Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невтемно. Можно ли устроиться в Питере?

Понимаю, что не в тему, сюда чаще заглядывают просто =)
Девочки, живущие в Питере, подскажите плиз, можно ли там устроиться более менее нормально мне с двумя детьми 6 ти и 2 х лет? У мужа там родственники, за него не спрашиваю =)) каков шанс устроиться на нормальную работу? Так осточертело уже в своем городе сил нет... ненавижу его с той поры как осознавать стала где я живу...Мнения женщин, живущих в других городах тоже очень интересны. Легко ли все бросить, уехать и обосноваться в новом месте когда тебе уже 30-тник и двое детей.
Девушка Мефистофеля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Sияние_zвезды
Можно устроиться если есть желание и профессия.
У нас в Питере работа есть, только особо работать никто не хочет..
Девушка Мефистофеля
да вот дело в том что у меня образование подкачало. техникум и два курса универа и все....с таким багажом можно куда нить дергаться вообще?
Юлия Михайловна)))В ответ на Девушка Мефистофеля
Девушка Мефистофеля
да вот дело в том что у меня образование подкачало. техникум и два курса универа и все....с таким багажом можно куда нить дергаться вообще?
СсылкаПожаловаться
да можно, можно, главное себе самой преград не строить в голове же. Наш город принимает всех, кто хочет и может.
NELa
Нет, не легко! Тем более с двумя детьми. Проблем будет масса - начиная с места жительства и прописки - заканчивая поликлинниками и садиками-школами. Если Вы готовы к нестабильности и неизвестности - дерзайте! Если пойдете работать - с кем дети будут? А если больничный? Да думаю сами не маленькие - даете себе отчет куда, с какой целью едете. И каково там будет. С пряниками Вас нигде не ждут.
Красная Стрела
Мне сложно сказать, у меня большинство уже давно устроены. За последний год могу вспомнить только двух человек, которые ушли с прежней работы и несколько месяцев искали новую. Но у них ситуация была попроще в том смысле, что это не было "все бросить и уехать". Им было где жить и что есть.
Я могла бы назвать сферы, в которых работу сейчас найти очень сложно, но судя по тому, что Вы написали про свое образование, маловероятно, что Вы их рассматриваете как варианты.
Ну а так, в целом, - шансы есть всегда.
Юлия Михайловна)))
Можно, конечно. Будет трудно, но как без этого.)) У меня есть приятельница ей тоже 30, правда без детей. Устраивается на работы только так, и каждая лучше прежней. Так что вперед и с песнями.
wise
В любом большом городе сложно. Но всё зависит от Вашей мотивации. Как ни парадоксально звучит, но именно приезжие здесь добиваются больших и лучших результатов, нежели коренные....У меня масса примеров и откровенно говоря, порой даже стыдно становится, что с 2-мя классами образования на Ниссанах разъезжают, а я вся из себя вумная в гумне( пардон за мой французский). Вот одна украинка мне и объяснила: "У вас здесь мамы-папы, квартиры, а у меня нет никого и ничего за спиной". И это правда.
Дерзайте, благо теперь есть интернет и вся инф-я там есть. ПОликлиники-сады не проблема, если Вы гражданка России, то по полису Вас обязаны обслужить в любом уголке страны, другой вопрос, как это делается практически. Пэтому засучите рукова, не расчитывайте на особо дружелюбный приём, но и не отчаивайтесь.
НК
Скажем так, сферу услуг ещё никто не отменял, не подумайте плохого, я про продавцов говорю, тоесть супермаркеты, з/п примерно 18-25 тыс. Работы в Питере хватает, если характер пробивной, то устроится это не проблема.
Всё упрётся в регистрацию или прописку, устройство детей в детский сад.
Всё бросить легко и интересно, если не боитесь трудностей.
Начнём с примеров: вы приезжаете в чужой город начинаются проблемы с ориентирами и перемещениями по городу, у вас не будет друзей, по крайней мере какое то время тоесть круг вашего общения будет ограничен только семьёй. Не будет привычного быта, всё придётся начинать с нуля. Ваши два курса института ничего не решают, т.к. можно закончить институт на расстоянии.
Ну и самое главное, подумайте где вы будете жить. Если с этим проблем нет, то переезды очень полезны, кстати это внесёт что то новое в вашу жизнь, так что дерзайте.
Светлана Тихомирова
Мне 42.Я только из декрета.Работы валом.Отправьте подробное резюме в интермет и вам позвонят,так вы узнаете нужна ли ваша специальность,а дальше все в ваших руках!Удачи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем