Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю, как жить дальше...

Здравствуйте!!!окончательно запуталась в своей жизни и незнаю,как поступить...
Замужем,есть маленький ребенок 3-х лет...но с самого начала супружеской жизни не сложились отношения со свекровью,она хороший человек и всегда помогала мне с внуком,но в бытовых вопросах у нас большие разногласия,вследствие чего часто бывали скандалы...все время боялась что мне нужна их квартира,хотя я изначально сказала,что их квартира мне не нужна и замуж я выходила за любимого человека,а у нее на уме одна мысль-что я околдовала их сына,но и с ним отношения из-за ссор с ней изменились и после очередного скандала я ушла...сейчас мы с мужем почти год живем раздельно,хорошо общаемся,занимаемся ребенком...но я бы не назвала нас семьей,хотя я и очень старалась(я вышла замуж в мусульманскую семью и знала на что шла)...стоит ли пытаться сохранить брак ради ребенка или уже нет смысла?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
анастасия стрельникова
Раз знали на что шли, продолжайте сохранять семью. Живите по их правилам.
Garry
Здесь нужна консультация мусульман
BMW X6
Господа модераторы! Уберите тему. Не позволяйте разжечь межнациональную вражду.
Одри
свекровь хороший человек, помогала вам с внуком? но вместе жить не можете. хорошо вы стали жить отдельно, что теперь не так?
Шапокляк
Вы ушли из квартиры свекрови? А где сейчас живете? А почему муж с вами не живет? Если он хочет жить с мамой до конца дней, то .... Я не понимаю раздельного проживания. На мой взгляд, это не брак. Сохранять то нечего. Просто вы родители одного ребенка.
алена будякова
И всё же попытайтесь сохранить семью. Не ради ребёнка - ради себя.
Любовь Лисина
А любовь- то ещё не ушла?! Всякое бывает... Нельзя ли все- таки отдельно снять жилплощадь?!
Аноним
Муж не хочет оставлять родителей,хочешь жить со мной-придется терпеть...а я устала...страшно просыпаться утром и не знать,что тебя ждет сегодня...я не разжигав вражду,я не говорю ничего плохого о мусульманах,лишь то что хорошо знаю их традиции и готова была их соблюдать
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
Муж не хочет оставлять родителей,хочешь жить со мной-придется терпеть...а я устала...страшно просыпаться утром и не знать,что тебя ждет сегодня...я не разжигав вражду,я не говорю ничего плохого о мусульманах,лишь то что хорошо знаю их традиции и готова была их соблюдать
СсылкаПожаловаться
готова были соблюдать? только чтобы замуж за него выйти?
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
Муж не хочет оставлять родителей,хочешь жить со мной-придется терпеть...а я устала...страшно просыпаться утром и не знать,что тебя ждет сегодня...я не разжигав вражду,я не говорю ничего плохого о мусульманах,лишь то что хорошо знаю их традиции и готова была их соблюдать
СсылкаПожаловаться
проснулись утром и что? каждый день новые испытания? заставляют вспахивать огород, доить стадо коров? чего то не договариваете.
АнонимВ ответ на Одри
Одри
проснулись утром и что? каждый день новые испытания? заставляют вспахивать огород, доить стадо коров? чего то не договариваете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,просыпаюсь утром и с ужасом жду,что опять случится...к чему опять придерутся
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
Да,просыпаюсь утром и с ужасом жду,что опять случится...к чему опять придерутся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы молодая наверно, с возрастом..на многие вещи не обращаешь внимание. например на пересуды за спиной, придирки..мило улыбаешься. соглашаешься и молча делаешь так как считаешь нужным. многие слова надо пропускать мимо ушей.
АнонимВ ответ на Одри
Одри
вы молодая наверно, с возрастом..на многие вещи не обращаешь внимание. например на пересуды за спиной, придирки..мило улыбаешься. соглашаешься и молча делаешь так как считаешь нужным. многие слова надо пропускать мимо ушей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне 27,я и так терпела...
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да,просыпаюсь утром и с ужасом жду,что опять случится...к чему опять придерутся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У них это называется -воспитание жены!!!!! и он всё должна молча сносить.Их к замужеству готовят с детства. А вы что сунулись в неизведанное.Теперь живите отдельно.но имейте ввиду, что скоро он опять женится---уже на своей девушке-мусульманке. Поэтому продумывайте, что будет с ребенком в таком случае.У них-ребенка оставляют в семье отца.Вы были готовы к этому? А вы приняли мусульманство?
Аноним
Муж не хочет оставлять родителей,хочешь жить со мной-придется терпеть...а я устала...страшно просыпаться утром и не знать,что тебя ждет сегодня...я не разжигав вражду,я не говорю ничего плохого о мусульманах,лишь то что хорошо знаю их традиции и готова была их соблюдать
СсылкаПожаловаться
Ваш брак недействителен. Никах вам не делали. И не знаю за кем вы замужем но у большинства мусуьман дети после развода остаются в семье отца. И у нас МАТЬ это святое. Радуйся что муж не избил за скандалы с его мтерью.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я женщина а не джигит. Пусть ваши мужчины боятся статьи. Наши прежде всего имама боятся и наш сор из избы не выносится на всеобщее обозрение.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Разжигают те кто выходит замуж за наших а потом ноют и пишут такие темы.
ОдриВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а вы в данный момент не разжигаете межнациональную рознь? ведь это вы налетели на человека.
BMW X6В ответ на Одри
Одри
а вы в данный момент не разжигаете межнациональную рознь? ведь это вы налетели на человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Девушка шла замуж за нашего? Шла. Значит знала. Зачем теперь ныть здесь?!
Матильда Де ла МольВ ответ на BMW X6
BMW X6
Я женщина а не джигит. Пусть ваши мужчины боятся статьи. Наши прежде всего имама боятся и наш сор из избы не выносится на всеобщее обозрение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отлично!можно бить жену,главное,чтобы имам и другие знакомые,соседи об этом не знали!высокие принципы!
Матильда Де ла Моль
отлично!можно бить жену,главное,чтобы имам и другие знакомые,соседи об этом не знали!высокие принципы!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рукоприкладство у нас редкость. За это можно получить и сильно.
Но оскорблять и повышать голос на свекровь не позволено никому.
Матильда Де ла МольВ ответ на BMW X6
BMW X6
Рукоприкладство у нас редкость. За это можно получить и сильно.
Но оскорблять и повышать голос на свекровь не позволено никому.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну если все скрыто?жаловаться нельзя?как тогда муж получит за это?(не понимаю!у русских,у людей других национальностей тоже нельзя повышать голос и оскорблять близких..тем более старших по возрасту!вообще интеллигентный человек не должен повышать голос ни на кого!)
Матильда Де ла Моль
ну если все скрыто?жаловаться нельзя?как тогда муж получит за это?(не понимаю!у русских,у людей других национальностей тоже нельзя повышать голос и оскорблять близких..тем более старших по возрасту!вообще интеллигентный человек не должен повышать голос ни на кого!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
За побои женщина может пожаловаться имаму и имам соберёт совет старейшин и этот проступок будет разобран и наказан. Если жена виновата в том что её побил муж то и её накажут.
Повышать голос себе вредить. Моя свекровь говорит что повышая голос в ссоре люди ссорятся на потеху другим. Хвала Всевышнему мы с мужем живём отдельно и научились ругаться тихо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем