Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Незнаю

Все привет! дело в том, что я незнаю как быть. У моего мужа мать пенсионерка, сейчас она делает ремонт и собралась менять мебель, заказывать новую. Она живет с дочерью которая работает. Мой муж собирается идти вместе с мамой и заказывать, мне он этого не говорит, я чисто случайно услышала по телефону. Я спросила ты тоже пойдешь заказывать?! Почему мне ничего не говоришь, вечно все что касается его семьи он делает за спиной. Мне это не приятно. Сейчас скоро время зар.платы, и я уверенна что он отдаст часть денег маме. Обидно то что, он мне это даже не говорит, но мы же семья, я не против помогать маме, но не за спиной же. Я вообще считаю если помогать маме с мебелью, то должны все дети, скинулись и помогли, а те даже и не собираются, хотя дочь вообще живет с мамой. КАк мне быть? Как у мужа тактично спросить собирается он помогать маме или нет. И почему он до последнего мне ничего не говорит, обидно. Я не скажу что у него большая з.плата. Мне скоро идти в декрет. Нам будет трудно конечно, но я не против помощи родителям. Но считаю что нужно делиться, рассказывать, ведь мы семья и бюджет у нас общий.
Варя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Комментарий удален.Почему?
ВаряВ ответ на Серафима
Комментарий удален.Почему?
только год.
Валетта
Может он ожидает от вас протеста. Поэтому и не говорит.
ВаряВ ответ на Валетта
Валетта
Может он ожидает от вас протеста. Поэтому и не говорит.
СсылкаПожаловаться
может и будет протест в том случае если он так мне и не скажет, а сделает все втихоря, или за спиной. Не приятно, я ж не чужая.
Чепушилка НеизвестнаяВ ответ на Варя
Варя
может и будет протест в том случае если он так мне и не скажет, а сделает все втихоря, или за спиной. Не приятно, я ж не чужая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, в следующий раз вы не то что *чисто случайно*, вы вообще никогда ничего не узнаете.
Только по факту.
ns
а если скажет , как будете реагировать ?
начнете зудеть . что маме должен помогать не он один и что вам денег не хватает? тогда не стоит удивляться , что все делается за вашей спиной
Василиска
Зайди из далека-сообщи ему о предстоящих покупках к зиме и своих планах. Затем и уточни( кстати вродебы) сколько он расчитывает дать матери. А ежели это неизбежно-то и не устраивай разборки. Да еще если он старший сын-тем более. У него в генах уже заложено опекать мать. И с мамой его ищи подход и чаще расказывай про свою семью и проси ее совета, даже ежели ты этогшо совета и не хочешь-побалуй ее самолюбие! Эхх, молодежь...
Василиска
Зайди из далека-сообщи ему о предстоящих покупках к зиме и своих планах. Затем и уточни( кстати вродебы) сколько он расчитывает дать матери. А ежели это неизбежно-то и не устраивай разборки. Да еще если он старший сын-тем более. У него в генах уже заложено опекать мать. И с мамой его ищи подход и чаще расказывай про свою семью и проси ее совета, даже ежели ты этогшо совета и не хочешь-побалуй ее самолюбие! Эхх, молодежь...
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет, он не страший сын. А старший сын вообще никогда не помогает маме
Мюмла Янсон
Может просто спросить "Мы будем маме помогать с покупкой мебели? Сколько думаешь сможем выделить и когда?" =)
Мюмла Янсон
Может просто спросить "Мы будем маме помогать с покупкой мебели? Сколько думаешь сможем выделить и когда?" =)
СсылкаПожаловаться
неплохая идея :)
Мюмла ЯнсонВ ответ на Варя
Варя
неплохая идея :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=))Капитан очевидность всегда готов помочь
Скорую вызывали?
Вы когда образовали семью-обсуждали бюджет семейный? Или все на самотек пустила? Хозяйкой становись, но медленно. Мудрей и хитрей! Помни-женщина хранительница очага-как повернешь- так и пойдет
Катенок
Вот еще совет! Пройдитесь по дестким магазинам, выпишите цены на все, что понадобится малышу - коляска, кроватка, ванночка, пеленки , распашенки, памперсы на год вперед, бутылочки, соски, смеси _____ (во блин! чёт уже не помню, что еще младенцу надо!) Прибавьте то , что вам для родов понадобится! )))))))) и списочек ему на стол - "Нам уже пора потихоньку все это покупать!" Уверяю! Сумма внушительная получится! ))))
Зая КосичкинаВ ответ на Катенок
Катенок
Вот еще совет! Пройдитесь по дестким магазинам, выпишите цены на все, что понадобится малышу - коляска, кроватка, ванночка, пеленки , распашенки, памперсы на год вперед, бутылочки, соски, смеси _____ (во блин! чёт уже не помню, что еще младенцу надо!) Прибавьте то , что вам для родов понадобится! )))))))) и списочек ему на стол - "Нам уже пора потихоньку все это покупать!" Уверяю! Сумма внушительная получится! ))))
СсылкаПожаловаться
Маме мебель купят, а маленький ребенок будет в старой кроватке и коляске спать. Вот согласна с вами.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Зая Косичкина
Зая Косичкина
Маме мебель купят, а маленький ребенок будет в старой кроватке и коляске спать. Вот согласна с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новомодная кроватка и нулёвая коляска - это просто родительские понты. можно и бу купить в отличном состоянии исходя из того, что 90% к 2 годам меняют кроватку (а кото то ею вообще не пользуется), да и коляску - танк стараются к году уже заменить на "зонтик". а маме эта мебель ещё лет 10-15 прослужит. не вижу логики в ваших словах.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
новомодная кроватка и нулёвая коляска - это просто родительские понты. можно и бу купить в отличном состоянии исходя из того, что 90% к 2 годам меняют кроватку (а кото то ею вообще не пользуется), да и коляску - танк стараются к году уже заменить на "зонтик". а маме эта мебель ещё лет 10-15 прослужит. не вижу логики в ваших словах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
новомодная кроватка и нулёвая коляска - это просто родительские понты. можно и бу купить в отличном состоянии исходя из того, что 90% к 2 годам меняют кроватку (а кото то ею вообще не пользуется), да и коляску - танк стараются к году уже заменить на "зонтик". а маме эта мебель ещё лет 10-15 прослужит. не вижу логики в ваших словах.
То есть маме надо новую мебель, а ребеночек пусть в старье вырастает? Не думаю, что у мамы там шкаф развалился, а из дивана пружины торчат! Да и не к тому я свой комент тут писАла, а к тому, что сначало надо на семейные нужды деньги тратить, а потом уже маме на что останется помогать!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Катенок
Катенок
новомодная кроватка и нулёвая коляска - это просто родительские понты. можно и бу купить в отличном состоянии исходя из того, что 90% к 2 годам меняют кроватку (а кото то ею вообще не пользуется), да и коляску - танк стараются к году уже заменить на "зонтик". а маме эта мебель ещё лет 10-15 прослужит. не вижу логики в ваших словах.
То есть маме надо новую мебель, а ребеночек пусть в старье вырастает? Не думаю, что у мамы там шкаф развалился, а из дивана пружины торчат! Да и не к тому я свой комент тут писАла, а к тому, что сначало надо на семейные нужды деньги тратить, а потом уже маме на что останется помогать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извините, но что такое "старьё"? кроватка не за 20 -25 000 с "бутика", в купленая за 200р с рук? ( 1 в 1 или вы верите, что древесина снашивается за год, преврвщаясь в старье??? у нас в семье вообще традиция - передавать кроватку. так той уже более 20 лет, за ней ухаживает каждое поколение и никто ещё её от бутиковой не отличил) а новый кокосовый матрасик не стоит бешеных денег. + 90% семей и кровать и коляску получают в подарок от родителей. (и требуют этого "подарка" - бабушки им должны! ) хотелось бы ещё услышать, что это "семья" и свадьбу на свои кровные сыграла, а не на родительские. а родители, к сожалению, часто так и живут на рассыпающемся старье, потому что вначале ребёнка вырасти, потом выучи, потом жени, потом молодой семье помоги, а потом им самим мало. аффигеть. а кто должен помогать родителям??? тем более, что своих детей пока нет.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
извините, но что такое "старьё"? кроватка не за 20 -25 000 с "бутика", в купленая за 200р с рук? ( 1 в 1 или вы верите, что древесина снашивается за год, преврвщаясь в старье??? у нас в семье вообще традиция - передавать кроватку. так той уже более 20 лет, за ней ухаживает каждое поколение и никто ещё её от бутиковой не отличил) а новый кокосовый матрасик не стоит бешеных денег. + 90% семей и кровать и коляску получают в подарок от родителей. (и требуют этого "подарка" - бабушки им должны! ) хотелось бы ещё услышать, что это "семья" и свадьбу на свои кровные сыграла, а не на родительские. а родители, к сожалению, часто так и живут на рассыпающемся старье, потому что вначале ребёнка вырасти, потом выучи, потом жени, потом молодой семье помоги, а потом им самим мало. аффигеть. а кто должен помогать родителям??? тем более, что своих детей пока нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
извините, но что такое "старьё"? кроватка не за 20 -25 000 с "бутика", в купленая за 200р с рук? ( 1 в 1 или вы верите, что древесина снашивается за год, преврвщаясь в старье??? у нас в семье вообще традиция - передавать кроватку. так той уже более 20 лет, за ней ухаживает каждое поколение и никто ещё её от бутиковой не отличил) а новый кокосовый матрасик не стоит бешеных денег. + 90% семей и кровать и коляску получают в подарок от родителей. (и требуют этого "подарка" - бабушки им должны! ) хотелось бы ещё услышать, что это "семья" и свадьбу на свои кровные сыграла, а не на родительские. а родители, к сожалению, часто так и живут на рассыпающемся старье, потому что вначале ребёнка вырасти, потом выучи, потом жени, потом молодой семье помоги, а потом им самим мало. аффигеть. а кто должен помогать родителям??? тем более, что своих детей пока нет.

Ага! На мебель денег нет, а на кроватку за 200 рублей канешна найдется! ))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Катенок
Катенок
извините, но что такое "старьё"? кроватка не за 20 -25 000 с "бутика", в купленая за 200р с рук? ( 1 в 1 или вы верите, что древесина снашивается за год, преврвщаясь в старье??? у нас в семье вообще традиция - передавать кроватку. так той уже более 20 лет, за ней ухаживает каждое поколение и никто ещё её от бутиковой не отличил) а новый кокосовый матрасик не стоит бешеных денег. + 90% семей и кровать и коляску получают в подарок от родителей. (и требуют этого "подарка" - бабушки им должны! ) хотелось бы ещё услышать, что это "семья" и свадьбу на свои кровные сыграла, а не на родительские. а родители, к сожалению, часто так и живут на рассыпающемся старье, потому что вначале ребёнка вырасти, потом выучи, потом жени, потом молодой семье помоги, а потом им самим мало. аффигеть. а кто должен помогать родителям??? тем более, что своих детей пока нет.

Ага! На мебель денег нет, а на кроватку за 200 рублей канешна найдется! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
интересно, почему нет? у сына есть деньги - он сделает подарок маме, т.е мама сможет купить им кроватку (возможно, вместе с сестрой), только ещё неизвестно, что именно будет дороже - вклад сына или мамин подарок и помощь в уходе за крохой. я бы вас полностью поддержала, если бы ситуация была: маме год назад купили мебель (не диван за 50 000р, а обставили 5 комнатную квартиру!), теперь живём в проголодь, мама даже на малыша не заходит посмотреть.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
интересно, почему нет? у сына есть деньги - он сделает подарок маме, т.е мама сможет купить им кроватку (возможно, вместе с сестрой), только ещё неизвестно, что именно будет дороже - вклад сына или мамин подарок и помощь в уходе за крохой. я бы вас полностью поддержала, если бы ситуация была: маме год назад купили мебель (не диван за 50 000р, а обставили 5 комнатную квартиру!), теперь живём в проголодь, мама даже на малыша не заходит посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
интересно, почему нет? у сына есть деньги - он сделает подарок маме, т.е мама сможет купить им кроватку (возможно, вместе с сестрой), только ещё неизвестно, что именно будет дороже - вклад сына или мамин подарок и помощь в уходе за крохой. я бы вас полностью поддержала, если бы ситуация была: маме год назад купили мебель (не диван за 50 000р, а обставили 5 комнатную квартиру!), теперь живём в проголодь, мама даже на малыша не заходит посмотреть.

Почитайте комент автора! Она пишет, что ЕЕ родители им постоянно помогают, а свекровь только деньги тянет! А автору в декрет уходить, потом рожать, потом воспитывать, и все на одну зарплату мужа, а свекрови вспенилось мебель менять!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Катенок
Катенок
интересно, почему нет? у сына есть деньги - он сделает подарок маме, т.е мама сможет купить им кроватку (возможно, вместе с сестрой), только ещё неизвестно, что именно будет дороже - вклад сына или мамин подарок и помощь в уходе за крохой. я бы вас полностью поддержала, если бы ситуация была: маме год назад купили мебель (не диван за 50 000р, а обставили 5 комнатную квартиру!), теперь живём в проголодь, мама даже на малыша не заходит посмотреть.

Почитайте комент автора! Она пишет, что ЕЕ родители им постоянно помогают, а свекровь только деньги тянет! А автору в декрет уходить, потом рожать, потом воспитывать, и все на одну зарплату мужа, а свекрови вспенилось мебель менять!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я так понимаю, что её родителей двое, а она в семье одна? в отличии от его мамы - она одна, а детей много и она всем должна помогать? ну, со своей то семьёй можно поговорить - так и так, давайте деньги мне, я их копить на декрет буду, что б муж только не знал - пусть видит, что его заработка недостаточно и делает выводы. мужчина создание к телепатии неспособное - если чего то хочешь, ему как минимум надо про это сказать!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
я так понимаю, что её родителей двое, а она в семье одна? в отличии от его мамы - она одна, а детей много и она всем должна помогать? ну, со своей то семьёй можно поговорить - так и так, давайте деньги мне, я их копить на декрет буду, что б муж только не знал - пусть видит, что его заработка недостаточно и делает выводы. мужчина создание к телепатии неспособное - если чего то хочешь, ему как минимум надо про это сказать!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я так понимаю, что её родителей двое, а она в семье одна? в отличии от его мамы - она одна, а детей много и она всем должна помогать? ну, со своей то семьёй можно поговорить - так и так, давайте деньги мне, я их копить на декрет буду, что б муж только не знал - пусть видит, что его заработка недостаточно и делает выводы. мужчина создание к телепатии неспособное - если чего то хочешь, ему как минимум надо про это сказать!

В том - то и дело, что свекровь не одна, а у нее не один ребенок, раз уж помогать, то все дети вместе должны. И никто свекровь не просит помогать, пусть хоть не тянет денег из молодой, неокрепшей семьи!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Катенок
Катенок
я так понимаю, что её родителей двое, а она в семье одна? в отличии от его мамы - она одна, а детей много и она всем должна помогать? ну, со своей то семьёй можно поговорить - так и так, давайте деньги мне, я их копить на декрет буду, что б муж только не знал - пусть видит, что его заработка недостаточно и делает выводы. мужчина создание к телепатии неспособное - если чего то хочешь, ему как минимум надо про это сказать!

В том - то и дело, что свекровь не одна, а у нее не один ребенок, раз уж помогать, то все дети вместе должны. И никто свекровь не просит помогать, пусть хоть не тянет денег из молодой, неокрепшей семьи!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я про наоборот. тут мниние было, что это родители молодым должны помогать (так 2 к 1, тут 1 к 3)....блин, не дай бог никому потерять супруга лет в 40-45... когда 3 подростов на руках... только такие дети то видят, что мама ради них делала и чем пожертвовала, потому и помогают, даже если это им не по силам.
Зая КосичкинаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
новомодная кроватка и нулёвая коляска - это просто родительские понты. можно и бу купить в отличном состоянии исходя из того, что 90% к 2 годам меняют кроватку (а кото то ею вообще не пользуется), да и коляску - танк стараются к году уже заменить на "зонтик". а маме эта мебель ещё лет 10-15 прослужит. не вижу логики в ваших словах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
логики может и нет , есть только примеры знакомых, когда одни мамы в первую очередь только для себя все делают, а другие стараются еще и своим детям помочь.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Зая Косичкина
Зая Косичкина
логики может и нет , есть только примеры знакомых, когда одни мамы в первую очередь только для себя все делают, а другие стараются еще и своим детям помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а причём тут мама? вы считаете, что нормальный сын САМ не предложит маме помощь??? мебель! ишь мотыж! не дом, не машина, не дача, не поездка на таити, не отдых в спа. мебель, купит и забудет лет на 10 - 15. причём тут мама (ремонт наверняка давно планировался, может ещё и до свадьбы! и, возможно, уже тогда сын слово дал.)....я бы такого мужа на руках носила! неужели вы думаете, что он собственного ребёнка обделит??? будь эта мадам сестрой, живущей с мамой - кричала бы, что она ещё не устроилась, ей жильё покупать, самой не хватает - пусть брат маме всё сам покупает - у него то уже все есть. непонима!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем