Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невоспитанность или пофигизм?

Хочу поговорить о поведении людей в общественных местах.
Причиной создания темы стало наблюдение за нашими россиянами на море. Я всегда стараюсь держаться обособленно от людей.И много лет ни разу не сталкивалась ни с хамством,ни с беспечностью окружающих, хотя и жила в городах,не в диких местах.Поэтому, когда читала в отзывах,как ведут себя наши россияне в Турции или в Египте,когда напьются,была удивлена,но не спорила. Особенно,много говорится негатива о поведении наших женщин. Что,напившись,они расхолаживаются,начинают вести себя вульгарно и пошло.Я верила всегда в порядочность русских людей.
Но в этом году в июле так получилось,что мы жили в очень населенном местечке,я хлебнула с лихвой и вульгарности,и пошлости,и дурного поведения окружающих.
Мы жили в эллингах.Кто не знает,это такие мини-отели,дом к дому,густо построенные.Так получилось,не специально туда поехали.Но это другая история.
Так вот,наши отдыхающие совершенно не заботятся об окружающих их людях. Кричат и поют всю ночь, громко,разговоры пошлые,женщины не смеются,а гогочут страшно,вульгарно,шашлыки жарят прямо под окнами,на дороге,часов  с 22.00 и до 2.00-3.00 утра,не думают ни о ком.Травят дымом и вонью,потому как часто шашлык покупной,а там маринад с карри или какими-то сильными приправами,которые горят и создают такое амбре,что хочется повеситься.
Мусор бросают тут же,к утру все загажено. Дети кричат до часу-двух ночи,ревут,матери на них орут в пьяном угаре. Выясняют отношения с мужьями,по телефону разговаривают так громко,что слышно с закрытыми окнами.




Мы жили месяц.За месяц люди меняются,но поведение почему-то нет.
 Я уверена,что не все такие.Но впервые столкнулась с таким бесчинством множества людей,семей...
Почему в разговоре или в интернете все так рассуждают правильно,красиво,а на деле видна обратная картина?
Почему не уйти на шашлыки подальше,места полно в Крыму,так красиво! Почему люди едят прямо на дороге,под окнами? 
Неужели им в сладость доставлять неудобства окружающим? Или это равнодушие? Или расхлябанность? Почему русский человек так опустился? Ведь у нас такая сильная нация,мы столько пережили!
А наша культура? Неужели ни на кого она уже не имеет влияния? 
Мы раньше смеялись над "тупыми американцами",а сами? Что с нами происходит?
Не хочу говорить о других нациях,именно о нас.
Откуда столько пошлости в людях?
    Ведь если бы утром с кем-то из них поговорить, каждый, я уверена,каждый считал бы себя порядочным человеком!  
Но на отдыхе поведение говорит о том,что  "я никому ничего не должен"
 Почему так?
Софи_
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
15678
Анонимка
Заплатите подороже за отдых. И будет вам счастье.А то хотите дешево и культурно? Так не бывает. Если вы едете туда, куда может себе позволить поехать рабочий класс, то не удивляйтесь и не обижайтесь.
Ольга ИвановнаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Заплатите подороже за отдых. И будет вам счастье.А то хотите дешево и культурно? Так не бывает. Если вы едете туда, куда может себе позволить поехать рабочий класс, то не удивляйтесь и не обижайтесь.
СсылкаПожаловаться
++++1000
Софи_В ответ на Анонимка
Анонимка
Заплатите подороже за отдых. И будет вам счастье.А то хотите дешево и культурно? Так не бывает. Если вы едете туда, куда может себе позволить поехать рабочий класс, то не удивляйтесь и не обижайтесь.
СсылкаПожаловаться
А что,рабочий класс - не люди?Неужели деньги определяют культуру?
АнонимкаВ ответ на Софи_
Софи_
А что,рабочий класс - не люди?Неужели деньги определяют культуру?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой не надо мне приписывать то, чего я не говорила. Люди конечно. Люди которые общаются на своём уровне уровне воспитания и образования. Матом, с хохотом, вонючими шашлыками, пьяные и т.п. Им так хорошо и я их в этом не обвиняю. Мне хорошо в другом месте и в другой компании. Поэтому я еду туда, где мне хорошо. А за это нужно больше платить. И я благодаря образованию, воспитанию и прочим способностям, способна заработать себе на отдых, где не будет неприятной мне компании. А они нет. Такой вот круговорот.
При этом я не говорю что они плохие люди. Я уверена в том, что они добрее, отзывчивее и щедрее тех, кто побогаче. И за это можно их простить и не обращать внимания на мат, хохот, шашлыки. Короче говоря не будьте снобом. Смиритесь с окружающим миром. И не ходите туда, где вам неуютно находиться, не портите себе нервы))))
Ольга Ивановна
Вот приехали вы в Египет кататься на лыжах, и удивляетесь: ни лыжников, ни снега, отдых насмарку)))). Что вы хотите, поселившись в эллинге? Вечная тусовка с утра до утра - потому что 5 тысяч вы платите за весь эллинг, в нем 3-4-5 номеров для большой и шумной компании и так в каждом помещении. Не элитный это отель и даже не три звезды. Хотите тишины и покоя - выбирайте отель в Крыму не на первой линии, там на набережной всегда ночные мероприятия. И будет вам и тишина и покой и кругом воспитанные отдыхающие одних с вами интересов.
Ольга Ивановна
Вот приехали вы в Египет кататься на лыжах, и удивляетесь: ни лыжников, ни снега, отдых насмарку)))). Что вы хотите, поселившись в эллинге? Вечная тусовка с утра до утра - потому что 5 тысяч вы платите за весь эллинг, в нем 3-4-5 номеров для большой и шумной компании и так в каждом помещении. Не элитный это отель и даже не три звезды. Хотите тишины и покоя - выбирайте отель в Крыму не на первой линии, там на набережной всегда ночные мероприятия. И будет вам и тишина и покой и кругом воспитанные отдыхающие одних с вами интересов.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами... Я пока читала, у меня аналогичные ассоциации: собрались дамы с детьми в субботний день посетить семейное кафе, а пришли почему-то в пивнушку и удивляются, что там работяги в робах пивко трескают, да ещё водкой его разбавляют, воблу об стол отбивают и матерятся...
Ольга ИвановнаВ ответ на Маша
Маша
Согласна с вами... Я пока читала, у меня аналогичные ассоциации: собрались дамы с детьми в субботний день посетить семейное кафе, а пришли почему-то в пивнушку и удивляются, что там работяги в робах пивко трескают, да ещё водкой его разбавляют, воблу об стол отбивают и матерятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично я не стала бы жарить шашлыки у дороги, но и соседи меня не раздражали бы. Окна закрыл, кондиционер включил - и нет никакого запаха и уличного шума минимум. Почему все должны подстраиваться под желания и вкусы автора?"
Ольга Ивановна
Лично я не стала бы жарить шашлыки у дороги, но и соседи меня не раздражали бы. Окна закрыл, кондиционер включил - и нет никакого запаха и уличного шума минимум. Почему все должны подстраиваться под желания и вкусы автора?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто-то может спать месяц с кондиционером.Но мы в Крым едем дышать воздухом,а ночью не жарко и приятно спать с открытыми окнами. Это нормально! А вот закрывать их на ночь и спать с кондиционером ненормально,но мы так делали,естественно,когда совсем невмоготу было.
Не понимаю,почему взрослому человеку я должна объяснять такие элементарные вещи.

К тому же,Вы говорите только о себе,а я была с тремя детьми,напомню.У меня сын один-аллергик,мы из-за него подолгу живем в Крыму.
А кондиционер придуман не затем,чтоб под ним спать месяц подряд.
Ольга Ивановна
Вот приехали вы в Египет кататься на лыжах, и удивляетесь: ни лыжников, ни снега, отдых насмарку)))). Что вы хотите, поселившись в эллинге? Вечная тусовка с утра до утра - потому что 5 тысяч вы платите за весь эллинг, в нем 3-4-5 номеров для большой и шумной компании и так в каждом помещении. Не элитный это отель и даже не три звезды. Хотите тишины и покоя - выбирайте отель в Крыму не на первой линии, там на набережной всегда ночные мероприятия. И будет вам и тишина и покой и кругом воспитанные отдыхающие одних с вами интересов.
СсылкаПожаловаться
Согласна на 100
Ольга Ивановна
Вот приехали вы в Египет кататься на лыжах, и удивляетесь: ни лыжников, ни снега, отдых насмарку)))). Что вы хотите, поселившись в эллинге? Вечная тусовка с утра до утра - потому что 5 тысяч вы платите за весь эллинг, в нем 3-4-5 номеров для большой и шумной компании и так в каждом помещении. Не элитный это отель и даже не три звезды. Хотите тишины и покоя - выбирайте отель в Крыму не на первой линии, там на набережной всегда ночные мероприятия. И будет вам и тишина и покой и кругом воспитанные отдыхающие одних с вами интересов.
СсылкаПожаловаться
Я в эллингах оказалась случайно(если Вы не читали,я писала об этом). Впервые.Конечно,больше туда не поеду.Но не из-за того, что люди себя так вели. Не это главная причина. Меня в эллингах оттолкнуло другое. Но здесь это будет не по теме.
Наталия Смирнова
Ну что тут сказать... Хорошо, что мы в Крым не поехали... Щас в Черногории отдыхаем. И знаете, тоже не все так уж гладко. Не с русскими - тут много русскоговорящих, но проблем из-за этого тьфу-тьфу никаких нет. А вот например разрешено курить на пляжах, в кафе - для некурящих это не особо неудобно. В России мы от этого уже отвыкли. Здесь же курят, причем при своих же детях. И наш ребенок вынужден этим дышать.
Так что - хорошо там, где нас нет).
Marusia
Ой, я вас щас прям разочарую - есть нации в этом плане похуже русских, приедьте в такой же эллинг (гараж для лодок) на юге италии, цыганский табор отдыхает!!!
Ну может ночью до3 они прям беспокоить так сильно не будут, но эти громкоговорящие многодетные, вечно орущие бабы любят вставать в 5 утра и им совершенно наплевать, что кто то ещё спит. Все должны просыпаться в 5, а если вы возмущаетесь - вам скажут, вы что ненормальные, день же уже!
И вообще, не надо катать будет эти эссе, досьаточно выбрать устраивающее вас место.
dashakoshka63@mail.ru
Еще одно подтверждение - что заплатишь, то и получишь. И от страны зависит, и от ее законов. Если в стране положенно тихое время с 11 до 6 утра, то и на расшумевшихся могут полицию вызвать. А русские -да! Есть в Египте отели, в которые русских просто не принимают.
Мицуко
как у нас любят самобичеванием заниматься, просто удивляюсь, вы, автор за границей что ли ни разу не бывали? не видели как "умеют" там отдыхать и отнюдь не русские? хотите показать какая вы культурная, а на самом деле получается, что вы просто не уважаете себя, не могу представить, чтобы какой то немец или китаец или американец начал бы принародно обсуждать тему какие их люди невоспитанные свиньи, хотя они то как раз дают гораздо больше поводов так думать) достаточно пожить с ними рядом в отеле или посетить экскурсии.
Nevada
Ой да, Вы еще с испанцами и индусами не отдыхали:)))
Tais
Сестра моего мужа - хозяйка небольшого отеля под Цюрихом.Русских туристов не селит. Шум, грязь, дебоширство и дикость.Кому это надо? В чем проблема- в отсутствии цивилизованностиили представления о ней....у россиян, некоторых, заграницей.))
Софи_В ответ на Tais
Tais
Сестра моего мужа - хозяйка небольшого отеля под Цюрихом.Русских туристов не селит. Шум, грязь, дебоширство и дикость.Кому это надо? В чем проблема- в отсутствии цивилизованностиили представления о ней....у россиян, некоторых, заграницей.))
СсылкаПожаловаться
Вот обидно,понимаете,обидно! Русская нация всегда выделялась и благородством,и хорошим воспитанием,и отзывчивостью,и радушием,и теплотой душевной,открытостью.А в нас видят только что?Свинство?


TaisВ ответ на Софи_
Софи_
Вот обидно,понимаете,обидно! Русская нация всегда выделялась и благородством,и хорошим воспитанием,и отзывчивостью,и радушием,и теплотой душевной,открытостью.А в нас видят только что?Свинство?


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это когда русская нация выделялась хорошим воспитанием и благородством?До революции? Дворянский класс? Так их вырезали и выдавили из страны.Во времена СССР русские по Швейцариям не ездили, сидели за занавесом.А сейчас некоторые деньги урвали, а воспитание и культура не догоняют.Такой диссонанс случился.
Софи_В ответ на Tais
Tais
Это когда русская нация выделялась хорошим воспитанием и благородством?До революции? Дворянский класс? Так их вырезали и выдавили из страны.Во времена СССР русские по Швейцариям не ездили, сидели за занавесом.А сейчас некоторые деньги урвали, а воспитание и культура не догоняют.Такой диссонанс случился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Советские люди тоже не были такими распущенными.У дорог никто так не мочился раньше,к примеру.
TaisВ ответ на Софи_
Софи_
Советские люди тоже не были такими распущенными.У дорог никто так не мочился раньше,к примеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да прям? Жила в Москве в 80-е. И мочились мужики, где захочется, и пьяные в подъездах валялись.Замечу, жила на Старом Арбате, в Староконюшенном переулке, не в гетто пролетарском.
Софи_В ответ на Tais
Tais
Да прям? Жила в Москве в 80-е. И мочились мужики, где захочется, и пьяные в подъездах валялись.Замечу, жила на Старом Арбате, в Староконюшенном переулке, не в гетто пролетарском.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я жила на окраине,не видела ничего подобного.Но мне в 80-е было 6 лет

Но Вы правы,в Москве и др. больших городах всегда была проблема с туалетами.
TaisВ ответ на Софи_
Софи_
Я жила на окраине,не видела ничего подобного.Но мне в 80-е было 6 лет

Но Вы правы,в Москве и др. больших городах всегда была проблема с туалетами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в школе тогда училась. И приходя домой вечером, после музыкалки, переступала в подъездечерез вечно пьяного папаши одного известного музыканта. И в дверь он к нам ломился,перепутав квартиры. Справедливости ради, замечу, что такой пьяни в моем московском районестало меньше. А в те далекие 80-е вообще мрак был- ни снег толком не чистили, но фонарине работали, и туча алкашни кругом.
Ника Валуев
за шумное поведение надо расстреливать.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем