Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невольно отговорила сына от женитьбы.

Недавно сын сказал мне, что собирается жениться. Любовь, страсть и все такое. Я порадовалась за него, но предупредила, что его жизнь должна будет развернуться на 180 градусов. Теперь он должен искать подработки, копить на первый взнос, брать ипотеку. Конечно, аспирантуру надо будет оставить, теперь его должен интересовать в первую очередь заработок, потому что очень возможно что его жена захочет после свадьбы уйти с работы(на что вобщем то имеет право). Не может же он позволить, чтобы его любимая надрывалась на работе. Также он должен помогать и ее маме, потому что она женщина немолодая и нездоровая.Вобщем, благословила его на брак. А он через некоторое время передумал и сказал, что пока решил не жениться. Я огорчилась, тем более его девушка утверждает, что это я виновата, что он раздумал жениться. Не знаю, права она или нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1240
14567891050
КошмараВ ответ на Людмила Сыровотка
Людмила Сыровотка
Никакого бы не было, если б он мне 15 лет подряд это все не рассказывал. Я уже давно взвыла и советую ему умерить претензии и жениться на ком нибудь из своих приятельниц. Это все потому что я вроде как обеспеченная с молодости, но пашу я на свои гуманитарные проекты. Ему они не нравятся, помогать мне он не хочет. Так он что-голодающий беженец, чтоб я его постоянно спасала?! Там проблемы в голове
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы что, еще и его "спасаете"? ))) Знатный мужик,грамотно строит несчастненького,всеми брошенного, не нужного женщинам страдальца.Разводит теток на эмоции,раз столько лет позволяют вешать на уши лапшу.))Я бы и минуты о сих страданиях слушать не стала, зачем оно мне?))
матильда КрякВ ответ на Людмила Сыровотка
Людмила Сыровотка
Ну вот, вы прям как он отвечаете! Да есть разница! И еще раньше он говорил -нет жены -нет проблем . И подозреваю, что у него вечный целибат. То ест женщина в постели ему сроду не нужна . А только такая , как мамочка -чтоб нянчила и кормила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тем более если мужчина не темпераментен .. зачем ему жена? ну что ж умные люди и думают одинаково. и в чем же разница тО? уж прошли те времена домостроевские, жена это партнер в браке давно уж , а если хотите прав то имейте и обязанности кстати
матильда КрякВ ответ на Elena
Elena
А что он до сих пор в аспирантуре делает? Пора бы уже кандидатскую защитить. У меня муж в 25 защитил и мы поженились. А в 30 уже докторскую защитил. И родителям помогает и моим и своим и детей воспитывает и работает, семью содержит. Я работаю только в своё удовольствие. Он у меня Мужчина. А у Вас маменькин сынок. Посадите себе под юбку и никуда не пускайте. Вдруг за него кто замуж согласится выйти, а потом будет пахать на семи работах. Чтобы его содержать. А он будет кандидатскую до 50 лет писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сдохнет в 45 лет и ради чего? ради бабы?
Жанна ЩербинаВ ответ на матильда Кряк
матильда Кряк
сдохнет в 45 лет и ради чего? ради бабы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ПолинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, 27.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простите, но почему он в 27 это сам не понимает?
ООО МедиахолдингВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, 27.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ужас. готовьтесь нянчить его всю жизнь, рассказывая страшные сказки. и хорошо, что передумал, повезло девушке.
ООО Медиахолдинг
ужас. готовьтесь нянчить его всю жизнь, рассказывая страшные сказки. и хорошо, что передумал, повезло девушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странная Вы! Разве забота о любимом человеке и его близких -страшная сказка?
ООО МедиахолдингВ ответ на Аноним
Аноним
Странная Вы! Разве забота о любимом человеке и его близких -страшная сказка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ему 27
Юлия ЕрмиловаВ ответ на Аноним
Аноним
Странная Вы! Разве забота о любимом человеке и его близких -страшная сказка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваш рассказ сыну далек от реальности. Мой сын в свои 20 лет такому бы не поверил и поднял меня на смех. Если мужчина женится, то да, он обязан зарабатывать и приносить деньги в семью. Его жена тоже должна работать и приносить деньги в семью. Все вместе
. Жена может(и должна) не работать в декрете(3 года). Но наличие декрета решение обоих супругов. И головня боль тоже обоих. Оставить работу и сесть дома, потому что хочется, женщина может, если муж вдруг стал олигархом. Выходя замуж и зная, что муж не олигарх, ни одна здравомыслящая женщина дома не сядет. Что касается ухода за мамой жены, то это проблема дочери. А если заболею я, то это будет проблема моего сына. При чем здесь жена моего сына? Что касается помощи материальной, то мне даже в голову не придет что-то требовать от сына и тем более от его жены. Ее мама, если в своем уме и здравой памяти, то скорее всего рассуждает также. Нет, ну если дела у молодых пойдут хорошо и они не будут хорошо жить в материальном плане, то вполне могут помочь мамам. По желанию. Зачем вы программируете сына на то, что все девушки и их мамы полоумные эгоистки? И почему ваш взрослый сын вот так вам верит? Или своих мозгов нет?
ОльгаВ ответ на Юлия Ермилова
Юлия Ермилова
Ваш рассказ сыну далек от реальности. Мой сын в свои 20 лет такому бы не поверил и поднял меня на смех. Если мужчина женится, то да, он обязан зарабатывать и приносить деньги в семью. Его жена тоже должна работать и приносить деньги в семью. Все вместе
. Жена может(и должна) не работать в декрете(3 года). Но наличие декрета решение обоих супругов. И головня боль тоже обоих. Оставить работу и сесть дома, потому что хочется, женщина может, если муж вдруг стал олигархом. Выходя замуж и зная, что муж не олигарх, ни одна здравомыслящая женщина дома не сядет. Что касается ухода за мамой жены, то это проблема дочери. А если заболею я, то это будет проблема моего сына. При чем здесь жена моего сына? Что касается помощи материальной, то мне даже в голову не придет что-то требовать от сына и тем более от его жены. Ее мама, если в своем уме и здравой памяти, то скорее всего рассуждает также. Нет, ну если дела у молодых пойдут хорошо и они не будут хорошо жить в материальном плане, то вполне могут помочь мамам. По желанию. Зачем вы программируете сына на то, что все девушки и их мамы полоумные эгоистки? И почему ваш взрослый сын вот так вам верит? Или своих мозгов нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
cудя по ответам на форме, именно, полоумные эгоистки
Юлия ЕрмиловаВ ответ на Ольга
Ольга
cудя по ответам на форме, именно, полоумные эгоистки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не верю тому, что пишут на форуме. Не всему, конечно, а тому что утрировано и описано неправдоподобно. Зато верю тому, что вижу своими глазами. Представляете, девушки больше заинтересованы в создании отношений и семьи, чем молодые люди. И полоумных эгоисток я не наблюдаю. Хотя может быть мой сын общается с адекватными
. Мой сын встречался с девушкой. Они расстались, не выдержав испытание расстоянием, сын учится почти за тысячу км. от дома. Не давно я встретила эту девушку на вокзале соседнего города. Она поздоровалась со мной, мы мило пообщались и девушка помогла мне донести сумку до вагона поезда. И мама у нее адекватная, сын рассказывал. Так что я бы не взялась опускать всех девчонок разом. А я не мама девочки, я мама мальчика.
Жанна ЩербинаВ ответ на Ольга
Ольга
cудя по ответам на форме, именно, полоумные эгоистки
СсылкаПожаловаться
История переписки6

точняк!
матильда КрякВ ответ на Юлия Ермилова
Юлия Ермилова
Ваш рассказ сыну далек от реальности. Мой сын в свои 20 лет такому бы не поверил и поднял меня на смех. Если мужчина женится, то да, он обязан зарабатывать и приносить деньги в семью. Его жена тоже должна работать и приносить деньги в семью. Все вместе
. Жена может(и должна) не работать в декрете(3 года). Но наличие декрета решение обоих супругов. И головня боль тоже обоих. Оставить работу и сесть дома, потому что хочется, женщина может, если муж вдруг стал олигархом. Выходя замуж и зная, что муж не олигарх, ни одна здравомыслящая женщина дома не сядет. Что касается ухода за мамой жены, то это проблема дочери. А если заболею я, то это будет проблема моего сына. При чем здесь жена моего сына? Что касается помощи материальной, то мне даже в голову не придет что-то требовать от сына и тем более от его жены. Ее мама, если в своем уме и здравой памяти, то скорее всего рассуждает также. Нет, ну если дела у молодых пойдут хорошо и они не будут хорошо жить в материальном плане, то вполне могут помочь мамам. По желанию. Зачем вы программируете сына на то, что все девушки и их мамы полоумные эгоистки? И почему ваш взрослый сын вот так вам верит? Или своих мозгов нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может он просто повнимательнее на избранницу посмотрел?
Юлия ЕрмиловаВ ответ на матильда Кряк
матильда Кряк
может он просто повнимательнее на избранницу посмотрел?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А до этого был слеп и глух?
матильда КрякВ ответ на Аноним
Аноним
Странная Вы! Разве забота о любимом человеке и его близких -страшная сказка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, мечта всей жизни маму невесты обихаживать гыгыг
GBВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, 27.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, разница есть КАК вы это говорите. Да, хорошо, что расписало в красках какая жизнь его ждёт. Только в очень пасмурных сказках. Он не юноша, вполне себе возраст жениться. А вы действительно очень тонко поступили. Правильно его девушка вас обвиняет. Извините, но это называется изподтишка. Вроде так мило, но верно оставили сына у себя под крылом. А потом будет - тебе скоро 40, а ты все с родителями! Вы ему на всю жизнь желание отбили. Хотя возможно это и было целью
матильда КрякВ ответ на GB
GB
Знаете, разница есть КАК вы это говорите. Да, хорошо, что расписало в красках какая жизнь его ждёт. Только в очень пасмурных сказках. Он не юноша, вполне себе возраст жениться. А вы действительно очень тонко поступили. Правильно его девушка вас обвиняет. Извините, но это называется изподтишка. Вроде так мило, но верно оставили сына у себя под крылом. А потом будет - тебе скоро 40, а ты все с родителями! Вы ему на всю жизнь желание отбили. Хотя возможно это и было целью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что в женитьбе то хорошего? секс? дык он и без женитьбы есть ..обязанности бесконечные это радость?
матильда Кряк
а что в женитьбе то хорошего? секс? дык он и без женитьбы есть ..обязанности бесконечные это радость?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждому своё. Я тоже УЖЕ не вижу ничего хорошего в женитьбе после определённых событий в жизни. Но не считаю что это норма- человеку нужен человек. И когда это желание отбивают - это уже НЕ норма. ИМХО
матильда КрякВ ответ на GB
GB
Каждому своё. Я тоже УЖЕ не вижу ничего хорошего в женитьбе после определённых событий в жизни. Но не считаю что это норма- человеку нужен человек. И когда это желание отбивают - это уже НЕ норма. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не каждому человеку нужен человек ... и потом , мать глаза открыла на правду жизни ...и это хорошо чем потом разбегать ся да алименты платить полжизни
матильда Кряк
не каждому человеку нужен человек ... и потом , мать глаза открыла на правду жизни ...и это хорошо чем потом разбегать ся да алименты платить полжизни
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я уже говорила - смотря КАК сказать и с какой целью. И глаза нужно было лет до 20 открывать. В 27 это называется отговаривать. А то он не знал, что семья это не только секс
матильда КрякВ ответ на GB
GB
Я уже говорила - смотря КАК сказать и с какой целью. И глаза нужно было лет до 20 открывать. В 27 это называется отговаривать. А то он не знал, что семья это не только секс
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да неважно как сказать...парень сам решает.. и не всякий слушает маму а раз задумался, то молодец..семья по большей части обуза и вы это прекрасно знаете
матильда Кряк
да неважно как сказать...парень сам решает.. и не всякий слушает маму а раз задумался, то молодец..семья по большей части обуза и вы это прекрасно знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, не всякий. Только маменькин сынок. Да, семья это очень сложно. Но это не обуза. У меня ребёнок, порой бывает очень тяжело. Но я рада, что она у меня есть. А вот мужчина не особо нужен. И я не считаю это правильным
матильда КрякВ ответ на GB
GB
Нет, не всякий. Только маменькин сынок. Да, семья это очень сложно. Но это не обуза. У меня ребёнок, порой бывает очень тяжело. Но я рада, что она у меня есть. А вот мужчина не особо нужен. И я не считаю это правильным
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну а что вы скажете то теперь? назад ребенка не запихаешь ... многие сожалеют да поздно... это раз, а второе, на фига тогда вообще нужна семья, если это очень сложно и если это работа? ЗАЧЕМ? секс? чо еще? любовь? да она так быстро проходит.. что остается..? я вот замужем сама, но мне мой муж в радость и для меня семья удовольствие и я не перетруждаюсь, не напрягаюсь ,а живу с любимым человеком а если б мне было трудно и напряжно то не жила б просто
матильда Кряк
ну а что вы скажете то теперь? назад ребенка не запихаешь ... многие сожалеют да поздно... это раз, а второе, на фига тогда вообще нужна семья, если это очень сложно и если это работа? ЗАЧЕМ? секс? чо еще? любовь? да она так быстро проходит.. что остается..? я вот замужем сама, но мне мой муж в радость и для меня семья удовольствие и я не перетруждаюсь, не напрягаюсь ,а живу с любимым человеком а если б мне было трудно и напряжно то не жила б просто
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тогда вдвойне странно слышать от вас такие суждения... и мать ничего не сказала сыну о плюсах женитьбы, а только минусы
матильда КрякВ ответ на GB
GB
Тогда вдвойне странно слышать от вас такие суждения... и мать ничего не сказала сыну о плюсах женитьбы, а только минусы
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну там автор, видимо, уж знает про будущую невестку и про ее маму , раз говорит. тут плюсов не вижу. и я ж не сижу на шее у мужа ,между прочим. а мы находим удовольствие в общении друг с другом , а часто вы такое видите?особенно у молодых да нищих? быт убивает все.. и бедность убивает и мало нынешних девушек хотят также привносить что то в свой союз, в основном рассуждение такие, что ей все должны за ее пипиську
14567891050
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем