Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июля 2011, Главная форумов

Незнаю

Все привет! дело в том, что я незнаю как быть. У моего мужа мать пенсионерка, сейчас она делает ремонт и собралась менять мебель, заказывать новую. Она живет с дочерью которая работает. Мой муж собирается идти вместе с мамой и заказывать, мне он этого не говорит, я чисто случайно услышала по телефону. Я спросила ты тоже пойдешь заказывать?! Почему мне ничего не говоришь, вечно все что касается его семьи он делает за спиной. Мне это не приятно. Сейчас скоро время зар.платы, и я уверенна что он отдаст часть денег маме. Обидно то что, он мне это даже не говорит, но мы же семья, я не против помогать маме, но не за спиной же. Я вообще считаю если помогать маме с мебелью, то должны все дети, скинулись и помогли, а те даже и не собираются, хотя дочь вообще живет с мамой. КАк мне быть? Как у мужа тактично спросить собирается он помогать маме или нет. И почему он до последнего мне ничего не говорит, обидно. Я не скажу что у него большая з.плата. Мне скоро идти в декрет. Нам будет трудно конечно, но я не против помощи родителям. Но считаю что нужно делиться, рассказывать, ведь мы семья и бюджет у нас общий.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
106
Серафима
Варя- вы сколько лет замужем?
СсылкаПожаловаться
Серафима
Варя- вы сколько лет замужем?
СсылкаПожаловаться
только год.
СсылкаПожаловаться
Варя
только год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мудрость придет не скоро. Лучший метод-обсуждение. Он видимо еще не оторвался от матери. Обсуждайте с ним сразу. Ежели будете внимательной-все предугадаете и сами предложите-он будет вам только благодарен.
СсылкаПожаловаться
Валетта
Может он ожидает от вас протеста. Поэтому и не говорит.
СсылкаПожаловаться
Валетта
Может он ожидает от вас протеста. Поэтому и не говорит.
СсылкаПожаловаться
может и будет протест в том случае если он так мне и не скажет, а сделает все втихоря, или за спиной. Не приятно, я ж не чужая.
СсылкаПожаловаться
Варя
может и будет протест в том случае если он так мне и не скажет, а сделает все втихоря, или за спиной. Не приятно, я ж не чужая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, в следующий раз вы не то что *чисто случайно*, вы вообще никогда ничего не узнаете.
Только по факту.
СсылкаПожаловаться
ns
а если скажет , как будете реагировать ?
начнете зудеть . что маме должен помогать не он один и что вам денег не хватает? тогда не стоит удивляться , что все делается за вашей спиной
СсылкаПожаловаться
Василиска
Зайди из далека-сообщи ему о предстоящих покупках к зиме и своих планах. Затем и уточни( кстати вродебы) сколько он расчитывает дать матери. А ежели это неизбежно-то и не устраивай разборки. Да еще если он старший сын-тем более. У него в генах уже заложено опекать мать. И с мамой его ищи подход и чаще расказывай про свою семью и проси ее совета, даже ежели ты этогшо совета и не хочешь-побалуй ее самолюбие! Эхх, молодежь...
СсылкаПожаловаться
Василиска
Зайди из далека-сообщи ему о предстоящих покупках к зиме и своих планах. Затем и уточни( кстати вродебы) сколько он расчитывает дать матери. А ежели это неизбежно-то и не устраивай разборки. Да еще если он старший сын-тем более. У него в генах уже заложено опекать мать. И с мамой его ищи подход и чаще расказывай про свою семью и проси ее совета, даже ежели ты этогшо совета и не хочешь-побалуй ее самолюбие! Эхх, молодежь...
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет, он не страший сын. А старший сын вообще никогда не помогает маме
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
Может просто спросить "Мы будем маме помогать с покупкой мебели? Сколько думаешь сможем выделить и когда?" =)
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
Может просто спросить "Мы будем маме помогать с покупкой мебели? Сколько думаешь сможем выделить и когда?" =)
СсылкаПожаловаться
неплохая идея :)
СсылкаПожаловаться
Варя
неплохая идея :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=))Капитан очевидность всегда готов помочь
СсылкаПожаловаться
Вы когда образовали семью-обсуждали бюджет семейный? Или все на самотек пустила? Хозяйкой становись, но медленно. Мудрей и хитрей! Помни-женщина хранительница очага-как повернешь- так и пойдет
СсылкаПожаловаться
Катенок
Вот еще совет! Пройдитесь по дестким магазинам, выпишите цены на все, что понадобится малышу - коляска, кроватка, ванночка, пеленки , распашенки, памперсы на год вперед, бутылочки, соски, смеси _____ (во блин! чёт уже не помню, что еще младенцу надо!) Прибавьте то , что вам для родов понадобится! )))))))) и списочек ему на стол - "Нам уже пора потихоньку все это покупать!" Уверяю! Сумма внушительная получится! ))))
СсылкаПожаловаться
Катенок
Вот еще совет! Пройдитесь по дестким магазинам, выпишите цены на все, что понадобится малышу - коляска, кроватка, ванночка, пеленки , распашенки, памперсы на год вперед, бутылочки, соски, смеси _____ (во блин! чёт уже не помню, что еще младенцу надо!) Прибавьте то , что вам для родов понадобится! )))))))) и списочек ему на стол - "Нам уже пора потихоньку все это покупать!" Уверяю! Сумма внушительная получится! ))))
СсылкаПожаловаться
Маме мебель купят, а маленький ребенок будет в старой кроватке и коляске спать. Вот согласна с вами.
СсылкаПожаловаться
Маме мебель купят, а маленький ребенок будет в старой кроватке и коляске спать. Вот согласна с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новомодная кроватка и нулёвая коляска - это просто родительские понты. можно и бу купить в отличном состоянии исходя из того, что 90% к 2 годам меняют кроватку (а кото то ею вообще не пользуется), да и коляску - танк стараются к году уже заменить на "зонтик". а маме эта мебель ещё лет 10-15 прослужит. не вижу логики в ваших словах.
СсылкаПожаловаться
новомодная кроватка и нулёвая коляска - это просто родительские понты. можно и бу купить в отличном состоянии исходя из того, что 90% к 2 годам меняют кроватку (а кото то ею вообще не пользуется), да и коляску - танк стараются к году уже заменить на "зонтик". а маме эта мебель ещё лет 10-15 прослужит. не вижу логики в ваших словах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть маме надо новую мебель, а ребеночек пусть в старье вырастает? Не думаю, что у мамы там шкаф развалился, а из дивана пружины торчат! Да и не к тому я свой комент тут писАла, а к тому, что сначало надо на семейные нужды деньги тратить, а потом уже маме на что останется помогать!
СсылкаПожаловаться
Катенок
То есть маме надо новую мебель, а ребеночек пусть в старье вырастает? Не думаю, что у мамы там шкаф развалился, а из дивана пружины торчат! Да и не к тому я свой комент тут писАла, а к тому, что сначало надо на семейные нужды деньги тратить, а потом уже маме на что останется помогать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извините, но что такое "старьё"? кроватка не за 20 -25 000 с "бутика", в купленая за 200р с рук? ( 1 в 1 или вы верите, что древесина снашивается за год, преврвщаясь в старье??? у нас в семье вообще традиция - передавать кроватку. так той уже более 20 лет, за ней ухаживает каждое поколение и никто ещё её от бутиковой не отличил) а новый кокосовый матрасик не стоит бешеных денег. + 90% семей и кровать и коляску получают в подарок от родителей. (и требуют этого "подарка" - бабушки им должны! ) хотелось бы ещё услышать, что это "семья" и свадьбу на свои кровные сыграла, а не на родительские. а родители, к сожалению, часто так и живут на рассыпающемся старье, потому что вначале ребёнка вырасти, потом выучи, потом жени, потом молодой семье помоги, а потом им самим мало. аффигеть. а кто должен помогать родителям??? тем более, что своих детей пока нет.
СсылкаПожаловаться
извините, но что такое "старьё"? кроватка не за 20 -25 000 с "бутика", в купленая за 200р с рук? ( 1 в 1 или вы верите, что древесина снашивается за год, преврвщаясь в старье??? у нас в семье вообще традиция - передавать кроватку. так той уже более 20 лет, за ней ухаживает каждое поколение и никто ещё её от бутиковой не отличил) а новый кокосовый матрасик не стоит бешеных денег. + 90% семей и кровать и коляску получают в подарок от родителей. (и требуют этого "подарка" - бабушки им должны! ) хотелось бы ещё услышать, что это "семья" и свадьбу на свои кровные сыграла, а не на родительские. а родители, к сожалению, часто так и живут на рассыпающемся старье, потому что вначале ребёнка вырасти, потом выучи, потом жени, потом молодой семье помоги, а потом им самим мало. аффигеть. а кто должен помогать родителям??? тем более, что своих детей пока нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ага! На мебель денег нет, а на кроватку за 200 рублей канешна найдется! ))))
СсылкаПожаловаться
Катенок

Ага! На мебель денег нет, а на кроватку за 200 рублей канешна найдется! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
интересно, почему нет? у сына есть деньги - он сделает подарок маме, т.е мама сможет купить им кроватку (возможно, вместе с сестрой), только ещё неизвестно, что именно будет дороже - вклад сына или мамин подарок и помощь в уходе за крохой. я бы вас полностью поддержала, если бы ситуация была: маме год назад купили мебель (не диван за 50 000р, а обставили 5 комнатную квартиру!), теперь живём в проголодь, мама даже на малыша не заходит посмотреть.
СсылкаПожаловаться
интересно, почему нет? у сына есть деньги - он сделает подарок маме, т.е мама сможет купить им кроватку (возможно, вместе с сестрой), только ещё неизвестно, что именно будет дороже - вклад сына или мамин подарок и помощь в уходе за крохой. я бы вас полностью поддержала, если бы ситуация была: маме год назад купили мебель (не диван за 50 000р, а обставили 5 комнатную квартиру!), теперь живём в проголодь, мама даже на малыша не заходит посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Почитайте комент автора! Она пишет, что ЕЕ родители им постоянно помогают, а свекровь только деньги тянет! А автору в декрет уходить, потом рожать, потом воспитывать, и все на одну зарплату мужа, а свекрови вспенилось мебель менять!
СсылкаПожаловаться
Катенок

Почитайте комент автора! Она пишет, что ЕЕ родители им постоянно помогают, а свекровь только деньги тянет! А автору в декрет уходить, потом рожать, потом воспитывать, и все на одну зарплату мужа, а свекрови вспенилось мебель менять!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я так понимаю, что её родителей двое, а она в семье одна? в отличии от его мамы - она одна, а детей много и она всем должна помогать? ну, со своей то семьёй можно поговорить - так и так, давайте деньги мне, я их копить на декрет буду, что б муж только не знал - пусть видит, что его заработка недостаточно и делает выводы. мужчина создание к телепатии неспособное - если чего то хочешь, ему как минимум надо про это сказать!
СсылкаПожаловаться
я так понимаю, что её родителей двое, а она в семье одна? в отличии от его мамы - она одна, а детей много и она всем должна помогать? ну, со своей то семьёй можно поговорить - так и так, давайте деньги мне, я их копить на декрет буду, что б муж только не знал - пусть видит, что его заработка недостаточно и делает выводы. мужчина создание к телепатии неспособное - если чего то хочешь, ему как минимум надо про это сказать!
СсылкаПожаловаться
История переписки9

В том - то и дело, что свекровь не одна, а у нее не один ребенок, раз уж помогать, то все дети вместе должны. И никто свекровь не просит помогать, пусть хоть не тянет денег из молодой, неокрепшей семьи!
СсылкаПожаловаться
Катенок

В том - то и дело, что свекровь не одна, а у нее не один ребенок, раз уж помогать, то все дети вместе должны. И никто свекровь не просит помогать, пусть хоть не тянет денег из молодой, неокрепшей семьи!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я про наоборот. тут мниние было, что это родители молодым должны помогать (так 2 к 1, тут 1 к 3)....блин, не дай бог никому потерять супруга лет в 40-45... когда 3 подростов на руках... только такие дети то видят, что мама ради них делала и чем пожертвовала, потому и помогают, даже если это им не по силам.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
логики может и нет , есть только примеры знакомых, когда одни мамы в первую очередь только для себя все делают, а другие стараются еще и своим детям помочь.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru