Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невоспитанность или пофигизм?

Хочу поговорить о поведении людей в общественных местах.
Причиной создания темы стало наблюдение за нашими россиянами на море. Я всегда стараюсь держаться обособленно от людей.И много лет ни разу не сталкивалась ни с хамством,ни с беспечностью окружающих, хотя и жила в городах,не в диких местах.Поэтому, когда читала в отзывах,как ведут себя наши россияне в Турции или в Египте,когда напьются,была удивлена,но не спорила. Особенно,много говорится негатива о поведении наших женщин. Что,напившись,они расхолаживаются,начинают вести себя вульгарно и пошло.Я верила всегда в порядочность русских людей.
Но в этом году в июле так получилось,что мы жили в очень населенном местечке,я хлебнула с лихвой и вульгарности,и пошлости,и дурного поведения окружающих.
Мы жили в эллингах.Кто не знает,это такие мини-отели,дом к дому,густо построенные.Так получилось,не специально туда поехали.Но это другая история.
Так вот,наши отдыхающие совершенно не заботятся об окружающих их людях. Кричат и поют всю ночь, громко,разговоры пошлые,женщины не смеются,а гогочут страшно,вульгарно,шашлыки жарят прямо под окнами,на дороге,часов  с 22.00 и до 2.00-3.00 утра,не думают ни о ком.Травят дымом и вонью,потому как часто шашлык покупной,а там маринад с карри или какими-то сильными приправами,которые горят и создают такое амбре,что хочется повеситься.
Мусор бросают тут же,к утру все загажено. Дети кричат до часу-двух ночи,ревут,матери на них орут в пьяном угаре. Выясняют отношения с мужьями,по телефону разговаривают так громко,что слышно с закрытыми окнами.




Мы жили месяц.За месяц люди меняются,но поведение почему-то нет.
 Я уверена,что не все такие.Но впервые столкнулась с таким бесчинством множества людей,семей...
Почему в разговоре или в интернете все так рассуждают правильно,красиво,а на деле видна обратная картина?
Почему не уйти на шашлыки подальше,места полно в Крыму,так красиво! Почему люди едят прямо на дороге,под окнами? 
Неужели им в сладость доставлять неудобства окружающим? Или это равнодушие? Или расхлябанность? Почему русский человек так опустился? Ведь у нас такая сильная нация,мы столько пережили!
А наша культура? Неужели ни на кого она уже не имеет влияния? 
Мы раньше смеялись над "тупыми американцами",а сами? Что с нами происходит?
Не хочу говорить о других нациях,именно о нас.
Откуда столько пошлости в людях?
    Ведь если бы утром с кем-то из них поговорить, каждый, я уверена,каждый считал бы себя порядочным человеком!  
Но на отдыхе поведение говорит о том,что  "я никому ничего не должен"
 Почему так?
Софи_
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
1345678
Инесса Селивёрстова
Автор, прежде, чем лететь на отдых, читайте ОТЗЫВЫ на топотеле. Зачем ехать туда, где судя по вашем стенаниям отдыхает одно Б Ы Д Л О? Сами выбрали, сами и виноваты. Мы с мужем отдыхали и в Крыму и в Турция, я с матушкой ездила в Абхазию и нигде такого бардака не видела. В следующий раз тщательней выбирайте места отдыха.
Кстати, немцы, поверьте, ведут себя гораздо хуже на отдыхе, это вам так, для справки)
СсылкаПожаловаться
Я уже написала,что оказалась там по воле случая. Не специально туда поехала.но это другая история. А в Крым я езжу каждый год,тоже писала об этом,я его знаю оч.хорошо. Дело не в месте,я считаю.Дело в людях.
Почему отдых у некоторых- это пьянки,маты и полуночные посиделки, которые мешают окружающим?Вот,о чем тема
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Софи_
Софи_
Я уже написала,что оказалась там по воле случая. Не специально туда поехала.но это другая история. А в Крым я езжу каждый год,тоже писала об этом,я его знаю оч.хорошо. Дело не в месте,я считаю.Дело в людях.
Почему отдых у некоторых- это пьянки,маты и полуночные посиделки, которые мешают окружающим?Вот,о чем тема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да потому, что мы все разные) Но то, что вы всех русских обобщили, как то некрасиво. Люди и помимо отдыха ведут себя по-разному. Кто то бухает, пардон, на детской площадке, а кто то в спорт зале отрывается.
КРАСКА
Мама дарагая, не отдыхала в Крыму с детства, и теперь точно туда уже не поеду! Да и не тянет! после вашего рассказа. В Турции была раз 7, но ни разу такого не видела!((((
Солнышко МайскоеВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Мама дарагая, не отдыхала в Крыму с детства, и теперь точно туда уже не поеду! Да и не тянет! после вашего рассказа. В Турции была раз 7, но ни разу такого не видела!((((
СсылкаПожаловаться
полностью согласна, тоже отдыхала в Турции 6 раз, ничего подобного не было, вокруг милейшие люди, в Крым не поеду. Не представляю, что ж это за отдых такой и можно ли это назвать отдыхом, когда такие неудобства терпеть приходиться....
Софи_В ответ на КРАСКА
КРАСКА
Мама дарагая, не отдыхала в Крыму с детства, и теперь точно туда уже не поеду! Да и не тянет! после вашего рассказа. В Турции была раз 7, но ни разу такого не видела!((((
СсылкаПожаловаться
Нет,я столкнулась с таким поведением соотечественников впервые,но очень наглядно. Раньше читала только,что наши себя так за границей ведут,а Крым езжу постоянно, но такого концентрированного хамства не было. Крым великолепен! Я его очень люблю!
MargaritaВ ответ на Софи_
Софи_
Нет,я столкнулась с таким поведением соотечественников впервые,но очень наглядно. Раньше читала только,что наши себя так за границей ведут,а Крым езжу постоянно, но такого концентрированного хамства не было. Крым великолепен! Я его очень люблю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдыхала в Крыму в частном секторе.Вечерние посиделки во дворе с видом на море.всё пристойно с вином.фруктами.без пьянок.всем двором.от мала до велика.Может потому что и хозяйка здесь же была. А у вас в отеле видимо не предупреждают постояльцев о правилах и хозяин теряет клиентов.
Софи_В ответ на Margarita
Margarita
Отдыхала в Крыму в частном секторе.Вечерние посиделки во дворе с видом на море.всё пристойно с вином.фруктами.без пьянок.всем двором.от мала до велика.Может потому что и хозяйка здесь же была. А у вас в отеле видимо не предупреждают постояльцев о правилах и хозяин теряет клиентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему нужно предупреждать?Разве это не понятно,что ор и мат в 2-3 ночи мешает другим спать?
MargaritaВ ответ на Софи_
Софи_
А почему нужно предупреждать?Разве это не понятно,что ор и мат в 2-3 ночи мешает другим спать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх.некоторым надо говорить.Не сказали-значит всё можно.
Софи_В ответ на Margarita
Margarita
Эх.некоторым надо говорить.Не сказали-значит всё можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5



АфанасьевнаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Мама дарагая, не отдыхала в Крыму с детства, и теперь точно туда уже не поеду! Да и не тянет! после вашего рассказа. В Турции была раз 7, но ни разу такого не видела!((((
СсылкаПожаловаться
а я вообще ни разу, где бы ни отдыхала, с этим не сталкивалась. в Крыму была однажды лет пятнадцать назад, услышала как-то мат и то от нашего, русского. все остальные были абсолютно нормальные. а крымчане вообще мне показались ангелами. до сих пор помню.
Хочу на Бали
американцы хоть и тупые, но вон собак выгуливают с мешочком фекалии сразу убирают, вы так удивлены потому,, что не видели жизнь наших общежитий изнутри, где нормальные люди вынуждены сосуществовать с любителями устраивать пьянки и концерты начиная с воскресенья на понедельник, сразу чтоб рабочая неделя задалась у них и окружающих!
Твои глазаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
американцы хоть и тупые, но вон собак выгуливают с мешочком фекалии сразу убирают, вы так удивлены потому,, что не видели жизнь наших общежитий изнутри, где нормальные люди вынуждены сосуществовать с любителями устраивать пьянки и концерты начиная с воскресенья на понедельник, сразу чтоб рабочая неделя задалась у них и окружающих!
СсылкаПожаловаться
Это Вы из диалогов Задорного взяли, что американцы тупые? В специфику своей работы, часно выезжаю в загранкомандировки, иногда по несколько месяцев, в т.ч. и в США. Так вот, как не прискорбно и не обидно за нашу страну, но все больше складывается впечатление как у автора, что бескультурье и тупизна прогрессирует именно у нас в РФ.
ЮлИяВ ответ на Твои глаза
Твои глаза
Это Вы из диалогов Задорного взяли, что американцы тупые? В специфику своей работы, часно выезжаю в загранкомандировки, иногда по несколько месяцев, в т.ч. и в США. Так вот, как не прискорбно и не обидно за нашу страну, но все больше складывается впечатление как у автора, что бескультурье и тупизна прогрессирует именно у нас в РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
особенно понравилось "хоть и тупые"
Софи_В ответ на Твои глаза
Твои глаза
Это Вы из диалогов Задорного взяли, что американцы тупые? В специфику своей работы, часно выезжаю в загранкомандировки, иногда по несколько месяцев, в т.ч. и в США. Так вот, как не прискорбно и не обидно за нашу страну, но все больше складывается впечатление как у автора, что бескультурье и тупизна прогрессирует именно у нас в РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Америка-целиком полицейское государство.Это знают сами граждане США и должны помнить мы.

У нас еще нет закона на каждый чих,но,не удивлюсь,если начнут вводить,ибо народ почему-то не хочет держать себя в руках.
В продолжение темы:почему на дорогах стало "модным" мочиться прилюдно? Раньше люди прятались,уходили в лесок,сейчас делают дело прямо тут,у машины,не удостаиваются порой даже отвернуться, как следует.Кто часто ездит по трассам,думаю,видит это. Вот почему человек так относится и к себе,и к тем,кто едет по дороге?
Твои глазаВ ответ на Софи_
Софи_
Америка-целиком полицейское государство.Это знают сами граждане США и должны помнить мы.

У нас еще нет закона на каждый чих,но,не удивлюсь,если начнут вводить,ибо народ почему-то не хочет держать себя в руках.
В продолжение темы:почему на дорогах стало "модным" мочиться прилюдно? Раньше люди прятались,уходили в лесок,сейчас делают дело прямо тут,у машины,не удостаиваются порой даже отвернуться, как следует.Кто часто ездит по трассам,думаю,видит это. Вот почему человек так относится и к себе,и к тем,кто едет по дороге?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оставим Америку американцам, тем более я не про государственный строй, а про штамп про "тупых американцев" и "богоизбранных", "высококультурных" россиян с особой историей, что нам постоянно вдалбливают в мозг СМИ и правящий класс. Но культура действительно катиться по наклонной, это Вы и сами подчеркнули про "мочащихся". Этих "высокультурных" сограждан (причем обоих полов), наблюдаю очень часто. Почему? Наверное в силу своего воспитания они так понимают свободу и демократию...
MargaritaВ ответ на Софи_
Софи_
Америка-целиком полицейское государство.Это знают сами граждане США и должны помнить мы.

У нас еще нет закона на каждый чих,но,не удивлюсь,если начнут вводить,ибо народ почему-то не хочет держать себя в руках.
В продолжение темы:почему на дорогах стало "модным" мочиться прилюдно? Раньше люди прятались,уходили в лесок,сейчас делают дело прямо тут,у машины,не удостаиваются порой даже отвернуться, как следует.Кто часто ездит по трассам,думаю,видит это. Вот почему человек так относится и к себе,и к тем,кто едет по дороге?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зимой.сугробы по трассе Москва-Питер .все пассажиры хотят в туалет.в первую очередь дети и вдруг у кафе видим туалет и надпись--Мечта странника. долго смеялись.
Хочу на БалиВ ответ на Твои глаза
Твои глаза
Это Вы из диалогов Задорного взяли, что американцы тупые? В специфику своей работы, часно выезжаю в загранкомандировки, иногда по несколько месяцев, в т.ч. и в США. Так вот, как не прискорбно и не обидно за нашу страну, но все больше складывается впечатление как у автора, что бескультурье и тупизна прогрессирует именно у нас в РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я из рассуждений автора говорю, у нас народ вне зависимости от статуса когда выпьет особенно вести себя не умеют нигде
Ольга
Люди бывают разные и национальность тут ни при чем. Несколько раз отдыхала на черноморском побережье и встречала абсолютно разных людей. Все зависит от человека
Дочь Ночи
Люди отдыхают. Хотите тишины? Езжайте в монастырь. Что вы к женщинам цепляетесь? Сами уже не способны на дурные поступки?
Софи_В ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Люди отдыхают. Хотите тишины? Езжайте в монастырь. Что вы к женщинам цепляетесь? Сами уже не способны на дурные поступки?
СсылкаПожаловаться
Так дурное дело-не хитрое.
Чего на него способным-то быть?Оно и само вылезет,тут и стараться нечего. Только "поступком" такое поведение ну никак назвать нельзя.
Вот Вы пишете,что "люди отдыхают". Я и спрашиваю:почему нужно отдыхать так шумно и так громко,чтоб окружающие мучились?Одна компания "отдыхает",а все вокруг слушают их отдых

Я это назвала бы "изнасилование отдыхом"

Дочь НочиВ ответ на Софи_
Софи_
Так дурное дело-не хитрое.
Чего на него способным-то быть?Оно и само вылезет,тут и стараться нечего. Только "поступком" такое поведение ну никак назвать нельзя.
Вот Вы пишете,что "люди отдыхают". Я и спрашиваю:почему нужно отдыхать так шумно и так громко,чтоб окружающие мучились?Одна компания "отдыхает",а все вокруг слушают их отдых

Я это назвала бы "изнасилование отдыхом"

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да потому, что людям нравится так отдыхать!Дурное дело может и не хитрое, но много сил и здоровья требует. Мало ли кому, что мешает
ольгаВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Да потому, что людям нравится так отдыхать!Дурное дело может и не хитрое, но много сил и здоровья требует. Мало ли кому, что мешает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Много сил и здоровья требует подняться в шесть утра и пробежать полтора часочка по песку у моря ) а потом проплыть расстояние между тремя волнорезами в одну сторону и обратно. Пойти на завтрак, а после - на прогулку в горы. А после обеда снова к морю, и не валяться на берегу, а нырять в маске, или плавать саженями. Да, а вечером ещё и на танцы заглянуть, но ненадолго, потому что в шесть утра вставать на пробежку. Вот это я понимаю здоровье и силы, и режим. А бухнуть и погорланить любой астматик может )
Дочь НочиВ ответ на ольга
ольга
Много сил и здоровья требует подняться в шесть утра и пробежать полтора часочка по песку у моря ) а потом проплыть расстояние между тремя волнорезами в одну сторону и обратно. Пойти на завтрак, а после - на прогулку в горы. А после обеда снова к морю, и не валяться на берегу, а нырять в маске, или плавать саженями. Да, а вечером ещё и на танцы заглянуть, но ненадолго, потому что в шесть утра вставать на пробежку. Вот это я понимаю здоровье и силы, и режим. А бухнуть и погорланить любой астматик может )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну прямо мечта, а не отдых
ольгаВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Да потому, что людям нравится так отдыхать!Дурное дело может и не хитрое, но много сил и здоровья требует. Мало ли кому, что мешает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть законы о тишине в ночное время.
Дочь НочиВ ответ на ольга
ольга
Есть законы о тишине в ночное время.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и вызва ли бы полицию. Я редко ложусь спать раньше 3 часов ночи, поэтому такой проблемы не имею
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем