Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нежелание женщины убирать в доме

Несмотря на большое количество бытовой техники, у современных женщин проблем с уборкой и наведением порядка не стало меньше.
Нанимаются помощники, самой убираться не модно. И даже те, кто не могут нанять помощников, следуя этой моде, просто не убираются.
Жизнь так блестит и переливается со страниц глянцевых журналов, что большинство женщин отравлены этим. Дома не убрано, не уютно, вещи валяются. Женщины ненавидят уборку. Для того чтобы взяться за уборку некоторым нужен «особый настрой», у многих необходимость навести порядок в доме вызывает приступ депрессии «потому что шкафов мало, шмотья много, не знаешь, куда и что приткнуть, аж до головной боли».
Уборка и порядок становятся чем-то обременительным и ужасным. Работа по дому считается пустой тратой времени, ведь в жизни есть столько других интересов. Женщина настолько инфантильна, что она не хочет обременять себя такого рода скучными занятиями. Мы нетерпеливы, считаем, что сегодня желания должны быстро удовлетворяться. Нам бы хотелось, что бы порядок наводился сам или кто-то пришел и сделал бы это за нас. Ведь в журналах все так красиво, и никто не моет посуду. Жизнь должна быть только «ПРИЯТНОЙ», все не приятное за не надобностью исключается.
Современные женщины умеют работать, составлять бизнес-планы, маркетинговые стратегии, но они совсем не умеют налаживать повседневную жизнь и быт.
Это – особое искусство, это особая женская Магия и Волшебство – заниматься своим домом, пространством и делать его счастливым и наполненным. Если вы за этими словами ничего не чувствуете, то вы очень далеко уплыли от своей женской сути в мужские достижения или в инфантильную сказочную страну.
Хронический беспорядок, немытая посуда, отсутствие желания заниматься бытом, говорит о том, что вы задержались в детстве. В глубине души есть надежда на то, что кто-то сделает это вместо вас или что эти проблемы исчезнут сами. Вы транслируете своему мужу и своим близким полную беспомощность и несостоятельность как жены. А это ваша ответственность.
Дом – это главное творчество женщины, он должен стать главным источником сил и вдохновения для вас и всей семьи. Уют и порядок в доме дает силы женщине, поэтому именно женщина заинтересована в этом больше, чем кто-либо другой.
Ваш дом – это ваше зеркало. В нем очень правдиво отражается то, чем вы живете, то о чем вы мыслите, что чувствуете, куда течет ваша энергия – в семью или из нее.
Если ваш дом нуждается в мужских руках, то вы не умеете строить отношения с мужчиной, значит, вы не умеете с ним взаимодействовать как женщина. Вы по какой-то причине решили рассчитывать на себя и держать все под собственным контролем или устранили мужчину за не надобностью.
Решение бытовых проблем – это, прежде всего, ваши отношения как мужа и жены, это ваша состоятельность как женщины, ваше умение просить и принимать помощь.
N. N.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
БензийВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
фу, какая гадость, как можно находиться в квартире с грязными полами и немытой посудой? Абсолютно несложно прибраться. Не хотела бы жить в хлеву....
СсылкаПожаловаться
поддерживаю на все 100
ОЛЬГА
Не знаю в моем окружении только пару женщин - нерях найдется, не больше, остальные, даже не смотря на свою занятость, содержат дом в порядке. Мне нравиться разбирать шкафы, избавляться от ненужных или неактуальных вещей. Ересь вы пишите какую то. Процент нерях был, есть и будет и он не зависит от глянцевых журналов и степени достижений женщины на службе.
ирина костюжева
ага,я убралась в гардеробной-нашла там засохшую булочку и две зубные щетки
.пригрозила задушить за такое,два дня держатся....попробуйте двадцать лет подряд убираться,а они снова свинячат....не до поэтических текстов,только мат в голове...они носки кладут на стол
Бензий
как можно не убираться в доме регулярно и не избавляться от ненужного? позор!
Елена
О, а мне сегодня новый большой шкаф-купе построили!))) Наконец то есть очередные местечки для ховАния разных вещичек! А то вещички имеют свойство приумножаться, а шкафы, как правило, не растягиваются и не углубляются! Терпеть не могу беспорядок. Завтра попрячу все на новое место постоянной дислокации!
оксана ю
Ну, я, конечно, за порядок в доме, но без фанатизма, но вот фразы типа "женщина должна" откровенно бесят. Женщина должна только своему ребенку (детям), и то до определенного возраста.
Одинокая Репа
Все так, все так. Унитаз - лицо хозяйки. гггг
Ёрик
я была знакома с одной женщиной, у неё двое деток. муж. квартира трешка, работа, родители и хобби...
приходишь к ней и так прикольно - по центру прихожей лежит собачий волос свежесчёсанный с миттеля её. вот прям кучкой и немного по квартире, то что дети распинали, потом мешок с картохой, он как завалился видимо так и лежит и картошки тоже лежат дорожкой, на кухню я не пошла, мне хватило и прихожей, но посреди этого хаоса сидит счастливая Ира. её Ира зовут и наяривает на ножной швейке какой-то фильдепёрс доче. доча занимается танцами, потому что туфельки Ира уже обшила атласом на работе под столом, а дома понятное дело работы нет. дома хобби...и знаете дамы, второй женщины с таким прекрасным цветом лица, с такой персиковой кожей и полным отсутствием морщин а лет ей тогда уж было и не вспомню я не встречала...пошла я такая прочь и морщинка на лбу у меня так - тинь тинь - пока шла думала мыть полы или не мыть, три дня терпела - вымыла...ну её это иркино лицо у меня хобби морщить лоб а не наоборот...
ЕленаВ ответ на Ёрик
Ёрик
я была знакома с одной женщиной, у неё двое деток. муж. квартира трешка, работа, родители и хобби...
приходишь к ней и так прикольно - по центру прихожей лежит собачий волос свежесчёсанный с миттеля её. вот прям кучкой и немного по квартире, то что дети распинали, потом мешок с картохой, он как завалился видимо так и лежит и картошки тоже лежат дорожкой, на кухню я не пошла, мне хватило и прихожей, но посреди этого хаоса сидит счастливая Ира. её Ира зовут и наяривает на ножной швейке какой-то фильдепёрс доче. доча занимается танцами, потому что туфельки Ира уже обшила атласом на работе под столом, а дома понятное дело работы нет. дома хобби...и знаете дамы, второй женщины с таким прекрасным цветом лица, с такой персиковой кожей и полным отсутствием морщин а лет ей тогда уж было и не вспомню я не встречала...пошла я такая прочь и морщинка на лбу у меня так - тинь тинь - пока шла думала мыть полы или не мыть, три дня терпела - вымыла...ну её это иркино лицо у меня хобби морщить лоб а не наоборот...
СсылкаПожаловаться

И у меня такая знакомая есть! У них дома клубочки пыли по всему периметру квартиры, с балкона хлам свисает, но они вечерами с мужем под крендель гуляют каждый день и абсолютно дружно живут. Причем жена не работает, а занимается общественными делами (старшая по подъезду), вечно в бегах по всяким Ж К Х и прочим инстанциям)) Но внешний вид ее оставляет желать лучшего, какие то они с мужем не ря шл ивые и машина у них вечно грязная. Наверное, это просто такие люди, кто не видит грязь в принципе.
NameВ ответ на Ёрик
Ёрик
я была знакома с одной женщиной, у неё двое деток. муж. квартира трешка, работа, родители и хобби...
приходишь к ней и так прикольно - по центру прихожей лежит собачий волос свежесчёсанный с миттеля её. вот прям кучкой и немного по квартире, то что дети распинали, потом мешок с картохой, он как завалился видимо так и лежит и картошки тоже лежат дорожкой, на кухню я не пошла, мне хватило и прихожей, но посреди этого хаоса сидит счастливая Ира. её Ира зовут и наяривает на ножной швейке какой-то фильдепёрс доче. доча занимается танцами, потому что туфельки Ира уже обшила атласом на работе под столом, а дома понятное дело работы нет. дома хобби...и знаете дамы, второй женщины с таким прекрасным цветом лица, с такой персиковой кожей и полным отсутствием морщин а лет ей тогда уж было и не вспомню я не встречала...пошла я такая прочь и морщинка на лбу у меня так - тинь тинь - пока шла думала мыть полы или не мыть, три дня терпела - вымыла...ну её это иркино лицо у меня хобби морщить лоб а не наоборот...
СсылкаПожаловаться
Вы-молодец! И Ирка-молодец. Все молодцы :)
Безника2
Вы чего рекламируете то?)
Надежда Власова
Ну и муть!
Ирга
У меня всегда чистенько...и что?)))))))))
Liliu Burton
Непрошеный совет советом не является
Бу
какой-то патриархальный пиндец....
лалли
А я убираю у одной богатой женщины за деньги раз в неделю. Ей некогда а мне деньги нужны. Ну и что ?? Хорошо убираю - прихожу - кормлю кошку, запускаю стирку в машину и посуду в посудомойку, много химии, хороший пылесос, 1 день часов до четырех дня я вожусь, зато покупаю еду на неделю.
Ольга СВ ответ на лалли
лалли
А я убираю у одной богатой женщины за деньги раз в неделю. Ей некогда а мне деньги нужны. Ну и что ?? Хорошо убираю - прихожу - кормлю кошку, запускаю стирку в машину и посуду в посудомойку, много химии, хороший пылесос, 1 день часов до четырех дня я вожусь, зато покупаю еду на неделю.
СсылкаПожаловаться
Уборка - это своего рода искусство. Если у Вас это получается, то ничего плохого в этом нет (даже если деньги нужны).
Rozalli
помешанность на чистоте считаю шизофренией ну или так может позволить себе "развлечься" домохозяйка. Занимаюсь уборкой 1 раз в неделю, когда совсем занята 1 раз в 2 недели (да и такое бывает!), но... на кухне у меня должно быть чисто, посуда тоже вымыта. Каждую неделю холодильник не драю)) стираю регулярно, вернее машинка стирает, готовлю чаще всего в мультиварке, на выходных могу что-нибудь запечь в духовке. Когда прихожу с работы не до этого, ей богу, да и вокруг столько интересного нежели тряпки, швабры и кастрюльки. Так что у всех свои интересы и приоритеты, нафиг себе настроение портить?
RozalliВ ответ на Rozalli
Rozalli
помешанность на чистоте считаю шизофренией ну или так может позволить себе "развлечься" домохозяйка. Занимаюсь уборкой 1 раз в неделю, когда совсем занята 1 раз в 2 недели (да и такое бывает!), но... на кухне у меня должно быть чисто, посуда тоже вымыта. Каждую неделю холодильник не драю)) стираю регулярно, вернее машинка стирает, готовлю чаще всего в мультиварке, на выходных могу что-нибудь запечь в духовке. Когда прихожу с работы не до этого, ей богу, да и вокруг столько интересного нежели тряпки, швабры и кастрюльки. Так что у всех свои интересы и приоритеты, нафиг себе настроение портить?
СсылкаПожаловаться
забыла заметить))) знаю пары, где жена не напрягается дома, но красивая и спокойная без претензий, да и с мужем отношения хорошие, а есть семья, где жена электровеник, все делает по дому, да и в холодильнике у нее 1-2-3+компот, а счастья нет, да и кроме кастрюлек с ней и поговорить не о чем(( так что зря автор провел такую связь... в наше время домострой вещь неуместная, так как женщина зарабатывает и ей тупо некогда заниматься ерундой, эти все было применимо раньше, когда женщина сидела дома
NameВ ответ на Rozalli
Rozalli
забыла заметить))) знаю пары, где жена не напрягается дома, но красивая и спокойная без претензий, да и с мужем отношения хорошие, а есть семья, где жена электровеник, все делает по дому, да и в холодильнике у нее 1-2-3+компот, а счастья нет, да и кроме кастрюлек с ней и поговорить не о чем(( так что зря автор провел такую связь... в наше время домострой вещь неуместная, так как женщина зарабатывает и ей тупо некогда заниматься ерундой, эти все было применимо раньше, когда женщина сидела дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1+2+3+компот-это обжираловка
. Какие после этого разговоры?
RozalliВ ответ на Name
Name
1+2+3+компот-это обжираловка
. Какие после этого разговоры?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя свекровь так готовит))) домохозяйка, видно так развлекается. Муж в первое время тоже пытался требовать с меня такое меню
NameВ ответ на Rozalli
Rozalli
моя свекровь так готовит))) домохозяйка, видно так развлекается. Муж в первое время тоже пытался требовать с меня такое меню
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой-ё! неее...у меня либо первое, либо второе... Я конечно могу, но зачем? много есть-вредно. Особенно на ночь
RozalliВ ответ на Name
Name
ой-ё! неее...у меня либо первое, либо второе... Я конечно могу, но зачем? много есть-вредно. Особенно на ночь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна, я к еде вообще равнодушна
ФеечкаВ ответ на Name
Name
1+2+3+компот-это обжираловка
. Какие после этого разговоры?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сейчас вторую неделю на больничном с детьми дома 8 и 4 года и нет никакой обжираловки))) хвататет только только так помимо 1,2,3+компот есть фрукты, конфетки,печенюшки, орешки и т.д. у детей первый завтрак потом обед потом полдник, ужин и еще на ночь теплое молоко, а в промежутках фрукт или орехи и к 23,00 остается суп ))) у кого детей больше и старше наверное едят не меньше, меньше согласна когда семья обедает вне дома и завтракает также
NameВ ответ на Феечка
Феечка
я сейчас вторую неделю на больничном с детьми дома 8 и 4 года и нет никакой обжираловки))) хвататет только только так помимо 1,2,3+компот есть фрукты, конфетки,печенюшки, орешки и т.д. у детей первый завтрак потом обед потом полдник, ужин и еще на ночь теплое молоко, а в промежутках фрукт или орехи и к 23,00 остается суп ))) у кого детей больше и старше наверное едят не меньше, меньше согласна когда семья обедает вне дома и завтракает также
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разговор о том, когда семья из 2 человек. Оба работают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем