Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невыносимые выражения

С Наступившим всех,кого еще не поздравила!!Все мы с вами так или иначе ,по воле или неволе своей общаемся с различными людьми.Воспитаны мы все по-разному и манеры поведения у некоторых индивидуумов такие....что охота на время разговора перейти в "спящий режим". Да и за собой мы в основном достаточно редко следим.
К чему я это, собственно? Что раздражает лично Вас в поведении окружающих? И какие "крылатые" фразы Вас выводят из себя?
Начну с себя: Встретилось мне как-то одно выражение,которое при любом удобном случае употреблял мой знакомый и звучало оно так " Как рыба об лёд" .Ну вот КАК можно использовать это при формальном разговоре????
Adelina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
518
14567891021
elena.platovaВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
))) это вы просто не тренировались....нам препод по социальной статистике говорил- термины должны быть у вас на кончике языка(, то есть слетать с него без запинки)....можно слово делить пополам как вам удобно( мысленно) и произносить как два, но вочти без паузы, мне помогало...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Потренируюсь))) Зато этим словом можно контролировать опьянение. Как не можешь выговорить, так всё. Стоп алкоголь))
Дочь Самурая В ответ на elena.platova
elena.platova
Потренируюсь))) Зато этим словом можно контролировать опьянение. Как не можешь выговорить, так всё. Стоп алкоголь))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))) нет, мне не подойдет, наверно... долгие годы тренировки....я просто стараюсь больше двух бокалов не пить- а то я потом просыпаюсь и полночи не сплю, муж надо мной прикалывается- чуток сон алкоголика...
НаталиВ ответ на elena.platova
elena.platova
А всеми любимый: идентификационный код?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас в институте ему название дали: инфекционный код
SPYROВ ответ на Adelina
Adelina
Есть еще такая штука как " ксерокопийная бумага"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водогрейный бачок, Вынать, Кунать. И при том как говорит так и пишет.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на elena.platova
elena.platova
А можно я со своим перечнем впихнусь?
Ну про мою гл. бухгалтера все в курсах. Она-ходячая кладезь перлов!!!
-капюра;
-у товА брата было это, а товА вот это.;
-покончить жизнь сауцидом.
(вспомню, тогда ещё добавлю)
СсылкаПожаловаться
а как тебе позвОню или обои... обои клиены, например? ))))) меня аж прошибает - обои на стрееенах! и никто ж не понимает, причём тут стены!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а как тебе позвОню или обои... обои клиены, например? ))))) меня аж прошибает - обои на стрееенах! и никто ж не понимает, причём тут стены!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так завернула, что я два раза перечитала))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на elena.platova
elena.platova
Так завернула, что я два раза перечитала))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аа, прости засранку! это я тут с годовой инвентурой ковыряюсь... сапсем не в духе....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
аа, прости засранку! это я тут с годовой инвентурой ковыряюсь... сапсем не в духе....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я сама пытаюсь отчёты за декабрь закрыть))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на elena.platova
elena.platova
Да я сама пытаюсь отчёты за декабрь закрыть))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хе хе... чую, сёдня я, лично, ничё не осилю....уперла из закромов горячее вино, буду вечером морально восстанавливаться ))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
хе хе... чую, сёдня я, лично, ничё не осилю....уперла из закромов горячее вино, буду вечером морально восстанавливаться ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне полюбасу нужно осилить. Вплоть до ночи сидеть придёцца.
Елена БахметьеваВ ответ на elena.platova
elena.platova
А можно я со своим перечнем впихнусь?
Ну про мою гл. бухгалтера все в курсах. Она-ходячая кладезь перлов!!!
-капюра;
-у товА брата было это, а товА вот это.;
-покончить жизнь сауцидом.
(вспомню, тогда ещё добавлю)
СсылкаПожаловаться
Прикольно. А у меня замначальница говорит на морковку мОркавь ( с ударением на первый слог), причем уверена, что в народе именно так и разговаривают. Честно, ни в одном мухосранске такого диалекта не слышала; а еще из слов "младше" и "моложе" она состряпала помесь "млаже". Одна тетка говорит "щикатурить" (штукатурить)- прибила бы. Самая, по ее собственному мнению, воспитанная всю дорогу говорит "поклала" и доказывает, что она говорила правильно, это мы на работе ее плохому научили, хотя кроме нее никто так не говорит. А одна мадам в расчетном отделе- вообще ходячий перл: свитер у нее с орГаментом, чай с КВалиптом, в поезде нельзя ходить в тамбуК, на предприятии проводят инВЕРИзацию, а код- иНДИФИкационный.
Anfisa***
"короче"
elena.platovaВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
"короче"
СсылкаПожаловаться
"таким образом"-когда в каждом предложении пишут.
AdelinaВ ответ на elena.platova
elena.platova
"таким образом"-когда в каждом предложении пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помню анекдот один:
Приходит монашка к настоятельнице монастыря и говорит:
-Матушка, меня сегодня жестоко отымели"
- О_о И каким это образом?
-Да не образом,а чем-то вроде свечки
elena.platovaВ ответ на Adelina
Adelina
Помню анекдот один:
Приходит монашка к настоятельнице монастыря и говорит:
-Матушка, меня сегодня жестоко отымели"
- О_о И каким это образом?
-Да не образом,а чем-то вроде свечки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отчим выдал:
"бережёного Бог бережёт, сказала монашка."
Я полчаса ждала продолжения, потом дорассказал:
"надевая на свечку презерватив"
Anfisa***В ответ на elena.platova
elena.platova
"таким образом"-когда в каждом предложении пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"таким образом"-когда в каждом предложении пишут.

ааа! еще бесит, когд чел выепыв..ся и вставляет в свою звездатую речь к месту и не к месту и без смысла - "на самом деле..." Звезды наши оч часто такое ляпают
elena.platovaВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
"таким образом"-когда в каждом предложении пишут.

ааа! еще бесит, когд чел выепыв..ся и вставляет в свою звездатую речь к месту и не к месту и без смысла - "на самом деле..." Звезды наши оч часто такое ляпают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно! (киваю)
Anfisa***В ответ на elena.platova
elena.platova
точно! (киваю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно! (киваю)

еще у меня директор говорит через кажд слово - "да?"...типа "я щас поеду туда-то, да?потом куплю вот это , да? мы вам там счет уже оплатили, да, вы нам отгрузку сделайте, да....да, да,да...!))) его дочка (4 года) как-то сидела со мной на работе три часа, так и ребенок, без всяких там выражений постоянно через слово говорил "да"...вот какие они - слова паразиты!!)))
elena.platovaВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
точно! (киваю)

еще у меня директор говорит через кажд слово - "да?"...типа "я щас поеду туда-то, да?потом куплю вот это , да? мы вам там счет уже оплатили, да, вы нам отгрузку сделайте, да....да, да,да...!))) его дочка (4 года) как-то сидела со мной на работе три часа, так и ребенок, без всяких там выражений постоянно через слово говорил "да"...вот какие они - слова паразиты!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, ну точно наша!! Один в один! Постоянно ловлю себя на том, что хочется спросить: а сама не знаешь что-ли?
Anfisa***В ответ на elena.platova
elena.platova
Ой, ну точно наша!! Один в один! Постоянно ловлю себя на том, что хочется спросить: а сама не знаешь что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, ну точно наша!! Один в один! Постоянно ловлю себя на том, что хочется спросить: а сама не знаешь что-ли?

)))
AdelinaВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
точно! (киваю)

еще у меня директор говорит через кажд слово - "да?"...типа "я щас поеду туда-то, да?потом куплю вот это , да? мы вам там счет уже оплатили, да, вы нам отгрузку сделайте, да....да, да,да...!))) его дочка (4 года) как-то сидела со мной на работе три часа, так и ребенок, без всяких там выражений постоянно через слово говорил "да"...вот какие они - слова паразиты!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слова-паразиты на то и паразиты,потому что заразны
Anfisa***В ответ на Adelina
Adelina
Слова-паразиты на то и паразиты,потому что заразны
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слова-паразиты на то и паразиты,потому что заразны

серьезно?)))
AdelinaВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
Слова-паразиты на то и паразиты,потому что заразны

серьезно?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да-да. Сейчас поначитаюсь ваших комментов и все....в забытие))))))))
Anfisa***В ответ на Adelina
Adelina
Да-да. Сейчас поначитаюсь ваших комментов и все....в забытие))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да-да. Сейчас поначитаюсь ваших комментов и все....в забытие))))))))

все пральна....это - посвящение))
marina urbanВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
точно! (киваю)

еще у меня директор говорит через кажд слово - "да?"...типа "я щас поеду туда-то, да?потом куплю вот это , да? мы вам там счет уже оплатили, да, вы нам отгрузку сделайте, да....да, да,да...!))) его дочка (4 года) как-то сидела со мной на работе три часа, так и ребенок, без всяких там выражений постоянно через слово говорил "да"...вот какие они - слова паразиты!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у меня один знакомый говорит постоянно "нет" . Пример:" Я же очки ношу, нет."
14567891021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем