Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невыносимые выражения

С Наступившим всех,кого еще не поздравила!!Все мы с вами так или иначе ,по воле или неволе своей общаемся с различными людьми.Воспитаны мы все по-разному и манеры поведения у некоторых индивидуумов такие....что охота на время разговора перейти в "спящий режим". Да и за собой мы в основном достаточно редко следим.
К чему я это, собственно? Что раздражает лично Вас в поведении окружающих? И какие "крылатые" фразы Вас выводят из себя?
Начну с себя: Встретилось мне как-то одно выражение,которое при любом удобном случае употреблял мой знакомый и звучало оно так " Как рыба об лёд" .Ну вот КАК можно использовать это при формальном разговоре????
Adelina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
518
118192021
Troll
-насрать
-плюнь и разотри
Своя среди своих
А вот ещё :люблю ужасно! Или вот :тут тема такая...!
Своя среди своих
А вот ещё :люблю ужасно! Или вот :тут тема такая...!
СсылкаПожаловаться
Мне еще нравится " Я жутко извиняюсь" -даже боюсь это представлять
Мираслава Голубева
Много слов чужеродных-"блин"вообще""если" и очень много ругательных. Может ВСЕМ МИРОМ остановим этот словесный мусор?
Алёшка Двинянинов
Нужно расширять кругозор... Так много других прекрасных словосочетаний... Например: Как два пальца о....ать. Или: как соплями об асфальт... Тем не менее - с НГ и РОЖДЕСТВОМ!!!
Алёшка Двинянинов
Нужно расширять кругозор... Так много других прекрасных словосочетаний... Например: Как два пальца о....ать. Или: как соплями об асфальт... Тем не менее - с НГ и РОЖДЕСТВОМ!!!
СсылкаПожаловаться
Вот мы и расширяем! Спасибо,Вас тоже с Праздниками
Елена Бахметьева
Бесит быдляцкое выражение, характеризующее медлительность или неуверенность "жевать сопли". Отстреливала бы каждого удота, который это фразу употребляет. Мне кажется, сам факт употребления такой фразы- оскорбление для человечества в целом.
А еще мой бывший шеф любил сделать лицо пострашнее и выдать "что они мне рассказывают сказочку про белого бычка И СЕРЕНЬКУЮ КОЗОЧКУ!" Какой-то он при этом становился жалкий, как хомячок с пулеметом. Но это уже, наверное, из области моей личной неприязни к шефу.
Елена Бахметьева
Бесит быдляцкое выражение, характеризующее медлительность или неуверенность "жевать сопли". Отстреливала бы каждого удота, который это фразу употребляет. Мне кажется, сам факт употребления такой фразы- оскорбление для человечества в целом.
А еще мой бывший шеф любил сделать лицо пострашнее и выдать "что они мне рассказывают сказочку про белого бычка И СЕРЕНЬКУЮ КОЗОЧКУ!" Какой-то он при этом становился жалкий, как хомячок с пулеметом. Но это уже, наверное, из области моей личной неприязни к шефу.
СсылкаПожаловаться
Хомячок с пулеметом? О,представила Х)))))))))))
Лялена*
В магазине женской одежды:"Покажите мне вон ту юбку с зАпахом!" С каким еще запахом????Чем она должна пахнуть????
Алла Алиева
Привет всем! Всегда только читала,но никогда не принимала участие в обсуждениях.Но тема очень наболевшая.Живу в Казани.И у меня складывается впечатление,что у моих сограждан от мала до велика была одна учительница русского языка на всех.Я почти всегда делаю замечания,но если,конечно,не совсем посторонний человек.Очень радует,что дома все говорят правильно.
мы Южаковы
а у меня один знакомый вместо раскладываю сумку, говорит - РАЗЛАЖИВАЮ сумку....Ааа!?
AdelinaВ ответ на мы Южаковы
мы Южаковы
а у меня один знакомый вместо раскладываю сумку, говорит - РАЗЛАЖИВАЮ сумку....Ааа!?
СсылкаПожаловаться
Слово ЛОЖИТЬ - ужас во всех своих вариациях
мы Южаковы
Одна женщина на работе собралась ехать в отпуск и, по её мнению, выбрала отель в котором всё вклЮчено! Мы со смеху катались...
не знакомлюсь
а меня бесит когда девушки в статусах своих пишут "меня трудно найти и легко потерять" как носки которые ищет мой брат)
не знакомлюсь
а меня бесит когда девушки в статусах своих пишут "меня трудно найти и легко потерять" как носки которые ищет мой брат)
СсылкаПожаловаться
Зато по статусам очень легко определить наличие серого вещества в мозге
Нюся Булатова
мой муж-кетчу К,хотя можно прочитать на пакете,который держишь в руках-кетчуП
Нюся Булатова
мой муж-кетчу К,хотя можно прочитать на пакете,который держишь в руках-кетчуП
СсылкаПожаловаться
Я в свое время отучала говорить на все сухие завтраки ( хлопья,мюсли) слово "Хрупки"
Елена Вайс
Мой глаз режут словосочетания "у меня у соседки", "у меня у сына"...Всегда хочется спросить, почему бы не написать "у моей соседки", " у моего сына"?
118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем