Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Незачёт по отбивной

Сын учится в техникуме на повара. Задали им задание на экзамен приготовить блюдо собственного сочинения, с высоким уровнем сложности, из нескольких ингредиентов.

Придумал он отбивную из мяса в апельсиновом соусе (говядина, перец болгарский, морковь, лук, специи, соевый соус, сок апельсина и др.). Дома тренировался раза три. При этом покупалось мясо и т.д. Каждый раз в 1000 рублей покупка продуктов.

На экзамен тоже свои продукты, опять тысяча. Сегодня пришёл, приготовил. Им не понравилось. То соли много, то уксуса мало. Приходи через неделю на пересдачу.

Опять иди за продуктами. Мне непонятно, трудно что ли просто указать на недочёты и поставить зачёт? В следующий раз им мясо будет горькое и апельсин кислый. Есть какие-то нормативы по сдаче таких экзаменов? Мне эта эпопея с мясом уже по карману бьёт и по нервам.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
279
Kikki Mora
Преподы просто нахаляву пообедать любят))
NickeaВ ответ на Kikki Mora
Kikki Mora
Преподы просто нахаляву пообедать любят))
СсылкаПожаловаться



Л - Логика
Я люблю жизньВ ответ на Kikki Mora
Kikki Mora
Преподы просто нахаляву пообедать любят))
СсылкаПожаловаться

yullareВ ответ на Kikki Mora
Kikki Mora
Преподы просто нахаляву пообедать любят))
СсылкаПожаловаться



АнжеликВ ответ на Kikki Mora
Kikki Mora
Преподы просто нахаляву пообедать любят))
СсылкаПожаловаться
Это точно!!!
Майя УразалиеваВ ответ на Kikki Mora
Kikki Mora
Преподы просто нахаляву пообедать любят))
СсылкаПожаловаться
Я почему-то тоже так подумала!!! Ха-ха.
Елена АлександровнаВ ответ на Kikki Mora
Kikki Mora
Преподы просто нахаляву пообедать любят))
СсылкаПожаловаться

Такое счастье!
а если бы он хирургом был? Он бы людей резал?
Такое счастье!
а если бы он хирургом был? Он бы людей резал?
СсылкаПожаловаться
...с собою приведенных, на каждый зачет минимум по одному. Зарезал-не сдал. Пересдача через неделю....
Татьяна ЛевинаВ ответ на sirius
sirius
...с собою приведенных, на каждый зачет минимум по одному. Зарезал-не сдал. Пересдача через неделю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне подруга рассказывала - по хирургии они кошку стерилизовали. Предварительно надо было поймать, вот они на улице бездомную кошку всей группой ловили.
Лара-ЛарисаВ ответ на Татьяна Левина
Татьяна Левина
Мне подруга рассказывала - по хирургии они кошку стерилизовали. Предварительно надо было поймать, вот они на улице бездомную кошку всей группой ловили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бедная кошка...
Татьяна Левина
Мне подруга рассказывала - по хирургии они кошку стерилизовали. Предварительно надо было поймать, вот они на улице бездомную кошку всей группой ловили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, кошку-то за что?
Нина ТимофееваВ ответ на sirius
sirius
...с собою приведенных, на каждый зачет минимум по одному. Зарезал-не сдал. Пересдача через неделю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Такое счастье!
а если бы он хирургом был? Он бы людей резал?
СсылкаПожаловаться
Нет, резал бы лягушек или трупы. Именно на этом материале идет тренировка будущих хирургов.
Такое счастье!В ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Нет, резал бы лягушек или трупы. Именно на этом материале идет тренировка будущих хирургов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, лягух Автору пришлось бы по болотам искать.
Mulinerra KВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Нет, резал бы лягушек или трупы. Именно на этом материале идет тренировка будущих хирургов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Труп с собой приносить каждый раз ...
Сергей Кротов
интересно, а кто сжирает все эти неудавшиеся блюда?
Сергей Кротов
интересно, а кто сжирает все эти неудавшиеся блюда?
СсылкаПожаловаться
Дома мы всё сжирали, не морщились. В технаре преподы долго вкушали. Думаю, мало что от отбивной осталось
Suslik GermВ ответ на Аноним
Аноним
Дома мы всё сжирали, не морщились. В технаре преподы долго вкушали. Думаю, мало что от отбивной осталось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сжирали... Не морщились...
Звучит не так, чтоб можно подумать, что было действительно вкусно
И-ваВ ответ на Аноним
Аноним
Дома мы всё сжирали, не морщились. В технаре преподы долго вкушали. Думаю, мало что от отбивной осталось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как можно сравнивать то что вы жрёте дома
и то что ожидают получить посетители ресторанов/кафе в которых работают такие "недоповарята"?
АнонимВ ответ на И-ва
И-ва
как можно сравнивать то что вы жрёте дома
и то что ожидают получить посетители ресторанов/кафе в которых работают такие "недоповарята"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ответила в стилистике вопроса. К этому блюду слово "жрать" не имеет отношения. Сразу надо буквально воспринимать.
Некто В ответ на Аноним
Аноним
Я ответила в стилистике вопроса. К этому блюду слово "жрать" не имеет отношения. Сразу надо буквально воспринимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хы..а у них какой ведомости не было .закончились бумажки .
Вот и сказали : не сдал.
И с солью нормально. И с уксусом не переборщил Ваш сын.
Ludmila KarrВ ответ на Аноним
Аноним
Я ответила в стилистике вопроса. К этому блюду слово "жрать" не имеет отношения. Сразу надо буквально воспринимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не выбросили же эти самые отбивные, а все смелИ. Чего за деньги - то переживать?
Элла БордюговаВ ответ на Аноним
Аноним
Дома мы всё сжирали, не морщились. В технаре преподы долго вкушали. Думаю, мало что от отбивной осталось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой с первого раза сдавал...продукты покупали..в 17 лет вошёл в 10 лучших молодых поваров страны.в 20 шеф-поваром стал. Видно напортачил ваш где то..
Элла Бордюгова
мой с первого раза сдавал...продукты покупали..в 17 лет вошёл в 10 лучших молодых поваров страны.в 20 шеф-поваром стал. Видно напортачил ваш где то..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Непонятно, почему именно свои продукты приносят студенты на испытания. А если кто-то из бедной семьи и не может потратить тысячу на ресторанное блюдо?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем