Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Незваные гости

Как избежать их появления у себя на пороге? Понятное дело, что если уж пришли, то за дверь не выставлю и чаем напою. Но есть у меня пара знакомых, которым прийти без приглашения, как нечего делать. Намекала, что перед визитом неплохо было бы позвонить и предупредить. Не понимают. Наверное, я слишком мягкая, и в следующий раз надо будет захлопнуть дверь у них перед носом?
Колбаса Деловая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Дмитрий
Где-то ещё остались подъезды без домофонов? Я просто не отвечаю, если никого не жду
Валерка
Только так. Не захлопнуть, а вполне вежливо сказать, что сейчас у вас совершенно нет ни времени ни возможности их принять.
Валерка
Если вы раз за разом шею подставляете, чего б на неё не усесться тем, кто такое делать не прочь?
Чёрная Жемчужина
чаем перестаньте поить)))
О боже какой Мужчина
Просто ты безотказная Колбаса.
Елена Крылова
Зачем конфликтовать - открыть не открыть. Вежливо впустить. Сказать, что через 15 минут минут у вас важная встреча. Предложить пройти на кухню - типа, сделай себе чай, пока я буду собираться. Ровно через пятнадцать минут появиться и сказать:"Пошли, дорогая, у меня дела".. Ну например, собеседование в новой фирме или что нибудь еще в этом роде.
Светлана)))
Да уж. Я вот тоже такая же - позвоните, предупредите. А все-таки иногда ностальгирую по тем далеким временам, когда и домашних-то телефонов не особо много было, а про сотовые вообще никто не слышал, и все заходили друг к другу просто так. Хорошо было!
Жужа
У Вас, наверно, дел нет, раз принимаете их.
что делается,ой!В ответ на Жужа
Жужа
У Вас, наверно, дел нет, раз принимаете их.
СсылкаПожаловаться
якже? она ж деловая калбаса!
maln
Ведро, тряпка. Как хорошо, что забежала - помоги помыть полы, как раз собиралась в эту минуту, перенести не могу, а при тебе одной шуршать неудобно. Вместе быстрее справимся. Ты туалет моешь, я комнату. Футболку и перчатки выдам.
ИринаВ ответ на maln
maln
Ведро, тряпка. Как хорошо, что забежала - помоги помыть полы, как раз собиралась в эту минуту, перенести не могу, а при тебе одной шуршать неудобно. Вместе быстрее справимся. Ты туалет моешь, я комнату. Футболку и перчатки выдам.
СсылкаПожаловаться
Ведро, тряпка. Как хорошо, что забежала - помоги помыть полы, как раз собиралась в эту минуту, перенести не могу, а при тебе одной шуршать неудобно. Вместе быстрее справимся. Ты туалет моешь, я комнату. Футболку и перчатки выдам.

)))))))))
представила себе: возвращается свекровь домой, а там моя подруга или знакомая полы моет...
Москве станет жить интереснее, чем во времена выкидонов Псаки!
мария титчева
прежде чем ко мне прийти - надо созвониться... иначе не открою
Я!
Я просто не открываю дверь, если никого не жду ) Свои всегда позвонят, справятся о планах и предупредят. А раз не звонили - значит кто-то чужой пришел.. а значит не ко мне.
LETО
намёки не помогут, точно знаю... прямым текстом говорить надо и то не до всех с первого разу доходит
Brisa
На порог не пущу просто и все) а скорее всего просто даже к двери не подойду
Долорес Клейборн
Да просто не открывать дверь. Совсем уж накрайняк - сказать, что вот прямо сейчас собираетесь уходить, и в дом не пускать. Глядишь, дойдет, что надо визиты согласовывать.
Ирина
так не намекать надо, а прямо говорить!
Людмила Карелина
принимаю хоть не надолго (ксли не до них) и всегда открою дверь
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем