Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Незнаю как поступить в данной ситуации.

У меня есть подруга, а точнее сказать "была". Я познакомилась с ней, когда поступила в институт. Она добрая, милая, не скандальная, всегда шла на уступки. Я очень быстро начала ей доверять, рассказывала даже про молодых людей, которые были мне симпатичны, хотя я редко это делаю, искала советов, уважала ее мнение. Я не в ком не нуждалась, мне было с ней очень очень весело. Прошло больше половины года нашей с ней дружбы. Мне нравился один парень из нашего института, но так как он не обращал на меня внимание, я тоже не на что не надеялась. Но весной он познакомился со мной через интернет. Потом мы общались с ним в институте, просто, как друзья. Я не просила помогать мне с учебой, но он сам напросился ко мне в гости. Так было несколько раз, и в течении этого времени я делались минутами счастья с той самой подругой. Она радовалась за меня, потому что я всегда искренне радовалась за нее ( в тот момент мне так казалось). С тем молодым мальчиком мы стали общаться немного реже, и тогда я проявила инициативу и позвала его гулять, сама незнаю зачем я это сделала, видимо сильно был нужен. Вечером я пожаловалась подруге - сказала что он уже не так мило со мной общается как раньше. На что  я услышала - смени тактитку. Прислушавшись к "близкому мне человеку", я начала меняться. Я сменила  тон разговора. Я уже не стала его уговаривать,а стала показывать характер. Затем последовала обыкновенная ругань. Прошло несколько дней, а подруга мне заявляет, что он с ней теперь общается. Это бы не было для меня шоком, если бы нее испуганный тон в голосе, я поняла .что она что-то недоговаривает. Это было немного обидно, ведь я ей доверяла. Я тогда не осознавала трезво, что я говорила ей тогда. Я каждый день спрашивала, не писал ли он ей, не звонил ли. Она просто отвечала, да немного переписывались и улыбалась. Я старалась не подавать виду, но у меня не получалось. Я ее настолько "достала", что она призналась мне, что он не раз уже звал ее гулять, а она не раз отказывалась. На это я ответила - решай сама, хочешь дак сходи. Ну как я могу запрещать ей что-то. Она, все таки, сходила с ним прогуляться. Отношения развивались все лучше и лучше. Если честно,я думала, что она поймет, что мне будет неприятно и не пойдет. Тогда я сама себя унизила до последнего. Я попыталась ей прямым текстом объяснить,про то, что настоящие подруги, по моему мнению, не бросаются на парня, который, скажем так, был нужен ее подруге. Здесь нет никаких отношений  моих и его,я пытаюсь трезво смотреть на жизнь. Всегда пытаюсь представить себя в неприятной ситуации и оценить ее со "справедливой " стороны. Может быть я чего то не понимаю, но если бы я оказалась на ее месте,я бы выбрала подругу. Я вообще боюсь того,что мы с подругой будем ругаться из- за молодого человека или того, что не дай бог подругин парень будет уделять мне какие то знаки внимания,я просто стараюсь не допустить это.
Еще был такой момент, что после ссоры я прочитала ее сообщение на одном сайте(ведь мы раньше доверяли друг другу даже пароли от своих страничек) . Там была такая фраза ему от нее "ну и наплевать,что с кристиной так получилось, главное, что мы вместе". Мне эта фраза была как нож по сердцу. Я неожидала, что ей на меня, оказывается, "наплевать", как она выразилась.
Я хочу узнать ваше мнение, возможно кто-нибудь попадал в такую глупую и обидную ситуацию. Уже прошло 2 года,а я все еще незнаю как себя вести с той девушкой. Доверие не возвращается.
Кристина =)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Женя
ну что как маленькая то. подруга счастлива, и вообще я бы на твоем месте не заморачивалась и забыла бы про эту парочку/ кстати сейчас они вместе или уже расстались?
Кристина =)
Вместе, вместе.=) Но я чувствую какую то настороженность в общении со мной. Не все как раньше
Белла СвонВ ответ на Кристина =)
Кристина =)
Вместе, вместе.=) Но я чувствую какую то настороженность в общении со мной. Не все как раньше
СсылкаПожаловаться
Еще бы! Как раньше уже не будет....а ваш пример лишний раз доказывает когда на горизонте появляется МЧ, интересный обеим подругам, тут-то дружбе конец...
RubiN
Никак. Игнорировать. Не унижайтесь до выяснений, но если Вы уже прямым текстом прочитали что ей на Вас наплевать-чего еще надо? Не расстраивайся, Кристина, он не единственный парень в интернете:)
Женя
Ну вот и все/ покажи им что тебе это уже совершенно не интересно и ты относишься к этому с безразличием/
Кристина =)В ответ на Женя
Женя
Ну вот и все/ покажи им что тебе это уже совершенно не интересно и ты относишься к этому с безразличием/
СсылкаПожаловаться
Я так и делаю, но мне кажется очень странным, что она при мне про него старается не говорить, как-будто, считает,что он мне нужен. Она прекрасна знала,что после этого случая я встречалась с одним молодым человеком, и мы были счастливы, может быть она думает, что я ей завидую или злорадствую - "у нее с ним так не получилось,а у меня все хорошо, вот и не буду ей настроение портить, буду молчать". Но я сейчас то очень жалею, что так получилось,я не желаю никому зла, лучше бы я тогда молчала, но ведь как знать "перед падением соломку не всегда успеешь постелить."
Женя
Я бы тоже себя так вела/ может она думает что тебе больно слышать о том как они счастливы/
Кристина =)В ответ на Женя
Женя
Я бы тоже себя так вела/ может она думает что тебе больно слышать о том как они счастливы/
СсылкаПожаловаться
Возможно. Но как теперь ей объяснить, что я не считаю его принцем своего замка. Я не хочу разжигать ту глупую ситуацию снова. Наоборот мы стараемся не вспоминать о ней.
Тут выдался удобный случай, я как то в автобусе ехала с девушкой из моей группы, она как раз нынешняя подруга той девченки. И что то тема зашла о женской дружбе. И я сказала ей, что вот помнишь про тут ситуацию между мной и той девушкой, дак вот я обо всем жалею, непонимаю почему та девченка со мной сейчас не общается,зачем мне было нужно ссориться с подругой из за такой ерунды, и сказала что я сейчас бы так не поступила,я бы отступилась.
Дак вот помоему эта одногрупница передала той девченке мои слова. В разговоре нотки доброты послышались, я аж сама неожидала, но это было ненадолго.
Кристина =)
Возможно. Но как теперь ей объяснить, что я не считаю его принцем своего замка. Я не хочу разжигать ту глупую ситуацию снова. Наоборот мы стараемся не вспоминать о ней.
Тут выдался удобный случай, я как то в автобусе ехала с девушкой из моей группы, она как раз нынешняя подруга той девченки. И что то тема зашла о женской дружбе. И я сказала ей, что вот помнишь про тут ситуацию между мной и той девушкой, дак вот я обо всем жалею, непонимаю почему та девченка со мной сейчас не общается,зачем мне было нужно ссориться с подругой из за такой ерунды, и сказала что я сейчас бы так не поступила,я бы отступилась.
Дак вот помоему эта одногрупница передала той девченке мои слова. В разговоре нотки доброты послышались, я аж сама неожидала, но это было ненадолго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо никому ничего объяснять. И не надо пытаться помириться.:) Если бы она этого хотела-это давно бы произошло само собой. Не унижайтесь
Кристина =)В ответ на RubiN
RubiN
Не надо никому ничего объяснять. И не надо пытаться помириться.:) Если бы она этого хотела-это давно бы произошло само собой. Не унижайтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, RubiN, за Ваш комментарий. =) Я теперь тоже считаю что ненужно унижаться, но все же жалею,что унизила сама себя в прошлом. Возможно, то будет мне уроком!
Dmitry Sergeev
Ппц, детский сад "Ромашка". И эти люди создают семьи...
ShokoLadkaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ппц, детский сад "Ромашка". И эти люди создают семьи...
СсылкаПожаловаться
Слушайте, уважаемый, а что Вы делаете на женском форуме ? Вам что заняться нечем, как подглядывать за женскими проблемами. Лучше бы жену лишний раз бы приласкали, чем виснуть на бабском форуме....
Dmitry SergeevВ ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Слушайте, уважаемый, а что Вы делаете на женском форуме ? Вам что заняться нечем, как подглядывать за женскими проблемами. Лучше бы жену лишний раз бы приласкали, чем виснуть на бабском форуме....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хотите меня воспитать?
ShokoLadkaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вы хотите меня воспитать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боже упаси, мне есть чем заняться....
Dmitry SergeevВ ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Боже упаси, мне есть чем заняться....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы только что пытались это сделать. Знаете что такое ЗаССД?
ShokoLadkaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вы только что пытались это сделать. Знаете что такое ЗаССД?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дааааа....видимо я отстала от жизни....объясните плиз , деревенским...а то ведь не усну....
Dmitry SergeevВ ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Дааааа....видимо я отстала от жизни....объясните плиз , деревенским...а то ведь не усну....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это классика. Стыдно должно быть.
ShokoLadkaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Это классика. Стыдно должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сижу красная как помидор....Завтра сяду за книжки...
ElviraВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Это классика. Стыдно должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это, прямо скажем, не Достоевский, и стыдно быть не должно. просто человек может не читал эту книжку, потому что это не самый яркий пример отличной литературы, или вовсе фантастикой не увлекается.
БурундучОк
вот поэтому я отшила всех подруг, остались лишь приятельницы
нельзя открывать душу никому!
БурундучОк
вот поэтому я отшила всех подруг, остались лишь приятельницы
нельзя открывать душу никому!
СсылкаПожаловаться
Правильно! Еще какии сплетни за спиной распускают помимо предательства!
Udacha
Не общайся больше с ней, если она скрыла раз то и будит и второй
Юлия Сергеевна
не переживай кристина, действительно плохо, но порой надо познакомиться с кем то быть то есть проводником! ты их свела, суждено так надо было сделаться чтоб они встретились, надо прекратить общение немного с ними !! это счастье осознать что ты возможно новую семью создала, порадуйся и не парься!!! будут новые знакомства друзья и поклонники, ведь ты зрослеешь и меняеться все вплоть в твоей голове!
Кристина =)В ответ на Юлия Сергеевна
Юлия Сергеевна
не переживай кристина, действительно плохо, но порой надо познакомиться с кем то быть то есть проводником! ты их свела, суждено так надо было сделаться чтоб они встретились, надо прекратить общение немного с ними !! это счастье осознать что ты возможно новую семью создала, порадуйся и не парься!!! будут новые знакомства друзья и поклонники, ведь ты зрослеешь и меняеться все вплоть в твоей голове!
СсылкаПожаловаться
Спасибо Юлия! =) Вы, наверное, очень позитивный человек. Ядаже сама сейчас задумалась, ЧТО НУЖНО ИСКАТЬ ВЕЗДЕ СВОИ ПЛЮСЫ, на самом деле если бы не было меня, они может быть никгда бы сами не познакомились=)
анна анина
Народная мудрость:
для девушек - "настоящая подруга - до первого мужика",
для парней - " настоящий друг - до первого милиционера".

Хоть тупо и глупо - но что-то в этом есть...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем