Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невнимательный муж

Сразу оговорюсь: это не жалоба и не "крик души". Меня всё устраивает, просто стало любопытно: это норма поведения или всё же бывает по-другому. А если бывает, то как часто и как долго. Одним словом, опрос. Расскажите, а как у Ваших мужей с внимательным к Вам отношением?
Итак, мы познакомились 9 лет назад (мне было 23, "мужу" - 24). "Конфетного" периода, как такового, не было. Встречались, провожал домой, гуляли в парке, ходили в музей, много общались в Интернете - там собственно и познакомились. Ни одного цветочка подарено не было, конфет тоже не помню, даже кафе не было - только пару раз на коньках покатались. Через год поженились. Свадьба - 4 человека (мы+свидетели), хотели так оба. Скромно посидели в кафе.
За 9 лет знакомства цветы дарил раза 2 или 3 (и то по моей настоятельной "просьбе" накануне 8 марта или дня рождения). Подарки: на Новый год - по предварительному запросу, на 8 марта и ДР - "поехали, выберешь себе что-нибудь". Вот собственно и всё.
По дому не помогает (только если с ног валюсь от усталости и очень долго прошу со слезами - и было это раза 2 за всё время), с покупками - тоже. Да, много работает и зарабатывает на семью (съемное жильё, двое детей), не жмот. С друзьями не гуляет, не пьёт, не курит. С детьми помогает по возможности (работает дома - поэтому "посидеть" особого труда не составляет).
Всё, что за пределами дома - тут уж я сама. 
Никогда не спросит, как себя чувствую. После визитов врача не интересуется, что и как (но внимательно выслушает, если сама напрошусь рассказать).
Зато очень любит делиться своими рабочими моментами и советоваться со мной в том, где знает, что я не разбираюсь...
В принципе, меня всё устраивает, т.к. я весьма самодостаточна и силы-здоровье всё позволяют. И я считаю, что дом и дети - "работа" жены (сейчас я в декрете, к слову). Так что просто интересно, а как у Вас? Есть такие же мужья?
p.s. просьба советов не давать, а просто поделиться или пройти мимо. Спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Misska
разводись
АнонимВ ответ на Misska
Misska
разводись
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но меня реально всё устраивает :) Я не романтик, я прагматик. Жена - дом, муж - деньги. Он работает, зарабатывает, не гуляет, деньги в дом, детей любит, мне ни в чём не отказывает.
А сопли, вопли, венички мне и не нужны :) Да и крайности всегда плохи. Сегодня на руках носит - завтра в морду бьёт - это чаще бывает. У нас же взаимное уважение как минимум присутствует. Ну, и что, что разные, нам комфортно.
MisskaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, но меня реально всё устраивает :) Я не романтик, я прагматик. Жена - дом, муж - деньги. Он работает, зарабатывает, не гуляет, деньги в дом, детей любит, мне ни в чём не отказывает.
А сопли, вопли, венички мне и не нужны :) Да и крайности всегда плохи. Сегодня на руках носит - завтра в морду бьёт - это чаще бывает. У нас же взаимное уважение как минимум присутствует. Ну, и что, что разные, нам комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я написала самый популярный ответ форума по любым жизненным ситуациям. к делу никакого отношения не имеет. ну и зануда ты
Орёл В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, но меня реально всё устраивает :) Я не романтик, я прагматик. Жена - дом, муж - деньги. Он работает, зарабатывает, не гуляет, деньги в дом, детей любит, мне ни в чём не отказывает.
А сопли, вопли, венички мне и не нужны :) Да и крайности всегда плохи. Сегодня на руках носит - завтра в морду бьёт - это чаще бывает. У нас же взаимное уважение как минимум присутствует. Ну, и что, что разные, нам комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все без мужа и тебе так желает держи за ним и все бкдет дай бог вам здоровья
АнонимВ ответ на Орёл
Орёл
Да все без мужа и тебе так желает держи за ним и все бкдет дай бог вам здоровья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Я так и поняла. Хотелось написать: выйди замуж! Но постеснялась :)
Julietta
Эмпатия отсутствует.
Элина
Тяжело с таким(
Любовь Пяткова
Если Вы так живете годами, Вас устраивает. Еще что-то надо писать?
У меня другой муж. И цветы дарит (не только мне, но и моей маме, вместе живем), и подарки, и мелочи приносит почти каждый день, чтоб меня побаловать (и маму не забывает)). И сыну деньги сует, хотя сын мой, не общий...
Алиса
Хороший у Вас муж, просто не приучен к романтике, нежностям и всяким ми-ми-ми. А насчёт уборки, Мама его видимо ходила за ним по пятам и прибирала. Мой такой же, максимум поставит в раковину и одежду в бак скинет. Но цветы дарит без повода, подарки мелкие, но это уже от отца передалось, точнее научил ухаживать. А Мама не научила помогать по дому.
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
Хороший у Вас муж, просто не приучен к романтике, нежностям и всяким ми-ми-ми. А насчёт уборки, Мама его видимо ходила за ним по пятам и прибирала. Мой такой же, максимум поставит в раковину и одежду в бак скинет. Но цветы дарит без повода, подарки мелкие, но это уже от отца передалось, точнее научил ухаживать. А Мама не научила помогать по дому.
СсылкаПожаловаться
Да, он рос без отца (зато в окружении мамы, бабушки и тёти). Мне тоже иногда кажется, что просто не знает, что должен делать. Понимает, что должен содержать, а вот про взаимоотношения не в курсе :)
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, он рос без отца (зато в окружении мамы, бабушки и тёти). Мне тоже иногда кажется, что просто не знает, что должен делать. Понимает, что должен содержать, а вот про взаимоотношения не в курсе :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда вообще вопросов нет, три женщины, да они с него пылинки сдували и блинчиками кормили, да маслицем смазывали))) Раз содержит уже хорошо, а переделывать думаю бесполезно, легче самой убрать, а то после него придётся заново убираться. Во всяком случае у меня так)
Орёл В ответ на Аноним
Аноним
Да, он рос без отца (зато в окружении мамы, бабушки и тёти). Мне тоже иногда кажется, что просто не знает, что должен делать. Понимает, что должен содержать, а вот про взаимоотношения не в курсе :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люби его
Мария СафроноваВ ответ на Алиса
Алиса
Хороший у Вас муж, просто не приучен к романтике, нежностям и всяким ми-ми-ми. А насчёт уборки, Мама его видимо ходила за ним по пятам и прибирала. Мой такой же, максимум поставит в раковину и одежду в бак скинет. Но цветы дарит без повода, подарки мелкие, но это уже от отца передалось, точнее научил ухаживать. А Мама не научила помогать по дому.
СсылкаПожаловаться
Да где хороший-то? Бог с ними, с цветочками-подарками, действительно, не в них счастье, но вот эти два качества "По дому не помогает (только если с ног валюсь от усталости и очень долго прошу со слезами - и было это раза 2 за всё время" и "Никогда не спросит, как себя чувствую. После визитов врача не интересуется, что и как " по-моему, в отношениях любящих людей невозможны.
Впрочем, если автора всё устраивает... Главное, не заболеть серьёзно с таким мужем...
Бет Мидлер
ну вот такой он у вас
Tony `Антон` Прэстон
Партнер более холодный, но мне понятно, что это не потому, что ему все равно, а потому, что он не видит смысла в эмоциях, которые ничем, по его мнению, не помогает. Так что, это нередкое явление.
bb
с фантазией у него того... не хватает.. в сексе у вас тоже всё так скучно?
Анна
Пока вы в декрете, забота о детях действительно ваша работа. Работать дома не синоним "заодно присмотреть за детьми". Сами выбрали такого невнимательного и равнодушного человека. расплодились от него несколько раз. Так чего теперь ныть?
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Пока вы в декрете, забота о детях действительно ваша работа. Работать дома не синоним "заодно присмотреть за детьми". Сами выбрали такого невнимательного и равнодушного человека. расплодились от него несколько раз. Так чего теперь ныть?
СсылкаПожаловаться
А кто ноет? Написала же "всё устраивает".
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
А кто ноет? Написала же "всё устраивает".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если все устраивает, то и нечего было засорять форум темой.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Ну если все устраивает, то и нечего было засорять форум темой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо просто уметь читать тему, а не засорять комментариями не по теме.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Надо просто уметь читать тему, а не засорять комментариями не по теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можете не засорять мою почту больше. Ни вы, ни ваша темка мне не интересны.
Ольга
Вы работаете? Нет? Тогда как вы можете быть самодостаточной?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Вы работаете? Нет? Тогда как вы можете быть самодостаточной?
СсылкаПожаловаться
А по-вашему самодостаточность измеряется исключительно в финансах "на сегодня". Поверьте, у меня есть и образование, и профессия, и работу найду без проблем - но зачем, если муж может обеспечить семью, а я могу обеспечить своих детей нормальным "дошкольным воспитанием".
Себя я всегда обеспечу, в этом ни секунды не сомневаюсь (жила же и до него сама, обеспечивала себя, и до декрета 6 лет работала преспокойно на двух работах)
А вот если вы живёте по принципу: "сама на себя не заработала - значит раба", я вам глубоко сочувствую!
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
А по-вашему самодостаточность измеряется исключительно в финансах "на сегодня". Поверьте, у меня есть и образование, и профессия, и работу найду без проблем - но зачем, если муж может обеспечить семью, а я могу обеспечить своих детей нормальным "дошкольным воспитанием".
Себя я всегда обеспечу, в этом ни секунды не сомневаюсь (жила же и до него сама, обеспечивала себя, и до декрета 6 лет работала преспокойно на двух работах)
А вот если вы живёте по принципу: "сама на себя не заработала - значит раба", я вам глубоко сочувствую!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью самодостаточный человек независим в социальной, финансовой и бытовой сферах. Если в какой-то из этих сфер вы зависимы (а на данный момент вы зависимы материально), то называть себя самодостаточной вы не можете! Скорее всего вы и есть раба.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Полностью самодостаточный человек независим в социальной, финансовой и бытовой сферах. Если в какой-то из этих сфер вы зависимы (а на данный момент вы зависимы материально), то называть себя самодостаточной вы не можете! Скорее всего вы и есть раба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как мне Вас жаль! Вы не знаете Свободы!
А независимый "в социальной, финансовой и бытовой сферах" никогда не будет иметь семьи.
Потому как семья - это единый организм. А самодостаточность - это скорее духовное качество в данном контексте. Т.е. личность, которая не зависит от чужого мнения или даже плеча.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем