Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

незапланированная беременность

Наднях узнала,что беременна,2й раз.Расстроилась.1й ребёнок ещё очень мал.
Я сильно устала,хочу выспаться наконец.
Думала ребёнок пойдёт в д.сад и я смогу хоть как то себя реализовать.
Никто помогать не будет,няня это дорого.Свекровь сказала ,что детьми должны заниматься только родители
( попросила побыть с ребёнком 4 дня) и что хватит мне гулять и веселиться (последний раз это было 4 года назад)
Я не хочу быть ломовой лошадью, как моя мама с 3мя детьми,замученная,с постоянной нехваткой времени для детей.

п.с.сегодня ночью сказала мужу,сначала глаза заблестели,а когда узнал о моём решении сразу сник.Так и пошёл на работу, аж жалко....а меня не жалко.Аборт-это испытание
Sonya Andersen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Само СовершенствоВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Да не ерунда это, доля правды, вернее разумности здесь определённо есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не факт, что она захочет второго, не факт, что ей вообще рожать так быстро можно. Мы вообще своего будущего не знаем. А написать так - проще всего, не Тане же вынашивать, рожать и воспитывать этого ребенка.
Гарри ПоттерВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Да не факт, что она захочет второго, не факт, что ей вообще рожать так быстро можно. Мы вообще своего будущего не знаем. А написать так - проще всего, не Тане же вынашивать, рожать и воспитывать этого ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да все мы тут просто высказываем своё мнение, и вы, и я, и Таня, а решение всё таки остаётся именно за автором, и я очень сомневаюсь, что наши доводы для неё имеют решающую роль. Будущее нам конечно не известно, но иногда можно и нужно об этом задумываться и конечно же заботиться, и каждый делает это по своему, зависит от склада самого человека и образа его мышления, у всех разные приоритеты, кто-то выбирает спокойный сон и надежды на собственную реализацию, что тоже далеко не факт, а у кто-то считает, что человеческая жизнь важнее, чем карьера, которую при желании всё таки можно сделать, у всех свои надежды, в любом случае, главное, чтобы потом было меньше сожалений и разочаровний.
Само СовершенствоВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Да все мы тут просто высказываем своё мнение, и вы, и я, и Таня, а решение всё таки остаётся именно за автором, и я очень сомневаюсь, что наши доводы для неё имеют решающую роль. Будущее нам конечно не известно, но иногда можно и нужно об этом задумываться и конечно же заботиться, и каждый делает это по своему, зависит от склада самого человека и образа его мышления, у всех разные приоритеты, кто-то выбирает спокойный сон и надежды на собственную реализацию, что тоже далеко не факт, а у кто-то считает, что человеческая жизнь важнее, чем карьера, которую при желании всё таки можно сделать, у всех свои надежды, в любом случае, главное, чтобы потом было меньше сожалений и разочаровний.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Естественно мы все высказываем свое мнение, но кто-то пытается дать совет, за которым автор и пришла. А кто-то отписывается общими фразами и шаблонами. У автора явственно сквозить отчаяние, она устала и с первым ребенком, а тут второй, она боится. А такие фразы, типа - рожайте, все равно когда-нибудь надумаете, меня злят, не о котенке говорят, о человеческих жизнях, и не когда-нибудь живут, а живут только здесь и сейчас!
Гарри ПоттерВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Естественно мы все высказываем свое мнение, но кто-то пытается дать совет, за которым автор и пришла. А кто-то отписывается общими фразами и шаблонами. У автора явственно сквозить отчаяние, она устала и с первым ребенком, а тут второй, она боится. А такие фразы, типа - рожайте, все равно когда-нибудь надумаете, меня злят, не о котенке говорят, о человеческих жизнях, и не когда-нибудь живут, а живут только здесь и сейчас!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Живя здесь и сейчас мы всё таки определяем своё будущее, конечно в какой-то степени. По поводу советов, опять таки сомневаюсь, наше с вами мнение будет заслушено, но не более того, да и любое мнение имеет право на существование.
ВреднаЯ
Вы так говорите, как будто попугайчика пойти купить. А то, что его кормить надо, одевать надо-это все не в счет? А у них еще один маленький и куда? Донашивать обноски? Забыть о своих стремлениях? Она на это не имеет право? Не хочет ребенка-не надо. И мужу я бы говорить не стала, меньше знает-лучше спит. Смысл разводить все это с ним? ему легко сказать-рожай. А рожать ей, ей вынашивать. Пошла тихо сделала все, меньше проблем. А вот говорить, что однозначно, рожай-это бред! Куда их теперь семеро по лавкам настругать и будет счастье...
Гарри Поттер
Какое решение бы вы не приняли, думаю муж ваш имеет право быть в курсе.
IskraRed
плин, барышня, про высыпаться, это Вы теперь забудьте до ребёнкиных 18-ти лет (как минимум)! сначала пелёнки-распашонки, потом в сад водить, потом в школу, потом смотреть шоп в ВУЗ не опаздывал, потом гулять по ночам будет, потом свадьба, внуки... это усё, на всю жизню почитай недосып... просто потом подрастают, всяко легше становится, рожайте второго, намаетесь, так зато сразу оба вырастут, а не по очереди с ними сидеть... а по поводу самореализации так тем более, быстрее их в сад отдадите, быстрее на работу выйдете, а что мама 3-мя детьми замученная, так тут раз на раз не приходится: одна замученная, а другая счастливая и ещё четвёртого хочет...
цветочек полевой
Если планировали (через год-два-пять-десять) второго ребенка, то однозначно - рожайте, какая разница - сейчас или потом. А если второй ребенок в принципе не нужен - думайте сами. Через некоторое время ( не знаю, сколько старшему) вы отдохнете, "выспитесь", и, возможно, пожалеете о том, что не оствили ребенка. Еще я всегда люблю повторить - ВСЕМУ СВОЕ ВрЕМЯ!!! Сейчас не родите - с возрастом сделать это будет труднее, да и уставать от 2-го ребенка будете больше - это я вам точно говорю. и, кстати, считаю, что муж по-любому должен быть в курсе
Хитрая Лиса ;)В ответ на цветочек полевой
цветочек полевой
Если планировали (через год-два-пять-десять) второго ребенка, то однозначно - рожайте, какая разница - сейчас или потом. А если второй ребенок в принципе не нужен - думайте сами. Через некоторое время ( не знаю, сколько старшему) вы отдохнете, "выспитесь", и, возможно, пожалеете о том, что не оствили ребенка. Еще я всегда люблю повторить - ВСЕМУ СВОЕ ВрЕМЯ!!! Сейчас не родите - с возрастом сделать это будет труднее, да и уставать от 2-го ребенка будете больше - это я вам точно говорю. и, кстати, считаю, что муж по-любому должен быть в курсе
СсылкаПожаловаться
Согласна , жаль ,не нашла только ,сколько первому? Все знания свежи , зато побольше на мужа сможете переложить, молодая мамочка и беременная особенно нуждается в помощи!
Аврора
Узнаю рассуждения молодой мамы с маленьким ребенком.)) Это сейчас вам кажется что с рождением второго следует повременить, а когда дитю будет лет 5-6, пожалеете что не родили второго сразу. Уже бы отмучались и могли самореализовываться, а так надо еще раз во все это окунаться. Мой вам совет: рожайте и не думайте. А мужу в любом случае придется сказать, а то узнает об аборте постфактум, не простит. Это не честно по отношению к нему.
Sonya AndersenВ ответ на Аврора
Аврора
Узнаю рассуждения молодой мамы с маленьким ребенком.)) Это сейчас вам кажется что с рождением второго следует повременить, а когда дитю будет лет 5-6, пожалеете что не родили второго сразу. Уже бы отмучались и могли самореализовываться, а так надо еще раз во все это окунаться. Мой вам совет: рожайте и не думайте. А мужу в любом случае придется сказать, а то узнает об аборте постфактум, не простит. Это не честно по отношению к нему.
СсылкаПожаловаться
глядя на свою мать не хочу даже 2их
IrinaВ ответ на Sonya Andersen
Sonya Andersen
глядя на свою мать не хочу даже 2их
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а причем тут мама?
У вас своей головы на плечах нет?
elena.platovaВ ответ на Аврора
Аврора
Узнаю рассуждения молодой мамы с маленьким ребенком.)) Это сейчас вам кажется что с рождением второго следует повременить, а когда дитю будет лет 5-6, пожалеете что не родили второго сразу. Уже бы отмучались и могли самореализовываться, а так надо еще раз во все это окунаться. Мой вам совет: рожайте и не думайте. А мужу в любом случае придется сказать, а то узнает об аборте постфактум, не простит. Это не честно по отношению к нему.
СсылкаПожаловаться
"п.с.сегодня ночью сказала мужу,сначала глаза заблестели,а когда узнал о моём решении сразу сник.Так и пошёл на работу, аж жалко....а меня не жалко.Аборт-это испытание"
А как тогда ЭТО понимать? Как НЕ сказала?
Странное поведение автора.
Sonya AndersenВ ответ на elena.platova
elena.platova
"п.с.сегодня ночью сказала мужу,сначала глаза заблестели,а когда узнал о моём решении сразу сник.Так и пошёл на работу, аж жалко....а меня не жалко.Аборт-это испытание"
А как тогда ЭТО понимать? Как НЕ сказала?
Странное поведение автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тема была создана вчера,только ночью ссё рассказала
Иса
Это надо только с мужем обсуждать.
Коза-дереза
Так Вы-то сами чего хотите, не пойму: рожать или аборт?
Ужасный характер
Не хотите ребенка - сделайте аборт. Все же дети должны быть желанными.
Василиса
Делайте аборт тогда, раз не хотите.
Юлия
во-первых муж имеет право знать
во-вторых - при чем тут ломовая лошадь то?
Sonya Andersen
нет у меня в принципе желания иметь 2
elena.platovaВ ответ на Sonya Andersen
Sonya Andersen
нет у меня в принципе желания иметь 2
СсылкаПожаловаться
нет у меня в принципе желания иметь 2

п.с.сегодня ночью сказала мужу,сначала глаза заблестели,а когда узнал о моём решении сразу сник.Так и пошёл на работу, аж жалко....а меня не жалко.Аборт-это испытание
-Так сказала или не сказала?
Sonya AndersenВ ответ на elena.platova
elena.platova
нет у меня в принципе желания иметь 2

п.с.сегодня ночью сказала мужу,сначала глаза заблестели,а когда узнал о моём решении сразу сник.Так и пошёл на работу, аж жалко....а меня не жалко.Аборт-это испытание
-Так сказала или не сказала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да
Кармен
им всё просто..ложится то хлопоты все на женские плечи..
Кармен
ложатся
CatherineCross.
Соня, рожайте - не пожалеете...Вам сейчас так все кажется плохо...Ну, кто вам сказал, что семья, дети - это увеселительная прогулка по жизни?Самое тяжелое в жизни - быть родителем, на твои плечи ложится ответственность за других....И количество детей неважно!Если думайте, что в детском саду вам удастся выспаться, то глубоко ошибаетесь!Плохо спать будете, пока ребенок не вырастит и не женится, а потом плавно внуки подгребут....
у меня 2 детей, погодки...Пока маленькие были, очень тяжело было...Но сейчас ни о чем не жалею!!!!Хотя тоже думала - рожать или нет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем