Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невыразимо скучная невеста.

Обожаю её книги. У неё нет "экшена" , как это сейчас называют, её романы скорее неторопливы , но насколько "жизненны", хоть это и рассказы об убийствах ! С точки зрения психологии,мотивов поступков людей, и т.д. и т.п. - просто блеск ))) Особенно мне нравится. как она описывает взаимоотношения женщин и мужчин )

Вот например роман "Вилла Белый Конь". У героя замечательная подруга, которая подходит ему во всех отношениях - разделяет его вкусы, увлечения, образ жизни....Красивая, умная, образованная....Но такая невыносимо скучная! Все вокруг думают, что они скоро поженятся, но мужик выбирает другую - авантюрную, верящую всяким небылицам девушку. Совсем не подходящую "такому серьезному человеку" ))) Правда - жизненная ситуация :)?

Часто мне кажется, что книги Агаты Кристи - просто любовные романы, под "прикрытием" детективной истории)))

" Красивая, умная, начитанная. И как бы это сказать? Так- ничего не поделаешь - так безнадежно скучна" ( с) Агата Кристи,

Почему же герой разочаровался в своей идеальной подруге? Потому что она отказалась ему поверить, назвала его подозрения чепухой ( он подозревал 3-х старых леди в занятиях черной магией) , и дала понять, что у неё есть дела поважнее, чем участие в сомнительных авантюрах....В результате - потеряла жениха) А её бывший жених - герой, "весь в белом", и с новой невестой....Вот так то :)
Angelika Nikiforova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Doctor God Ladybirds
Агата кристи отдыхает после Оборонсервиса и минобороны. ))))))))))))))))
Angelika NikiforovaВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Агата кристи отдыхает после Оборонсервиса и минобороны. ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
оооо, ну то чересчур)) Кристи таких "крутеликив" не знала. потому и не писала))
Doctor God LadybirdsВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
оооо, ну то чересчур)) Кристи таких "крутеликив" не знала. потому и не писала))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда нет смысла забивать голову заведомо отсталыми кренделями....Когда есть новые....)))))))
Angelika NikiforovaВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Тогда нет смысла забивать голову заведомо отсталыми кренделями....Когда есть новые....)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это классика, она всегда актуальна)) я про то, что Кристи писала про то, что знала - английская деревня, большой город Лондон, типичные жители Англии её времени, - в этом она судя по всему хорошо разбиралась) а вот в коррупции - очевидно что не очень хорошо....
Doctor God LadybirdsВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Это классика, она всегда актуальна)) я про то, что Кристи писала про то, что знала - английская деревня, большой город Лондон, типичные жители Англии её времени, - в этом она судя по всему хорошо разбиралась) а вот в коррупции - очевидно что не очень хорошо....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я, иной раз, вижу сериальчик Чисто английское цбийство, и у гораю, кк тихие чопорные англичане в тихих деревнях мочат друг друга с такой производительностью, что 2 инспектора не успевают разгребать то в одной деревне, то в другой....И чего они не перебили друг друга?
Angelika NikiforovaВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
я, иной раз, вижу сериальчик Чисто английское цбийство, и у гораю, кк тихие чопорные англичане в тихих деревнях мочат друг друга с такой производительностью, что 2 инспектора не успевают разгребать то в одной деревне, то в другой....И чего они не перебили друг друга?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думаю, это менталитет)) русские тоже друг друга мочат с высокой производительностью, но - у нас же все на виду - пьянки, скандалы, выяснения отношений, - так и "пар выпускают", и членовредительство удивления не вызывает....
Doctor God LadybirdsВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
думаю, это менталитет)) русские тоже друг друга мочат с высокой производительностью, но - у нас же все на виду - пьянки, скандалы, выяснения отношений, - так и "пар выпускают", и членовредительство удивления не вызывает....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот неинтересно словообразование сочетания: менто литет....)))))))) Как это сочетается с пальцами веером?
Angelika NikiforovaВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Вот неинтересно словообразование сочетания: менто литет....)))))))) Как это сочетается с пальцами веером?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
???
Doctor God LadybirdsВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нууууу, очепятка тама: мене интересно....))))))))))))))))))))
Angelika NikiforovaВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
нууууу, очепятка тама: мене интересно....))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
все равно не поняла)
СагарматхаВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
я, иной раз, вижу сериальчик Чисто английское цбийство, и у гораю, кк тихие чопорные англичане в тихих деревнях мочат друг друга с такой производительностью, что 2 инспектора не успевают разгребать то в одной деревне, то в другой....И чего они не перебили друг друга?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А главное, полиция ВСЕМ ВЕРИТ НА СЛОВО!!!!Абалдеееть, какая наивность!
матильда **В ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Агата кристи отдыхает после Оборонсервиса и минобороны. ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
это точно ,..(там столько страниц на многотомнник тянет ,))))
Doctor God LadybirdsВ ответ на матильда **
матильда **
это точно ,..(там столько страниц на многотомнник тянет ,))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы всё печатали, то исчезли бы маринины и подобные....Вопрос в том, что заигралиь в родню до такой степени, что ментовские зоны переполнены, сажать некуда. менты ментов шапками закидали. У Иосифа такого не было.
анна шестакова
жуть- десять негритят, ничего страшнее и жутче не читала и не смотрела( реж. Говорухин)
Angelika NikiforovaВ ответ на анна шестакова
анна шестакова
жуть- десять негритят, ничего страшнее и жутче не читала и не смотрела( реж. Говорухин)
СсылкаПожаловаться
ТОТ САМЫЙ советский фильм)))? мне тоже было жутковато) НО - книга поспокойнее, там больше психологических штучек а фильм и правда как ужастик какой-то )
Самая Меркантильная
обожаю Агату Кристи. особенно Пуаро
Самая Меркантильная
обожаю Агату Кристи. особенно Пуаро
СсылкаПожаловаться
Пуаро всегда хвастался своими "серыми клеточками" , и знанием человеческой натуры)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Пуаро всегда хвастался своими "серыми клеточками" , и знанием человеческой натуры)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сам не похвастаешься, никто не узнает))
Самая Меркантильная
сам не похвастаешься, никто не узнает))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не правы)) он объективно оценивал себя. как и всех остальных людей :)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Вы не правы)) он объективно оценивал себя. как и всех остальных людей :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
особенно Гастингса объективно оценивал))
Самая Меркантильная
особенно Гастингса объективно оценивал))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
естессвенно))
Лёлик в КрасномВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
обожаю Агату Кристи. особенно Пуаро
СсылкаПожаловаться
точно... Пуаро... больше всего нравится... такая наблюдательность...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Лёлик в Красном
Лёлик в Красном
точно... Пуаро... больше всего нравится... такая наблюдательность...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причем все преступления раскрывает по каким мелким деталям))
Самая Меркантильная
обожаю Агату Кристи. особенно Пуаро
СсылкаПожаловаться
ДА!!!!
Не сахар
я вообще не представляю, как за мытьем посуды возникали такие сюжеты. считаю ее детективы потрясающими.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем