Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невоспитанность или пофигизм?

Хочу поговорить о поведении людей в общественных местах.
Причиной создания темы стало наблюдение за нашими россиянами на море. Я всегда стараюсь держаться обособленно от людей.И много лет ни разу не сталкивалась ни с хамством,ни с беспечностью окружающих, хотя и жила в городах,не в диких местах.Поэтому, когда читала в отзывах,как ведут себя наши россияне в Турции или в Египте,когда напьются,была удивлена,но не спорила. Особенно,много говорится негатива о поведении наших женщин. Что,напившись,они расхолаживаются,начинают вести себя вульгарно и пошло.Я верила всегда в порядочность русских людей.
Но в этом году в июле так получилось,что мы жили в очень населенном местечке,я хлебнула с лихвой и вульгарности,и пошлости,и дурного поведения окружающих.
Мы жили в эллингах.Кто не знает,это такие мини-отели,дом к дому,густо построенные.Так получилось,не специально туда поехали.Но это другая история.
Так вот,наши отдыхающие совершенно не заботятся об окружающих их людях. Кричат и поют всю ночь, громко,разговоры пошлые,женщины не смеются,а гогочут страшно,вульгарно,шашлыки жарят прямо под окнами,на дороге,часов  с 22.00 и до 2.00-3.00 утра,не думают ни о ком.Травят дымом и вонью,потому как часто шашлык покупной,а там маринад с карри или какими-то сильными приправами,которые горят и создают такое амбре,что хочется повеситься.
Мусор бросают тут же,к утру все загажено. Дети кричат до часу-двух ночи,ревут,матери на них орут в пьяном угаре. Выясняют отношения с мужьями,по телефону разговаривают так громко,что слышно с закрытыми окнами.




Мы жили месяц.За месяц люди меняются,но поведение почему-то нет.
 Я уверена,что не все такие.Но впервые столкнулась с таким бесчинством множества людей,семей...
Почему в разговоре или в интернете все так рассуждают правильно,красиво,а на деле видна обратная картина?
Почему не уйти на шашлыки подальше,места полно в Крыму,так красиво! Почему люди едят прямо на дороге,под окнами? 
Неужели им в сладость доставлять неудобства окружающим? Или это равнодушие? Или расхлябанность? Почему русский человек так опустился? Ведь у нас такая сильная нация,мы столько пережили!
А наша культура? Неужели ни на кого она уже не имеет влияния? 
Мы раньше смеялись над "тупыми американцами",а сами? Что с нами происходит?
Не хочу говорить о других нациях,именно о нас.
Откуда столько пошлости в людях?
    Ведь если бы утром с кем-то из них поговорить, каждый, я уверена,каждый считал бы себя порядочным человеком!  
Но на отдыхе поведение говорит о том,что  "я никому ничего не должен"
 Почему так?
Софи_
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
Софи_В ответ на Беатриса *
Беатриса *
Это ужасно, целый месяц наблюдать за всеми и нюхать чужой шашлык)))
СсылкаПожаловаться
Да,мы устали от этого.Тяжеловато было по ночам. Но мы много путешествовали, купались,наслаждались природой,уставали сильно, поэтому были мгновения,когда мы проваливались и ничего не слышали. Но все же,в этот раз я была крайне удивлена. Раньше не замечала такого,хотя на море ездим каждый год и живём подолгу
Беатриса *В ответ на Софи_
Софи_
Да,мы устали от этого.Тяжеловато было по ночам. Но мы много путешествовали, купались,наслаждались природой,уставали сильно, поэтому были мгновения,когда мы проваливались и ничего не слышали. Но все же,в этот раз я была крайне удивлена. Раньше не замечала такого,хотя на море ездим каждый год и живём подолгу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый отдыхает кто на что горазд)))
Рада, что есть и хорошие впечатления!
Я на отдыхе вообще ничего и никого не замечаю, наслаждаюсь ))))
Софи_В ответ на Беатриса *
Беатриса *
Каждый отдыхает кто на что горазд)))
Рада, что есть и хорошие впечатления!
Я на отдыхе вообще ничего и никого не замечаю, наслаждаюсь ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой отдых длился 2месяца,фактически,мы туда пожить поехали. В июне жили в другом месте,все без нареканий, отлично. Но в эллингах в июле просто поражены были,насколько лобби могут не уважать тех,кто рядом.
Прямо перед нашими окнами была площадочка,но мой муж,осмотревшись,сказал,что мы задушим дымом окружающих. На ней все равно делали шашлыки другие люди,пока местный дедушка не замотал вход колючей проволокой. Ну,почему нужны только подобные меры? Ведь у всех есть разум.
Елена )))В ответ на Софи_
Софи_
Мой отдых длился 2месяца,фактически,мы туда пожить поехали. В июне жили в другом месте,все без нареканий, отлично. Но в эллингах в июле просто поражены были,насколько лобби могут не уважать тех,кто рядом.
Прямо перед нашими окнами была площадочка,но мой муж,осмотревшись,сказал,что мы задушим дымом окружающих. На ней все равно делали шашлыки другие люди,пока местный дедушка не замотал вход колючей проволокой. Ну,почему нужны только подобные меры? Ведь у всех есть разум.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люди разумные туда не едут.
Das Boot
Не знаю я как отдыхают наши соотечественники за границей, не был там, легально, но зато видел как отдыхают и ведут себя в нашей стране европейцы, и американцы. Вот уж точно, - хамы и зac*aнцы. Что тут сказать, исключительно культурные нации.
Ася МarineВ ответ на Das Boot
Das Boot
Не знаю я как отдыхают наши соотечественники за границей, не был там, легально, но зато видел как отдыхают и ведут себя в нашей стране европейцы, и американцы. Вот уж точно, - хамы и зac*aнцы. Что тут сказать, исключительно культурные нации.
СсылкаПожаловаться
Нелегально были? Это как? В подводной лодке?)
Das BootВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Нелегально были? Это как? В подводной лодке?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тьш, история об этом умалчивает))
Ася МarineВ ответ на Das Boot
Das Boot
Тьш, история об этом умалчивает))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, воля Ваша...)
Das BootВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Ну, воля Ваша...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Засветят, старое вспомнят, международная истерия начнётся. Назовём это нейтральными водами))
Ася МarineВ ответ на Das Boot
Das Boot
Засветят, старое вспомнят, международная истерия начнётся. Назовём это нейтральными водами))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да бросьте! Где только мы у них не побывали! И в загривке, и в подбрюшии! Да и они наверняка...)
Das BootВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Да бросьте! Где только мы у них не побывали! И в загривке, и в подбрюшии! Да и они наверняка...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они не такие рискованные. Назовём это негласным дружеским визитом)
Ася МarineВ ответ на Das Boot
Das Boot
Они не такие рискованные. Назовём это негласным дружеским визитом)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверное, всё-таки там мозги в нужном направлении заводят... Муж вот уже сколько лет отставник, а рассказывать об этом не хочет.)Так, обмолвится иногда, где был, у меня мороз по шкурке...
Das BootВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Наверное, всё-таки там мозги в нужном направлении заводят... Муж вот уже сколько лет отставник, а рассказывать об этом не хочет.)Так, обмолвится иногда, где был, у меня мороз по шкурке...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вода многие тайны хранит. Да и рассказывать об этом как-то... Было и было. Прошло ведь))
Ася МarineВ ответ на Das Boot
Das Boot
Вода многие тайны хранит. Да и рассказывать об этом как-то... Было и было. Прошло ведь))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ваша правда.
Нервы у Вас теперь, наверное,как канаты?
Das BootВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Ваша правда.
Нервы у Вас теперь, наверное,как канаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да я и раньше на них не жаловался, и не только я
Елена Дакур
Уууууууу, да вы наверно не отдыхали с молодежью из Германии, например, или из Франции, или из Испании, ну или из стран Скандинавии. Не знаю, если их с нашими "гуленами" вместе заселить, то не известно, кто из них кого перегуляет. Правильно вам написали выше, надо ехать в места, где следят за порядком, а если вы едете по программе "эконом", будьте готовы к подобным сюрпризам и национальность тут ни при чем.
Маша В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Уууууууу, да вы наверно не отдыхали с молодежью из Германии, например, или из Франции, или из Испании, ну или из стран Скандинавии. Не знаю, если их с нашими "гуленами" вместе заселить, то не известно, кто из них кого перегуляет. Правильно вам написали выше, надо ехать в места, где следят за порядком, а если вы едете по программе "эконом", будьте готовы к подобным сюрпризам и национальность тут ни при чем.
СсылкаПожаловаться
Точно! А ещё рассказывали, как фины в Питере в алкотурах отрываются...))))
Елена ДакурВ ответ на Маша
Маша
Точно! А ещё рассказывали, как фины в Питере в алкотурах отрываются...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом русских свиньями называют, ага))
АфанасьевнаВ ответ на Маша
Маша
Точно! А ещё рассказывали, как фины в Питере в алкотурах отрываются...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давно их тут не видно, это раньше было.
Софи_В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Уууууууу, да вы наверно не отдыхали с молодежью из Германии, например, или из Франции, или из Испании, ну или из стран Скандинавии. Не знаю, если их с нашими "гуленами" вместе заселить, то не известно, кто из них кого перегуляет. Правильно вам написали выше, надо ехать в места, где следят за порядком, а если вы едете по программе "эконом", будьте готовы к подобным сюрпризам и национальность тут ни при чем.
СсылкаПожаловаться
Про них понятно. Там не зря куча всяких законов,ограничений,штрафов. Их держат в узде. Но у нас не прописываются все так досконально, у нас всегда это было по умолчанию. Называлось:хорошее воспитание. Неужели теперь тоже нужно вводить "санкции"? :)
Елена ДакурВ ответ на Софи_
Софи_
Про них понятно. Там не зря куча всяких законов,ограничений,штрафов. Их держат в узде. Но у нас не прописываются все так досконально, у нас всегда это было по умолчанию. Называлось:хорошее воспитание. Неужели теперь тоже нужно вводить "санкции"? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне не понятно, они везде себя так ведут, только у них существует сегрегация бедных/богатых и, как правило, бедные ведут себя плохо, потому что образование страдает. А среди русских в последнее время множество "из грязи в князи", ну и знаменитое "удовлетворяй потребности по месту их возникновения" Помню я советское время и дачные участки, пьянство и наглость отдельных категорий граждан. Все было, но тогда они были никем и звать никак, сейчас дорвались и беспределят. Все смешалось в доме Облонских.
Маша В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А мне не понятно, они везде себя так ведут, только у них существует сегрегация бедных/богатых и, как правило, бедные ведут себя плохо, потому что образование страдает. А среди русских в последнее время множество "из грязи в князи", ну и знаменитое "удовлетворяй потребности по месту их возникновения" Помню я советское время и дачные участки, пьянство и наглость отдельных категорий граждан. Все было, но тогда они были никем и звать никак, сейчас дорвались и беспределят. Все смешалось в доме Облонских.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас, по-моему, больше раздражает не сам факт, что гадят, а что кто-то "из грязи в князи" смог выбраться... Столько желчи... Добрее надо быть... ))))
Елена ДакурВ ответ на Маша
Маша
Вас, по-моему, больше раздражает не сам факт, что гадят, а что кто-то "из грязи в князи" смог выбраться... Столько желчи... Добрее надо быть... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется вы мои слова на себя спроецировали и решили за меня, что я чувствую. Ничего такого я не написала, этому выражению не одна сотня лет, оно встречается в классике и как нельзя лучше описывает ситуацию. Я бы вам не советовала так запросто вешать ярлыки на людей и давать подобные советы, или вас эта фраза чем-то задела? Тогда прошу прощения, никого обидеть я не имела цели.
Маша В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Мне кажется вы мои слова на себя спроецировали и решили за меня, что я чувствую. Ничего такого я не написала, этому выражению не одна сотня лет, оно встречается в классике и как нельзя лучше описывает ситуацию. Я бы вам не советовала так запросто вешать ярлыки на людей и давать подобные советы, или вас эта фраза чем-то задела? Тогда прошу прощения, никого обидеть я не имела цели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Вы мне советуете не давать советы?! )))))
Елена ДакурВ ответ на Маша
Маша

Вы мне советуете не давать советы?! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не могу же я не ответить на любезность нелюбезностью, вы мне совет дали, я - вам, я же культурная девочка, мы квиты)).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем