Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невоспитанные дети

У меня очень много знакомых, кто говорит, что у них капризные, вредные, непослушные дети, мол характер такой. Конечно, при всём при этом они их любят. НО! Я считаю, что не все проблемы кроются в характере ребенка. Мы сами виноваты во многом: сами балуем, внимания должного не уделяем, не занимаемся с ними и мн. др. Вот и пожинаем плоды своего эдакого труда?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Ульяна
Форум Дети закрылся??
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
Форум Дети закрылся??
СсылкаПожаловаться
ПРоблема актуальна повсеместно.
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
Форум Дети закрылся??
СсылкаПожаловаться
А вы админ?
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы админ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет.
Любовь Лисовская
Так на владение транспортным средством надо и справки, и на права сдать, а детей можно всем воспитывать.
Бензий
свои дети всегда воспитанные
Аноним
Я знаю, что у меня много косяков. И, когда ребенок мой делает что-то не так, то чувствую свою вину и знаю из-за чего так вышло. Но этого, увы мало, приходится постоянно исправлять свои ошибки.
Аноним
Проще бы было ошибок не допускать, но не всегда выходит так
наталья кузинаВ ответ на Аноним
Аноним
Проще бы было ошибок не допускать, но не всегда выходит так
СсылкаПожаловаться
Давно и многим известно, что воспитать можно только личным примером!
А много ли Вы видывали воспитанных родителей?
Татьяна Королева
А все дети делятся на две категории: невоспитанные и свои
Svet
Для воспитания детей нужны терпение и личный пример. Мама что-нибудь запрещает, а ребенок ноет-ноет-ноет, в конце концов мама и махнет рукой "да делай что хочешь, только не ной";)))
АнонимВ ответ на Svet
Svet
Для воспитания детей нужны терпение и личный пример. Мама что-нибудь запрещает, а ребенок ноет-ноет-ноет, в конце концов мама и махнет рукой "да делай что хочешь, только не ной";)))
СсылкаПожаловаться
Прям в точку! Девиз "лишь бы не ныл" - удел нашей слабости. Тут, прежде всего, нам надо с собой бороться.
Lilit LВ ответ на Svet
Svet
СсылкаПожаловаться
а вот ни фига подобного))) Нашей дочери не повезло с родителями, если мы сказали "нет", то это уже "нет" и останется. Результат - дочери пять лет, ни одной истерики в магазине "хочу! купи!". Но чего это стоит нам..., сдаться и разрешить так просто, а надо вытерпеть... Уже трясёт порой, держимся лишь на моём упрямстве)))
SvetВ ответ на Lilit L
Lilit L
а вот ни фига подобного))) Нашей дочери не повезло с родителями, если мы сказали "нет", то это уже "нет" и останется. Результат - дочери пять лет, ни одной истерики в магазине "хочу! купи!". Но чего это стоит нам..., сдаться и разрешить так просто, а надо вытерпеть... Уже трясёт порой, держимся лишь на моём упрямстве)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодцы
Вот и говорю, терпение огромное надо иметь))) многие сдаются, нервы не выдерживают
Lilit LВ ответ на Svet
Svet
Молодцы
Вот и говорю, терпение огромное надо иметь))) многие сдаются, нервы не выдерживают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нервы? их уже не осталось)))) Ну а если серьёзно, то я просто всё бросила и занимаюсь домом и ребёнком, поэтому есть время терпение проявлять, стоять, ждать и заставлять её, чтобы она сама сделала, причём сделала правильно. Каково работающим мамам я даже не представляю.
Да и то, на мой взгляд, воспитанной нашу дочь назвать трудно, такое порой вытворяет...
Юлия Та самая
Кэп? Это ты?)))
Юля Шеремет
Я ненавижу темы про невоспитанных детей, потому что никто никогда не объясняет, что значит невоспитанный ребенок. И часто за капризы и непослушание принимают возрастные изменения, перегруженность или недостаток внимания.
Ирина
Взрослые нынче очень нервные.. чего же ждать спокойствия от детей..((
Нагайна
"Я считаю, что не все проблемы кроются в характере ребенка. Мы сами виноваты во многом", а так как характер ребенка закладывает вашим же воспитанием, то вы виноваты во всем
цукер
пожинаем, согласна.
Brabus Brabus
Проблемы с воспитанием плюс проблемы с неврологией вот и результат.
Наталья Просветова
конечно. все зависит от родителей от воспитания. а ребенок - показатель вашего воспитания
VP VP
Согласна.
Lilit L
конечно же родители должны закладывать всё в ребёнка. Но, по факту, большинство детей большую часть времени проводят в детских садах, где их воспитывают чужие тётки. Многие родители слишком часто отдают детей бабушкам-дедушкам, а уж там баловство по полной идёт, а вот воспитания нет. Когда нынешним родителям воспитывать детей, если они, особенно мамы, должны пахать на работе, потом выполнять все домашние обязанности, ребёнка они видят час утром, пару часов вечером и может быть в выходные, если дети не у бабушки. Вот правда, я не представляю, когда и как можно заниматься нормально воспитанием ребёнка, если родители весь день заняты и их нет дома?
amoremio
всё идёт из семьи. двух мнений для меня быть не может.
Потому что те же самые избалованные дети,приходя в детский сад,становятся нормальными и адекватными. (Бывают редкие исключения-но тут уже к психологу)
А родители каждый раз спрашивают:"Как у вас это получается?-я дома с одним(двумя) не справляюсь!"
А вот так. потому что тут коллектив,хоть и детский. И в попу дуть никто не станет. Лично я со своими детьми в группе прекрасно общалась)) Мальчишки многие женится обещали)) Девочки своими секретиками делились.
Так что ,дорогие родители, делайте выводы. Литературку почитайте что ли. И прекратите носится с детьми как курица с яйцом. Потом не расхлебаете.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем