Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невоспитанность или пофигизм?

Хочу поговорить о поведении людей в общественных местах.
Причиной создания темы стало наблюдение за нашими россиянами на море. Я всегда стараюсь держаться обособленно от людей.И много лет ни разу не сталкивалась ни с хамством,ни с беспечностью окружающих, хотя и жила в городах,не в диких местах.Поэтому, когда читала в отзывах,как ведут себя наши россияне в Турции или в Египте,когда напьются,была удивлена,но не спорила. Особенно,много говорится негатива о поведении наших женщин. Что,напившись,они расхолаживаются,начинают вести себя вульгарно и пошло.Я верила всегда в порядочность русских людей.
Но в этом году в июле так получилось,что мы жили в очень населенном местечке,я хлебнула с лихвой и вульгарности,и пошлости,и дурного поведения окружающих.
Мы жили в эллингах.Кто не знает,это такие мини-отели,дом к дому,густо построенные.Так получилось,не специально туда поехали.Но это другая история.
Так вот,наши отдыхающие совершенно не заботятся об окружающих их людях. Кричат и поют всю ночь, громко,разговоры пошлые,женщины не смеются,а гогочут страшно,вульгарно,шашлыки жарят прямо под окнами,на дороге,часов  с 22.00 и до 2.00-3.00 утра,не думают ни о ком.Травят дымом и вонью,потому как часто шашлык покупной,а там маринад с карри или какими-то сильными приправами,которые горят и создают такое амбре,что хочется повеситься.
Мусор бросают тут же,к утру все загажено. Дети кричат до часу-двух ночи,ревут,матери на них орут в пьяном угаре. Выясняют отношения с мужьями,по телефону разговаривают так громко,что слышно с закрытыми окнами.




Мы жили месяц.За месяц люди меняются,но поведение почему-то нет.
 Я уверена,что не все такие.Но впервые столкнулась с таким бесчинством множества людей,семей...
Почему в разговоре или в интернете все так рассуждают правильно,красиво,а на деле видна обратная картина?
Почему не уйти на шашлыки подальше,места полно в Крыму,так красиво! Почему люди едят прямо на дороге,под окнами? 
Неужели им в сладость доставлять неудобства окружающим? Или это равнодушие? Или расхлябанность? Почему русский человек так опустился? Ведь у нас такая сильная нация,мы столько пережили!
А наша культура? Неужели ни на кого она уже не имеет влияния? 
Мы раньше смеялись над "тупыми американцами",а сами? Что с нами происходит?
Не хочу говорить о других нациях,именно о нас.
Откуда столько пошлости в людях?
    Ведь если бы утром с кем-то из них поговорить, каждый, я уверена,каждый считал бы себя порядочным человеком!  
Но на отдыхе поведение говорит о том,что  "я никому ничего не должен"
 Почему так?
Софи_
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
Жужа
Чет комедивумен вспомнился: "Ты туда отдыхать едешь, или грехи замаливать?"
Ульяна УндинскаВ ответ на Жужа
Жужа
Чет комедивумен вспомнился: "Ты туда отдыхать едешь, или грехи замаливать?"
СсылкаПожаловаться



И этим всё сказано! Жужа, Вам равных нет!!!
Галина БорисовнаВ ответ на Жужа
Жужа
Чет комедивумен вспомнился: "Ты туда отдыхать едешь, или грехи замаливать?"
СсылкаПожаловаться

Софи_
Вот,первый отзыв на тему.И откуда взята фраза? камедивумен. Показательно.
Но все же отвечу.Получается,что отдых непременно должен быть связан с распутством?
ЖужаВ ответ на Софи_
Софи_
Вот,первый отзыв на тему.И откуда взята фраза? камедивумен. Показательно.
Но все же отвечу.Получается,что отдых непременно должен быть связан с распутством?
СсылкаПожаловаться
Есть кнопочка "ответить" для ответов на комментарии.
А по сути - покупаете себе путевку "эконом"класса - будьте готовы к соответствующему контингенту. Что моську-то воротить, если на другой уровень отдыхающих не зарабатываете? Не все отдых воспринимают, как "сон и с книжечкой на пляже". Весь год вкалывают, потом отрываются в меру своих возможностей и представлений об этом самом отдыхе.
ольгаВ ответ на Жужа
Жужа
Есть кнопочка "ответить" для ответов на комментарии.
А по сути - покупаете себе путевку "эконом"класса - будьте готовы к соответствующему контингенту. Что моську-то воротить, если на другой уровень отдыхающих не зарабатываете? Не все отдых воспринимают, как "сон и с книжечкой на пляже". Весь год вкалывают, потом отрываются в меру своих возможностей и представлений об этом самом отдыхе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О том и вопрос. Почему представления именно такие?
Наталья ЛеоноваВ ответ на Жужа
Жужа
Есть кнопочка "ответить" для ответов на комментарии.
А по сути - покупаете себе путевку "эконом"класса - будьте готовы к соответствующему контингенту. Что моську-то воротить, если на другой уровень отдыхающих не зарабатываете? Не все отдых воспринимают, как "сон и с книжечкой на пляже". Весь год вкалывают, потом отрываются в меру своих возможностей и представлений об этом самом отдыхе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1:0!!!!
Маша В ответ на Софи_
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это где такая деревня? Тоже в детстве в деревне всё лето проводила, дом бабули на центральной улице, напротив остановка и лавочка, так каждую ночь аборигены сидели и квасили с песнями и матами...
Софи_В ответ на Жужа
Жужа
Есть кнопочка "ответить" для ответов на комментарии.
А по сути - покупаете себе путевку "эконом"класса - будьте готовы к соответствующему контингенту. Что моську-то воротить, если на другой уровень отдыхающих не зарабатываете? Не все отдых воспринимают, как "сон и с книжечкой на пляже". Весь год вкалывают, потом отрываются в меру своих возможностей и представлений об этом самом отдыхе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,я бы не сказала, что эконом. Номер на первой линии стоит 4.500-5000р в сутки,на второй чуть ниже, это без питания.Люди приезжают на дорогих машинах,джипах. Кстати,на стоянку за 150р в сутки ставить не хотят,поэтому вся набережная забита большими автомобилями,пройти сложно,места нет,да и красоты особой тоже. Про выхлопные газы прямо в окна я вообще молчу. Но даже и в таких условиях люди раскладывают столики прямо среди машин, тут же трапезничают, дети играют в какие-то незатейливые игры.
Мне этого не понять,почему люди и к себе так относятся и к детям свои,и к окружающим? Что это за пофигизм такой?
Елена )))В ответ на Софи_
Софи_
Ну,я бы не сказала, что эконом. Номер на первой линии стоит 4.500-5000р в сутки,на второй чуть ниже, это без питания.Люди приезжают на дорогих машинах,джипах. Кстати,на стоянку за 150р в сутки ставить не хотят,поэтому вся набережная забита большими автомобилями,пройти сложно,места нет,да и красоты особой тоже. Про выхлопные газы прямо в окна я вообще молчу. Но даже и в таких условиях люди раскладывают столики прямо среди машин, тут же трапезничают, дети играют в какие-то незатейливые игры.
Мне этого не понять,почему люди и к себе так относятся и к детям свои,и к окружающим? Что это за пофигизм такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что больше негде отдыхать? За 5 тысяч в сутки такой сервис?
Софи_В ответ на Елена )))
Елена )))
А что больше негде отдыхать? За 5 тысяч в сутки такой сервис?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мест много,весь июнь чудесно отдыхали в небольшом поселочке,в деревянном доме на берегу моря.В кипарисовой роще,чудесный отдых,как во Франции себя ощущала.
В эллинги попала случайно! Мы должны были жить в другом месте,но там номер оказался слишком мал для нас,хозяйка гостиницы,у которой мы бронировали номер поселила нас в другой, а тот сдала. А у нас 5 человек семья,трудно найти жилье на месяц в июле по приемлемой цене.И случайно таксист предложил свой собственный трехэтажный эллинг,когда увидел,в каких условиях мы будем жить.Я пожила в том номере 2 дня и поняла,что за месяц мы тут устанем в тесноте, согласилась,цена не 5000р,а ниже гораздо,эллинг он не сдает,сами в нем живут периодически,когда хотят покупаться. Люди оказались очень добрые,отзывчивые,он-мастер по обучению дайвингу,с сыновьями моими нырял потом. Места там очень красивые,Утес.море чистейшее,можно много нырять,погружаться,очень интересно.Природа чудесная! Но вот столкнулись с таким поведением отдыхающих,да...а переезжать в третий раз у меня уже и сил не было.Таскать детей и вещи по всему побережью по жаре тяжело...
Софи_В ответ на Софи_
Софи_
Мест много,весь июнь чудесно отдыхали в небольшом поселочке,в деревянном доме на берегу моря.В кипарисовой роще,чудесный отдых,как во Франции себя ощущала.
В эллинги попала случайно! Мы должны были жить в другом месте,но там номер оказался слишком мал для нас,хозяйка гостиницы,у которой мы бронировали номер поселила нас в другой, а тот сдала. А у нас 5 человек семья,трудно найти жилье на месяц в июле по приемлемой цене.И случайно таксист предложил свой собственный трехэтажный эллинг,когда увидел,в каких условиях мы будем жить.Я пожила в том номере 2 дня и поняла,что за месяц мы тут устанем в тесноте, согласилась,цена не 5000р,а ниже гораздо,эллинг он не сдает,сами в нем живут периодически,когда хотят покупаться. Люди оказались очень добрые,отзывчивые,он-мастер по обучению дайвингу,с сыновьями моими нырял потом. Места там очень красивые,Утес.море чистейшее,можно много нырять,погружаться,очень интересно.Природа чудесная! Но вот столкнулись с таким поведением отдыхающих,да...а переезжать в третий раз у меня уже и сил не было.Таскать детей и вещи по всему побережью по жаре тяжело...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вообще не знала,что у нас в Крыму есть эллинги. Впервые столкнулась с таким видом жилья. Сервиса никакого не было.Мы жили не в гостинице.Но больше не поеду туда,правда,причины другие.Прекрасно понимаю,что столкнуться с таким поведением можно в любом месте.Вот,ездила 10 лет в Крым,ни разу не было такого.
Ульяна УндинскаВ ответ на Софи_
Софи_
Ну,я бы не сказала, что эконом. Номер на первой линии стоит 4.500-5000р в сутки,на второй чуть ниже, это без питания.Люди приезжают на дорогих машинах,джипах. Кстати,на стоянку за 150р в сутки ставить не хотят,поэтому вся набережная забита большими автомобилями,пройти сложно,места нет,да и красоты особой тоже. Про выхлопные газы прямо в окна я вообще молчу. Но даже и в таких условиях люди раскладывают столики прямо среди машин, тут же трапезничают, дети играют в какие-то незатейливые игры.
Мне этого не понять,почему люди и к себе так относятся и к детям свои,и к окружающим? Что это за пофигизм такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Софи, да почти всё побережье Чёрного моря давным-давно загажено - Вы не знали? Люди туда едут за ностальгией по советским временам, поэтому и поведение соответствующее - где всюду грязь, там и ведут себя расхлябано, наплевав на всё вокруг, включая людей. Не думаю, что эти же люди так же вели бы себя, например, в недорогой Испании.
Ульяна Ундинска
Софи, да почти всё побережье Чёрного моря давным-давно загажено - Вы не знали? Люди туда едут за ностальгией по советским временам, поэтому и поведение соответствующее - где всюду грязь, там и ведут себя расхлябано, наплевав на всё вокруг, включая людей. Не думаю, что эти же люди так же вели бы себя, например, в недорогой Испании.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ульяна,не загажено.Чистые пляжи на ЮБК,в Евпатории(платные),я Крым хорошо знаю. Сейчас гораздо все чище,чем было 10 лет назад.И столкнулась я с таким впервые.
Елена )))В ответ на Жужа
Жужа
Есть кнопочка "ответить" для ответов на комментарии.
А по сути - покупаете себе путевку "эконом"класса - будьте готовы к соответствующему контингенту. Что моську-то воротить, если на другой уровень отдыхающих не зарабатываете? Не все отдых воспринимают, как "сон и с книжечкой на пляже". Весь год вкалывают, потом отрываются в меру своих возможностей и представлений об этом самом отдыхе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Контингент везде разный.И в три и в пять была.От звездности мало зависит.И в трешке были прекрасные люди, и в пятерке бывает б-ло отдыхает.Это зависит от человека ,а не от количества денег.В Крым бы не поехала.Думаю там отдыхает определенный контингент.
СветикВ ответ на Елена )))
Елена )))
Контингент везде разный.И в три и в пять была.От звездности мало зависит.И в трешке были прекрасные люди, и в пятерке бывает б-ло отдыхает.Это зависит от человека ,а не от количества денег.В Крым бы не поехала.Думаю там отдыхает определенный контингент.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я была на Украине пару раз и в Тамбовской области в пансионате. Люди вели себя нормально. Наверно те, у кого есть деньги на заграницы -считают что им все позволено!
Елена )))В ответ на Светик
Светик
я была на Украине пару раз и в Тамбовской области в пансионате. Люди вели себя нормально. Наверно те, у кого есть деньги на заграницы -считают что им все позволено!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От количества денег это не зависит.А понятия нормы у всех разное. Например трансфер в аэропорт.По дороге останавливаемся у магазина.Так задумано .Гид дает время.Все собрались. Двоих нет.Какой-то ...из пяти звезд покупал что-то своей подруге.Весь автобус ждет.Приходит и гордо заявляет гиду,что совершил какую-то покупку.Что гид с этого получит свой процент.Тот боится что -то ему сказать.В итоге неслись в аэропорт.боялись опоздать.Гид велел всем бежать к стойке регистрации.Даже не доехал с нами до аэропорта.И небогатые ведут себя по хамски.Отдых за границей раньше был не дороже чем в России.
СветикВ ответ на Елена )))
Елена )))
От количества денег это не зависит.А понятия нормы у всех разное. Например трансфер в аэропорт.По дороге останавливаемся у магазина.Так задумано .Гид дает время.Все собрались. Двоих нет.Какой-то ...из пяти звезд покупал что-то своей подруге.Весь автобус ждет.Приходит и гордо заявляет гиду,что совершил какую-то покупку.Что гид с этого получит свой процент.Тот боится что -то ему сказать.В итоге неслись в аэропорт.боялись опоздать.Гид велел всем бежать к стойке регистрации.Даже не доехал с нами до аэропорта.И небогатые ведут себя по хамски.Отдых за границей раньше был не дороже чем в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит зависит все от людей. От их воспитания. Мы на Украину сутки ехали в автобусе, в Тамбов-8 часов. Некоторые конечно выпивали-но все в меру. Никто не буянил.
Елена )))В ответ на Светик
Светик
значит зависит все от людей. От их воспитания. Мы на Украину сутки ехали в автобусе, в Тамбов-8 часов. Некоторые конечно выпивали-но все в меру. Никто не буянил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем пить в автобусе?
СветикВ ответ на Елена )))
Елена )))
Зачем пить в автобусе?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ехали несколько пожилых женщин и мужчин. Ну выпили по паре рюмок и сидели в карты играли. Не буянили и не скандалили. Главное -как человек себя ведет. В самолетах ведь по моему тоже спиртное предлагают? Шампанское по моему.
Девичья красаВ ответ на Елена )))
Елена )))
Зачем пить в автобусе?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в автобусе это еще ладно.., а как напиваются в самолетах..это ваще ..Отдых у них начинается в аэропорту , затем, в дьти фри , и полет чудесный..драки с экипажем, маты, ругань...
Rex RexovichВ ответ на Софи_
Софи_
Вот,первый отзыв на тему.И откуда взята фраза? камедивумен. Показательно.
Но все же отвечу.Получается,что отдых непременно должен быть связан с распутством?
СсылкаПожаловаться
Да чего далеко ходить. Только прилетела из Египта. Тут правы, когда ниже писали про контингент и цены на тур. Тур брала недешевый для Египта, отель пятерку и довольно неплохую, но ,поскольку это Египет, то и едут туда те, у кого денег нет. Инострагцы вели себя спокойно, у них даже дети не орали, а наши и хохлы кажддую ночь бухали, орали, шумно кого то т р а х а ли. Дети визжали круглосуточно и с с а ли на пляже прямо под грибки с одобрения мамаш, которым лень дойти до туалета или до моря.
В других странах массового туризма похоже, но с повышением звездности отеля, действительно хамства меньше. Мы несколько лет в Азии по островам ховались в отпусках от всего этого, поотвыкли..
А теперь для меня Египет –«аццкое место». :)))с Турцией до кучи.
СветикВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Да чего далеко ходить. Только прилетела из Египта. Тут правы, когда ниже писали про контингент и цены на тур. Тур брала недешевый для Египта, отель пятерку и довольно неплохую, но ,поскольку это Египет, то и едут туда те, у кого денег нет. Инострагцы вели себя спокойно, у них даже дети не орали, а наши и хохлы кажддую ночь бухали, орали, шумно кого то т р а х а ли. Дети визжали круглосуточно и с с а ли на пляже прямо под грибки с одобрения мамаш, которым лень дойти до туалета или до моря.
В других странах массового туризма похоже, но с повышением звездности отеля, действительно хамства меньше. Мы несколько лет в Азии по островам ховались в отпусках от всего этого, поотвыкли..
А теперь для меня Египет –«аццкое место». :)))с Турцией до кучи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Турции и Египте я не была, ездили два раза на Украину в Одесскую область. Пляж конечно весь загажен -в основном окурки кидают. Народу было полно-там много пансионатов. Но не видела ни разу чтобы ссали прямо на пляже. На территории нашего пансионата люди вели себя нормально. Конечно дети кругом бегали допоздна, но никто мусор не кидал. Народ был разный-и местные и россияне.
Полина ЧерноваВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Да чего далеко ходить. Только прилетела из Египта. Тут правы, когда ниже писали про контингент и цены на тур. Тур брала недешевый для Египта, отель пятерку и довольно неплохую, но ,поскольку это Египет, то и едут туда те, у кого денег нет. Инострагцы вели себя спокойно, у них даже дети не орали, а наши и хохлы кажддую ночь бухали, орали, шумно кого то т р а х а ли. Дети визжали круглосуточно и с с а ли на пляже прямо под грибки с одобрения мамаш, которым лень дойти до туалета или до моря.
В других странах массового туризма похоже, но с повышением звездности отеля, действительно хамства меньше. Мы несколько лет в Азии по островам ховались в отпусках от всего этого, поотвыкли..
А теперь для меня Египет –«аццкое место». :)))с Турцией до кучи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами что пишете? "Дети визжали круглосуточно и с с а ли на пляже прямо под грибки с одобрения мамаш, которым лень дойти до туалета или до моря." То есть по-Вашему "До моря"="до туалета"? В Египте была не раз и в любом отеле там туалетов полно, и все они чистые, и рядом с морем, и рядом с бассейном, и рядом с ресепшеном. Так что если человек считает возможным справлять нужду в море - это действительно невоспитанность!!!!!
Das Boot
Невоспитанность и пофигизм - одно и тоже. Кстати, это не зависит от сословия.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем