Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нежданные гости...

...без звонка и предупреждения-не люблю таких! Если я жду гостей, то дома идеально чисто и приготовлено. Вчера же мы приехали с базы отдыха вечером, и только я приняла душ и собралась прилечь....нате вам гостей. Как Вам такой вариант, как относитесь?
Тася
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
amoremio
ко мне в гости- только две подруги,проверенные не одним десятком лет. и то-по предварительной договорённости за неделю(все люди занятые).мужа родня- в другой области,сын его от первого брака тоже -звонят и заранее предупреждают. МЕНЯ. )) и не больше чем на сутки.потому как знают кто домом заведует.
короче неадекватов нет среди знакомых. в чём несомненно моя заслуга. всех "двоюродных" мужниных давно отучила халявничать. гостиницы-пансионаты-велком. а тут вам не бесплатный санаторий у моря. И как то они сразу разлюбили наш город))
Лагуна
У меня проще в этом плане- ко мне не приходят люди,которым я не рада) иногда племянница "сваливается" как снег на голову, но только потому, что не хочет, чтобы суетилась готовкой специально) сладости-чай-кофе-фрукты-вино-сыр всегда в наличаи ) а если время обеда или ужина, то можем вместе его и приготовить) брат может забежать на обед, если находится в моём районе и меня это тоже не смутит)
Елена Шестоперова
Нормально относимся. Кипяточек, чай, сахар, печенье и вазочка конфет найдутся. А что еще надо для задушевного разговора на кухне? Понадобится, из своей маленькой коллекции поставим бутылочку красного вина.
Элка
Это смотря кто подаловал в гости???
ЭлкаВ ответ на Элка
Элка
Это смотря кто подаловал в гости???
СсылкаПожаловаться
*пожаловал*
Саманта Пирус
У меня была знакомая, которая своим гостям в 21.00 объявляла: - Дорогие гости, моим детям пора спать, потому прошу вас собираться домой.
Светлана Никонова
Отвратительно. Не прилично приходить в гости без звонка. Я могу таким и дверь не открыть.
Катя К
У меня мама так приходит без аредупреждения в любое время. И ищет где у меня не убрано и не так приготовлено. И отчитывает. Спаслись тем, что стали квартиру снимать далеко от родителей.
Морозова Елена
Были у меня такие знакомые, могли завалиться в 12 ночи, компанией из 5-6 человек. Приходилось вылазить из постели, накрывать стол, стелить постели всей компании, иногда баню топили. Сначало весело было, потом напрягать стало. Как отучить от этого не знала, ругаться не хотелось. Жили мы в соседних поселках, так я стала ездить в их поселок по делам с первым автобусом, заваливалась к ним в гости в 7 часов утра. И пила чай до 9 часов. После этого все сошло на нет. И они перестали в 12 приезжать, и я перестала с утра к ним ездить. Отношения поддерживаем до сих пор.
Tatyana Lebedeva
Пришла пора быть взрослой. Любой из нас имеет право на личное пространство. Дать понять, вслух, а не изподтишка. Никому не лгите, не лицемерьте, от этого Вы только больше устанете и рассердитесь. Просто скажите, что не рады, что есть усталость и над согласовать визит. Найдите слова, чтобы Вас поняли правильно. Нормальные люди такие же как Вы, не рассердятся и не будут мстить. Самого доброго!
Екатерина
вообще в принципе не люблю гостей. и сама не люблю ходить в гости.
anele1901
У меня не бывает таких гостей.
Лала
Не люблю таких с детства и сама без предварительного звонка не заявляюсь.
Выходные очень короткие и хочется их провести с теми, с кем мне! приятно.
Galina
Не очень. Я сама, если к кому-то в гости собираюсь , звоню, вдруг у человека другие планы. И большинство моих знакомых без предварительного звонка не нагрянут.
Fany Fish
Просто такие люди эгоцентричны, невоспитанны и бестактны. У моего молодого человека отец такой - приедет без звонка, всем испортит настроение своими настоятельными рекомендациями, ценными указаниями и мозгоклюйством и уедет. Просить звонить бесполезно - он сильно обижается, а потом звонит за пару минут до своего появления или уже когда давно вокруг дома ходит и в окна заглядывает.
Татьяна Иванова
Ну если вы им открыли - значит вы их ждали. У меня правило - не открывать, если я не жду. А так как мы живем с дочей вдвоем, то у каждой свой ключ. При наличии домофона, я его не оплачиваю и позвонив ко мне в подъезд попасть невозможно. Звонка на двери у меня нет. Дверь металлическая, но снаружи приклеена текстурированная звукоизоляция. Постучать не получится. Родни у меня нет, так что "внезапно" и "вдруг" прийти никто не может.
Хотя были две особы. Одна соседка, другая знакомая. Могли прийти в гости когда угодно. Доче тогда было года 4 и познакомилась я с ними на прогулке с дочей. Внезапные визиты вылечились элементарно: ответным визитом с разносом квартиры. Хватило по одному.
Татьяна Иванова
Ну если вы им открыли - значит вы их ждали. У меня правило - не открывать, если я не жду. А так как мы живем с дочей вдвоем, то у каждой свой ключ. При наличии домофона, я его не оплачиваю и позвонив ко мне в подъезд попасть невозможно. Звонка на двери у меня нет. Дверь металлическая, но снаружи приклеена текстурированная звукоизоляция. Постучать не получится. Родни у меня нет, так что "внезапно" и "вдруг" прийти никто не может.
Хотя были две особы. Одна соседка, другая знакомая. Могли прийти в гости когда угодно. Доче тогда было года 4 и познакомилась я с ними на прогулке с дочей. Внезапные визиты вылечились элементарно: ответным визитом с разносом квартиры. Хватило по одному.
СсылкаПожаловаться
Живем в частном доме. Мужа они в воротах встретили, он домой заходил.
Татьяна ИвановаВ ответ на Тася
Тася
Живем в частном доме. Мужа они в воротах встретили, он домой заходил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тогда глупая была, думала все люди воспитанные. С многими знакомилась. А бестактные они самые коммуникабельные.
Эти меня на прогулке выцепляли. У нас с дочей как было. Во дворе погуляли и домой заниматься. А эти за нами увязывались: "ой моему выб...ку так понравилось с вашей дочей играть. Она у вас такая развитая. Давайте мы к вам пойдем, вы и с нашим тоже позанимаетесь".
Ессно занятие в опу. Ребенок то неподготовлен к занятиям - дерганный, на месте не сидит. Ну второй раз мы идем к ним и я командую доче: "можно все". Это такое занятие когда можно кричать, скакать, ходить на ушах, крушить и ломать все подряд. Увидела мяч - пинай, пофиг куда попадет. Ну и прочее. Я с дочей проводила его по выходным на природе. Своего рода релакс. Способствует снятию комплексов, заторможенностей, страхов ребенка.
Марат А


наталья мельникова
Терпеть не могу незваных гостей.Сама никогда без приглашения не пойду.
koshka mainecoon
Верх наглости заваливаться без звонка и приглашения. Это позволено только самым близким и тем, кто в этой самой квартире живет. Остальным уроки воспитания преподнести.
Света Тюнина
Если гости нежданнве, с них и угощения ясно дело... Благо в магазине сейчас можно купить и салаты готовые и нарезку, да че хочешь...А так, если с пустыми руками, так это некрасиво. А насчет порядка-нечего заморачиваться, в моём доме всё так, как мне нравится, если не убрано значит так надо. Не нравится-не приходите
Света Тюнина
Если гости нежданнве, с них и угощения ясно дело... Благо в магазине сейчас можно купить и салаты готовые и нарезку, да че хочешь...А так, если с пустыми руками, так это некрасиво. А насчет порядка-нечего заморачиваться, в моём доме всё так, как мне нравится, если не убрано значит так надо. Не нравится-не приходите
СсылкаПожаловаться
Дело не в угощениях даже..., магазин рядом, я бы сходила и купила всё что надо. дело просто в бестактности.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Зачем вы таких пускаете? У меня была такая "подруга", могла заявиться в любое время дня и ночи да еще не одна, причем с таким видом, будто осчастливила своим визитом. Плевала, что у меня ребенок спит, что мне с утра на работу... Давно перестала с ней общаться.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Зачем вы таких пускаете? У меня была такая "подруга", могла заявиться в любое время дня и ночи да еще не одна, причем с таким видом, будто осчастливила своим визитом. Плевала, что у меня ребенок спит, что мне с утра на работу... Давно перестала с ней общаться.
СсылкаПожаловаться
Я бы не пустила! Они мужа в воротах поймали. Он домой заходить собрался.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем