Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невыгодно рожать?

Сколько смотрю на ровесниц, все кто родили живут или бедно, или совсем средне. Три подруги, две троюродных сестры, одна одногрупница, в общем близкие люди, жизнь которых я знаю достаточно хорошо. Все сползли по материальному вопросу. Плюс проблемы с устройством на работу, забиранием детей из сада, болезнями в садах. У трёх из них уже развод. Надо ли рожать? Сколько анализирую, никак не вижу смысла в этом... Получается, рожая, ты теряешь свободное время, ты теряешь в деньгах, становишься зависимой от мужа, от бабушек... Вынуждена идти на работу не ту, какая нравится, а ту которая ближе к дому или где согласны давать больничные. В общем, мне 28, а рожать вообще не хочется. Сколько думаю, столько не понимаю, зачем оно. И не факт, что дети потом тебя будут любить, полно таких что и не общается с родителями. Говорят, что недодали им, детям, внимания, денег. Кто так же считает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
437
Любовь Лисовская
Все зависит от финансового положения и умения быть женой.
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Все зависит от финансового положения и умения быть женой.
СсылкаПожаловаться
Так с детьми финансовое положение ухудшается. То работают муж и жена, все тратят на себя, а то мать засела дома и уже втроём и больше живут на за мужа.
Любовь Лисовская
Ну, у всех временные трудности бывают- на то она и жизнь. Испытания или укрепляют отношения, или разрушают.
Товарищ Дынин
пипец! а вы хотели бы чтобы при рождении вам доплачивали?:)
RD
Да? Вот я не знала, оказывается, что можно с двумя детьми и сахарным диабетом не работать, а свесить всё на мужа. Офигеть была бы жизнь.
Виктор Лунин
Я тоже думаю, что все это бла-бла-бла имеет место, но когда моя внучка сидит у меня на коленях, меня охватывает вселенское СЧАСТЬЕ
Таня Трегубенко
Вам никто не мешает накопить денег, на которые будете жить, когда кончатся декретные и в ожидании дет сада. Вы просто не хотите детей и не понимаете в чём счастье. Детей нужно любить всей душой и заниматься ими, не балуя. Тогда они вырастут хорошими людьми и заботливыми детьми. "Тратьте на детей в два раза меньше денег и в два раза больше времени", -так сказал один умный человек и был прав!
Ляля
Можно не все сразу тратить на себя,если планировать ребенка,а создать подушку безопасности на этот период,а если ума на это не хватает,то с детьми действительно надо подождать
Nika
Какие - то у вас детские , инфантильные рассуждения. Такое впечатление, что вам не 28, а 15.
Это нормально, что в жизни человека происходят какие - то перемены. Понятно , что с рождением ребёнка будет и финансов меньше и свободы.А вы как хотели ? Если вы хотите детей, то придётся чем - то жертвовать. Если бы ваши родители также думали, вас бы тоже не было. Вы наверняка им тоже были невыгодны и из-за вас у них были сложности. Но они аборт не сделали и вас в детдоме не оставили. Даже если вы не родите , это не значит, что вы постоянно будете жить в шоколаде и в удобствах.И с мужем можно развестись в семье без детей и работу и здоровье потерять. Да и не заставляет вас никто рожать. Это дело добровольное
Инна Атапина
С таким настроением точно не рожай.
VALENTINA В ответ на Аноним
Аноним
Так с детьми финансовое положение ухудшается. То работают муж и жена, все тратят на себя, а то мать засела дома и уже втроём и больше живут на за мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наслаждайся жизнью! Дети - смысл жизни для бесхозных ненужных баб!
Юлия Захарикова
Лучше и не скажешь
Эксперт
полностью согласна
марфа петрова
ааа понятно неинфантилы готовы СВОЮ жизнь бросить в ноги другим людям и не жить в удовольствие а страдать и мучаться ахахах автор не хочет жертвовать и ущемлять себя и правильно делает
дети лотерея повезет нормалный вырастет не повезет замучает удод .. а если б ее родители не родили она б об этом даже не узнала!!!!и частенько в детдоме гораздо лучше чем при родителях..хоть жилье выдадут огромный плюс

вы хоть капельку думайте когда по клавишам елозиете гыгыгы
Елена Амелина
может и была выгодна что бы квартиру получить,например
Не скажу никому
Поддерживаю - это счастье.
Шурави Мазари-Шариф
Что за чушь вы пишете? Осознанно, добровольно, самому себе создавать перемены, ухудшая свои условия жизни? Ради чего?
sunlace
Вы просто ненормальная женщина
Evgenia Semenov
В точку!
Ольга Жукова
Это было бы правильно!!! Но при демократии в её сегодняшнем колониальном формате России люди не нужны. Нужны мигранты.
Кошка-Плюшка*

Окси
Она понимает что будут перемены. Что будет меньше финансов и свободы. И как раз не хочет этого. Взрослый человек
НикитишнаВ ответ на VALENTINA
VALENTINA
Наслаждайся жизнью! Дети - смысл жизни для бесхозных ненужных баб!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык в этом-то и бяда нынешнего поколения памперсов....они где-тоакие вумные и самодостаточные и независимые и так далее-НО это всё до первых совместных трудностей....они-то думали шо своюода токо и праздник жисти кругом-а тут чё-то делать надо оказывается...и выясняется шо муж не нагулялси (хотя ему 30 почти)-и жена устала от всего и сразу....Опасная эта политика оказалася .втолкованная нашим нынешним государством-СВАБООДААААААА и праваааааа А вот об обязанностях забыли рассказать.что жисть обычных людей-это не каженный день праздничный пирог с вареньем!!!
Любовь Лисовская
Привет!))

Любовь ЛисовскаяВ ответ на Никитишна
Никитишна
дык в этом-то и бяда нынешнего поколения памперсов....они где-тоакие вумные и самодостаточные и независимые и так далее-НО это всё до первых совместных трудностей....они-то думали шо своюода токо и праздник жисти кругом-а тут чё-то делать надо оказывается...и выясняется шо муж не нагулялси (хотя ему 30 почти)-и жена устала от всего и сразу....Опасная эта политика оказалася .втолкованная нашим нынешним государством-СВАБООДААААААА и праваааааа А вот об обязанностях забыли рассказать.что жисть обычных людей-это не каженный день праздничный пирог с вареньем!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и есть! Чего намечтали - ничего нет!
А где скатерть-самобранка, а где постоянное счастье?!Уууу! Оказывается надо вставать рано, за мужем и Дитем ухаживать!!!!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем