Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невозможно понять другого человека, не поняв себя

Как часто мы задумываемся над такими, казалось бы, простыми вопросами, как: Кто я? Какой я? Чего я хочу? Чего я не хочу? Какое мое мнение относительно той или иной ситуации?
Мы часто так торопимся жить, что нам некогда подумать. Мне, например, интересно на форуме, т.к. я помимо всего прочего узнаю себя, свое отношение к жизни. Мысль иногда так трудно поймать, а здесь записала все, и вроде как зафиксировала, что-то о себе стало понятнее.
А с чего я про это все вообще пишу? А почитала я тему про работу над отношениями и поняла, что очень часто проблема лежит не в конфликтах и разных взглядах на жизнь, а в том, что люди в принципе очень нечетко себе представляют, а как должно быть, чтобы их устраивало. Ведь если вы сами не можете сказать, какого, собственно, рожна вам надо, то как другой человек может вас понять?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Aноним
Согласна!
Наталья
я все знаю,как должно быть.а остальные это принять не могут))))
MeteoraВ ответ на Наталья
Наталья
я все знаю,как должно быть.а остальные это принять не могут))))
СсылкаПожаловаться
Значит, они с вами просто не согласны :)
НатальяВ ответ на Meteora
Meteora
Значит, они с вами просто не согласны :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот отседова их проблемы)))
MeteoraВ ответ на Наталья
Наталья
вот отседова их проблемы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Анжелика НовожиловаВ ответ на Наталья
Наталья
вот отседова их проблемы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Лагерта Лодброк
Это вы про какую тему?
Лагерта Лодброк
Это вы про какую тему?
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая
Браво!Примите мои поздравления!И долго Вам понадобилось конспектировать,чтобы дойти до этой библейской истины?
Самая счастливая
Браво!Примите мои поздравления!И долго Вам понадобилось конспектировать,чтобы дойти до этой библейской истины?
СсылкаПожаловаться
Ваш сарказм не уместен, многие до этой истины так и не доходят до конца дней своих.
Самая счастливаяВ ответ на Meteora
Meteora
Ваш сарказм не уместен, многие до этой истины так и не доходят до конца дней своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же,вроде,уже Вас поздравила с прозрением.Все снимают шляпы перед Великим гуру...
Анжелика НовожиловаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Браво!Примите мои поздравления!И долго Вам понадобилось конспектировать,чтобы дойти до этой библейской истины?
СсылкаПожаловаться


Василиса
Я думаю иначе. Все хотят, чтобы другой воплощал наши ожидания в жизнь, только забывают подумать, а с какой стати то?
MeteoraВ ответ на Василиса
Василиса
Я думаю иначе. Все хотят, чтобы другой воплощал наши ожидания в жизнь, только забывают подумать, а с какой стати то?
СсылкаПожаловаться
Не, ну в гармоничных отношениях это обоюдное желание, как правило... Ты мне, я тебе.
ВасилисаВ ответ на Meteora
Meteora
Не, ну в гармоничных отношениях это обоюдное желание, как правило... Ты мне, я тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в идеале, а на практике так: Она привыкла жить и считает единственно правильным жить так, как было устроено у неё в семье, а Он - как у него, а было по-разному и каждый будет ждать от другого и ничего не делать сам или ругаться постоянно.
MeteoraВ ответ на Василиса
Василиса
Это в идеале, а на практике так: Она привыкла жить и считает единственно правильным жить так, как было устроено у неё в семье, а Он - как у него, а было по-разному и каждый будет ждать от другого и ничего не делать сам или ругаться постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, у меня не так. Модель семьи наших родителей мы не перенесли на нас. Договариваться друг с другом умеем, правила устанавливаем сообща, путем переговоров.
ВасилисаВ ответ на Meteora
Meteora
Не знаю, у меня не так. Модель семьи наших родителей мы не перенесли на нас. Договариваться друг с другом умеем, правила устанавливаем сообща, путем переговоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это у вас не так, а у большинства как раз так, сначала женятся, а потом выясняют, что им нужно совершенно разное и совместная жизнь невозможна поэтому, только успеют переругаться, нарожать детей и возненавидеть друг друга....
MeteoraВ ответ на Василиса
Василиса
это у вас не так, а у большинства как раз так, сначала женятся, а потом выясняют, что им нужно совершенно разное и совместная жизнь невозможна поэтому, только успеют переругаться, нарожать детей и возненавидеть друг друга....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, я же и говорю, что народ куда-то несется сломя голову, а подумать-то и некогда, потом разводы, сооры, ненависть...
dashakoshka63@mail.ru
Вот и приходим к тому, что надо учиться разговаривать.
MeteoraВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вот и приходим к тому, что надо учиться разговаривать.
СсылкаПожаловаться
И оказывается не все умеют, зато, меня чуть ли ни насмех подняли, когда я такую тему создала.
Алисия
Все верно Вы поняли. А еще надо не только понимать, что тебе надо, но и нормально доносить это до другого человека! А там глядишь, в обсуждении и договориться до истины можно! А еще, если четко формулировать свои желания, Вселенная их слышит...
Неизвестно
Мне Ваша тема очень нравится. Я часто об этом задумываюсь и если понаблюдать или провести соц.опрос, то очеееень многие не знают, чего хотят от жизни, каких партнеров хочется.
Ваши слова "Мысль иногда так трудно поймать, а здесь записала все, и вроде как зафиксировала, что-то о себе стало понятнее."
Я также, если что-то хочу - прописываю, во всех подробностях и разрабатываю пути достижения.....))))
Tina Rusu
даа.. два пататата аптатута.
Лоркин
А че толку говорить? Уверена, что поймут как надо? Я четко знаю, чего хочу, но не желаю об этом распространяться и кому то что то объяснять. Все равно поймут так как им хочется, а не как мне
Elena Ilyhina
мудрые слова....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем