Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нежелание общаться ( ... темка так поболтать)

Я люблю общаться и каждый раз хочется узнавать что-то интересное, может почерпнуть какой-нибудь жизненной мудрости, благо работаю с людьми и они порой ну очень охочи до разговоров.

-Составляя как-то документы, для «знакомой» (работаем в одном здании) с удивлением узнала, что дата рождения у нее – такая же как и у меня (разница только в годах), стала присматриваться к ней , похожи ли ?!?За работой нужно было уточнить данные её ребенка. Каково же было мое удивление, что ОНА ЗАБЫЛА дату рождения своей дочери, не говоря уже о её прописке……….,зато полные координаты своего нового мужа ---знала на зубок!!!Спросила, где живет дочка, ответила с мамой в деревне, я говорю ну ты забери её к себе, ведь уже 17 лет ей, нужно учиться, она сказала, что не собирается, и вообще когда дочка приезжает к ней в гости, Мамаша уже считает минуты до её отъезда.

--Залетела как-то ко мне в офис мамочка с близнецами (пацанам лет по 12)- говорю: наверно так интересно наблюдать за ними, вроде похожи, а ведь совсем разные, но что она ответила- Они столько много жрут, что надоели уже! И еще кучу чего сказала не лицеприятного про своих детей ( а дамочке было лет так 42-45)

Вот такие мы все разные, но понимаю для себя, что общение с им подобными как-то меня вымораживает, что хочется дистанцироваться, заткнуть уши, ибо ценности у нас разные, и общение сводится до Здравствуйте - До свидания!

Пы.Сы. как же я рада, что среди моих друзей и приятелей таких людей не наблюдается
Беатриса *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
антася
Не , ругать при других - унижение для ребенка, а вот дома по полной без посторонних ушей, уж , как водится.
Беатриса *В ответ на антася
антася
Не , ругать при других - унижение для ребенка, а вот дома по полной без посторонних ушей, уж , как водится.
СсылкаПожаловаться
я и дома просто объясняю- ругать не ругаю совершенно
Людмила КарелинаВ ответ на антася
антася
Не , ругать при других - унижение для ребенка, а вот дома по полной без посторонних ушей, уж , как водится.
СсылкаПожаловаться
Не , ругать при других - унижение для ребенка, а вот дома по полной без посторонних ушей, уж , как водится.
Я не правильно написала, я могу ругать детей за глаза, при посиделках с подругами.
Изя Штольцман
Я никогда не понимала, зачем они рожают?
антася
У меня , если честно слоВов не хватает - доходчиво , дочь - уже взрослая, а внука воспитываю по Ленински, на стульчик в другую комнату и думать!
Эльвира Ленских
Я считаю,что если женщина рожает ребенка , то это в первую очередь для самой себя. И должна понимать, что ребенок -это не только, как на красивых картинках, а еще и масса обязанностей.И от того, что заложишь в него в детстве зависит его будущее. А срываться на собственного ребенка для которого Вы самое дорогое и любимое это своего рода преступление, особенно при посторонних людях. Возможно от этого срыва Вам и станет легче , но не ребенок , не особенно посторонний человек Вашу радость не разделят.А многие потом удивляются , почему дети вырастают и ограничивают общение с родителями- наверно потому, что мечтали вырасти и уйти....
Беатриса *В ответ на Эльвира Ленских
Эльвира Ленских
Я считаю,что если женщина рожает ребенка , то это в первую очередь для самой себя. И должна понимать, что ребенок -это не только, как на красивых картинках, а еще и масса обязанностей.И от того, что заложишь в него в детстве зависит его будущее. А срываться на собственного ребенка для которого Вы самое дорогое и любимое это своего рода преступление, особенно при посторонних людях. Возможно от этого срыва Вам и станет легче , но не ребенок , не особенно посторонний человек Вашу радость не разделят.А многие потом удивляются , почему дети вырастают и ограничивают общение с родителями- наверно потому, что мечтали вырасти и уйти....
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю, и удивительно, что в старости энти самые мамашки- удивляются, что о них не заботятся и не любят их дети, ведь они (мамаши) всю жизнь для них положили....Хотят получать любовь своих детей, сами не вложив в них любви....
Виктория ххх
Не у всех видать есть этот зверь - материнский инстинкт. А рожают часто ненужных себе детей под давлением (да еще каким!!!) общества, родственников.
Беатриса *В ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Не у всех видать есть этот зверь - материнский инстинкт. А рожают часто ненужных себе детей под давлением (да еще каким!!!) общества, родственников.
СсылкаПожаловаться
но ведь вырастают несчастные недолюбленные дети, если еще и мать порой упрекает- типа ну копия отец....А идти на поводу у родственником и общества это уж совсем....жить-то тебе!!!!
Виктория хххВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
но ведь вырастают несчастные недолюбленные дети, если еще и мать порой упрекает- типа ну копия отец....А идти на поводу у родственником и общества это уж совсем....жить-то тебе!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну что вы, миллионы идут на поводу у общества, женятся, рожают и т.д., когда им это совсем не надо. И это не слабовольные женщины, а те, кто годами слушает - ну когда-когда... И это либо до пенсии слушать придется, либо уже сделать. Вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что общество не влияет на жизнь отдельного человека - влияет и еще как! И надо иметь неизмеримую силу воли, чтобы всю (всю!) свою жизнь ему противостоять. Для своей же пользы. Часто женщина ломается и рожает-таки ненужного ей ребенка... чтобы сделать свою жизнь несчастной.
Беатриса *В ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Да ну что вы, миллионы идут на поводу у общества, женятся, рожают и т.д., когда им это совсем не надо. И это не слабовольные женщины, а те, кто годами слушает - ну когда-когда... И это либо до пенсии слушать придется, либо уже сделать. Вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что общество не влияет на жизнь отдельного человека - влияет и еще как! И надо иметь неизмеримую силу воли, чтобы всю (всю!) свою жизнь ему противостоять. Для своей же пользы. Часто женщина ломается и рожает-таки ненужного ей ребенка... чтобы сделать свою жизнь несчастной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
две а то и три жизни несчастными....УЖАС- это все же на мой взгляд слабоволие, и жуткий эгоизм- типа ну чтоб отвязались РОЖУ....
чем дольше живу- тем все больше удивляюсь....
Виктория хххВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
две а то и три жизни несчастными....УЖАС- это все же на мой взгляд слабоволие, и жуткий эгоизм- типа ну чтоб отвязались РОЖУ....
чем дольше живу- тем все больше удивляюсь....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже много чему удивляюсь.. вы когда-нибудь тут заходили на тему про детей на этом форуме? у меня волосы дыбом там стояли - и больные, и пустоцветы, и уроды, и вообще бесполые все те женщины, кто не имеет детей не по болезни, а по собственному нежеланию... и это здесь, на форуме, а как долбают таких женщин мамы-папы-тети и все прочие--знакомые-подружки, просто ппц... мол, подумаешь - ну нет у тебя материнского инстинкта, родишь - придет, а то стакан воды не подадут, муж сбежит и прочее... и вот несчастная задолбанная тетка рожает, и теперь несчастных людей на свете двое, и она, и ее ребенок нелюбимый....это я не из головы придумала, жизненный пример такой был. жуть просто, честно говоря....
Беатриса *В ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
я тоже много чему удивляюсь.. вы когда-нибудь тут заходили на тему про детей на этом форуме? у меня волосы дыбом там стояли - и больные, и пустоцветы, и уроды, и вообще бесполые все те женщины, кто не имеет детей не по болезни, а по собственному нежеланию... и это здесь, на форуме, а как долбают таких женщин мамы-папы-тети и все прочие--знакомые-подружки, просто ппц... мол, подумаешь - ну нет у тебя материнского инстинкта, родишь - придет, а то стакан воды не подадут, муж сбежит и прочее... и вот несчастная задолбанная тетка рожает, и теперь несчастных людей на свете двое, и она, и ее ребенок нелюбимый....это я не из головы придумала, жизненный пример такой был. жуть просто, честно говоря....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
блин- мурашки....
теперь точно, в "детей" не пойду- тьфу блин- МАМАШИ,,,,
dintra leis
Людмила - говорит только о тряпках, хорошо знает все основные направления в моде, хороший вкус, замужем второй раз, надеется на взрослую беспутную дочь.
Елена - говорит только о подружках ,кто-чего-почём, замужем второй раз, надеется на взрослую дочь, очень строгую.
Полина - говорит только о свекрови и грядках, замужем второй раз, надеется на младшую дочь с ребёнком и озлобленным мужем.
Анна - говорит только о болезнях, замужем один раз, надеется на дочь с плохим характером, но очень богатую.
Любовь - говорит только о деньгах, в разводе, надеется на троих детей, держит их в своём кулаке.
Елена - говорит обо всём, чаще со злостью, замужем второй раз, надеется на свои магазины и на дочь в разводе, истеричную.
Татьяна - чаще молчит, в разводе, на сына не надеется, только на себя.
Раиса - говорит обо всём, но чаще о муже, второй раз замужем, много детей, все беспутные, ни на кого не надеется, только на Бога.
Мария - много знает, много говорит, замужем в третий раз, своих детей сторонится, дружит только с четвёртым от третьего брака, очень устала.
Наталья - обо всём знает, умеет говорить и слушать, замужем не была, надеется на авось.
Ольга - говорит, в основном, обо мне, замужем один раз, надеется на добрую дочь и уступчивого мужа.
Катя - умная, весёлая, замужем не была, уже и не надеется ...
Ирина - всё понимает, но молчит, второй раз в разводе, с ужасным сыном на руках, отчаялась.Надеется на дочь с больным ребёнком.
Ещё очень много разных - выбирай на вкус... В принципе - все очень симпатичные внешне...)))
Беатриса *В ответ на dintra leis
dintra leis
Людмила - говорит только о тряпках, хорошо знает все основные направления в моде, хороший вкус, замужем второй раз, надеется на взрослую беспутную дочь.
Елена - говорит только о подружках ,кто-чего-почём, замужем второй раз, надеется на взрослую дочь, очень строгую.
Полина - говорит только о свекрови и грядках, замужем второй раз, надеется на младшую дочь с ребёнком и озлобленным мужем.
Анна - говорит только о болезнях, замужем один раз, надеется на дочь с плохим характером, но очень богатую.
Любовь - говорит только о деньгах, в разводе, надеется на троих детей, держит их в своём кулаке.
Елена - говорит обо всём, чаще со злостью, замужем второй раз, надеется на свои магазины и на дочь в разводе, истеричную.
Татьяна - чаще молчит, в разводе, на сына не надеется, только на себя.
Раиса - говорит обо всём, но чаще о муже, второй раз замужем, много детей, все беспутные, ни на кого не надеется, только на Бога.
Мария - много знает, много говорит, замужем в третий раз, своих детей сторонится, дружит только с четвёртым от третьего брака, очень устала.
Наталья - обо всём знает, умеет говорить и слушать, замужем не была, надеется на авось.
Ольга - говорит, в основном, обо мне, замужем один раз, надеется на добрую дочь и уступчивого мужа.
Катя - умная, весёлая, замужем не была, уже и не надеется ...
Ирина - всё понимает, но молчит, второй раз в разводе, с ужасным сыном на руках, отчаялась.Надеется на дочь с больным ребёнком.
Ещё очень много разных - выбирай на вкус... В принципе - все очень симпатичные внешне...)))
СсылкаПожаловаться
в общем все на кого-то надеются,
расчитываю только на себя
а Вы внимательная, так всех четко разложили (завидую внимательности)
dintra leisВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
в общем все на кого-то надеются,
расчитываю только на себя
а Вы внимательная, так всех четко разложили (завидую внимательности)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я с ними вожусь уже лет сорок... а с некоторыми - почти с рождения. )))
Беатриса *В ответ на dintra leis
dintra leis
Так я с ними вожусь уже лет сорок... а с некоторыми - почти с рождения. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все, теперь поняла,
я думала, что вы уже местных систематизировали....:-)
dintra leisВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
все, теперь поняла,
я думала, что вы уже местных систематизировали....:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это нет...я здесь никого не знаю.)))
Эльвира Ленских
интересно почему у большинства перечисленных женщин дети непутевые....да и сами женщины не первый раз замужем.Детей жизни не научили и сами уж не девочки, а все учатся(((
Беатриса *В ответ на Эльвира Ленских
Эльвира Ленских
интересно почему у большинства перечисленных женщин дети непутевые....да и сами женщины не первый раз замужем.Детей жизни не научили и сами уж не девочки, а все учатся(((
СсылкаПожаловаться
вряд ли учатся- если выводов не делают, а танцуют на граблях,
какое уж тут воспитание дадут?
Термит
когда я была ребёнком и подростком моя мама обожала рассказывать посторонним какая я ленивая, глупая и т.п.:) особенно при мне) но подобное поведение в её сторону ей не нра:)
Беатриса *В ответ на Термит
Термит
когда я была ребёнком и подростком моя мама обожала рассказывать посторонним какая я ленивая, глупая и т.п.:) особенно при мне) но подобное поведение в её сторону ей не нра:)
СсылкаПожаловаться
да уж, что она хотела этим показать? странные родители.
Отчего же к себе не хочет этого отношения?
ТермитВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
да уж, что она хотела этим показать? странные родители.
Отчего же к себе не хочет этого отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот не знаю что. до сих пор не знаю. а к свои чувствам относится бережно.
софия павловаВ ответ на Термит
Термит
когда я была ребёнком и подростком моя мама обожала рассказывать посторонним какая я ленивая, глупая и т.п.:) особенно при мне) но подобное поведение в её сторону ей не нра:)
СсылкаПожаловаться
Про "ленивая" понимаю, а про "глупая"- нет. Это же ее генетика.
софия павлова
и недолюбленные плохо, и перелюбленные тоже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем