Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невольно отговорила сына от женитьбы.

Недавно сын сказал мне, что собирается жениться. Любовь, страсть и все такое. Я порадовалась за него, но предупредила, что его жизнь должна будет развернуться на 180 градусов. Теперь он должен искать подработки, копить на первый взнос, брать ипотеку. Конечно, аспирантуру надо будет оставить, теперь его должен интересовать в первую очередь заработок, потому что очень возможно что его жена захочет после свадьбы уйти с работы(на что вобщем то имеет право). Не может же он позволить, чтобы его любимая надрывалась на работе. Также он должен помогать и ее маме, потому что она женщина немолодая и нездоровая.Вобщем, благословила его на брак. А он через некоторое время передумал и сказал, что пока решил не жениться. Я огорчилась, тем более его девушка утверждает, что это я виновата, что он раздумал жениться. Не знаю, права она или нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1240
147484950
VaReNikВ ответ на КОРОЛЕК
КОРОЛЕК
нельзя отговорить от того что действительно хочет человек...тем более если чувства..значит быт испугал сильнее чем потеря любимой...а это значит..зачем тогда вообще нужно..и хорошо что не случилось..потом хуже..а может они и будут вместе..позже..Ведь никто о ней не писал..ни хорошо.ни плохо.Вопрос правильно ли поступила мама поговорив.Я тоже поговорила с сыном).Скоро свадьба ))) боюсь ужасно(знаю чего)..Но могу сказать..Что будучи в браке 30 лет очень была бы благодарна маме...если бы она вот так со мной поговорила...) увы...скольких ошибок можно было бы избежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы, разговор о матери, и действительно сын её спасовал, и слава Богу. Вопрос в другом, как и с каким умыслом мама поговорила с сыном и как она относится к нему в принципе. Такой разговор уместен с мальчиком 18 лет, который в порыве страсти женилку включил. А тут мама в принципе сына растила и воспитывала так, что он не думал о том что жизнь за пределами маминой юбки труднее. И вот Вам страшилка для сына. Смотрели сказаку рапунцель, где ведьма заботилась о Рапуцель и вроде любила, но со своим умыслом. и когда девушка захотела покинуть, она ей спела песню, о том что с мамой лучше и мир людей опасен. Тут аналогично. Только там девушка слиняла от мамаши, а тут парень струсил.
КОРОЛЕКВ ответ на VaReNik
VaReNik
Вы правы, разговор о матери, и действительно сын её спасовал, и слава Богу. Вопрос в другом, как и с каким умыслом мама поговорила с сыном и как она относится к нему в принципе. Такой разговор уместен с мальчиком 18 лет, который в порыве страсти женилку включил. А тут мама в принципе сына растила и воспитывала так, что он не думал о том что жизнь за пределами маминой юбки труднее. И вот Вам страшилка для сына. Смотрели сказаку рапунцель, где ведьма заботилась о Рапуцель и вроде любила, но со своим умыслом. и когда девушка захотела покинуть, она ей спела песню, о том что с мамой лучше и мир людей опасен. Тут аналогично. Только там девушка слиняла от мамаши, а тут парень струсил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я немного по другому прочла ее пост..)))) не ищите умысел..мы не в суде..не ищем виноватых..Давайте будем на поверхности..А то так далеко зайти можно...(и мысли и желания девочки нам не узнать).Спасибо за ответы.Приятно)
VaReNikВ ответ на КОРОЛЕК
КОРОЛЕК
я немного по другому прочла ее пост..)))) не ищите умысел..мы не в суде..не ищем виноватых..Давайте будем на поверхности..А то так далеко зайти можно...(и мысли и желания девочки нам не узнать).Спасибо за ответы.Приятно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам спасибо за диалог)
Электронный ящик
А чем плоха прошедшая медные трубы? Не всем удается сразу мужа найти. Да и у мущщин не модно жаниццо
Аnna Antonova
так невесты не шли за бедного
так что невеста и её родители смотрели на достаток семьи жениха
АнонимВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
так невесты не шли за бедного
так что невеста и её родители смотрели на достаток семьи жениха
СсылкаПожаловаться
Безусловно. Но все равно выбирали родители. А сейчас выбирают сами, значит и обеспечение за женихом и невестой.
Аnna AntonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Безусловно. Но все равно выбирали родители. А сейчас выбирают сами, значит и обеспечение за женихом и невестой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родители жениха и невесты
вы готовы обеспечивать себя в старости и не вешать свои проблемы на сына?
АнонимВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
родители жениха и невесты
вы готовы обеспечивать себя в старости и не вешать свои проблемы на сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На сына можно рассчитывать, только если он неженат. Женатый сын в любом случае не может быть поддержкой в старости. Ему жена не позволит.
Аnna AntonovaВ ответ на Аноним
Аноним
На сына можно рассчитывать, только если он неженат. Женатый сын в любом случае не может быть поддержкой в старости. Ему жена не позволит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
странные у вас взгляды, хотя понятные
для вас невестка соперница
АнонимВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
странные у вас взгляды, хотя понятные
для вас невестка соперница
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не соперница, но скорее скрытый или явный враг.
VaReNikВ ответ на Аноним
Аноним
Не соперница, но скорее скрытый или явный враг.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот Вы сами и сказали, что она враг, а значит Вы против, а значит намеренно отговорили его и собой рады. Можете закрывать тему. С Вами всё ясно.
VaReNikВ ответ на Аноним
Аноним
На сына можно рассчитывать, только если он неженат. Женатый сын в любом случае не может быть поддержкой в старости. Ему жена не позволит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда такая уверенность, что не позволит? И с чего Вы взяли что Ваш сын будет спрашивать или прогибаться до такой степени? Хотя, видимо Ваш сын ведомый, не способный на решения и действует по указке. Женской указке. Браво. Воспитание на высшем уровне. И в Вашем случае Ваш сын будучи и не женатым Вам не поддержка, а лялька, с которой Вы будете сюсюкаться не зависимо от его и Вашего возраста.
VaReNikВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
родители жениха и невесты
вы готовы обеспечивать себя в старости и не вешать свои проблемы на сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо воспитала автор сына, раз с уверенностью говорит, что сын обеспечивать её не будет. Нормально воспитанный ребенок всячески будет поддерживать родителей.
Гэби
Первое, что пришло в голову-сынок аспирант недееспособный, живущий в вакууме дурачок. Либо автор тролль. В 25 лет сыночка, делая предложение своей девушке, не подумал о том: где, как, на что, каким образом они будут жить. Сомневаюсь. И второе, одну и ту же информацию можно подать разными способами. Маман явно не в себе, судя по последним комментариям и я очень рада за ту девушку, которая не вышла замуж за этого яйценосца. Мужчиной его назвать сложно. Сыночку жаль. Но не думаю, что ему нужна моя жалость)))
Сашулька
Это почему это невольно!?
147484950
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем