Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Независимость-путь к счастью и спокойствию

За многие годы существования форума тут были созданы миллионы тем о свекровях, отшениях со старшим поколением. Молодым не нравится, что мамы, свекрови лезут в их жизнь, затыкают рот, не хотят сидеть с внуками, переезжают к ним жить и т. п.
На самом деле множество проблем в жизни, вообще любых проблем, решается с помощью вашей независимости.

До тех пор, пока вы будете пользоваться квартирой мужа, полученной в подарок от его мамы, мама мужа будет приезжать как к себе домой. И это логично. Этт же её жилье!
До тех пор пока вы будете ждать, что родители вам сыграют свадьбу, дадут денег на машину, квартиру, будут давать вам денег и сумками носить еду, пока вы в декрете, вы в принципе рот открывать не в праве. Можно только как болванчик кивать головой.
Если вы независимы, имеете свое хоть и маленькое жилье, имеете свой доход, нп желаете знать свекровь и т.д. Ну, и на здоровье. Имеете право.

Не ходить в гости, не приглашать к себе в гости. И рот вам никто не будет затыкать.
А пока вы с голым задом, то остаётся только взять скотч, отрезать подлиннее ленту и хорошенько вокруг головы и в области рта обмотать. Дабы не было желания пискнуть не во время и получить по голове
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Ирида ИридаВ ответ на Василена
Василена
Вы с работы уволились? Другую нашли? Сами независимы или только нам здесь про это пишите?
СсылкаПожаловаться
Да, я независима. Всё, что у нас есть, мы с мужем добивались сами. Никто ничего не дарил, ни квартиры, ни машины, ни свадьбы, ни свадебные путешествия.
Моя свекровь, прежде чем приехать в гости, а это бывает редко, всегда спрашивает разрешения. Чтобы остаться и переночевать, тоже. И это нормально.
Потому что это же не её жилье. Вы же просто так к друзьям в гости не ходите, не остаётесь у них ночевать?
Потому что вы не имеете свидетельства о праве собственности на это жилье и не имели и денег не давали на его покупку.
ВасиленаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Да, я независима. Всё, что у нас есть, мы с мужем добивались сами. Никто ничего не дарил, ни квартиры, ни машины, ни свадьбы, ни свадебные путешествия.
Моя свекровь, прежде чем приехать в гости, а это бывает редко, всегда спрашивает разрешения. Чтобы остаться и переночевать, тоже. И это нормально.
Потому что это же не её жилье. Вы же просто так к друзьям в гости не ходите, не остаётесь у них ночевать?
Потому что вы не имеете свидетельства о праве собственности на это жилье и не имели и денег не давали на его покупку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ходить в гости и ночевать можно только туда, на что есть право собственности? Но это тогда будет уже совсем не "в гости", а к себе домой. Я хожу в гости по приглашению и не считаю, что это зависимость. А независимой нужно быть и от мужа, а не только от родственников и друзей.
Ирида ИридаВ ответ на Василена
Василена
А ходить в гости и ночевать можно только туда, на что есть право собственности? Но это тогда будет уже совсем не "в гости", а к себе домой. Я хожу в гости по приглашению и не считаю, что это зависимость. А независимой нужно быть и от мужа, а не только от родственников и друзей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тем очень много
Я пришла жить к свекрови и собачимся
Или
Мы живём в квартире, которую отдала еам свекровь и теперь она идёт жить к нам
Или
Мне затыкают рот в гостях у свекра и свекрови
Ну, так правильно.
Если ты никто и звать тебя никак. Ничего у тебя нет кроме чемодана трусов, то и ходи помалкивай.
От мужа тоже надо быть независимой. Для этого надо иметь доход свой.
Марина Горбунова
Судя по форуму, свекровь - это такая "святая корова", которую ты должна безропотно принять и поселить даже в своем добрачном жилье (не говоря уже о совместно купленном), иначе ты "неблагодарная тварь" и "ничего-ничего, с тобой тоже так поступят, ибо Всемогущий Бумеранг не дремлет!"
Ирида ИридаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Судя по форуму, свекровь - это такая "святая корова", которую ты должна безропотно принять и поселить даже в своем добрачном жилье (не говоря уже о совместно купленном), иначе ты "неблагодарная тварь" и "ничего-ничего, с тобой тоже так поступят, ибо Всемогущий Бумеранг не дремлет!"
СсылкаПожаловаться
Просто к чему все эти темы о том, что я пришла жить к свекрови, а она такая зараза!
Или свекровь нам дала квартиру и теперь к нам ходит...
Так что же вы сами лезете к свекрови?
Берете у неё жилье?
Идёте жить на её квадратные метры?
Вот рот+то народу не стыдно открывать?
Василиса
Всё верно, если пользуешься чужим жильем или деньгами или помощью, ты зависим. Свои права качать можно только за свой счёт.
Захария
Зависимость душевная куда как болезненные и сложнее.
Нелюбимую что свекровь,что маму,что сестру,что бабубушку,что ребёнка..можно послать,забыть,забить и жить себе независимо и спокойно.
Но никакое право собственности,никакое твоё,своё ,чужое жильё не решит проблем душевных разногласий,терзаний.
Регина Черкасская
В общем, хорошо совсем не иметь невестки!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем