Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нежелание женщины убирать в доме

Несмотря на большое количество бытовой техники, у современных женщин проблем с уборкой и наведением порядка не стало меньше.
Нанимаются помощники, самой убираться не модно. И даже те, кто не могут нанять помощников, следуя этой моде, просто не убираются.
Жизнь так блестит и переливается со страниц глянцевых журналов, что большинство женщин отравлены этим. Дома не убрано, не уютно, вещи валяются. Женщины ненавидят уборку. Для того чтобы взяться за уборку некоторым нужен «особый настрой», у многих необходимость навести порядок в доме вызывает приступ депрессии «потому что шкафов мало, шмотья много, не знаешь, куда и что приткнуть, аж до головной боли».
Уборка и порядок становятся чем-то обременительным и ужасным. Работа по дому считается пустой тратой времени, ведь в жизни есть столько других интересов. Женщина настолько инфантильна, что она не хочет обременять себя такого рода скучными занятиями. Мы нетерпеливы, считаем, что сегодня желания должны быстро удовлетворяться. Нам бы хотелось, что бы порядок наводился сам или кто-то пришел и сделал бы это за нас. Ведь в журналах все так красиво, и никто не моет посуду. Жизнь должна быть только «ПРИЯТНОЙ», все не приятное за не надобностью исключается.
Современные женщины умеют работать, составлять бизнес-планы, маркетинговые стратегии, но они совсем не умеют налаживать повседневную жизнь и быт.
Это – особое искусство, это особая женская Магия и Волшебство – заниматься своим домом, пространством и делать его счастливым и наполненным. Если вы за этими словами ничего не чувствуете, то вы очень далеко уплыли от своей женской сути в мужские достижения или в инфантильную сказочную страну.
Хронический беспорядок, немытая посуда, отсутствие желания заниматься бытом, говорит о том, что вы задержались в детстве. В глубине души есть надежда на то, что кто-то сделает это вместо вас или что эти проблемы исчезнут сами. Вы транслируете своему мужу и своим близким полную беспомощность и несостоятельность как жены. А это ваша ответственность.
Дом – это главное творчество женщины, он должен стать главным источником сил и вдохновения для вас и всей семьи. Уют и порядок в доме дает силы женщине, поэтому именно женщина заинтересована в этом больше, чем кто-либо другой.
Ваш дом – это ваше зеркало. В нем очень правдиво отражается то, чем вы живете, то о чем вы мыслите, что чувствуете, куда течет ваша энергия – в семью или из нее.
Если ваш дом нуждается в мужских руках, то вы не умеете строить отношения с мужчиной, значит, вы не умеете с ним взаимодействовать как женщина. Вы по какой-то причине решили рассчитывать на себя и держать все под собственным контролем или устранили мужчину за не надобностью.
Решение бытовых проблем – это, прежде всего, ваши отношения как мужа и жены, это ваша состоятельность как женщины, ваше умение просить и принимать помощь.
N. N.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
134567
ОлькаВ ответ на Rozalli
Rozalli
забыла заметить))) знаю пары, где жена не напрягается дома, но красивая и спокойная без претензий, да и с мужем отношения хорошие, а есть семья, где жена электровеник, все делает по дому, да и в холодильнике у нее 1-2-3+компот, а счастья нет, да и кроме кастрюлек с ней и поговорить не о чем(( так что зря автор провел такую связь... в наше время домострой вещь неуместная, так как женщина зарабатывает и ей тупо некогда заниматься ерундой, эти все было применимо раньше, когда женщина сидела дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Готовить никогда не любила, по мне так лучше весь дом отдраить, но как появился ребенок приходится и первое и второе и третье, деваться некуда(
RozalliВ ответ на Олька
Олька
Готовить никогда не любила, по мне так лучше весь дом отдраить, но как появился ребенок приходится и первое и второе и третье, деваться некуда(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я люблю готовить по настроению и вдохновению)) (чаще на НГ находит), а так приходится, но без энтузиазма
Name
Отчасти согласна. Так как патологически не люблю грязь, неубранные вещи, грязную посуду в мойке, но мыть посуду не люблю, поэтому компромисс: мою сразу после еды. Через день запускаю пылесос-робот. Пока делаю домашние дела, он убирает пол. Насчет много шмотья и мало шкафов. Пфф..тоже мне проблема?! Раз в полгода надо делать чистку шкафов, старые вещи и обувь в пакеты и отдавать. Размещаю объявление на Авито и на след.день пакетов нет.
RozalliВ ответ на Name
Name
Отчасти согласна. Так как патологически не люблю грязь, неубранные вещи, грязную посуду в мойке, но мыть посуду не люблю, поэтому компромисс: мою сразу после еды. Через день запускаю пылесос-робот. Пока делаю домашние дела, он убирает пол. Насчет много шмотья и мало шкафов. Пфф..тоже мне проблема?! Раз в полгода надо делать чистку шкафов, старые вещи и обувь в пакеты и отдавать. Размещаю объявление на Авито и на след.день пакетов нет.
СсылкаПожаловаться
по поводу шкафов согласна, разбираю раз в полгода, лишнее раздаю или выкидываю, а вообще у меня страсть к выкидыванию, не терплю ненужный хлам, тащу на помойку
NameВ ответ на Rozalli
Rozalli
по поводу шкафов согласна, разбираю раз в полгода, лишнее раздаю или выкидываю, а вообще у меня страсть к выкидыванию, не терплю ненужный хлам, тащу на помойку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вово.. А то "скопидомик" получается. Зато подчистишь и сразу свободное место появляется...для новых вещей
КРАСКА
Знаю женщин-чистюль патологических, у которых явные проблемы с психикой и все признаки депрессии. А те, кто не заморачивается с уборкой, все позитивные и нормальные девчонки. Автор, вы откуда такую чушь переписали, с какой рекламы чистящего средства? У вас явно у самой проблемы, если вы такое читаете....и еще и пытаетесь кому-то втюхать...
Ольга С
У меня одна проблема - паутина. Один раз в неделю и пылесосом, и веником, а потом бац - снова сплел, гад. Так что внимание на это я перестала обращать. И вообще мое мнение: не я для дома, а дом для меня
Нагайна
Спасибо. Полезная для меня информация в неожиданном месте
Оксана Трембач
ну если бы женщина только домом занималась то возможно вылизывать дом, а-то мужчины че-то всё на баб любят валить: и работай и хозяйство веди и за детьми сама следи) задолбали однобокие подходы! любые отношения это палка о двух концах: как к партнеру отнесешься, такое отношение и получишь! в доме грязь потому что ваша (не конкретно, а в общем) баба вынуждена как лошадь пахать и везде успевать, т.к. на мужика сейчас редко когда можно положиться в вопросе содержания семьи. когда мужчины будут свое мужское предназначение или обязанности исполнять тогда и женщина будет женщиной, а не мужикобабой
Елена Л.
"Летающие домохозяйки: размышления у кухонной раковины" - всё написано проще некуда.
Datura
Очень интересно, любопытно написАли, спасибо. Много навертели всего.Я подхожу к вопросам уборок по армейски. Это дисциплина прежде всего, не более.Нет тут никакой энергетики.У меня много лет крупные Псы живут, практика показывает. что удобнее чаще мыть пол, чем Ротвейлера после прогулки))))) Также в силу шерстистости и размеров животного приходится орудовать пылесосом- иначе мы оба просто задохнёмся))))подшерсток у ротта ооочень солидный. Растений много- опрыскиваю их, окна мутнеют- значит, надо мыть. А то ни одного Лимона не вызреет при плохом освещении. И т.п. и т.д. Насчет общей энергетики дома- соглашусь. Где-то в середине жизни моего второго Ротвейлера квартира окончательно приобрела черты Берлоги Вампиров. Все гости так и говорят на разные лады (" у тебя прям как в зАмке!"."как в Музее!" "как в пещере!" и т.п.)
Jude Lein
да да современные женщины такие плохие и ленивые... Не знаю ни одну у кого бы срач дома был, все убираются, просто кто-то реже. Ежедневные приоритеты у каждого свои. И всех под одну гребенку - глупо
Печенька
Мне и самой дома плохо когда не убрано, посуда у нас никогда не копится, все домочадцы моют. Когда дома чисто и вкусно пахнет едой, особенно пирогами, действительно есть в этом магия, у нас по крайне мере так, детям очень нравится, заходят домой уже счастливые со словами ,Я так и знал что это у нас готовится!!!. Помню себя в детстве, тоже так чувствовала.
IsaDora
я не парюсь, мне уютно в кавардаке, а в вылизанных до блеска помещениях пусто и холодно, как будто в музее находишься, ни присесть, ни прилечь. а все эти энергетики - от лукавого, сейчас все умные, к месту и нет упоминают фэн-шуй, расставляют по нему табуретки... а по сути практически НИКТО не знает при этом, что это такое
Людмила Комарова
Не ставьте телегу впереди лошади. Просто большая часть мужчин забыла о том, что их обязанность нести ответственность за женщину (они никому ничего не должны), поэтому женщина вынужденна думать о том как обеспечить себя и детей элементарными благами, а уж потом идёт уют.
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Прочитала ваши коменты, я наверное какая-то "неправильная" женщина
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Для меня чистота и уют очень важны! Я и сегодня с утра,перед работой,помыла плиту, унитаз и полы в коридоре)Вечером прийду стирку загружу)))А на выхрдных полы во всей квартире помою и пыль протру!!!
ОлькаВ ответ на ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Для меня чистота и уют очень важны! Я и сегодня с утра,перед работой,помыла плиту, унитаз и полы в коридоре)Вечером прийду стирку загружу)))А на выхрдных полы во всей квартире помою и пыль протру!!!
СсылкаПожаловаться
Точь в точь)
Елена Комякова
Цитата"Хронический беспорядок, немытая посуда, отсутствие желания заниматься бытом, говорит о том, что вы задержались в детстве". И вовсе нет, это говорит о хронической усталости. Лично мне бардак не нравиться, не люблю неустроенный быт, но моих дамских сил после работы и 1, 5 часов в дороге хватает только хоть что-то приготовить на ужин и на завтрашний обед, и подготовить себя и домашних к завтрашнему дню. А когда наступают выходные, честное слово, тратить их на капитальную уборку, при наличии детей и после изматывающей недельной работы, очень жалко... Хотя порядок во всем, - это моя хрустальная мечта.
Лариса ШигановаВ ответ на Елена Комякова
Елена Комякова
Цитата"Хронический беспорядок, немытая посуда, отсутствие желания заниматься бытом, говорит о том, что вы задержались в детстве". И вовсе нет, это говорит о хронической усталости. Лично мне бардак не нравиться, не люблю неустроенный быт, но моих дамских сил после работы и 1, 5 часов в дороге хватает только хоть что-то приготовить на ужин и на завтрашний обед, и подготовить себя и домашних к завтрашнему дню. А когда наступают выходные, честное слово, тратить их на капитальную уборку, при наличии детей и после изматывающей недельной работы, очень жалко... Хотя порядок во всем, - это моя хрустальная мечта.
СсылкаПожаловаться
Как про меня написали.
Astra Mortifera
Особенно мне понравились перлы "Уют и порядок в доме дает силы женщине" (расскажите это моей пояснице после уборки) и "Заботясь о своем доме, очищая его, вы наполняете вашу жизнь и жизнь своей семьи смыслом" (и нет в жизни семьи другого смысла, кроме как чтобы мама мыла раму - не зря ж это раньше в букваре талдычили
).
Нет, я необходимость чистоты не отрицаю, конечно. В конце концов, гигиена - залог здоровья, да и вообще кому приятно в свинарнике жить? Но воспевать уборку и делать из нее культ - дело нездоровое, любого психолога спросите.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Особенно мне понравились перлы "Уют и порядок в доме дает силы женщине" (расскажите это моей пояснице после уборки) и "Заботясь о своем доме, очищая его, вы наполняете вашу жизнь и жизнь своей семьи смыслом" (и нет в жизни семьи другого смысла, кроме как чтобы мама мыла раму - не зря ж это раньше в букваре талдычили
).
Нет, я необходимость чистоты не отрицаю, конечно. В конце концов, гигиена - залог здоровья, да и вообще кому приятно в свинарнике жить? Но воспевать уборку и делать из нее культ - дело нездоровое, любого психолога спросите.
СсылкаПожаловаться

Алисия
Не читала комментарии - может, там есть ответ на этот вопрос - но откуда Вы это взяли, автор??? Я нормально отношусь и к уборке, и к готовке, в выходные так особенно люблю "повозиться "по дому. Конечно, иногда и отдохнуть хочется, но чтоб модно не убираться, а, следовательно, жить в грязи, впервые слышу.
ira irina
а у меня всегда есть желание убирать, наводить красоту и порядок)
Зухра Кунаккузина
ужыс много букв...и все на одну тетку(
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем