Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невзаимная любовь - приговор?

Здравствуйте, дорогие участники форума!!! У меня глобальный вопрос - сама я живу надеждой...Люблю давно. Мы живем вдали друг от друга. У нас много общего- разговариваем каждый день, я знаю его жизнь по минутам, и знаю, что у него нет близкой женщины. Я говорю о любви , он молчит. Я и обижалась, и плакала, и замуж просилась... Не берет, но и не отпускает. Говорит, я его самый близкий человек. Мой вопрос такой- бывает ли такое, что человек , которого любят, сам начинает любить? Или безответная любовь - приговор? Полюбит ли он меня? Или нет никакой надежды? Кажется, такая тема уже была... Извините, если повторяюсь. Если кто напишет - брось и забудь, начни новую жизнь, то я уже все это делала. Люблю его более 15 лет. Сдалась и больше не рыпаюсь. Спасибо.
Марта Майская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
309
Marina Lindholm
Похоже, у вас та самая роковая любовь, про которую книжки пишут. А другие отношения были у вас за эти годы? Ах да, вот вы пишете... Я лично не знаю таких долгих историй. Если и начинают любить в ответ, то гораздо быстрее, через пару лет, но не через 15...
LorelleВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Похоже, у вас та самая роковая любовь, про которую книжки пишут. А другие отношения были у вас за эти годы? Ах да, вот вы пишете... Я лично не знаю таких долгих историй. Если и начинают любить в ответ, то гораздо быстрее, через пару лет, но не через 15...
СсылкаПожаловаться
Пока не поздно, взгляните на ситуацию глазами мужчины. Он не уверен в собственных чувствах к Вам и за 15 лет так и не смог определиться, но ведь его вины в этом нет. Тогда зачем тратить время в ожидании чуда? Отпустите его и живите собственной реальной жизнью и новая настоящая взаимная любовь обязательно Вас найдёт :)

_______________________________________________________________________________
http://lorelle.ru/ Влюбленным посвящается :)
Комментарий удален.Почему?
МашаВ ответ на Маша Петрова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Петрова, ты своим спамом очень серьезные темы засоряешь.
Марта Майская
Видимся часто, каждый месяц. В отпуск вместе, и он ко мне приезжает. Я живу не в России. В последние 2 года стали очень плотно общаться, а до этого я тихо погибала, у него были отношения....
RubiN
Задам сакраментальный вопросец-а Вы уверены в его ориентации?
Марта Майская
Да. Уверена.Он был женат, взрослая дочь, и отношения после развода были с женщиной. Рубин, вас все тут признают за эксперта, спасибо что зашли...Помогите, задайте любые вопросы... Без него моя жизнь тусклая и серая, а с ним все становится на места.
Марта МайскаяВ ответ на Марта Майская
Марта Майская
Да. Уверена.Он был женат, взрослая дочь, и отношения после развода были с женщиной. Рубин, вас все тут признают за эксперта, спасибо что зашли...Помогите, задайте любые вопросы... Без него моя жизнь тусклая и серая, а с ним все становится на места.
СсылкаПожаловаться
Тут малолетние девочки жалуются- любит, бьет, гуляет... У нас все наоборот. Как-то оговорился, что и один не хочет оставаться, а недавно сказал, что калитку для новых друзей закрыл, как бы новых контактов не ищет. Ему уже за 40, взрослый. Но про любовь ни разу не сказал, хотя и подарки и поездки... Мы оба экономически независимые, так что деньги здесь не играют роли.
Марта Майская
Тут малолетние девочки жалуются- любит, бьет, гуляет... У нас все наоборот. Как-то оговорился, что и один не хочет оставаться, а недавно сказал, что калитку для новых друзей закрыл, как бы новых контактов не ищет. Ему уже за 40, взрослый. Но про любовь ни разу не сказал, хотя и подарки и поездки... Мы оба экономически независимые, так что деньги здесь не играют роли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто женится не хочет. Ребенок есть, жизнь устроена...:) Одно дело встречаться-другое дело жить вместе.
Марта Майская
Тут малолетние девочки жалуются- любит, бьет, гуляет... У нас все наоборот. Как-то оговорился, что и один не хочет оставаться, а недавно сказал, что калитку для новых друзей закрыл, как бы новых контактов не ищет. Ему уже за 40, взрослый. Но про любовь ни разу не сказал, хотя и подарки и поездки... Мы оба экономически независимые, так что деньги здесь не играют роли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взрослый уже человек, не хочется семейной мутотени...просто подругу. :)
Ольга ИвановаВ ответ на Марта Майская
Марта Майская
Тут малолетние девочки жалуются- любит, бьет, гуляет... У нас все наоборот. Как-то оговорился, что и один не хочет оставаться, а недавно сказал, что калитку для новых друзей закрыл, как бы новых контактов не ищет. Ему уже за 40, взрослый. Но про любовь ни разу не сказал, хотя и подарки и поездки... Мы оба экономически независимые, так что деньги здесь не играют роли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моежт быть он действительно боится снова обжечся, женившись! Ведь многим мужчинам проще и лучше не быть женатыми, а встречаться периодически. А у него там случайно никого нет?
Екатерина Полухина
Может ему удобны такие отношения! Уверен что вы все стерпите. Пишете : Без него моя жизнь тусклая и серая. Вам просто не встретился человек на фоне котрого он был бы блеклой тенью.
Марта Майская
Он, к сожалению, единственный, кто мне нужен. Он яркий, талантливый, веселый... Я пробовала, поверьте, другие отношения завести...Все хорошо, только не то...Я не дурочка, я нормальная взрослая, все понимаю, сама советы кому хочешь дам. А здесь - надежду потеряла...
ZIMOVSKAYAВ ответ на Марта Майская
Марта Майская
Он, к сожалению, единственный, кто мне нужен. Он яркий, талантливый, веселый... Я пробовала, поверьте, другие отношения завести...Все хорошо, только не то...Я не дурочка, я нормальная взрослая, все понимаю, сама советы кому хочешь дам. А здесь - надежду потеряла...
СсылкаПожаловаться
Он, к сожалению, единственный, кто мне нужен. Он яркий, талантливый, веселый... Я пробовала, поверьте, другие отношения завести...Все хорошо, только не то...Я не дурочка, я нормальная взрослая, все понимаю, сама советы кому хочешь дам. А здесь - надежду потеряла...

Здесь тот случай, когда человек осознанно выбирает себе такую роль, роль страдалицы от неразделенной любви. Это желание скрыто где-то на подсознательном уровне. По другому никак. Потому что живя именно по такой модели, человек чувствует себя, как не странно бы это звучало, счастливым. Простите, а у Вас семья полная, мама и папа? Какие были взаимоотношения в семье?
Галина ЯковлеваВ ответ на ZIMOVSKAYA
ZIMOVSKAYA
Он, к сожалению, единственный, кто мне нужен. Он яркий, талантливый, веселый... Я пробовала, поверьте, другие отношения завести...Все хорошо, только не то...Я не дурочка, я нормальная взрослая, все понимаю, сама советы кому хочешь дам. А здесь - надежду потеряла...

Здесь тот случай, когда человек осознанно выбирает себе такую роль, роль страдалицы от неразделенной любви. Это желание скрыто где-то на подсознательном уровне. По другому никак. Потому что живя именно по такой модели, человек чувствует себя, как не странно бы это звучало, счастливым. Простите, а у Вас семья полная, мама и папа? Какие были взаимоотношения в семье?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь тот случай, когда человек осознанно выбирает себе такую роль, роль страдалицы от неразделенной любви. Это желание скрыто где-то на подсознательном уровне. По другому никак. Потому что живя именно по такой модели, человек чувствует себя, как не странно бы это звучало, счастливым. Простите, а у Вас семья полная, мама и папа? Какие были взаимоотношения в семье?[/i]

Точно, от страданий многие получают необъяснимый и сильный кайф. Это все равно, что подсесть на что-нибудь. У меня было подобное счастье, слава богу намного меньше, чем 15 лет. Взаимность тоже и была и есть. испытала и то, и другое. Взаимность намного лучше, спора нет
Катрин СелуяноваВ ответ на Марта Майская
Марта Майская
Он, к сожалению, единственный, кто мне нужен. Он яркий, талантливый, веселый... Я пробовала, поверьте, другие отношения завести...Все хорошо, только не то...Я не дурочка, я нормальная взрослая, все понимаю, сама советы кому хочешь дам. А здесь - надежду потеряла...
СсылкаПожаловаться
15 лет - это срок. У вас с этим человеком будущего нет, с его стороны можете рассчитывать на доверие, уважение... только Вам нужно ли это. Ситуация: " Когда у кошки от хвоста по одному кусочку отрезают"
Марта Майская
Он, к сожалению, единственный, кто мне нужен. Он яркий, талантливый, веселый... Я пробовала, поверьте, другие отношения завести...Все хорошо, только не то...Я не дурочка, я нормальная взрослая, все понимаю, сама советы кому хочешь дам. А здесь - надежду потеряла...
СсылкаПожаловаться
Он, к сожалению, единственный, кто мне нужен. Он яркий, талантливый, веселый... Я пробовала, поверьте, другие отношения завести...Все хорошо, только не то...Я не дурочка, я нормальная взрослая, все понимаю, сама советы кому хочешь дам. А здесь - надежду потеряла...

Iz vsego etogo sleduet cito vas slucai tocino kak moi ,toliko ei ia govoriu slova o liubvi.
Вера КонстантиновнаВ ответ на Марта Майская
Марта Майская
Он, к сожалению, единственный, кто мне нужен. Он яркий, талантливый, веселый... Я пробовала, поверьте, другие отношения завести...Все хорошо, только не то...Я не дурочка, я нормальная взрослая, все понимаю, сама советы кому хочешь дам. А здесь - надежду потеряла...
СсылкаПожаловаться
Почему Вы думаете ,что он Вас не любит?
Гульгина ГизатуллинаВ ответ на Марта Майская
Марта Майская
Он, к сожалению, единственный, кто мне нужен. Он яркий, талантливый, веселый... Я пробовала, поверьте, другие отношения завести...Все хорошо, только не то...Я не дурочка, я нормальная взрослая, все понимаю, сама советы кому хочешь дам. А здесь - надежду потеряла...
СсылкаПожаловаться
Попробуйте построить с ним отношения как Симона Бовуар и с Сартром.Они жили врозь,у них не было общего домашнего хозяйства,они встречались,чтобы проводить вместе выходные,ужин.У них были увлечения на стороне,но неизменно они возвращались к друг другу и тем самым они доказали,что брак может иметь духовную основу,небиологическую
Екатерина Полухина
А как реагируют ваши близкие на ваши такие надежды? Им то со стороны виднее как он относится к вам? и что советуют? Я имею ввиду: чье мнение действительно для вас авторитетно.
Марта МайскаяВ ответ на Екатерина Полухина
Екатерина Полухина
А как реагируют ваши близкие на ваши такие надежды? Им то со стороны виднее как он относится к вам? и что советуют? Я имею ввиду: чье мнение действительно для вас авторитетно.
СсылкаПожаловаться
А у меня только мама, она пожилая и в это дело не вникает. Знает, что у меня есть любимый человек, иногда спрашивает - как он, в заздравные бумажки его вписывает...
MargaritaВ ответ на Марта Майская
Марта Майская
А у меня только мама, она пожилая и в это дело не вникает. Знает, что у меня есть любимый человек, иногда спрашивает - как он, в заздравные бумажки его вписывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДА родите вы наконец ему ребенка.А то у него есть дочь от другой женщины,а у вас нет.Если у вас назоаем это гостевой брак и вы экономически независимы,что вым мешает родить ребенка от любимого мужчины и посмотрите-любит он вас или нет.Я уже сейчас могу сказать -не любит(ТАК НЕ ИЗДЕВАЮТСЯ НАД ЛЮБИМЫМИ ЖЕНЩИНАМИ).ЕСЛИ ОБРАДУЕТСЯ И ЗАМУЖ ПОЗОВЕТ,ТО ВСЁ ПРЕКРАСНО.А ЕСЛИ НЕТ-ТО СЛЕДУЕТ ОБИДИТЬСЯ И НЕ ОТВАЧАТЬ НА ЗВОНКИ.сТАНОТЕ НЕЗАВИСИМОЙ И СЧАСТЛИВОЙ БЕЗ НЕГО.ТУТ САДИЗМОМ ПОПАХИВАЕТ ОТ ВАШЕГО ХОРОШЕГО ПРИЯТЕЛЯ.
Наталья ХохловаВ ответ на Марта Майская
Марта Майская
А у меня только мама, она пожилая и в это дело не вникает. Знает, что у меня есть любимый человек, иногда спрашивает - как он, в заздравные бумажки его вписывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно если бы совместный быт был-вся влюблённость улетучилась бы.Нужно как -то жизни радоваться без него.
Жанна Логунова
Ну вот смотрите - пока вы его любили он успел: женится и развестись, пожить с ещё одной женщиной. Знает о вашей к нему любви - но в качестве партнёрши вас не рассматривает(вы его надежный друг - читай"запасной аэродром";). Он, по-моему, лукавит. И ищет женщину. А если не найдет или найдет ненадолго, тогда можете надеяться, что он соблаговолит, наконец, вас осчастливить.И будет это не раньше, чем через 8-10 лет. Ведь что может быть лучше в старости, чем уход и забота любящей женщины. Только любить вас он не начнёт. Это очевидно.
Если вы готовы стерпеть всё, только б он был рядом, а его любовь к вам это ненужная мишура - это ваш вариант. Ждите.
Марта МайскаяВ ответ на Жанна Логунова
Жанна Логунова
Ну вот смотрите - пока вы его любили он успел: женится и развестись, пожить с ещё одной женщиной. Знает о вашей к нему любви - но в качестве партнёрши вас не рассматривает(вы его надежный друг - читай"запасной аэродром";). Он, по-моему, лукавит. И ищет женщину. А если не найдет или найдет ненадолго, тогда можете надеяться, что он соблаговолит, наконец, вас осчастливить.И будет это не раньше, чем через 8-10 лет. Ведь что может быть лучше в старости, чем уход и забота любящей женщины. Только любить вас он не начнёт. Это очевидно.
Если вы готовы стерпеть всё, только б он был рядом, а его любовь к вам это ненужная мишура - это ваш вариант. Ждите.
СсылкаПожаловаться
Правда ваша
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем