Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невоспитанные родственники

На работе меня окружают воспитанные люди. Да, надо признать не все они хорошие, милые и умные. Нет. Но самые невоспитанные и жестокие из них дома. Мои кровные родственники хуже всех относятся ко мне. Я уже перестала завтракать и ужинать вместе с ними. Их непристойные шуточки 1000 летней давности, унизительные прозвища  которыми они меня окликают как маленькую девчонку меня доконали. Я не могу постоять за себя потому что с самого детства на меня давила мать. Ты младше и поэтому терпи. 
Как-то мы с со старшей сестрой поссорились. Я разозлилась и спросила её "за что я её должна уважать если она меня не уважает?"
Она мне ответила так: "Потому что она старше меня на 6 лет!"
Как много на свете людей которые думают что все обязаны терпеть их выходки.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Татьяна Ильиных
Вам надо жить отдельно от них.
Любовь Пяткова
Извините, но Вы как были загнобленной младшенькой, так и остались. Вы уже вырастайте, вставайте и ... в общем бить не нужно, а не вникнуть - разъяснять (с). Мне нравится чудесный рассказ Генри Каттнера и Кэтрин Л. Мур "Механическое эго". Почитайте, посмейтесь, подумайте.
А на свете вполне достаточно воспитанных людей. )))
Любовь Пяткова
Извините, но Вы как были загнобленной младшенькой, так и остались. Вы уже вырастайте, вставайте и ... в общем бить не нужно, а не вникнуть - разъяснять (с). Мне нравится чудесный рассказ Генри Каттнера и Кэтрин Л. Мур "Механическое эго". Почитайте, посмейтесь, подумайте.
А на свете вполне достаточно воспитанных людей. )))
СсылкаПожаловаться
Обязательно почитаю. Спасибо что отвечаете нормально. На этом сайте тоже очень много невоспитанных и злых людей.
epopov
Понятное дело, всех убить и все дела.
Vasilisa Chehova
Надо учиться давать отпор. Некоторые, увы, только так понимают..
White princess \~*Yuliya*~/
А сколько вам лет? Если у вас такие отношения в семье, то вам и правда нужно жить отдельно, а то они вас так загнобят
МарТa
Стойте за себя, учитесь
окликайте их также, как они вас

Кстати лучше свалить, и не портить себе кровь
Королева. Марго
На работе все скрывают свои эмоции, а вот на домашних отрываются
Королева. Марго
На работе все скрывают свои эмоции, а вот на домашних отрываются
СсылкаПожаловаться
Да. Признаю бывало конечно такое. Но как только меня что-то не устраивало на работе я сразу увольнялась. Чтобы не мучиться и там и дома.
Леди Осень
А что же вы с ними живёте ? Вы им тоже надоели, причём сильнее, чем они вам.
Лилия
Да, меня тоже раздражают такие люди! Они считают, что все должны терпеть их невежество и грубость, а им самим и слово никто сказать не может.
У меня кстати был похожий разговор с мамой, на счет уважения. Я дома матом вообще не ругаюсь, сказывается воспитание мамы, запрещено такое было и привыкла. А она, в последние лет 10 прям почти в каждом слове использует мат. Я ей иногда на это указываю, что не приятно ведь слушать, а она меня посылает. Пару раз даже говорила, что мол почему вот я ее уважаю, не матерюсь дома, а она ко мне такого уважения не проявляет. Так она так же ответила, мол, потому что я старше тебя, когда будешь в моем возрасте, будешь так же делать. Прям выбесила!
АнонимВ ответ на Лилия
Лилия
Да, меня тоже раздражают такие люди! Они считают, что все должны терпеть их невежество и грубость, а им самим и слово никто сказать не может.
У меня кстати был похожий разговор с мамой, на счет уважения. Я дома матом вообще не ругаюсь, сказывается воспитание мамы, запрещено такое было и привыкла. А она, в последние лет 10 прям почти в каждом слове использует мат. Я ей иногда на это указываю, что не приятно ведь слушать, а она меня посылает. Пару раз даже говорила, что мол почему вот я ее уважаю, не матерюсь дома, а она ко мне такого уважения не проявляет. Так она так же ответила, мол, потому что я старше тебя, когда будешь в моем возрасте, будешь так же делать. Прям выбесила!
СсылкаПожаловаться
Может это не воспитание а характер у нас такой.
Прирожденный музыкант, доктор от бога. Ведь некоторые люди уже рождаются с абсолютным слухом или хорошим вкусом. Например: Коко Шанель не умела рисовать, была содержанкой. Но у неё был хороший вкус.
ЛилияВ ответ на Аноним
Аноним
Может это не воспитание а характер у нас такой.
Прирожденный музыкант, доктор от бога. Ведь некоторые люди уже рождаются с абсолютным слухом или хорошим вкусом. Например: Коко Шанель не умела рисовать, была содержанкой. Но у неё был хороший вкус.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда уж не характер, а призвание. Характер строится на протяжении всей жизни, а с призванием рождаются. Наверное да, мы такими и родились)
Эйве
поэтому я не общаюсь с родственниками.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем