Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Незаменимых нет

Вела одну фирму на удаленном доступе. Возник конфликт по причине того, что платежи налогов по зарплате директор хотел чтобы именно у них на месте делались. На их дранном старом тянущем ноуте. Плюс присутствие недовольной жены директора- только что разродившейся девки 22 лет. Вечно всем недовольной но погоняющей наравне с мужем. Было предложено два ноута- первый размером с полкниги- тянет и вообще не понятно как  на нем работать. Второй- лет 10 наверное сроку. Тоже едва живой. Не смогла набрать то что надо- сказала что за такие деньги которые платят мне такая нервотрепка не нужна. В ответ получила согласие. В пятницу уже звонила новая тетка- нашли замену быстро. Просила кое-что разъяснить. Я заблокировала и удалила все контакты- включая и ее. НЕ сказать что трагедия- просто противно.Никто не собирается понимать и спрашивать причины. Все легкозаменяемое. Рынок.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Марина Горбунова
Совершенно верно. Бывают исключения, но они лишь подтверждают правило.
Марина Горбунова
Совершенно верно. Бывают исключения, но они лишь подтверждают правило.
СсылкаПожаловаться
етка та главное- так вкрадчиво начала разговор. НЕ мешает ли она- не отрывает ли меня))). Воспитанная б л и н. Я ей сказала сразу- что никаких разъяснений давать не буду-= потому что она не директор. Директор должен был сам позвонить- объяснить причины разрыва отношений и попросить ( !!!) новому сотруднику передать дела. А не так- он где-то там пространстве существует сам по себе- а она тут нова дама с хорошими манерами звонит мне. Алкоголик начинающий.
Аноним
етка та главное- так вкрадчиво начала разговор. НЕ мешает ли она- не отрывает ли меня))). Воспитанная б л и н. Я ей сказала сразу- что никаких разъяснений давать не буду-= потому что она не директор. Директор должен был сам позвонить- объяснить причины разрыва отношений и попросить ( !!!) новому сотруднику передать дела. А не так- он где-то там пространстве существует сам по себе- а она тут нова дама с хорошими манерами звонит мне. Алкоголик начинающий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Директор должен был сам позвонить- объяснить причины разрыва отношений

Сама же пишешь - "сказала что за такие деньги которые платят мне такая нервотрепка не нужна. В ответ получила согласие". И? Чего еще надо-то?) Сказала, что уходишь - начальство согласилось.
АнонимВ ответ на /
/
Директор должен был сам позвонить- объяснить причины разрыва отношений

Сама же пишешь - "сказала что за такие деньги которые платят мне такая нервотрепка не нужна. В ответ получила согласие". И? Чего еще надо-то?) Сказала, что уходишь - начальство согласилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не так же. ОН же сам видел- что невозможно работать на таких агрегатах. Я его просила чтобы из моего дома все платежи делать- я ему выписки ежемесячно будут давать- мне чужие деньги не нужны.Или купить бу какой-нить стационарный комп для таких целей. Они копейки стоят. Но нет- надо на своих раздолбайках чтобы люди работали. Эти его оба ноуты- ну вообще не для работы. СЕть пропадает- тк слабая внутри ноута- все там тянет. Короче- условий для выполнения работы нет. НО требования есть. Умри но сделай.
Аноним
ну не так же. ОН же сам видел- что невозможно работать на таких агрегатах. Я его просила чтобы из моего дома все платежи делать- я ему выписки ежемесячно будут давать- мне чужие деньги не нужны.Или купить бу какой-нить стационарный комп для таких целей. Они копейки стоят. Но нет- надо на своих раздолбайках чтобы люди работали. Эти его оба ноуты- ну вообще не для работы. СЕть пропадает- тк слабая внутри ноута- все там тянет. Короче- условий для выполнения работы нет. НО требования есть. Умри но сделай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня точно такая же ситуация была-элементарнейшую операцию нужно было проводить минут по 10-15, если при нормальной скорости работы компа за несколько секунд сделать можно. не считая прочих требований. ремонтом и плановым то электронного оборудования и оргтехники должны заниматься механик и системотехник, имеющиеся в штате, а никак не бухгалтер, у которого нет ни функциональных возможностей возить технику в цто, ни административных полномочий давать указания это делать. поэтому механик и системотехник сидели на *опе ровно, при наличии карт нам для выполнения своих обязанностей, я несколько раз ездила сама(на общественном транспорте туда-сюда), они ржали мне в лицо,а с меня руководство требовало, чтобы всё работало.
Ag©В ответ на Ag©
Ag©
у меня точно такая же ситуация была-элементарнейшую операцию нужно было проводить минут по 10-15, если при нормальной скорости работы компа за несколько секунд сделать можно. не считая прочих требований. ремонтом и плановым то электронного оборудования и оргтехники должны заниматься механик и системотехник, имеющиеся в штате, а никак не бухгалтер, у которого нет ни функциональных возможностей возить технику в цто, ни административных полномочий давать указания это делать. поэтому механик и системотехник сидели на *опе ровно, при наличии карт нам для выполнения своих обязанностей, я несколько раз ездила сама(на общественном транспорте туда-сюда), они ржали мне в лицо,а с меня руководство требовало, чтобы всё работало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
*карты гсм у них были, но, по-видимому, предназначались они для их поездок исключительно на/с работы (???).
Аноним
ну не так же. ОН же сам видел- что невозможно работать на таких агрегатах. Я его просила чтобы из моего дома все платежи делать- я ему выписки ежемесячно будут давать- мне чужие деньги не нужны.Или купить бу какой-нить стационарный комп для таких целей. Они копейки стоят. Но нет- надо на своих раздолбайках чтобы люди работали. Эти его оба ноуты- ну вообще не для работы. СЕть пропадает- тк слабая внутри ноута- все там тянет. Короче- условий для выполнения работы нет. НО требования есть. Умри но сделай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эээ... не так ЧТО? Ты сказала, что уходишь? Он согласился. Замену нашел. Всё.
IRIYAВ ответ на /
/
Директор должен был сам позвонить- объяснить причины разрыва отношений

Сама же пишешь - "сказала что за такие деньги которые платят мне такая нервотрепка не нужна. В ответ получила согласие". И? Чего еще надо-то?) Сказала, что уходишь - начальство согласилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм... сама бухгалтер и знаю всю эту "кухню". Но все-таки соглашусь с Вами: автор сама выступила инициатором разрыва, теперь обижается.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
етка та главное- так вкрадчиво начала разговор. НЕ мешает ли она- не отрывает ли меня))). Воспитанная б л и н. Я ей сказала сразу- что никаких разъяснений давать не буду-= потому что она не директор. Директор должен был сам позвонить- объяснить причины разрыва отношений и попросить ( !!!) новому сотруднику передать дела. А не так- он где-то там пространстве существует сам по себе- а она тут нова дама с хорошими манерами звонит мне. Алкоголик начинающий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тетка вежливо начала разговор. А Вы поступили крайне некрасиво, и тетка в Ваших капризах не виновата.
Любовь Пяткова
Тетка вежливо начала разговор. А Вы поступили крайне некрасиво, и тетка в Ваших капризах не виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а пусть знает куда ее приняли. Я ей сказала что со мной поступили некорректно- выгнали без объяснения причин. Просто не хочу быть порядочной по отношению к ним. Хоть как-то досадить. А что- надо было взять себя в руки и сделать так как надо что ли- все ей разжевать- работай дорогая на моем месте и получай доход- уверенна что больший чем у меня тк за такие деньги у нас никто уже не работает. Но одно дело попросить прибавку- другое дело зарядить новому человеку ставку.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
а пусть знает куда ее приняли. Я ей сказала что со мной поступили некорректно- выгнали без объяснения причин. Просто не хочу быть порядочной по отношению к ним. Хоть как-то досадить. А что- надо было взять себя в руки и сделать так как надо что ли- все ей разжевать- работай дорогая на моем месте и получай доход- уверенна что больший чем у меня тк за такие деньги у нас никто уже не работает. Но одно дело попросить прибавку- другое дело зарядить новому человеку ставку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока у нее только одно знание - предыдущая бухгалтер была истеричкой.)))
Алексей 99В ответ на Аноним
Аноним
а пусть знает куда ее приняли. Я ей сказала что со мной поступили некорректно- выгнали без объяснения причин. Просто не хочу быть порядочной по отношению к ним. Хоть как-то досадить. А что- надо было взять себя в руки и сделать так как надо что ли- все ей разжевать- работай дорогая на моем месте и получай доход- уверенна что больший чем у меня тк за такие деньги у нас никто уже не работает. Но одно дело попросить прибавку- другое дело зарядить новому человеку ставку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тебя никто не выгонял.. не смогла обосновать причину замены оргтехники.. финтанула ушами..тебе помахали вслед..
дела ты не передала..
на контакт не идешь..
по-хорошему, тебя в чс бухгалтеров.
Аноним
а пусть знает куда ее приняли. Я ей сказала что со мной поступили некорректно- выгнали без объяснения причин. Просто не хочу быть порядочной по отношению к ним. Хоть как-то досадить. А что- надо было взять себя в руки и сделать так как надо что ли- все ей разжевать- работай дорогая на моем месте и получай доход- уверенна что больший чем у меня тк за такие деньги у нас никто уже не работает. Но одно дело попросить прибавку- другое дело зарядить новому человеку ставку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, как, уже выгнали?)) Всё понятно.
Аноним
етка та главное- так вкрадчиво начала разговор. НЕ мешает ли она- не отрывает ли меня))). Воспитанная б л и н. Я ей сказала сразу- что никаких разъяснений давать не буду-= потому что она не директор. Директор должен был сам позвонить- объяснить причины разрыва отношений и попросить ( !!!) новому сотруднику передать дела. А не так- он где-то там пространстве существует сам по себе- а она тут нова дама с хорошими манерами звонит мне. Алкоголик начинающий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю всех подробностей вашей ситуации, но как мне кажется, применительно к ней вы поступили вполне допустимо. Вас увольняли официально? Нет. Вас известили о расторжении договора? Нет. С вами поступили крайне некрасиво. Работодатель, если требует что бы работа выполнялась на его территории и его технике, обязан обеспечить надлежащий уровень, оснастить рабочее место всем необходимым для работы. Он не счел нужным это сделать. В чем проблема то? Ищите другуб работу.
АнонимВ ответ на ....
....
Не знаю всех подробностей вашей ситуации, но как мне кажется, применительно к ней вы поступили вполне допустимо. Вас увольняли официально? Нет. Вас известили о расторжении договора? Нет. С вами поступили крайне некрасиво. Работодатель, если требует что бы работа выполнялась на его территории и его технике, обязан обеспечить надлежащий уровень, оснастить рабочее место всем необходимым для работы. Он не счел нужным это сделать. В чем проблема то? Ищите другуб работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно- все так и есть. Но вы почитайте камменты- это что-то))
Аноним
вот именно- все так и есть. Но вы почитайте камменты- это что-то))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, это нечто... ;) а что вы хотите? У людей нет сейчас даже отдалённого понятия о трудовых отношениях работника и работодателя. О правах работника не слыхивали. Выросло новое поколение "новых русских безработных" и "работодателей" .
/В ответ на ....
....
Не знаю всех подробностей вашей ситуации, но как мне кажется, применительно к ней вы поступили вполне допустимо. Вас увольняли официально? Нет. Вас известили о расторжении договора? Нет. С вами поступили крайне некрасиво. Работодатель, если требует что бы работа выполнялась на его территории и его технике, обязан обеспечить надлежащий уровень, оснастить рабочее место всем необходимым для работы. Он не счел нужным это сделать. В чем проблема то? Ищите другуб работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вполне допустимо нахамить позвонившему человеку, который вообще ни в чем не виноват, вместо того, чтобы так же вежливо ответить, что общаться она не желает.

Он не счел нужным это сделать.

Да, не счел. Именно поэтому автор ушла. Не выгнали, а ушла, сама. Потому что такие условия. Работодатель согласился. А должен был на коленях умолять, чтобы она осталась?
....В ответ на /
/
Да, вполне допустимо нахамить позвонившему человеку, который вообще ни в чем не виноват, вместо того, чтобы так же вежливо ответить, что общаться она не желает.

Он не счел нужным это сделать.

Да, не счел. Именно поэтому автор ушла. Не выгнали, а ушла, сама. Потому что такие условия. Работодатель согласился. А должен был на коленях умолять, чтобы она осталась?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор правильно и сделала, что не стала консультировать звонившую. У неё нет и не было с нею договорных отношений. Излишнюю грубость я никогда не оправдываю. Я не нахамила бы, но и консультировать оперативно подысканную мне преемницу я не стала бы. Разберётся сама, если профессионал.
АнонимВ ответ на ....
....
Автор правильно и сделала, что не стала консультировать звонившую. У неё нет и не было с нею договорных отношений. Излишнюю грубость я никогда не оправдываю. Я не нахамила бы, но и консультировать оперативно подысканную мне преемницу я не стала бы. Разберётся сама, если профессионал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно- вы все правильно поняли.Вроде бы все получили по заслугам- я за капризы- директор за неуважение. Но у меня остался осадок и очень не приятно было первые два дня.
навечно забаненный педровым
Быывает.найлете лучше..
навечно забаненный педровымВ ответ на навечно забаненный педровым
навечно забаненный педровым
Быывает.найлете лучше..
СсылкаПожаловаться
Д
навечно забаненный педровым
Быывает.найлете лучше..
СсылкаПожаловаться
ну не сказать что это так легко сделать- нового клиента найти. НЕ шибко много денег- но все же обидно. Мало там было денег- меньше всех платил он. Но времени я на него с нового года затратила уйму.И в результате такой итог. Сам бы попробовал на соей колымаге что-то сотворить и отправить. Я бы на него посмотрела.
Аноним
ну не сказать что это так легко сделать- нового клиента найти. НЕ шибко много денег- но все же обидно. Мало там было денег- меньше всех платил он. Но времени я на него с нового года затратила уйму.И в результате такой итог. Сам бы попробовал на соей колымаге что-то сотворить и отправить. Я бы на него посмотрела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не жалейте ни о чем. Вы сделали правильный шаг.
АнонимВ ответ на KS
KS
Не жалейте ни о чем. Вы сделали правильный шаг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я знаю. НО все равно- не приятно.
Денис ХЗВ ответ на Аноним
Аноним
ну не сказать что это так легко сделать- нового клиента найти. НЕ шибко много денег- но все же обидно. Мало там было денег- меньше всех платил он. Но времени я на него с нового года затратила уйму.И в результате такой итог. Сам бы попробовал на соей колымаге что-то сотворить и отправить. Я бы на него посмотрела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аноним будьте стойче помните нервные клетки не восстанавливаются, а пох..изм и непрофессионализм везде сейчас.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем