Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нежелание женщины убирать в доме

Несмотря на большое количество бытовой техники, у современных женщин проблем с уборкой и наведением порядка не стало меньше.
Нанимаются помощники, самой убираться не модно. И даже те, кто не могут нанять помощников, следуя этой моде, просто не убираются.
Жизнь так блестит и переливается со страниц глянцевых журналов, что большинство женщин отравлены этим. Дома не убрано, не уютно, вещи валяются. Женщины ненавидят уборку. Для того чтобы взяться за уборку некоторым нужен «особый настрой», у многих необходимость навести порядок в доме вызывает приступ депрессии «потому что шкафов мало, шмотья много, не знаешь, куда и что приткнуть, аж до головной боли».
Уборка и порядок становятся чем-то обременительным и ужасным. Работа по дому считается пустой тратой времени, ведь в жизни есть столько других интересов. Женщина настолько инфантильна, что она не хочет обременять себя такого рода скучными занятиями. Мы нетерпеливы, считаем, что сегодня желания должны быстро удовлетворяться. Нам бы хотелось, что бы порядок наводился сам или кто-то пришел и сделал бы это за нас. Ведь в журналах все так красиво, и никто не моет посуду. Жизнь должна быть только «ПРИЯТНОЙ», все не приятное за не надобностью исключается.
Современные женщины умеют работать, составлять бизнес-планы, маркетинговые стратегии, но они совсем не умеют налаживать повседневную жизнь и быт.
Это – особое искусство, это особая женская Магия и Волшебство – заниматься своим домом, пространством и делать его счастливым и наполненным. Если вы за этими словами ничего не чувствуете, то вы очень далеко уплыли от своей женской сути в мужские достижения или в инфантильную сказочную страну.
Хронический беспорядок, немытая посуда, отсутствие желания заниматься бытом, говорит о том, что вы задержались в детстве. В глубине души есть надежда на то, что кто-то сделает это вместо вас или что эти проблемы исчезнут сами. Вы транслируете своему мужу и своим близким полную беспомощность и несостоятельность как жены. А это ваша ответственность.
Дом – это главное творчество женщины, он должен стать главным источником сил и вдохновения для вас и всей семьи. Уют и порядок в доме дает силы женщине, поэтому именно женщина заинтересована в этом больше, чем кто-либо другой.
Ваш дом – это ваше зеркало. В нем очень правдиво отражается то, чем вы живете, то о чем вы мыслите, что чувствуете, куда течет ваша энергия – в семью или из нее.
Если ваш дом нуждается в мужских руках, то вы не умеете строить отношения с мужчиной, значит, вы не умеете с ним взаимодействовать как женщина. Вы по какой-то причине решили рассчитывать на себя и держать все под собственным контролем или устранили мужчину за не надобностью.
Решение бытовых проблем – это, прежде всего, ваши отношения как мужа и жены, это ваша состоятельность как женщины, ваше умение просить и принимать помощь.
N. N.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Лагерта Лодброк
По приходу и расход, финансовые возможности у всех разные. У некоторых людей в провинции зарплата меньше, чем означенная сумма ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1 согласна не люблю, когда высмеивают материальное положение
Ольга Гавришова
20 000 за шторы Вы считаете дорого? Вот это Вы меня насмешили))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и 5000 дорого считаю
Ёрик
в чисто убранном доме я превращаюсь в монстра, житья никому не дам. там не стой, это не бери, не ешь - накрошишь, не пей - капли, капли!- это рабство и кабала. и знаки этой кабалистики могут так врезаться в подкорочку, что пожалуй начнёшь верить в то что дом порабощает и управляет разумом и ревниво оберегает единственную хозяйку уничтожая остальную её связь с миром родственниками и друзьями...да здравствует немытая посуда, пыль на полках и освобожденный разум, ура товарищи...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
в чисто убранном доме я превращаюсь в монстра, житья никому не дам. там не стой, это не бери, не ешь - накрошишь, не пей - капли, капли!- это рабство и кабала. и знаки этой кабалистики могут так врезаться в подкорочку, что пожалуй начнёшь верить в то что дом порабощает и управляет разумом и ревниво оберегает единственную хозяйку уничтожая остальную её связь с миром родственниками и друзьями...да здравствует немытая посуда, пыль на полках и освобожденный разум, ура товарищи...
СсылкаПожаловаться
Ремонт бы сделать для начала.
ЁрикВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ремонт бы сделать для начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня винтаж везде, там нельзя ремонт. стиль сломается...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
у меня винтаж везде, там нельзя ремонт. стиль сломается...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отличная мысль.
ЁрикВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Отличная мысль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стиль просто надо с умом выбирать, когда был хай-тек вот это было да...жить не хотелось
Елена ДакурВ ответ на Ёрик
Ёрик
в чисто убранном доме я превращаюсь в монстра, житья никому не дам. там не стой, это не бери, не ешь - накрошишь, не пей - капли, капли!- это рабство и кабала. и знаки этой кабалистики могут так врезаться в подкорочку, что пожалуй начнёшь верить в то что дом порабощает и управляет разумом и ревниво оберегает единственную хозяйку уничтожая остальную её связь с миром родственниками и друзьями...да здравствует немытая посуда, пыль на полках и освобожденный разум, ура товарищи...
СсылкаПожаловаться
Вот именно, у меня так и получается, я как тетка из анекдота: "а жену-то арестовали?" -"Неа, полы все еще мокрые", а когда времени убираться особо нет, то тишь и благодать, никого не третирую, живите, как хотите, потом уберем, ладно.
ЁрикВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Вот именно, у меня так и получается, я как тетка из анекдота: "а жену-то арестовали?" -"Неа, полы все еще мокрые", а когда времени убираться особо нет, то тишь и благодать, никого не третирую, живите, как хотите, потом уберем, ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня жабанёнок в подполе живёт. так я раз взяла и мусор веничком чутка туда задвинула, так он всю ночь свиристел обиженно и так иногда жутковато как маленький плотоядный динозаврик...так я теперь на совочек и в печечку...
Елена ДакурВ ответ на Ёрик
Ёрик
у меня жабанёнок в подполе живёт. так я раз взяла и мусор веничком чутка туда задвинула, так он всю ночь свиристел обиженно и так иногда жутковато как маленький плотоядный динозаврик...так я теперь на совочек и в печечку...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, только гармонию этой уборкой нарушать))
ЁрикВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Вот, только гармонию этой уборкой нарушать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно
АлВ ответ на Ёрик
Ёрик
в чисто убранном доме я превращаюсь в монстра, житья никому не дам. там не стой, это не бери, не ешь - накрошишь, не пей - капли, капли!- это рабство и кабала. и знаки этой кабалистики могут так врезаться в подкорочку, что пожалуй начнёшь верить в то что дом порабощает и управляет разумом и ревниво оберегает единственную хозяйку уничтожая остальную её связь с миром родственниками и друзьями...да здравствует немытая посуда, пыль на полках и освобожденный разум, ура товарищи...
СсылкаПожаловаться

Румия РумыяВ ответ на Ёрик
Ёрик
в чисто убранном доме я превращаюсь в монстра, житья никому не дам. там не стой, это не бери, не ешь - накрошишь, не пей - капли, капли!- это рабство и кабала. и знаки этой кабалистики могут так врезаться в подкорочку, что пожалуй начнёшь верить в то что дом порабощает и управляет разумом и ревниво оберегает единственную хозяйку уничтожая остальную её связь с миром родственниками и друзьями...да здравствует немытая посуда, пыль на полках и освобожденный разум, ура товарищи...
СсылкаПожаловаться
а ведь вы правы..)
Ника
мне пофиг)), кто мусорит-тот и убирает)
Мираж
мы с мужем вдвоем убираем. работаеми он и я. только в выходные занимаемся уборкой периодически. не знаю почему в современном мире этим заниматься должна только женщина. если она не работает, возможно с тряпкой и кастрюлями пусть весь день возится пока муж на работе. а так как работаем оба, то и дела по дому вместе.
porotova66@mail.ruВ ответ на Мираж
Мираж
мы с мужем вдвоем убираем. работаеми он и я. только в выходные занимаемся уборкой периодически. не знаю почему в современном мире этим заниматься должна только женщина. если она не работает, возможно с тряпкой и кастрюлями пусть весь день возится пока муж на работе. а так как работаем оба, то и дела по дому вместе.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю
Лагуна
Помешанность на чистоте и порядке относится к шизофрении...а ещё говорят,если мысли не чисты,то вокруг себя чистоту наводят)
ПуговкаВ ответ на Лагуна
Лагуна
Помешанность на чистоте и порядке относится к шизофрении...а ещё говорят,если мысли не чисты,то вокруг себя чистоту наводят)
СсылкаПожаловаться
и по зигмунду это неудовлетворенность))
ОльгаВ ответ на Лагуна
Лагуна
Помешанность на чистоте и порядке относится к шизофрении...а ещё говорят,если мысли не чисты,то вокруг себя чистоту наводят)
СсылкаПожаловаться
Гы, мне такой подход нравится ))) мысли у меня просто ангельски чистые, значит, можно не парится, что в доме не совсем чисто )))
Ирина ШереметВ ответ на Лагуна
Лагуна
Помешанность на чистоте и порядке относится к шизофрении...а ещё говорят,если мысли не чисты,то вокруг себя чистоту наводят)
СсылкаПожаловаться


Русьнябышек
А почему нет статей про нежелание мужчин зарабатывать деньги, жениться, заводить детей? Про то, что ежели он это не делает то не реализует себя как мужчина и его карма, энергетика и прочие тонкие материи будут нарушены.
Русьнябышек
А почему нет статей про нежелание мужчин зарабатывать деньги, жениться, заводить детей? Про то, что ежели он это не делает то не реализует себя как мужчина и его карма, энергетика и прочие тонкие материи будут нарушены.
СсылкаПожаловаться
Потому, что все эти ведические темы все валят на женщину. Она виновата, что мужик не хочет.
Юлия
Вот что мне действительно вдруг стало лень...это дочитать вашу тираду до конца.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Юлия
Юлия
Вот что мне действительно вдруг стало лень...это дочитать вашу тираду до конца.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже. Просьба авторам тем писать как можно короче.
Светлана Яблокова
Прочитала два абзаца, потом комментарии, дочитывать не стала - и так все понятно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем