Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Незнаю как поступить в данной ситуации.

У меня есть подруга, а точнее сказать "была". Я познакомилась с ней, когда поступила в институт. Она добрая, милая, не скандальная, всегда шла на уступки. Я очень быстро начала ей доверять, рассказывала даже про молодых людей, которые были мне симпатичны, хотя я редко это делаю, искала советов, уважала ее мнение. Я не в ком не нуждалась, мне было с ней очень очень весело. Прошло больше половины года нашей с ней дружбы. Мне нравился один парень из нашего института, но так как он не обращал на меня внимание, я тоже не на что не надеялась. Но весной он познакомился со мной через интернет. Потом мы общались с ним в институте, просто, как друзья. Я не просила помогать мне с учебой, но он сам напросился ко мне в гости. Так было несколько раз, и в течении этого времени я делались минутами счастья с той самой подругой. Она радовалась за меня, потому что я всегда искренне радовалась за нее ( в тот момент мне так казалось). С тем молодым мальчиком мы стали общаться немного реже, и тогда я проявила инициативу и позвала его гулять, сама незнаю зачем я это сделала, видимо сильно был нужен. Вечером я пожаловалась подруге - сказала что он уже не так мило со мной общается как раньше. На что  я услышала - смени тактитку. Прислушавшись к "близкому мне человеку", я начала меняться. Я сменила  тон разговора. Я уже не стала его уговаривать,а стала показывать характер. Затем последовала обыкновенная ругань. Прошло несколько дней, а подруга мне заявляет, что он с ней теперь общается. Это бы не было для меня шоком, если бы нее испуганный тон в голосе, я поняла .что она что-то недоговаривает. Это было немного обидно, ведь я ей доверяла. Я тогда не осознавала трезво, что я говорила ей тогда. Я каждый день спрашивала, не писал ли он ей, не звонил ли. Она просто отвечала, да немного переписывались и улыбалась. Я старалась не подавать виду, но у меня не получалось. Я ее настолько "достала", что она призналась мне, что он не раз уже звал ее гулять, а она не раз отказывалась. На это я ответила - решай сама, хочешь дак сходи. Ну как я могу запрещать ей что-то. Она, все таки, сходила с ним прогуляться. Отношения развивались все лучше и лучше. Если честно,я думала, что она поймет, что мне будет неприятно и не пойдет. Тогда я сама себя унизила до последнего. Я попыталась ей прямым текстом объяснить,про то, что настоящие подруги, по моему мнению, не бросаются на парня, который, скажем так, был нужен ее подруге. Здесь нет никаких отношений  моих и его,я пытаюсь трезво смотреть на жизнь. Всегда пытаюсь представить себя в неприятной ситуации и оценить ее со "справедливой " стороны. Может быть я чего то не понимаю, но если бы я оказалась на ее месте,я бы выбрала подругу. Я вообще боюсь того,что мы с подругой будем ругаться из- за молодого человека или того, что не дай бог подругин парень будет уделять мне какие то знаки внимания,я просто стараюсь не допустить это.
Еще был такой момент, что после ссоры я прочитала ее сообщение на одном сайте(ведь мы раньше доверяли друг другу даже пароли от своих страничек) . Там была такая фраза ему от нее "ну и наплевать,что с кристиной так получилось, главное, что мы вместе". Мне эта фраза была как нож по сердцу. Я неожидала, что ей на меня, оказывается, "наплевать", как она выразилась.
Я хочу узнать ваше мнение, возможно кто-нибудь попадал в такую глупую и обидную ситуацию. Уже прошло 2 года,а я все еще незнаю как себя вести с той девушкой. Доверие не возвращается.
Кристина =)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Кристина =)В ответ на анна анина
анна анина
Народная мудрость:
для девушек - "настоящая подруга - до первого мужика",
для парней - " настоящий друг - до первого милиционера".

Хоть тупо и глупо - но что-то в этом есть...
СсылкаПожаловаться
Да,да, Анна.Хотя я не перестаю верить в женскую дружбу, есть подруги проверенные годами. Доверяй, но проверяй.Я теперь буду более осторожной
Екатерина Гайнцева
А мне кажется,что та подруга повела себя вполне нормально: не встречалась с ним,пока считала,что тебе он нужен,тем более,ты сама ей сказала типа если хочешь встреться. Да и сейчас,ты же видишь,ей неприятна эта ситуация. Тебе,конечно,тоже неприятно,но,может, лучше все-таки попытаться понять ее и простить?
lyudmila fedoseeva
Кристина
Лучше в таких делах советоваться со старшей сестрой или с тётей .Ни на работе нигде не надо рассказывать о личном подружкам Это уже на будущее. Тем более если случится интим. Женская дружба возможна если интересы явно не пересекаются. Лучше уж вести в дневник. Подружка оказалась не подружкой. Но это урок. И про мужа в будущем не надо делиться проблемами.
Елена Тарасенко
Милая девочка! От всей души желаю тебе встретить такого парня, чтобы он заменил тебе всех подруг(в том смысле, чтобы тебе хотелось общаться только с ним) А подруги тогда исчезнут сами собой, поверь, они нужны только для того, что бы обсудить модные новинки и меню на праздничном столе. Женская дружба - это миф, хорошо, если ты уже сделала первый шаг к осознанию этого.
Ксения
Солнышко, отпусти ситуацию. Прости ее - тебе станет легче. Но в дальнейшем общаться с ней не советую. Вероятно это тот тип людей, которым нужно чужое. Не известно как она поведет себя в дальнейшем.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем