Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

незаконченный роман, посоветуйте как быть?

это скорее не незаконченный роман, а неразвившиеся отношения-
Не знаю как быть, попала в очень сложную ситуацию и как быть что думать не знаю.

Постараюсь описать подробно.
В 16 лет у меня был лёгких виртуальный роман с молодым человеком который был старше меня на 7 лет, (Виртуальны потому-что я живу заграницей)
Потом прошло время и как-то всё остыло… на тот момент мне было 16, проживаю на другом конце земли, вобщем на более сериозные отношения было расчитывать просто смешно.
И как-то без слов без обид, всё реже и реже перезванивались, и как тихо мирно прекратили общение.

Я спустя время встретила другого, с которым прожила более 2х лет. (не выходила замуж, а просто жили вместе)
Он в сентябре прошлого года женился… У каждого из наз своя личная жизнь.
Мы не поддерживали никаких отношений, но были в курсе событий о личной жизни друг друга, по сплетням наших родственников. ( если можно так сказать он мой дальний родственник, т.е родной брат моей мамы , женат на его тёти) Мы выросли почти все в одном дворе и я уехала с родителями когда мне было 10 лет).

Вобщем впервые спустя 10 лет, в Феврале этого года я была вынужденна поехать к себе народину что-бы решить квартирный вопрос… Я до слёз не хотела ехать, но мама не могла так как работа… А я будто причувствовала что что-то будет не так.

Мы встретились с ним этого было не избежать, так как весь род и всё племя меня встречали!
И как-то день, два виделись каждый день разговоры, и как оказалось его жена спустя 3 ,5 месяца после свадьбы ушла от него хотя уже была беременная.

У нас снова вспыхнули чувства, страсть,…. Не знаю как это назвать НО Я ВЛЮБИЛАСЬ ТАК ЧТО НЕ ДЫШАТЬ НЕ СРАТЬ НЕ МОГУ! И все-же я старалась держать себя в руках и говорила себе что вот я 2 недели повеселюсь, супер отдахну и уеду…
Почти так и вышло… Я вернулась домой, вроде-бы все хорошо но я не перестаю думать о нём!
Спустя пару два месяца я узнаю что мне вновь надо туда ехать! Но уже не на две недели а на месяц, только теперь я собиралась не с слезами а с радостью что вновь его увижу.
Опять 25, месяц был просто шикарный…. Этот месяц был самый лутший, я действительно поняла какого это когда стобой рядом настоящий мужчина. Мужчина которого тебе не хватало.
И он в течении этого месяца сам предложил чтобы я вышла за него, я ответила что ты уже официально женат…. Он говорил сделаем для начала никях (Мусульманский обряд бракосочетания) И постоянно говорит и спрашивает почему я хоть на пол года раньше не приехала, что всё было-бы иначе.
По словам его мамы, и его самого, к жене он не за что не вернётся, так как за 3 месяца она ему не мало крови попила с её мамой. Ребёнка он готов воспитывать и содержать помогать, но показывает ровнодущие чтобы его жена не думала что может его манипулировать ребёнком.
Вроде мы хотим быть вместе, Я безумно хочу этого, вроде он тоже но он что-то тянет…. Не пойму чего…. Он говорил с женой просил развода, но она не хочет давать развода.
Я ему сказала что наплевать пусть не даёт, только поставь с известность наших предков что мы хотим быть вместе а там будет видно ты переедишь или я вернусь….Но опять он что-то тянет….
Постоянно говорит что боится сломать мне жизнь, что если я вернусь на родину, и спустя какое-то время год ,два я попрекну его что бросила Европу из за него... говорит что ведь не может быть всё так гладко. На что я подумав с юмором говорю: - окей, скажу всё что угодно но не это….

Да пусть будет минутка счастья но МОЯ!

Но все-же я сомневаюсь, меня терзают вопросы раз он женился на своей жене, наверное он любил её, раз спал с ней делал ребёнка.
Когда я задаю ему этот вопрос, он говорит да какая там любовь, женился потому что пора, думал будет всё как у всех нормальных людей.
Говорит что всегда осуждал тех людей которые не могли сохранить семью, а теперь понимает что бывает так что не хочется сохранять ничего...
Я чувствую себя всё-же виноватой в том что возможно рушу чужую семью, хотя меня за горизонтом не было когда она ушла,..
Я не знаю…. И то что он тянет в ожидании неизвестно чего меня просто выносит…
Как быть? помогите советом развивать отношения дальше или уйдти в сторону?
ЛиКа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Nat
"Да пусть будет минутка счастья но МОЯ!"
Мне у Вас вот эта фраза понравилась, я живу сейчас по этому же принципу. А женятся очень часто не по любви, иногда страсть с любовью путают, иногда, просто считают, что вроде пора и человек вроде нравится, потом и возникают семейные конфликты, измены, уходы из семьи. Всем свойственно ошибаться. Если он хочет быть с Вами и Вы хотите быть с ним...БУДЬТЕ...ломайте стереотипы несчастливых любовных историй...дайте себе шанс на счастье!!!!многим ли оно выпадает...тем более чувства давние, проверенные, не угасающие...НАСТОЯЩИЕ!!!!Будьте счастливы!!
ЛиКаВ ответ на Nat
Nat
"Да пусть будет минутка счастья но МОЯ!"
Мне у Вас вот эта фраза понравилась, я живу сейчас по этому же принципу. А женятся очень часто не по любви, иногда страсть с любовью путают, иногда, просто считают, что вроде пора и человек вроде нравится, потом и возникают семейные конфликты, измены, уходы из семьи. Всем свойственно ошибаться. Если он хочет быть с Вами и Вы хотите быть с ним...БУДЬТЕ...ломайте стереотипы несчастливых любовных историй...дайте себе шанс на счастье!!!!многим ли оно выпадает...тем более чувства давние, проверенные, не угасающие...НАСТОЯЩИЕ!!!!Будьте счастливы!!
СсылкаПожаловаться
"тем более чувства давние, проверенные, не угасающие...НАСТОЯЩИЕ!!!!"
Это я могусказать только про свои чувства, хоть мне было и 16, хоть это было все шуткой не в сериоз....
Мне не хватало его....
Хоть я и сошлась потом с другим, но все равно очень часто вспоминала его,
Чтото задевало внутри когда узнавала что у него там на личном фронте...
Жила не один год в илюзиях, то чего не было, но очень нехватало...
на протяжении всего времени, не раз я представляла а как это интересно будет если вдруг мы когда нибудь увидимся, и сама себе боялась признатся что что-то учувствую всеже к нему.
Когда я узнала что он женится, мне было так хреново и обидно, но сама себе говорила, что глупо обижатся на человека с которым у меня ничего нету,...
Вобщем мне хочется верить ему....Но так страшно, душа мается и за его жену переживаю....и в тоже время отпускать его не хочу.
NatВ ответ на ЛиКа
ЛиКа
"тем более чувства давние, проверенные, не угасающие...НАСТОЯЩИЕ!!!!"
Это я могусказать только про свои чувства, хоть мне было и 16, хоть это было все шуткой не в сериоз....
Мне не хватало его....
Хоть я и сошлась потом с другим, но все равно очень часто вспоминала его,
Чтото задевало внутри когда узнавала что у него там на личном фронте...
Жила не один год в илюзиях, то чего не было, но очень нехватало...
на протяжении всего времени, не раз я представляла а как это интересно будет если вдруг мы когда нибудь увидимся, и сама себе боялась признатся что что-то учувствую всеже к нему.
Когда я узнала что он женится, мне было так хреново и обидно, но сама себе говорила, что глупо обижатся на человека с которым у меня ничего нету,...
Вобщем мне хочется верить ему....Но так страшно, душа мается и за его жену переживаю....и в тоже время отпускать его не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я поняла так, что он с женой все равно не живет. А помогать можно и без официального замужества.
ЛиКаВ ответ на Nat
Nat
Так я поняла так, что он с женой все равно не живет. А помогать можно и без официального замужества.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу, не живёт с ней уже с начало января, как собрала все вещи и ушла, так и ушла...
Потом она звонила ему чтоб он её мебель какую-то вернул, он молча собрал загрузил в машину с друзьями и вернул....в тот момент я была у него дома.
Если честно, по его словам она очень много обманывала, и он не раз ловил её на лжи и на всё закрывал глаза.
9000 долларов угробил на свадьбу и в конце концов она окозалась шитая а не девочка припевочка как преподносилась,
(Не смотря на то что он мусульманин, он смотрит на это более современным взлядом, и если-бы она сказала ему правду то ему было-бы пофиг) ему обидно сам факт того что она врёт и не краснеет. Это всего лишь одна малая часть того что мне рассказали....

И в итоге когда он пару недель тому назад просил у неё развода, она категорический отказывается давать развода и ещё грозится ему высосать все деньги.( странная женщина какая-то, другая бы на её месте наверное предложила попытатся начать всё с начала, вернуть его или вернутся к нему, а она место этого....я не совсем понимаю её как женщину)
Через суд его разведут не раньше чем через год помойму, кто-то говорит через 3 года кто-то говорит через год, что-то из за ребёнка (я точно не знаю что за законы в этой стране, но суть остаётся в том что он сам пашет как Папа Карло с 9 утра до 9 вечера, бегать по судам просто нету времени, ещё осталось немного что-бы вернуть долги, те что он занимал на свадьбу.
NatВ ответ на ЛиКа
ЛиКа
Угу, не живёт с ней уже с начало января, как собрала все вещи и ушла, так и ушла...
Потом она звонила ему чтоб он её мебель какую-то вернул, он молча собрал загрузил в машину с друзьями и вернул....в тот момент я была у него дома.
Если честно, по его словам она очень много обманывала, и он не раз ловил её на лжи и на всё закрывал глаза.
9000 долларов угробил на свадьбу и в конце концов она окозалась шитая а не девочка припевочка как преподносилась,
(Не смотря на то что он мусульманин, он смотрит на это более современным взлядом, и если-бы она сказала ему правду то ему было-бы пофиг) ему обидно сам факт того что она врёт и не краснеет. Это всего лишь одна малая часть того что мне рассказали....

И в итоге когда он пару недель тому назад просил у неё развода, она категорический отказывается давать развода и ещё грозится ему высосать все деньги.( странная женщина какая-то, другая бы на её месте наверное предложила попытатся начать всё с начала, вернуть его или вернутся к нему, а она место этого....я не совсем понимаю её как женщину)
Через суд его разведут не раньше чем через год помойму, кто-то говорит через 3 года кто-то говорит через год, что-то из за ребёнка (я точно не знаю что за законы в этой стране, но суть остаётся в том что он сам пашет как Папа Карло с 9 утра до 9 вечера, бегать по судам просто нету времени, ещё осталось немного что-бы вернуть долги, те что он занимал на свадьбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На сколько я знаю, у мусульман, если девушка обманно вышла замуж якобы девственницей...первый повод для развода. Разводят без разговоров...еще и позор на всю семью. А девушка его не любит и не любила ни когда. раз так себя ведет. Детей обычно отцу отдают, особенно если сын. Может я что-то путаю, но вроде так. А вы для интереса поищите информацию о законах в этой стране, вряд ли это тайна покрытая мраком.
ЛиКаВ ответ на Nat
Nat
На сколько я знаю, у мусульман, если девушка обманно вышла замуж якобы девственницей...первый повод для развода. Разводят без разговоров...еще и позор на всю семью. А девушка его не любит и не любила ни когда. раз так себя ведет. Детей обычно отцу отдают, особенно если сын. Может я что-то путаю, но вроде так. А вы для интереса поищите информацию о законах в этой стране, вряд ли это тайна покрытая мраком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное ему хочется всё проще, без скандалов без судов и нервотрёпки... а она не в какую....
Не знаю что у него теперь в голове....
NatВ ответ на ЛиКа
ЛиКа
Наверное ему хочется всё проще, без скандалов без судов и нервотрёпки... а она не в какую....
Не знаю что у него теперь в голове....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если Вы его любите, вы его дождетесь, столько лет ждали, осталось годик потерпеть :-). Я искренне желаю Вам счастья.
Комментарий удален.Почему?
Banan PerezrelyВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
Вполне возможно - просто не хочет новый хомут на шею, а так с молодой девочкой перепихнуться - всегда пожалуйста. Она ведь не настаивает на официальном браке, просто просит, чтобы он объявил родне - а он тоже тянет. Девочке нужно дважды насторожиться. Любовь на расстоянии - 2 недели и потом месяц - это не показатель. И нужно жестко предохраняться. А то залетит и будет соломенной вдовй с пеленками.
ЛиКаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Вполне возможно - просто не хочет новый хомут на шею, а так с молодой девочкой перепихнуться - всегда пожалуйста. Она ведь не настаивает на официальном браке, просто просит, чтобы он объявил родне - а он тоже тянет. Девочке нужно дважды насторожиться. Любовь на расстоянии - 2 недели и потом месяц - это не показатель. И нужно жестко предохраняться. А то залетит и будет соломенной вдовй с пеленками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет, на счёт придохранения я всегда к этому подхожу с головой.
А на счёт "просто не хочет новый хомут на шею, а так с молодой девочкой перепихнуться "
У него жена моложе меня на год, вроже тоже не старая) Да и вобще он мужчина интересный и недостатком женского внимания не страдает....
Вобщем я запуталась, одно утро просыпаясь иду на поводу у разума, а другок утро на поводу сердца....
Наталья
Помолитесь перед сном, от всей души помолитесь и попросите совета.
Утром к Вам придут различные мысли - среди них ищите нужную.
ната ширкина
Согласна с Кармен... просто так женщина в положении, тем более мусульманка от мужа не уйдет. Тут уже дело не в любви, не в комфорте. Тут что-то более серьезное. Пожалуйста взвесьте все за и против.
Жуля
Выпейте слабительного, раз С...ТЬ не можете....
Елена Притула
Что-то уж больно хитромудро заговаривает он Вас: " Ребёнка он готов воспитывать и содержать помогать, но показывает ровнодущие чтобы его жена не думала что может его манипулировать ребёнком" и т.п. интересные вещи. Тут правильно пишут: от хорошего мужа не уходят, тем более беременной
Елена Притула
Что-то уж больно хитромудро заговаривает он Вас: " Ребёнка он готов воспитывать и содержать помогать, но показывает ровнодущие чтобы его жена не думала что может его манипулировать ребёнком" и т.п. интересные вещи. Тут правильно пишут: от хорошего мужа не уходят, тем более беременной
СсылкаПожаловаться
Что-то уж больно хитромудро заговаривает он Вас: " Ребёнка он готов воспитывать и содержать помогать, но показывает ровнодущие чтобы его жена не думала что может его манипулировать ребёнком" и т.п. интересные вещи.
Это моё сугубо личное мнение, и я просто видела как он на самом деле переживает, но пытается держать себя в руках.

Тут правильно пишут: от хорошего мужа не уходят, тем более беременной

Не соглашусь, Я ушла от очень хорошего молодого человека, любой женщине такого пожелаю....Но его мама сделала всё что-бы я ушла. Мне не дала создать с ним семью его мама, хотя я с ним прожила более 2х лет вместе, и вместе с его мамой!!!
А он с своей стороны её боготворил... Так что ситуации разные бывают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем