Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нежеланный гость(дочь мужа)

Здравствуйте)) такая ситуация, старшая дочь мужа от первого брака (барышне уже за 23) хочет приехать с другого города в гости к своей матери и к отцу за одно. Всё бы ничего, это уже не в первый раз, приезжала очень нагло себя вела в МОЁМ доме. Я человек вспыльчивый, но с родственниками мужа веду себя достойно. Были случаи когда меня откровенно обижали, но муж заступался, чем я и заработала ненависть со стороны всей родни, они считают что я настраиваю его, промываю мозг и т.д. Дело не в этом.. Около года назад его дочь перешла все границы и оскорбляла меня в переписках, говорила о ненависти и прочие гадости. Я понимаю её обиды с одной стороны, и чувство соперничества и солидарности с матерью, а с другой стороны никому не позволено так со мной общаться, не знаю из каких недр берется моё терпение! Тем более развелся он из-за измен, и когда дочери было 19 лет. К слову младшая дочь родилась не от него, тем не менее он ее воспитывал как родную и до сих пор с ней общается. Мне до этого всего не было бы никакого дела, стараюсь избегать общения. НО после многих событий,и особенно последней выходки, не хочу её видеть в своём доме. Как не обидеть мужа, как себя вести, как не дать ей пощечину прямо на пороге???!!!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Кира _
Сказать мужу правду. Не желаю её видеть, общаться и т.д. Показывали ему оскорбительную переписку?????? Если нет - дать на обозрение и спросить: после этого ты считаешь нормальным её присутствие в МОЁМ доме??? Встречаться папше с ней на нейтральной территории - выход замечательный. Да и по сусалам ей от папы не помешало бы получить за непочтительное поведение. Без свидетелей.
Berta
Пощёчину дать вы в состоянии,а установить правила
Berta
Поведения гостьи в своей квартире не можете?Тролль
Наташа Новожилова
Мне кажется уместно в такой ситуации поговорить с мужем и сказать, что ваши отношения с его дочерью мягко сказать не очень, да и оскорбляет вас дочка его, хотя девочка уже взрослая и все понимает. Предложить мужу встречаться с дочкой на нейтральной территории,
Ольга Ш
О как! А как же-полюбит меня, полюбит и моего ребенка/ почти каждая тетка так утверждает и требует этого от мужчины/? И тетки приводят своих детей в дом к мужчине. Более того, обижаются, что не всегда родители мужчины принимают навязываемых им внуков-чужих детей не от их сына как кровных внуков/ утверждая-какая им разница/, не дарят этим чужим детям подарки и не помогают с ними снохам? Двойные стандарты?
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
О как! А как же-полюбит меня, полюбит и моего ребенка/ почти каждая тетка так утверждает и требует этого от мужчины/? И тетки приводят своих детей в дом к мужчине. Более того, обижаются, что не всегда родители мужчины принимают навязываемых им внуков-чужих детей не от их сына как кровных внуков/ утверждая-какая им разница/, не дарят этим чужим детям подарки и не помогают с ними снохам? Двойные стандарты?
СсылкаПожаловаться
Речь не о наших родителях ведь.
Она для меня не ребенок, а взрослый человек. И я не против адекватных отношений. Но желание должно быть не с одной стороны.
Ольга ШВ ответ на Аноним
Аноним
Речь не о наших родителях ведь.
Она для меня не ребенок, а взрослый человек. И я не против адекватных отношений. Но желание должно быть не с одной стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для вас она НЕ ребенок, а для вашего мужа, она ВСЕГДА будет ребенком. И-полюбит меня, полюбит и моего ребенка_Не?)) Адекватные отношения говорите? Для вас отношения адекватные по вашему, а для нее отношения НЕ адекватные. Вы просто хотите- или общаемся как Я хочу или -сразу и дом ваш и отношения НЕ адекватные. Двойные стандарты. Обычно, когда подобное возникает в случае, когда дети НЕ мужчины, то сама тетка и окружающие ее тетки в один голос поют- мужик старше, он должОн быит мудрее, он должОн, должОн и должОн.
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Для вас она НЕ ребенок, а для вашего мужа, она ВСЕГДА будет ребенком. И-полюбит меня, полюбит и моего ребенка_Не?)) Адекватные отношения говорите? Для вас отношения адекватные по вашему, а для нее отношения НЕ адекватные. Вы просто хотите- или общаемся как Я хочу или -сразу и дом ваш и отношения НЕ адекватные. Двойные стандарты. Обычно, когда подобное возникает в случае, когда дети НЕ мужчины, то сама тетка и окружающие ее тетки в один голос поют- мужик старше, он должОн быит мудрее, он должОн, должОн и должОн.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понимаю направление вашей мысли. Нет связи. Мой мужчина ничего не должен. Адекватное общение, это без оскорблений минимум, если этого нет, значит общения нет. Почему кто-то должен слушать эту грязь с её рта,кем бы она не была
ПандаВ ответ на Аноним
Аноним
Не понимаю направление вашей мысли. Нет связи. Мой мужчина ничего не должен. Адекватное общение, это без оскорблений минимум, если этого нет, значит общения нет. Почему кто-то должен слушать эту грязь с её рта,кем бы она не была
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы причина развала ее семьи. Ваш муж, будучи вашим любовником, разбазаривал семейные деньги на чужую женщину. Еще и квартиру вам оплачивал. Для нее это за гранью. И отношение к вам не изменится. У нее есть родители, в разводе которых вы виноваты. Она так видит.
Helen Frollo
Если ваш муж считает возможным встречаться в ВАШЕМ доме со своими детьми, задумайтесь: а может стоит мужу прямым текстом всё сказать? Он же не перкживает, что его дочь вас обидит или даже просто испортит настроение. Ну и вы не переживайте, обидится - его проблемы.
Москворецкая
А вы знаете, иногда можно и пощечину. Как бы там не было и какими бы путями этот муж к вам не пришел, хамить вам в ВАШЕМ как вы пишите большими буквами доме никтошеньки не имеет права.
Элен Элен
Дочка вполне может пожить у мамы. Мужу показать переписку и выслушать его мнение. А потом решение приниматт
Jekaterina
Она типа прямо с порога вас оскорблять начнёт??
Встречайте со скалкой. Пощёчина ничего не даст.
Лоркин
Лично у меня способ один - выставить вместе с мужем.
Катерина
скорее всего она вас явно провоцирует! может специально добивается рукоприкладства, чтобы показать перед отцом, какая вы мерзкая! условно, конечно :)
попробуйте вообще не обращать внимания и игнорировать (знаю, что это тяжело), но попробуйте!
И откровенно поговорите с мужем, соберите его и ее и выясните отношения!
Юлия Та самаяВ ответ на Катерина
Катерина
скорее всего она вас явно провоцирует! может специально добивается рукоприкладства, чтобы показать перед отцом, какая вы мерзкая! условно, конечно :)
попробуйте вообще не обращать внимания и игнорировать (знаю, что это тяжело), но попробуйте!
И откровенно поговорите с мужем, соберите его и ее и выясните отношения!
СсылкаПожаловаться
Женщина пересорилась со всеми родственниками...она просто очень неуравновешенная. а не все кргом враги))
КатеринаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Женщина пересорилась со всеми родственниками...она просто очень неуравновешенная. а не все кргом враги))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нигде не написано, что она перессорилась со всеми. она не обязана никому нравиться, но и оскорблять непозволительно я считаю!
Юлия Та самаяВ ответ на Катерина
Катерина
нигде не написано, что она перессорилась со всеми. она не обязана никому нравиться, но и оскорблять непозволительно я считаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну написано, что все ее ненавидят. И что она человек вспыльчивый)) Бедна женщина...такая вся достойная, а ее все родственники зря ненавидят)) Конечно оскорблять непозволительно, только адекватная взрослая женщин не скулит "меня все ненавидят", а просто спокойно не общается с ненужными неадекватными людьми, не ввязывается в склоки, тем более с подростком. Если девочка не адекватна, вопрос решается встречами на нейтральной территории или временной самоэвакуацией)
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ну написано, что все ее ненавидят. И что она человек вспыльчивый)) Бедна женщина...такая вся достойная, а ее все родственники зря ненавидят)) Конечно оскорблять непозволительно, только адекватная взрослая женщин не скулит "меня все ненавидят", а просто спокойно не общается с ненужными неадекватными людьми, не ввязывается в склоки, тем более с подростком. Если девочка не адекватна, вопрос решается встречами на нейтральной территории или временной самоэвакуацией)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вобщем-то не идеальная, и не заявляла этого. Но вот людей не оскорбляю..и при всей своей ВСПЫЛЬЧИВОСТИ(вам очень понравилось сдово))) держу себя в руках.
Скулит?))) Смешные такие
АнонимВ ответ на Катерина
Катерина
нигде не написано, что она перессорилась со всеми. она не обязана никому нравиться, но и оскорблять непозволительно я считаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Женщина пересорилась со всеми родственниками...она просто очень неуравновешенная. а не все кргом враги))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему вы считаете,что я с кем-то ругалась? Ни разу ни с кем из них, и на оскорбление дочери не ответила)) Зачем общаться с людьми которые не хотят тебя видеть в качестве родственника?)) С родными просто поздравляем друг друга с праздниками по телефону, и все довольны
Странно получать вывод о себе, вместо прошеного ответа на вопрос
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Почему вы считаете,что я с кем-то ругалась? Ни разу ни с кем из них, и на оскорбление дочери не ответила)) Зачем общаться с людьми которые не хотят тебя видеть в качестве родственника?)) С родными просто поздравляем друг друга с праздниками по телефону, и все довольны
Странно получать вывод о себе, вместо прошеного ответа на вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Представляете, некоторые люди не соответствуют вашим ожиданиям. Вы ожидаете ответа на вопрос, а люди считают, что смысла нет, поскольку прдполагают вашу неадекватность. Не верю, что адекватных людей просто так ненавидят все, что адекватных людей просто так обижают все...так не бывает. Если вы довольно, что за нытье, что вас все ненавидят, если вас вежливо поздравляют с праздниками??? Конечно с людьми, которые не хотят с вами общаться, общаться не надо. Это нормально. И если девочка не передумала, в прошлом вела себя оскорбительно, то не надо с ней общаться и все. Это очевидно. В чем вопрос? Может вашего мнения никто не спрашивает. когда в ваш дом приглашают человека. который открыто демонстрирует к вам неуважение?
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Представляете, некоторые люди не соответствуют вашим ожиданиям. Вы ожидаете ответа на вопрос, а люди считают, что смысла нет, поскольку прдполагают вашу неадекватность. Не верю, что адекватных людей просто так ненавидят все, что адекватных людей просто так обижают все...так не бывает. Если вы довольно, что за нытье, что вас все ненавидят, если вас вежливо поздравляют с праздниками??? Конечно с людьми, которые не хотят с вами общаться, общаться не надо. Это нормально. И если девочка не передумала, в прошлом вела себя оскорбительно, то не надо с ней общаться и все. Это очевидно. В чем вопрос? Может вашего мнения никто не спрашивает. когда в ваш дом приглашают человека. который открыто демонстрирует к вам неуважение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос, как с мужем решить вопрос, который считает что обиды все испарились, а не в том какой я человек.. неприятно читать некоторых комм.. если у меня есть друзья, семья, отличные коллеги, и одна неадкватная мадам, которая обсуждает в моем присутствии свою мать, и ведет себя странно. ну значит не во мне проблема. Вопрос не в моей нормальности
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вопрос, как с мужем решить вопрос, который считает что обиды все испарились, а не в том какой я человек.. неприятно читать некоторых комм.. если у меня есть друзья, семья, отличные коллеги, и одна неадкватная мадам, которая обсуждает в моем присутствии свою мать, и ведет себя странно. ну значит не во мне проблема. Вопрос не в моей нормальности
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и сказать ему, понимая, что вы отвергая его ребенка обижаете его и все последствия своего поступка для ваших отношений. Либо понимая, что муж для вас значим проявить мудрость, попробывать построить отношения с его ребенком.
АнонимВ ответ на Катерина
Катерина
скорее всего она вас явно провоцирует! может специально добивается рукоприкладства, чтобы показать перед отцом, какая вы мерзкая! условно, конечно :)
попробуйте вообще не обращать внимания и игнорировать (знаю, что это тяжело), но попробуйте!
И откровенно поговорите с мужем, соберите его и ее и выясните отношения!
СсылкаПожаловаться
Игнорирую, мне не тяжело, даже наоборот
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем