Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невыгодно рожать?

Сколько смотрю на ровесниц, все кто родили живут или бедно, или совсем средне. Три подруги, две троюродных сестры, одна одногрупница, в общем близкие люди, жизнь которых я знаю достаточно хорошо. Все сползли по материальному вопросу. Плюс проблемы с устройством на работу, забиранием детей из сада, болезнями в садах. У трёх из них уже развод. Надо ли рожать? Сколько анализирую, никак не вижу смысла в этом... Получается, рожая, ты теряешь свободное время, ты теряешь в деньгах, становишься зависимой от мужа, от бабушек... Вынуждена идти на работу не ту, какая нравится, а ту которая ближе к дому или где согласны давать больничные. В общем, мне 28, а рожать вообще не хочется. Сколько думаю, столько не понимаю, зачем оно. И не факт, что дети потом тебя будут любить, полно таких что и не общается с родителями. Говорят, что недодали им, детям, внимания, денег. Кто так же считает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
437
марфа петрова
а почему свою жизньнадо еще более ухудшать то?
sunlace
этот комент VALENTINE
Ксения
ну как ради чего? ради своего удовольствия, естественно. люди, заводя кошек и собак, тоже ущемляют себя во многом - и гулять надо рано утром, и кормить-лечить - а все это не дешево, и в отпуск не поехать толком, и обои диваны подратые) однако, заводят же. все это компенсируется эмоционально наполненными отношениями с питомцем. так с детьми. только все нужно умножить на миллион. но никто ж не заставляет?)))
Ксения
ну как ради чего? ради своего удовольствия, естественно. люди, заводя кошек и собак, тоже ущемляют себя во многом - и гулять надо рано утром, и кормить-лечить - а все это не дешево, и в отпуск не поехать толком, и обои диваны подратые) однако, заводят же. все это компенсируется эмоционально наполненными отношениями с питомцем. так с детьми. только все нужно умножить на миллион. но никто ж не заставляет?)))
Евгения
че за бред сивой кобылы... у меня мама много лет работала в "центре семья" где они отслеживали детей взятых из детдома в приемные семьи.. там эти детишки такого шороху наводили что мало не покажется... не родятся от осинки апельсинки... невозможно взять приемного ребенка от алкашни и что бы он стал умнейшим профессором.. да есть какие то корректировки в поведении, но в основном все уже заложено от рождения до 3 лет
Ольга Жукова
Это было бы правильно!!! Но при демократии в её сегодняшнем колониальном формате России люди не нужны. Нужны мигранты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как раз она еще не повзрослела и вряд ли повзрослеет
марфа петрова
зачем за мужем ухаживать? он калека нем ощный?
марфа петрова
зачем за мужем ухаживать? он калека нем ощный?
Светик-Семицветик
Значит это не миф?? У меня только одна знакомая семья и с приемным ребенком, да и она уже давно кобылка))) Бросила родителей, ушла к парню в 17 лет, на все покер, но там и родители душили морально собой. Вот думаю, где же правда? Какие они, дети из детдома?
Кошка-Плюшка*В ответ на ОМ
ОМ
как раз она еще не повзрослела и вряд ли повзрослеет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
привет, Любаша!
как поживаешь? куда ездили этим летом?
неледи
Разные,так же,как и не из детдома.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
привет, Любаша!
как поживаешь? куда ездили этим летом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да на даче только!)) Насолила огурцов, собираюсь хренодер делать. В «Карусели» была на помидоры акция и получился за кг 25₽- чесночка и острого перца добавлю и через мясорубку на воздухе все переработаю.
Кошка-Плюшка*В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да на даче только!)) Насолила огурцов, собираюсь хренодер делать. В «Карусели» была на помидоры акция и получился за кг 25₽- чесночка и острого перца добавлю и через мясорубку на воздухе все переработаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дача(( я всю жизнь на даче, можно сказать) 8 банок трехлитровых тоже засолила огурцов, еще буду. помидоры пока нет, надо покупать. и две варки икры сделала кабачковой.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
дача(( я всю жизнь на даче, можно сказать) 8 банок трехлитровых тоже засолила огурцов, еще буду. помидоры пока нет, надо покупать. и две варки икры сделала кабачковой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мне нравится, типа венгерской закуски из болгарских перцев. Через мясорубку обжаренный лук и морковь и печёный перец, соль, перец, н6много уксуса и горячей заливкой под крышку. Ну вкуснотень!))Просто как кабачковую икру можно наказывать на хлеб, а можно с картофельным пюре или с фасолью.
Кошка-Плюшка*
о, спасибо, записываю
моя мама делала вкусняшку...мы его неприличным словом называли, но было вкусно! она мелко крошила, все, что есть - помидоры, лук, морковь, чеснок, и даже огурцы. тушила, соль-сахар - все на глаз, уксус в конце вроде. я не рискую на глаз. не делаю. но очень скучаю по этой вкуснятине)
Кошка-Плюшка*В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А мне нравится, типа венгерской закуски из болгарских перцев. Через мясорубку обжаренный лук и морковь и печёный перец, соль, перец, н6много уксуса и горячей заливкой под крышку. Ну вкуснотень!))Просто как кабачковую икру можно наказывать на хлеб, а можно с картофельным пюре или с фасолью.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, а сколько всего брать?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
да, а сколько всего брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да по 1 кг - подготавливать, очищать, конечно, муторно, но уж как вкусно получается.сахара с солью тоже надо!
Кошка-Плюшка*В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да по 1 кг - подготавливать, очищать, конечно, муторно, но уж как вкусно получается.сахара с солью тоже надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так сколько))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
так сколько))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так на кг массы по 2 неполных ст л соли, 1 ст л сахара, 50 мл уксуса.
Кошка-Плюшка*В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так на кг массы по 2 неполных ст л соли, 1 ст л сахара, 50 мл уксуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
спасибо
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да! И растительное масло, конечно! На котором поджарку делать!))
Кошка-Плюшка*В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да! И растительное масло, конечно! На котором поджарку делать!))
СсылкаПожаловаться
История переписки15

ну это само собой))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*

ну это само собой))
СсылкаПожаловаться
История переписки16


Кошка-Плюшка*В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская


СсылкаПожаловаться
История переписки17

удачных закруток тебе
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*

удачных закруток тебе
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Взаимно!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем