Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невоспитанность или пофигизм?

Хочу поговорить о поведении людей в общественных местах.
Причиной создания темы стало наблюдение за нашими россиянами на море. Я всегда стараюсь держаться обособленно от людей.И много лет ни разу не сталкивалась ни с хамством,ни с беспечностью окружающих, хотя и жила в городах,не в диких местах.Поэтому, когда читала в отзывах,как ведут себя наши россияне в Турции или в Египте,когда напьются,была удивлена,но не спорила. Особенно,много говорится негатива о поведении наших женщин. Что,напившись,они расхолаживаются,начинают вести себя вульгарно и пошло.Я верила всегда в порядочность русских людей.
Но в этом году в июле так получилось,что мы жили в очень населенном местечке,я хлебнула с лихвой и вульгарности,и пошлости,и дурного поведения окружающих.
Мы жили в эллингах.Кто не знает,это такие мини-отели,дом к дому,густо построенные.Так получилось,не специально туда поехали.Но это другая история.
Так вот,наши отдыхающие совершенно не заботятся об окружающих их людях. Кричат и поют всю ночь, громко,разговоры пошлые,женщины не смеются,а гогочут страшно,вульгарно,шашлыки жарят прямо под окнами,на дороге,часов  с 22.00 и до 2.00-3.00 утра,не думают ни о ком.Травят дымом и вонью,потому как часто шашлык покупной,а там маринад с карри или какими-то сильными приправами,которые горят и создают такое амбре,что хочется повеситься.
Мусор бросают тут же,к утру все загажено. Дети кричат до часу-двух ночи,ревут,матери на них орут в пьяном угаре. Выясняют отношения с мужьями,по телефону разговаривают так громко,что слышно с закрытыми окнами.




Мы жили месяц.За месяц люди меняются,но поведение почему-то нет.
 Я уверена,что не все такие.Но впервые столкнулась с таким бесчинством множества людей,семей...
Почему в разговоре или в интернете все так рассуждают правильно,красиво,а на деле видна обратная картина?
Почему не уйти на шашлыки подальше,места полно в Крыму,так красиво! Почему люди едят прямо на дороге,под окнами? 
Неужели им в сладость доставлять неудобства окружающим? Или это равнодушие? Или расхлябанность? Почему русский человек так опустился? Ведь у нас такая сильная нация,мы столько пережили!
А наша культура? Неужели ни на кого она уже не имеет влияния? 
Мы раньше смеялись над "тупыми американцами",а сами? Что с нами происходит?
Не хочу говорить о других нациях,именно о нас.
Откуда столько пошлости в людях?
    Ведь если бы утром с кем-то из них поговорить, каждый, я уверена,каждый считал бы себя порядочным человеком!  
Но на отдыхе поведение говорит о том,что  "я никому ничего не должен"
 Почему так?
Софи_
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
Мицуко
да, правильно выше заметили, не ходите и не ездите туда, где уровень сервиса не соответствует вашим представлениям о культурном отдыхе, это как в городах - есть хорошие и благополучные районы, а есть - не очень)) если вы поедете в отель 4-5 звезд, то там за порядком больше следят и ни разу не видела дебоширов, а в трешке и ниже вы запросто окунетесь в помойку.
ольгаВ ответ на Мицуко
Мицуко
да, правильно выше заметили, не ходите и не ездите туда, где уровень сервиса не соответствует вашим представлениям о культурном отдыхе, это как в городах - есть хорошие и благополучные районы, а есть - не очень)) если вы поедете в отель 4-5 звезд, то там за порядком больше следят и ни разу не видела дебоширов, а в трешке и ниже вы запросто окунетесь в помойку.
СсылкаПожаловаться
Не знаю. Мне приходилось отдыхать в таких местах, как: частный сектор в Абхазии; кемпинг на Алтае. Во втором даже были специальные беседки с мангалами для посиделок и шашлыков. Так вот, никаких буйных компаний в соседях не было. Посиделки устраивали, но без песен, и не по ночам. Повезло, может?
МицукоВ ответ на ольга
ольга
Не знаю. Мне приходилось отдыхать в таких местах, как: частный сектор в Абхазии; кемпинг на Алтае. Во втором даже были специальные беседки с мангалами для посиделок и шашлыков. Так вот, никаких буйных компаний в соседях не было. Посиделки устраивали, но без песен, и не по ночам. Повезло, может?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сомневаюсь, что в Абхазии можно поорать всю ночь и устраивать шашлычный беспредел, потому как республика со строгими правилами для своих и тем более чужих, про Алтай конечно не знаю, наверно всякое бывает, там же тоже население своеобразное..
ОленькаВ ответ на Мицуко
Мицуко
сомневаюсь, что в Абхазии можно поорать всю ночь и устраивать шашлычный беспредел, потому как республика со строгими правилами для своих и тем более чужих, про Алтай конечно не знаю, наверно всякое бывает, там же тоже население своеобразное..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да я была в Абхазии - там было много русских отдыхающих но вели себя тихо как мыши...
MargaritaВ ответ на Оленька
Оленька
это да я была в Абхазии - там было много русских отдыхающих но вели себя тихо как мыши...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
молодые рассказывали -стали в Абхазии устраивать ночные купания.там по ним стали стрелять из автомата.Больше желания купаться ночью почему -то пропало.
ОленькаВ ответ на Margarita
Margarita
молодые рассказывали -стали в Абхазии устраивать ночные купания.там по ним стали стрелять из автомата.Больше желания купаться ночью почему -то пропало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ха ха ха...
ольгаВ ответ на Margarita
Margarita
молодые рассказывали -стали в Абхазии устраивать ночные купания.там по ним стали стрелять из автомата.Больше желания купаться ночью почему -то пропало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что не так с ночными купаниями? У меня бы и днём пропало желание купаться в таком случае...
Марина КВ ответ на Margarita
Margarita
молодые рассказывали -стали в Абхазии устраивать ночные купания.там по ним стали стрелять из автомата.Больше желания купаться ночью почему -то пропало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Радикально!)))
Елена )))В ответ на Margarita
Margarita
молодые рассказывали -стали в Абхазии устраивать ночные купания.там по ним стали стрелять из автомата.Больше желания купаться ночью почему -то пропало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никогда в Абхазию не поехала бы.Сервиса нет.Население очень своеобразное и вороватое.
Софи_В ответ на Мицуко
Мицуко
да, правильно выше заметили, не ходите и не ездите туда, где уровень сервиса не соответствует вашим представлениям о культурном отдыхе, это как в городах - есть хорошие и благополучные районы, а есть - не очень)) если вы поедете в отель 4-5 звезд, то там за порядком больше следят и ни разу не видела дебоширов, а в трешке и ниже вы запросто окунетесь в помойку.
СсылкаПожаловаться
Ну почему так? Я вот удивлена. Неужели в трешке и ниже нельзя вести себя достойно?
Неужели,если запрещено,то люди себя держат ы рамках,а если нет администрации и штрафов,люди готовы распуститься донельзя?А каже самоконтроль?
МицукоВ ответ на Софи_
Софи_
Ну почему так? Я вот удивлена. Неужели в трешке и ниже нельзя вести себя достойно?
Неужели,если запрещено,то люди себя держат ы рамках,а если нет администрации и штрафов,люди готовы распуститься донельзя?А каже самоконтроль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у всех самоконтроль свой, в конце концов есть полиция, которая и обеспечивает общественный порядок, может у вас просто занудный характер?)) или выпить не налили и шашлыком не поделились?))
БензийВ ответ на Мицуко
Мицуко
да, правильно выше заметили, не ходите и не ездите туда, где уровень сервиса не соответствует вашим представлениям о культурном отдыхе, это как в городах - есть хорошие и благополучные районы, а есть - не очень)) если вы поедете в отель 4-5 звезд, то там за порядком больше следят и ни разу не видела дебоширов, а в трешке и ниже вы запросто окунетесь в помойку.
СсылкаПожаловаться
Я на Кипре отдыхала в двушке (или в трёшке, не помню) - ничего похожего на помойку, очень спокойно отдохнула
МицукоВ ответ на Бензий
Бензий
Я на Кипре отдыхала в двушке (или в трёшке, не помню) - ничего похожего на помойку, очень спокойно отдохнула
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про Турцию только написала, в Европе отель 3 звезды - это вполне все прилично, сама останавливалась в тиешках, а вот с девушками уже могут быть проблемы, особенно в южных странах Испания - Италия.
ольгаВ ответ на Мицуко
Мицуко
Я про Турцию только написала, в Европе отель 3 звезды - это вполне все прилично, сама останавливалась в тиешках, а вот с девушками уже могут быть проблемы, особенно в южных странах Испания - Италия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С девушками, или у девушек?
МицукоВ ответ на ольга
ольга
С девушками, или у девушек?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фу ты, писала с мобильника и лишние буквы напечатались)) вообще писала о двушках - отель 2 звезды, а получилось еще до кучи про девушек))) короче ржунимагу
ольгаВ ответ на Мицуко
Мицуко
фу ты, писала с мобильника и лишние буквы напечатались)) вообще писала о двушках - отель 2 звезды, а получилось еще до кучи про девушек))) короче ржунимагу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бывает ).
Однажды я провела ночь перед вылетом в отеле без звёзд. Так было близко до аэропорта. Беспорядков не было, и даже все удобства в номере были в наличии, разве что комната мелкая, как каюта. Однако там водились тараканы, а сам район патрулировала полиция.
МицукоВ ответ на ольга
ольга
Бывает ).
Однажды я провела ночь перед вылетом в отеле без звёзд. Так было близко до аэропорта. Беспорядков не было, и даже все удобства в номере были в наличии, разве что комната мелкая, как каюта. Однако там водились тараканы, а сам район патрулировала полиция.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, возможно, но я стараюсь не рисковать в чужой стране и поэтому выбираю проверенные варианты.
ольгаВ ответ на Мицуко
Мицуко
Я про Турцию только написала, в Европе отель 3 звезды - это вполне все прилично, сама останавливалась в тиешках, а вот с девушками уже могут быть проблемы, особенно в южных странах Испания - Италия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С девушками, или у девушек?
EnotВ ответ на Мицуко
Мицуко
да, правильно выше заметили, не ходите и не ездите туда, где уровень сервиса не соответствует вашим представлениям о культурном отдыхе, это как в городах - есть хорошие и благополучные районы, а есть - не очень)) если вы поедете в отель 4-5 звезд, то там за порядком больше следят и ни разу не видела дебоширов, а в трешке и ниже вы запросто окунетесь в помойку.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, Вы неправы. Наоборот в 4-5 звезд едут "пахари", вкалывавшие весь год на неделю-две "круто-бАгатого" отпуска. Мы стараемся снимать 2-3хзвездочные апартаменты, или вообще без звезд, и зачастую там нет соотечественников-- для них это позор и "планка ниже плинтуса". Мы отдыхаем со студентами, семейными парами, путешественниками и очень редко сталкиваемся с "беспределом". Да, у нас из удобств постели, душ-туалет, кухня, но нам больше и не нужно. Мы в отелях короткими перебежками))) Зато в отпуск семьей (муж, я, 2е детей) ездим по 3-4 раза в год. Кому как удобно... Проблема в том, что расслабляясь, мы "попускаем тормоза", выплескивая все то, что сдерживается рамками социально-адекватного поведения. А в отпуске "за все уплачено", вот и отрываются на уровне своей культуры. Я такую же лимиту наблюдала в европейских больницах. Местные платят за страховку ежемесячно, наши, попав на лечение платят ту же сумму, что и европейцы. Но у тех страховка, а наши выкладывают свои кровные. Выглядит так, будто наши дают несравнимо больше и отношение к себе требуют особое. Это выглядит ужасно нелицеприятно, как наши чванливо пытаются гонять персонал, показывая: я заплатил, целуй меня в геморрой.
МицукоВ ответ на Enot
Enot
Мне кажется, Вы неправы. Наоборот в 4-5 звезд едут "пахари", вкалывавшие весь год на неделю-две "круто-бАгатого" отпуска. Мы стараемся снимать 2-3хзвездочные апартаменты, или вообще без звезд, и зачастую там нет соотечественников-- для них это позор и "планка ниже плинтуса". Мы отдыхаем со студентами, семейными парами, путешественниками и очень редко сталкиваемся с "беспределом". Да, у нас из удобств постели, душ-туалет, кухня, но нам больше и не нужно. Мы в отелях короткими перебежками))) Зато в отпуск семьей (муж, я, 2е детей) ездим по 3-4 раза в год. Кому как удобно... Проблема в том, что расслабляясь, мы "попускаем тормоза", выплескивая все то, что сдерживается рамками социально-адекватного поведения. А в отпуске "за все уплачено", вот и отрываются на уровне своей культуры. Я такую же лимиту наблюдала в европейских больницах. Местные платят за страховку ежемесячно, наши, попав на лечение платят ту же сумму, что и европейцы. Но у тех страховка, а наши выкладывают свои кровные. Выглядит так, будто наши дают несравнимо больше и отношение к себе требуют особое. Это выглядит ужасно нелицеприятно, как наши чванливо пытаются гонять персонал, показывая: я заплатил, целуй меня в геморрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не видела никаких "пахарей", не знаю с чего вы взяли, что в дорогих отелях творится бедлам, я еще раз пишу, что в Турции нельзя брать дешевый отель, потому что можно нарваться на помойку и испортить весь отпуск, в остальной Европе 3 звезды - это нормально, что непонятно? хотите в кемпинге отдыхать - отдыхайте, хоть в автофургоне, туда точно не заглянут соотечественники, как вы вообще в стране то нашей живете с таким отношением к людям, европейцы сильно нравятся, так они вежливые, потому что вы с деньгами же едете, а попробуйте у них просто в деревне воды попросить попить))
EnotВ ответ на Мицуко
Мицуко
не видела никаких "пахарей", не знаю с чего вы взяли, что в дорогих отелях творится бедлам, я еще раз пишу, что в Турции нельзя брать дешевый отель, потому что можно нарваться на помойку и испортить весь отпуск, в остальной Европе 3 звезды - это нормально, что непонятно? хотите в кемпинге отдыхать - отдыхайте, хоть в автофургоне, туда точно не заглянут соотечественники, как вы вообще в стране то нашей живете с таким отношением к людям, европейцы сильно нравятся, так они вежливые, потому что вы с деньгами же едете, а попробуйте у них просто в деревне воды попросить попить))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я уже 13 лет живу в Европе))) Попросить воды--в деревне и в городе--запросто! О моем отношении к нашим: я не сторонник слепой любви. У нас есть множество плюсов, но неуважение к окружающим, неумение и нежелание слушать и слышать, навязчивые попытки всех и каждого "научить правильной жизни"-- большие пробелы общего уровня культуры, над которыми можно и нужно работать. То, что "деньги портят, а особенно их отсутствие"-- это про нас. А так же про любую страну, где между богатыми и бедными-- пропасть лежит. В этом случае деньги зозначают статус, статус означает пропуск в "рай". Происходит подмена понятий и общей шкалы ценностей, маечка от Гуччи становится важнее образования, последний айфон круче концерта Кабалье, отдых в 5ти звездах при таком раскладе-- "статус и обязанность каждого себяуважающего чувака (не, ну не лох же я, реально?!))" Опять-таки, нувориш, распивающий виски в бассейне отеля и горланящий песни в 3 часа ночи может быть добрым, искренним. Он может быть хорошим работником, заботливым семьянином. Просто он заплатил, он смог, теперь можно оторваться. По сравнению с садизмом, воровством и подлостью бахвальство и невоспитанность-- не самое страшное. Вот и весь Гамлет)))
МицукоВ ответ на Enot
Enot
Да я уже 13 лет живу в Европе))) Попросить воды--в деревне и в городе--запросто! О моем отношении к нашим: я не сторонник слепой любви. У нас есть множество плюсов, но неуважение к окружающим, неумение и нежелание слушать и слышать, навязчивые попытки всех и каждого "научить правильной жизни"-- большие пробелы общего уровня культуры, над которыми можно и нужно работать. То, что "деньги портят, а особенно их отсутствие"-- это про нас. А так же про любую страну, где между богатыми и бедными-- пропасть лежит. В этом случае деньги зозначают статус, статус означает пропуск в "рай". Происходит подмена понятий и общей шкалы ценностей, маечка от Гуччи становится важнее образования, последний айфон круче концерта Кабалье, отдых в 5ти звездах при таком раскладе-- "статус и обязанность каждого себяуважающего чувака (не, ну не лох же я, реально?!))" Опять-таки, нувориш, распивающий виски в бассейне отеля и горланящий песни в 3 часа ночи может быть добрым, искренним. Он может быть хорошим работником, заботливым семьянином. Просто он заплатил, он смог, теперь можно оторваться. По сравнению с садизмом, воровством и подлостью бахвальство и невоспитанность-- не самое страшное. Вот и весь Гамлет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все с вами ясно, живите дальше )) абсолютно никаких комментов..
EnotВ ответ на Мицуко
Мицуко
все с вами ясно, живите дальше )) абсолютно никаких комментов..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Живу, все дальше и дальше)))
МицукоВ ответ на Enot
Enot
Живу, все дальше и дальше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и слава богу, только не заблудитесь там в дали))
EnotВ ответ на Мицуко
Мицуко
и слава богу, только не заблудитесь там в дали))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Буду стараться. Всех благ Вам!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем