Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Незачем жить - это тоже цель.

Человек без цели живёт ради самой жизни. А кто говорит, что у его жизни нет цели - значит он выбрал безцельную жизнь. Выбрал стрелять в "молоко".
Друг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Дарья Кошка
А тот, кто говорит, что у него есть цель в жизни, просто сотрясает воздух.
ДругВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А тот, кто говорит, что у него есть цель в жизни, просто сотрясает воздух.
СсылкаПожаловаться
На всю жизнь цель навряд ли сохранится, но на какой-то отрезок времени сработает.
Все цели ведут к одному - к спокойствию.
Дарья КошкаВ ответ на Друг
Друг
На всю жизнь цель навряд ли сохранится, но на какой-то отрезок времени сработает.
Все цели ведут к одному - к спокойствию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спокойствие на том свете будет
)) А цели на отрезок времени - это цели для улучшения жизни, но никак не цель жизни.
Дарья Кошка
Спокойствие на том свете будет
)) А цели на отрезок времени - это цели для улучшения жизни, но никак не цель жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не будет.
Цель жизни - улучшение жизни.
Дарья КошкаВ ответ на Друг
Друг
Не будет.
Цель жизни - улучшение жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Цель жизни, научиться любить, и от материального достатка это умение не зависит.
Дарья Кошка
Цель жизни, научиться любить, и от материального достатка это умение не зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно научиться зарабатывать деньги, но научиться любить невозможно. Любовь раскрывается в любви, которая есть уже в Вас. Добавь любовь во всё, что есть и оно всё будет твоим.
Консультант Профессор
Попасть в "молоко"-это промах,если стреляли по круглой мишени, но пуля не попала в очерченный круг,а продырявила белое пространство листа,на котором тёмным цветом была эта мишень и нарисована.
Но стреляющий имел определённую цель,и даже не одну,а несколько-взять оружие с определённой целью,зарядить его с определённой целью,навести его на определённую цель с определённо целью,нажать на курок с определенной целью,и так далее..
Поэтому фраза-"А кто говорит, что у его жизни нет цели - значит он выбрал безцельную жизнь,выбрал стрелять в молоко"- не несёт в себе ни какой смысловой нагрузки-бред по простому,потому что она написана человеком,который ничего не знает о жизни.
Даже у растений, насекомых и других живых организмов есть своя, определённая цель.))
Консультант Профессор
Попасть в "молоко"-это промах,если стреляли по круглой мишени, но пуля не попала в очерченный круг,а продырявила белое пространство листа,на котором тёмным цветом была эта мишень и нарисована.
Но стреляющий имел определённую цель,и даже не одну,а несколько-взять оружие с определённой целью,зарядить его с определённой целью,навести его на определённую цель с определённо целью,нажать на курок с определенной целью,и так далее..
Поэтому фраза-"А кто говорит, что у его жизни нет цели - значит он выбрал безцельную жизнь,выбрал стрелять в молоко"- не несёт в себе ни какой смысловой нагрузки-бред по простому,потому что она написана человеком,который ничего не знает о жизни.
Даже у растений, насекомых и других живых организмов есть своя, определённая цель.))
СсылкаПожаловаться
Их цель проста - выжить, как и у человека.
Если я выбрал цель - стрелять в молоко, то в него тоже нужно попасть. Не так ли?
Консультант ПрофессорВ ответ на Друг
Друг
Их цель проста - выжить, как и у человека.
Если я выбрал цель - стрелять в молоко, то в него тоже нужно попасть. Не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите пакет молока и стреляйте в него сколько вашей душе угодно.Из пальца.В упор,что бы наверняка.
Любое оружие вам в руки давать опасно,ведь не зря существует выражение-"Обезьяна с гранатой".))
Консультант Профессор
Купите пакет молока и стреляйте в него сколько вашей душе угодно.Из пальца.В упор,что бы наверняка.
Любое оружие вам в руки давать опасно,ведь не зря существует выражение-"Обезьяна с гранатой".))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо давать мне оружие. Я против войны.
Друг
Не надо давать мне оружие. Я против войны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вы и обозначили свою цель в жизни-"Не допустить войны".))
Консультант Профессор
Вот вы и обозначили свою цель в жизни-"Не допустить войны".))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она происходит, вне зависимости от моего желания.
Друг
Она происходит, вне зависимости от моего желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Словоблудие и реальные действия не имеют между собой ничего общего.))
Консультант Профессор
Словоблудие и реальные действия не имеют между собой ничего общего.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обычно дела начинаются от слов. Не замечали?
Друг
Обычно дела начинаются от слов. Не замечали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет,не зря же говорят-"Он делает дела спустя рукава".Про слова там ничего не говорится.Но вам это на это не обязательно обращать внимание.))
Марфа
Кому-то важен пункт назначения, а кому-то сам путь... Так что, если окружающие не видят цели идущего, это не значит, что ее нет.
ДругВ ответ на Марфа
Марфа
Кому-то важен пункт назначения, а кому-то сам путь... Так что, если окружающие не видят цели идущего, это не значит, что ее нет.
СсылкаПожаловаться
Какое мне дело до окружающих?
МарфаВ ответ на Друг
Друг
Какое мне дело до окружающих?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мало ли? Для кого-то цель - жить чужой жизнью
ДругВ ответ на Марфа
Марфа
Ну мало ли? Для кого-то цель - жить чужой жизнью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Ваша жизнь - она Ваша?
МарфаВ ответ на Друг
Друг
А Ваша жизнь - она Ваша?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надеюсь, что да... По сути мне интересна да и пока тесно переплетается с моей жизнь дочери...
ДругВ ответ на Марфа
Марфа
Надеюсь, что да... По сути мне интересна да и пока тесно переплетается с моей жизнь дочери...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все мы тут переплетаемся, и поэтому наша жизнь - как бы общая даже получается, хотя мы называем её своей.
МарфаВ ответ на Друг
Друг
Все мы тут переплетаемся, и поэтому наша жизнь - как бы общая даже получается, хотя мы называем её своей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна, но я бы предпочла, чтобы чужие жизни, равно как и моя проходили вскользь, не затрагивая глубоко...
ДругВ ответ на Марфа
Марфа
согласна, но я бы предпочла, чтобы чужие жизни, равно как и моя проходили вскользь, не затрагивая глубоко...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никогда не знаешь - насколько глубоко можешь затронуть "чужую" жизнь.
МарфаВ ответ на Друг
Друг
Никогда не знаешь - насколько глубоко можешь затронуть "чужую" жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И вновь согласна! Надеюсь, что никого очень не задела
ДругВ ответ на Марфа
Марфа
И вновь согласна! Надеюсь, что никого очень не задела
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Возможно, что наоборот - задели к лучшему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем