Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нежданные гости...

...без звонка и предупреждения-не люблю таких! Если я жду гостей, то дома идеально чисто и приготовлено. Вчера же мы приехали с базы отдыха вечером, и только я приняла душ и собралась прилечь....нате вам гостей. Как Вам такой вариант, как относитесь?
Тася
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Любовь Лисина
Раньше так родня из -под Воронежа мучила. Столько стирки, уборки, все планы нарушены... Теперь как- то все сошло на нет... Отдыхаем!)))
Светлана
Всю жизнь так живу, только предварительно предупредив гости попадут ко мне.
А иначе просто дверь не открою. Нет дома.
Метелица
Да спокойно отношусь. В плане чистоты дома - у нас всегда чисто, убираемся каждый день. По поводу угощений тоже порядок, в холодильнике всегда есть продукты, можно чего-нибудь по-быстрому состряпать.
А по поводу планов... опять же, все дела переделываю утром и одновременно.))) Пока убираюсь, в духовке/пароварке/на плите чего-нибудь готовится, машинка стирает шмотки, сантехника залита чем-нибудь химическим.))) И всё получается просто и быстро: пропылесосить+помыть пол~30 минут, затем быстро, без усилий, протереть быт технику и сантехнику, вытащить бельё и достать готовую еду. И всё! Так что грандиозных стирок/уборок у меня никогда не бывает заплонировано, всё это делается либо ежедневно, либо через день и по чуть-чуть.
ТасяВ ответ на Метелица
Метелица
Да спокойно отношусь. В плане чистоты дома - у нас всегда чисто, убираемся каждый день. По поводу угощений тоже порядок, в холодильнике всегда есть продукты, можно чего-нибудь по-быстрому состряпать.
А по поводу планов... опять же, все дела переделываю утром и одновременно.))) Пока убираюсь, в духовке/пароварке/на плите чего-нибудь готовится, машинка стирает шмотки, сантехника залита чем-нибудь химическим.))) И всё получается просто и быстро: пропылесосить+помыть пол~30 минут, затем быстро, без усилий, протереть быт технику и сантехнику, вытащить бельё и достать готовую еду. И всё! Так что грандиозных стирок/уборок у меня никогда не бывает заплонировано, всё это делается либо ежедневно, либо через день и по чуть-чуть.
СсылкаПожаловаться
Чисто тоже всегда и приготовлено. Но тут нас 2 дня дома не было. В холодильнике фрукты-овощи и заморозка.
МетелицаВ ответ на Тася
Тася
Чисто тоже всегда и приготовлено. Но тут нас 2 дня дома не было. В холодильнике фрукты-овощи и заморозка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда можно было бы выложить им заморозку - пусть погрызут!))
В целом, прекрасно Вас понимаю. Даже если и не запланировано дел, многда хочется просто расслабиться и поваляться с книжкой на диване, а не лихорадочно искать, чем бы покормить и развлечь незванных гостей..
одуванчикВ ответ на Метелица
Метелица
Да спокойно отношусь. В плане чистоты дома - у нас всегда чисто, убираемся каждый день. По поводу угощений тоже порядок, в холодильнике всегда есть продукты, можно чего-нибудь по-быстрому состряпать.
А по поводу планов... опять же, все дела переделываю утром и одновременно.))) Пока убираюсь, в духовке/пароварке/на плите чего-нибудь готовится, машинка стирает шмотки, сантехника залита чем-нибудь химическим.))) И всё получается просто и быстро: пропылесосить+помыть пол~30 минут, затем быстро, без усилий, протереть быт технику и сантехнику, вытащить бельё и достать готовую еду. И всё! Так что грандиозных стирок/уборок у меня никогда не бывает заплонировано, всё это делается либо ежедневно, либо через день и по чуть-чуть.
СсылкаПожаловаться
Мой распорядок дня, также все одновременно!
лорел эстиВ ответ на Метелица
Метелица
Да спокойно отношусь. В плане чистоты дома - у нас всегда чисто, убираемся каждый день. По поводу угощений тоже порядок, в холодильнике всегда есть продукты, можно чего-нибудь по-быстрому состряпать.
А по поводу планов... опять же, все дела переделываю утром и одновременно.))) Пока убираюсь, в духовке/пароварке/на плите чего-нибудь готовится, машинка стирает шмотки, сантехника залита чем-нибудь химическим.))) И всё получается просто и быстро: пропылесосить+помыть пол~30 минут, затем быстро, без усилий, протереть быт технику и сантехнику, вытащить бельё и достать готовую еду. И всё! Так что грандиозных стирок/уборок у меня никогда не бывает заплонировано, всё это делается либо ежедневно, либо через день и по чуть-чуть.
СсылкаПожаловаться
Молодец,все по науке.
anele1901В ответ на Метелица
Метелица
Да спокойно отношусь. В плане чистоты дома - у нас всегда чисто, убираемся каждый день. По поводу угощений тоже порядок, в холодильнике всегда есть продукты, можно чего-нибудь по-быстрому состряпать.
А по поводу планов... опять же, все дела переделываю утром и одновременно.))) Пока убираюсь, в духовке/пароварке/на плите чего-нибудь готовится, машинка стирает шмотки, сантехника залита чем-нибудь химическим.))) И всё получается просто и быстро: пропылесосить+помыть пол~30 минут, затем быстро, без усилий, протереть быт технику и сантехнику, вытащить бельё и достать готовую еду. И всё! Так что грандиозных стирок/уборок у меня никогда не бывает заплонировано, всё это делается либо ежедневно, либо через день и по чуть-чуть.
СсылкаПожаловаться
Не работаете, наверное, если каждый день убираетесь?
ТасяВ ответ на anele1901
anele1901
Не работаете, наверное, если каждый день убираетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я домохозяйка
anele1901В ответ на Тася
Тася
Я домохозяйка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так Вы побудьте в шкурке работающих женщин, а мы тогда посмотрим, что Вы запоете. Когда на работе с утра до вечера, куча дел на выходные запланирована, потому что вечером уже особо не успеешь ничего,а к Вам вдруг припирается кто-то без предупреждения.
ТасяВ ответ на anele1901
anele1901
Ну так Вы побудьте в шкурке работающих женщин, а мы тогда посмотрим, что Вы запоете. Когда на работе с утра до вечера, куча дел на выходные запланирована, потому что вечером уже особо не успеешь ничего,а к Вам вдруг припирается кто-то без предупреждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что к чему мало понятно... ко мне и приперлись без приглашения.
anele1901В ответ на anele1901
anele1901
Ну так Вы побудьте в шкурке работающих женщин, а мы тогда посмотрим, что Вы запоете. Когда на работе с утра до вечера, куча дел на выходные запланирована, потому что вечером уже особо не успеешь ничего,а к Вам вдруг припирается кто-то без предупреждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то я на Вам писала, там сбой какой-то, видимо
МетелицаВ ответ на anele1901
anele1901
Не работаете, наверное, если каждый день убираетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не-а, я в декрете.)
Татьяна Тасенко
10 лет никогда никаких гостей дома,только по предварительному звонку и все встречи вне дома. Приезжают родственники или знакомые ,селю в соседнем пансионате даже на 1 ночь.Мне выходит дешевле и проще. И им меньше информации для пересудов.
Саманта ПирусВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
10 лет никогда никаких гостей дома,только по предварительному звонку и все встречи вне дома. Приезжают родственники или знакомые ,селю в соседнем пансионате даже на 1 ночь.Мне выходит дешевле и проще. И им меньше информации для пересудов.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю на 100%. Особенно про пересуды.
Ольга Румынская
Дверь не открывать, если никого не звали. Не люблю наглых людей
Julia
Простите, нечаянно пожаловалась..
Пипец
Вчера и со мной случилась такая история. Более того, раньше и сама так могла сделать), мне казалось, что мне везде рады)))
А сейчас очень понимаю пословицу : " непрошеный гость хуже татарина". И уже никогда не хожу в гости без приглашения....
И знаете, вроде все правильно...а в жизни, что то главное пропало....
dashakoshka63@mail.ru
У них что, телефона нет? Я бы просто не открыла. А если бы и открыла, то не впустила бы, так бы и вышла в пижаме, и сказала, извините, я уже сплю. Звоните в следующий раз, как надумаете прийти.
dashakoshka63@mail.ru
У них что, телефона нет? Я бы просто не открыла. А если бы и открыла, то не впустила бы, так бы и вышла в пижаме, и сказала, извините, я уже сплю. Звоните в следующий раз, как надумаете прийти.
СсылкаПожаловаться
Мы живем в частном доме. И гости мужа в воротах застали, когда он домой заходил.
гульнар байтуякова
Только по звонку.Мало ли,может у меня голова болит,может я просто устала и еле еле ужин приготовила для домашних?!И хотя я мусульманка и гостеприимство якобы это наша фишка,но все же не селе живем и лучще уж я буду плохая,чем встречать гостей с уставшей и кислой миной.
Дмитрий Смирнов
А ко мне почти каждый день кто-нибудь заваливается. Привык уже как-то. Угостить угощу и с порога не гоню никогда. ) Чистоты особой не придерживаюсь. А так от гостей и польза бывает. Кто вкусного притащит, кто посуду помоет. Чего все так на гостей ополчились? Весело ж. )
Маруся РыбкаВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
А ко мне почти каждый день кто-нибудь заваливается. Привык уже как-то. Угостить угощу и с порога не гоню никогда. ) Чистоты особой не придерживаюсь. А так от гостей и польза бывает. Кто вкусного притащит, кто посуду помоет. Чего все так на гостей ополчились? Весело ж. )
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю) у меня тоже все гости дрессированые, ну как минимум не с пустыми руками
Дмитрий СмирновВ ответ на Маруся Рыбка
Маруся Рыбка
Поддерживаю) у меня тоже все гости дрессированые, ну как минимум не с пустыми руками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает и с пустыми. ) Для таких гостей у меня всегда заготовленна куча немытой посуды. ))
Татьяна Александрова
Психологи советуют не пускать гостей,если Вы не готовы их принять.И гости обязаны это понимать.Мне пришлось не так давно прямо об этом заявить одной странной женщине-девушке,для которой это-норма.Для неё вообще норма то,что все должны её любить ,о ней думать и жить её проблемами,которые у неё грандиозные :листик у петуньки завял,красивую шмотку купила-фоткай,всё брось,фоткай её.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем