Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нездоровая любовь к собакам

       Иду сегодня, наблюдаю картину. Стоят две пожилые женщины, и любуются на своих собачек. На них одеты какие-то нереальные комбинезоны, шапочки, и пр. хрень.))) Так вот эти тетки стоят и умиляются - посмотри, они прямо как человечки.)) Какая прелесть.)))          Еще случай..зашла в магазин девушка-блондиночка. На поводке маленькая собачка с розовым (!!!) бантиком.) Продавцы кинулись к ней -ах, какая прелесть, ну как человечек, ах, какой розовый бантик.)))
         Только мне это кажется идиотизмом?)))
Сколько наблюдаю "собачников" - практически все помешаны на своих собаках до такой степени, что реально считают их лучше людей! Не воспринимают никакие замечания, более того - реагируют агрессивно!  По поводу того, что почти никто и нигде за ними не убирает г...но - я вообще даже молчу, это отдельная тема...Но вот идешь и на тебя кидается крошечный песик, пачкая лапами тебе ноги. Делаешь замечание - уберите собаку - ответ практически всегда один и тот  же - да что вы ее боитесь, она же маленькая!))) Да кто ее боится-то?  Но какого хрена я должна идти на работу в грязных брюках? Так и хочется со всей силы пнуть ее в морду, что б отлетела! Но представляю, сколько начнется воплей и истерик.)
     А что больше всего меня удивляет - так эта нездоровая любовь к собакам, помноженная на нездоровую любовь к выставкам собак! Как можно оценивать живое существо, которое они так сильно, практически безумно любят  -  исключительно по внешним параметрам, по длине хвоста, форме ушей, или как там еще соревнуются..) Это  нормально? А нормально выбирать себе собаку только с хорошей родословной и за бешенные деньги? То есть дворняга безпородная - это моветон? Значит, не собак они любят, а свое честолюбие и гордыню, так получается?
Тема  так..потрепаться..)
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
Комментарий удален.Почему?
JaLeNaВ ответ на Minus
Комментарий удален.Почему?
собаки реально лучше людей-собаковладельцев!
Elena Luk'yanovaВ ответ на Minus
Комментарий удален.Почему?
Что за ерунда? Какие-то личности с девиациями высказывают подобное мнение, а Вы распространяете его на всех.
Illona McBrinnerВ ответ на Minus
Комментарий удален.Почему?

Наталья Кириченко
Бабушки из вашего стартопика кого-то убивают? Кроют проходящим матом? Вполне вероятно, что вы им тоже не особо нравитесь. Они гуляют со своими питомцами и имеют на это полное право. Если соблюдают культуру выгула , естественно, тут с вами соглашусь)
Nickеа́
почти никто и нигде за ними не убирает г...но

Да оно настолько маленькое, что они его на земле найти не могут!
Юля ШереметВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
почти никто и нигде за ними не убирает г...но

Да оно настолько маленькое, что они его на земле найти не могут!
СсылкаПожаловаться
Не знаю,дети ботинками находят. Не очень приятно.
БерНата
Любая гипертрофия уродлива.. Но будьте снисходительны)) к слабостям других)). Мы все не идеалы))...
Джул Июл
Какая Вы злая.. бить животных - это жестоко(( ну умиляются они, и что с того... лично у Вас от этого что-то убудет? я понимаю негодования когда собаки пачкают одежду, это действительно допускать нельзя... ну а насчет дорогих собак с хорошей родословной - у меня была такая собака, на выставки не возили, это не моё... себя мучать, животное мучать.. собака нужна для домашнего уюта, для теплоты, позитива, животное дома - это прекрасно) есть кому дарить любовь, да и взаимно это всегда)
и кстати да.. собаки иногда бывают лучше людей
Юля Шеремет
По мне - лишь бы овно на газонах не лежало - остальное дело хозяйское.
Александра АндрееваВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
По мне - лишь бы овно на газонах не лежало - остальное дело хозяйское.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю
Маша В ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
По мне - лишь бы овно на газонах не лежало - остальное дело хозяйское.
СсылкаПожаловаться
Трудно не согласиться, но, порой, от людей овна гораздо больше...
Юля ШереметВ ответ на Маша
Маша
Трудно не согласиться, но, порой, от людей овна гораздо больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это все демагогия и статусы 19 летних девочек в соцсетях, Маша. Я становлюсь очень раздражительной и овно из меня так и прет, когда вижу, как на газонах выгуливают питомцев. Так что все взаимосвязано.
Маша В ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Это все демагогия и статусы 19 летних девочек в соцсетях, Маша. Я становлюсь очень раздражительной и овно из меня так и прет, когда вижу, как на газонах выгуливают питомцев. Так что все взаимосвязано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, если только в этом случае прёт) А за 19-летнюю спасибо)
Васильева ТатьянаВ ответ на Маша
Маша
Трудно не согласиться, но, порой, от людей овна гораздо больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага.. особенно падающие из окон на газоны презервативы, а пару раз во дворе кому-то посчастливилось их снимать с капота машины...
Illona McBrinnerВ ответ на Васильева Татьяна
Васильева Татьяна
ага.. особенно падающие из окон на газоны презервативы, а пару раз во дворе кому-то посчастливилось их снимать с капота машины...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и загаженные парки, лесополосы после шашлычников и отдыхающих...жуть(
Васильева ТатьянаВ ответ на Illona McBrinner
Illona McBrinner
и загаженные парки, лесополосы после шашлычников и отдыхающих...жуть(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это вообще отдельная история.. у нас такая посадка хорошая была... зас...ли всю... причём, не собаки... это уже не посадка, а свалка натуральная...
Комментарий удален.Почему?
Васильева ТатьянаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
вы не поверите, 90% отдыхающих не с собаками, а с детьми... мои ж собачники потом мешками дерь.. мо оттуда выволакивают... я поведение многих собачников не оправдываю... НО, то что производят собаки - это противная, вонючая, но органика... то что оставляет быд ...ло не перепреет за сто лет...
Ольга
мне кажется так:
1. Любить животных больше, чем людей (исключая действительно отрицательных человеков) вообще нездоровая черта. Это и проще и ущербнее. По большому счету в собаках ценится только преданность животного к вожаку и ничего больше
2. Мелкие собачки вызывают умиление у людей не склонных думать о самом животном (одежда, стрижки, украшения, краска, ручной образ жизни), это вредит животному. Об этом мало кто думает, но физиологию животных еще никто не отменял.
3. Собака должна быть на поводке - размер не имеет значение. Тот же йоркшир - это прежде всего терьер, со всеми реакциями охотничьей собаки.
4. Выставочные экземпляры довели до абсурда любовь к животным, полностью согласна
Татьяна
Все так. Я взяла овчарку для охраны дома. Заводчикам сразу сказала - никаких выставок я посещать не буду. Так они мне раз 5 звонили, уговаривали. И давили именно на то, что моя самооценка поднимется, что гордость буду испытывать и т.п. Я им отвечала, что моя самооценка не зависит от красоты моей собаки))) Видимо поэтому многие так носятся со своими собаками, самовыражаются так)
TВ ответ на Татьяна
Татьяна
Все так. Я взяла овчарку для охраны дома. Заводчикам сразу сказала - никаких выставок я посещать не буду. Так они мне раз 5 звонили, уговаривали. И давили именно на то, что моя самооценка поднимется, что гордость буду испытывать и т.п. Я им отвечала, что моя самооценка не зависит от красоты моей собаки))) Видимо поэтому многие так носятся со своими собаками, самовыражаются так)
СсылкаПожаловаться
Как и любому заводчику - жалко им, когда результат твоего труда, достойный результат, прозябает в безвестности. Их вполне можно понять. Отдавая классное животное на подушку, всегда внутренне смиряешься с тем что "зарываешь талант в землю".
ТатьянаВ ответ на T
T
Как и любому заводчику - жалко им, когда результат твоего труда, достойный результат, прозябает в безвестности. Их вполне можно понять. Отдавая классное животное на подушку, всегда внутренне смиряешься с тем что "зарываешь талант в землю".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понятно. Но я сразу сказала - частный дом, земли достаточно, беру как друга и охрану. Тогда не отдавали бы) Или тактику другую выбрали бы. А тут именно давили, что с собакой я никто, а с выставочной - я королева)
TВ ответ на Татьяна
Татьяна
Это понятно. Но я сразу сказала - частный дом, земли достаточно, беру как друга и охрану. Тогда не отдавали бы) Или тактику другую выбрали бы. А тут именно давили, что с собакой я никто, а с выставочной - я королева)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну кто то видать на такое ведётся)
Elena Luk'yanovaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Все так. Я взяла овчарку для охраны дома. Заводчикам сразу сказала - никаких выставок я посещать не буду. Так они мне раз 5 звонили, уговаривали. И давили именно на то, что моя самооценка поднимется, что гордость буду испытывать и т.п. Я им отвечала, что моя самооценка не зависит от красоты моей собаки))) Видимо поэтому многие так носятся со своими собаками, самовыражаются так)
СсылкаПожаловаться
Это их бизнес. Им продавать щенков нужно, а для этого раскрутить питомник.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем