Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нежеланная беременность - это нормально.

"Редкая женщина не радуется своей беременности". Какая чушь!! Объясните мне, пожалуйста - это какое большинство сознательных женщин радуется двум полоскам??? Вот поверите, ни одной такой не видела. Исключение - лишь те, кто действительно к этому стремился, но и здесь женщина понимает, что круто меняет свою жизнь, даже если это - не первый ребенок. Любая беременность - всегда неожиданна, даже если отец ребенка любим, если женщина здорова и, в принципе, может себя содержать. Это всегда повод для раздумий - надо или не надо. Далеко не факт, что женщина, радующаяся своей беременности, станет хорошей мамой. Слишком часто мне доводилось видеть легкомысленных особ, которые любовались своим пузиком, фотографировались для семейных журналов, хвастались подружкам. А потом их детей воспитывали дедушки и бабушки (это в лучшем случае). Скорее, наоборот, хорошая мама - та, что полностью понимает всю ответственность и чем это обернется для нее (даже если у нее есть нормальная семья, любящий муж, и пр.). Тогда она, тщательно все взвесив, берет на себя решение рожать (или не рожать). Давайте, уважаемые авторы статей, не будем делать дешевую пропаганду, это не улучшит демографической ситуации, а только увеличит число абортов и брошенных детей.
Ольга Орлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Красный цветок
Заголовок у вашей темы убийственный просто...Нежеланная беременность-это не нормально,предохраняться надо!!! А про то,что сначала надо всё обумать,а только потом беременеть-согласна.
Долорес Клейборн
Нежелательная беременность - это однозначно ненормально.
OlgaOlga
нежелательная беременность-ненормально..
Нюта
ненормально это
Майская Роза
жаль, если для кого-то это нормально...
Мирандолина
Что-то у Вас пессимизм просто зашкаливает. То, о чем Вы говорите, на мой взгляд, называется неожиданной беременностью, желательной или нет, она станет позднее, когда женщина сделает для себя выбор. А пока это просто неожиданно наступившая беременность. Такое может быть у любой женщины, насколько я знаю 100% гарантии не дает ни одно средство предохранения.
СветланаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Что-то у Вас пессимизм просто зашкаливает. То, о чем Вы говорите, на мой взгляд, называется неожиданной беременностью, желательной или нет, она станет позднее, когда женщина сделает для себя выбор. А пока это просто неожиданно наступившая беременность. Такое может быть у любой женщины, насколько я знаю 100% гарантии не дает ни одно средство предохранения.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна!!!
Сбыча Мечт
Инстинкт размножения рулит. Материнский - не рулит. Чего не понятного?
Галина Анафренко
Мне жаль вас, автор...(
Само Совершенство
Почему-то в нашем обществе сложился стереотип, что забеременев, женщина должна летать на крыльях счастья, пребывать в мечтах и вязать пинетки. А если она не рассказывает со счастливым видом и своем положении, не бегает по детским магазинам и не скупает ползунки тоннами - она ненормальна, надо срочно ее заклеймить и объявить не женщиной, а другими нелестными эпитетами.
И почему-то этот стереотип настолько вдолблен в головы, что даже непонятно, как с ним можно бороться.
Хотя забеременев, даже желающая ребенка женщина подвержена сомнениям, размышлениям на тему, как изменится ее жизнь, ее тело, что ее ждет. Но она часто боится признаться в этом даже близким, потому что боится быть подвергнута этому непонятному осуждению.
Светлана Бурмистрова
Беременность - всегда большие потери. Потери в профессиональном росте, потери в деньгах, потери в здоровье и внешнем виде, потери в отношениях с близкими людьми потому, что беременные женщины - раздражительны. То есть это большие жизненные потери по всем фронтам. Так что радоваться этому можно только при первой и долгожданной беременности или при последующих - когда очень не хочется выходить на работу, а муж достаточно зарабатывает. Во всех остальных случаях беременность - это крушение жизненных планов.
Радистка КэтВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Беременность - всегда большие потери. Потери в профессиональном росте, потери в деньгах, потери в здоровье и внешнем виде, потери в отношениях с близкими людьми потому, что беременные женщины - раздражительны. То есть это большие жизненные потери по всем фронтам. Так что радоваться этому можно только при первой и долгожданной беременности или при последующих - когда очень не хочется выходить на работу, а муж достаточно зарабатывает. Во всех остальных случаях беременность - это крушение жизненных планов.
СсылкаПожаловаться
Мне очень не хочется выходить на работу, и муж достаточно зарабатывает, и беременность не первая, но долгожданная. А я все равно не рада. Как тут можно радоваться, когда тошнит и воротит от всего. Когда каждый поход к врачу - повод для депрессии. И страхов тьма на различные темы...

А радовалась я в 18 лет, потому что не соображала толком ничего. Может нужно рожать до 25, чтобы все сказкой казалось?)))))
Комментарий удален.Почему?
Радистка КэтВ ответ на Милана Одинцова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это как повезет... Я знаю много счастливых браков "по залету". Рождение детей может как разрушить, так и укрепить брак. При чем совершенно не важно запланированы они или нет...
Светлана БурмистроваВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
Мне очень не хочется выходить на работу, и муж достаточно зарабатывает, и беременность не первая, но долгожданная. А я все равно не рада. Как тут можно радоваться, когда тошнит и воротит от всего. Когда каждый поход к врачу - повод для депрессии. И страхов тьма на различные темы...

А радовалась я в 18 лет, потому что не соображала толком ничего. Может нужно рожать до 25, чтобы все сказкой казалось?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу вас утешить. Тошнота - ненадолго. Максимум на 3 месяца. Потом начнется изжога. А когда вместе с родами пройдет изжога, начнет болеть грудь и мучить недосып. Так что скука в ближайшие 2 года вам не грозит. А последнего я рожала в 32 года. Получила бесплатный солярий - по медицинским показаниям. Так что есть и маленькие радости.
Радистка КэтВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Могу вас утешить. Тошнота - ненадолго. Максимум на 3 месяца. Потом начнется изжога. А когда вместе с родами пройдет изжога, начнет болеть грудь и мучить недосып. Так что скука в ближайшие 2 года вам не грозит. А последнего я рожала в 32 года. Получила бесплатный солярий - по медицинским показаниям. Так что есть и маленькие радости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это второй ребенок, поэтому всю кучу радостей я себе прекрасно представляю))))
Елена Жосан
я например уверена,что если узнаю,что залетела,то буду биться в истерике))) не потому что я этого не хочу, а просто потому чсто меня это подвергнет в шок
Zoya
Если специально над этим трудились, как она может быть не желанна?! Пинетки конечно сразу вязать не бросилась, но и неожиданностью и расстройством данный факт явно не стал :-))) И поверьте я не исключение, вокруг так получилось, достаточно в настоящий момент знакомых женщин пошедших на это вполне сознательно :-)))
Mary Nica
А бывает ещё беременность неожиданная, но желанная.
Ольга Орлова
Все совершенно верно, конечно, я поставила некорректную формулировку - скорее "неожиданная" и неожиданность далеко не всегда приятная. И лучше это спокойно признать, ведь понимание и осознание будущих трудностей, объема потерь, которые придется понести в связи с рождением ребенка - это основа того, что ты будешь хорошей мамой, осознанно принявшей решение родить ребенка, понимающей, что ребенок пришел в ЕЁ жизнь, это ее выбор. Я действительно много раз наблюдала хорошеньких беременных будущих мамочек, писающих от восторга от своего положения, но это ровно до родов, а потом, по непонятным причинам ребенок становился ненужен. Радость от беременности - это наполовину физиологическое явление, потому, что продолжение рода - естественная кульминация отношений, это действительно может быть приятным. Но сознательная женщина не станет радоваться этому легкомысленно, понимаете, о чем я? Я даже знаю истории, когда девушки беременели только для того, чтобы повысить остроту сексуальных ощущений, а потом делали аборт, и так неоднократно. Это не имеет отношения к материнству.
олькаВ ответ на Ольга Орлова
Ольга Орлова
Все совершенно верно, конечно, я поставила некорректную формулировку - скорее "неожиданная" и неожиданность далеко не всегда приятная. И лучше это спокойно признать, ведь понимание и осознание будущих трудностей, объема потерь, которые придется понести в связи с рождением ребенка - это основа того, что ты будешь хорошей мамой, осознанно принявшей решение родить ребенка, понимающей, что ребенок пришел в ЕЁ жизнь, это ее выбор. Я действительно много раз наблюдала хорошеньких беременных будущих мамочек, писающих от восторга от своего положения, но это ровно до родов, а потом, по непонятным причинам ребенок становился ненужен. Радость от беременности - это наполовину физиологическое явление, потому, что продолжение рода - естественная кульминация отношений, это действительно может быть приятным. Но сознательная женщина не станет радоваться этому легкомысленно, понимаете, о чем я? Я даже знаю истории, когда девушки беременели только для того, чтобы повысить остроту сексуальных ощущений, а потом делали аборт, и так неоднократно. Это не имеет отношения к материнству.
СсылкаПожаловаться
Какой ужас!!!!Это за мазохизм такой????Постоянно издеваться над организмом для непонятно каких ощущений....По-моему в секс-шопах достаточно средств для остороты ощущений, а в аптеках полно контрацептивов.
SquorchikВ ответ на Ольга Орлова
Ольга Орлова
Все совершенно верно, конечно, я поставила некорректную формулировку - скорее "неожиданная" и неожиданность далеко не всегда приятная. И лучше это спокойно признать, ведь понимание и осознание будущих трудностей, объема потерь, которые придется понести в связи с рождением ребенка - это основа того, что ты будешь хорошей мамой, осознанно принявшей решение родить ребенка, понимающей, что ребенок пришел в ЕЁ жизнь, это ее выбор. Я действительно много раз наблюдала хорошеньких беременных будущих мамочек, писающих от восторга от своего положения, но это ровно до родов, а потом, по непонятным причинам ребенок становился ненужен. Радость от беременности - это наполовину физиологическое явление, потому, что продолжение рода - естественная кульминация отношений, это действительно может быть приятным. Но сознательная женщина не станет радоваться этому легкомысленно, понимаете, о чем я? Я даже знаю истории, когда девушки беременели только для того, чтобы повысить остроту сексуальных ощущений, а потом делали аборт, и так неоднократно. Это не имеет отношения к материнству.
СсылкаПожаловаться
а для меня неожиданная беременность была огромной радостью. Только... все умерло, не состоявшись. это было горе. Настоящее. Беременность - как нежелательное последствие непредохраненного секса - это, пожалуй, проблема для женщины. Но возникает она от глупости самой же женщины. А если осмысленно НЕ предохраняются, и вроде бы не циклятся на желании забеременеть, но беременность наступает, я думаю, такой вариант нужно рассматривать как своего рода указание свыше: ПОРА! Я ТЕБЕ ЕГО ДАЮ НА СЧАСТЬЕ!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем