Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 октября 2015, Главная форумов

Незваные гости

Как Вы относитесь к гостям, которых не приглашали, но которые уже стоят на пороге Вашего дома с выражением на лицах: "сюрпраааайз!"? Знаю, знаю, сейчас все напишут, что без приглашения даже дверь им не откроют!))) Ну а если честно, прям вот так и дадите от ворот поворот, или всё же, скрипя зубами, примете? Тут знакомая в шоке, к ней едут дальние родственники всей семьёй, намеренно не предупредив её об этом, типа сюрприз. А её двоюродная сестра по телефону то ли проболталась, то ли предупредить решила (хоть у кого-то в семье мозги есть). Знакомая, конечно, не особо рада, но куда деваться, родня едет за тыщу км, не на улице же их оставлять, примет на постой. У нас летом тоже что-то подобное чуть не случилось. У мужа друг детства объявился, в Москве живёт с семьёй, и так запросто: "О, так вы от моря недалеко живёте? Так на лето мы - к вам!" И нафига вы мне, спрашивается, сдалися, чужой табор в моём доме? Да ещё и на всё лето? Муж, конечно, растолковал другу, что у нас на лето свои планы, и мы никого не приглашаем. Так там ещё и возмущались, - как так, нас не хотят?! Отмазались чуть ли не со скандалом! Меня вот что удивляет: как так люди могут, на что надеются? Неужто правда не понимают, что для приёма гостей нужно многое скорректировать: свой рабочий график, бюджет, продумать "культур-программ"? Ты их - в дверь, они - в окно, ещё и возмущаются. Что это, глупость, наглость, или это мы такие негостеприимные? Хотя, есть люди, которым я буду рада в любое время суток и при любых обстоятельствах (сестра, брат, мама, бабуууулечка и несколько близких друзей, которым дверь в мой дом чуть ли не с ноги разрешу открывать)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
97
Белочь ***
регулярно туристов принимаю... дядька мой - страстный любитель турпоходов в горы, а другого перевалочного пункта, как мой дом, нету... по 5-7 человек привозит разных... иногда 2-3 раза в год как снег на голову... психую, конечно, и строю их нещадно в плане самообслуживания, а то так и норовят на голову сесть...
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
регулярно туристов принимаю... дядька мой - страстный любитель турпоходов в горы, а другого перевалочного пункта, как мой дом, нету... по 5-7 человек привозит разных... иногда 2-3 раза в год как снег на голову... психую, конечно, и строю их нещадно в плане самообслуживания, а то так и норовят на голову сесть...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Как выдерживаете? Я гостей люблю, но меня "накрывает" само бесцеремонное вторжение на мою территорию)
СсылкаПожаловаться
Мисс Вселенная
Как выдерживаете? Я гостей люблю, но меня "накрывает" само бесцеремонное вторжение на мою территорию)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и меня накрывает... на работу сбегаю и вообще свои планы под них не подстраиваю... а они всё равно считают, что круче, чем у меня в доме они нигде не отдыхают - почти походные условия - даже спят на полу в спальных мешках...))
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
вот и меня накрывает... на работу сбегаю и вообще свои планы под них не подстраиваю... а они всё равно считают, что круче, чем у меня в доме они нигде не отдыхают - почти походные условия - даже спят на полу в спальных мешках...))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Лишь бы палатки не ставили и костры не разводили)))
СсылкаПожаловаться
Мисс Вселенная
Лишь бы палатки не ставили и костры не разводили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я нынче психанула и послала их на огород именно ставить палатку и костёр там жечь, а не гадить у меня дома...))
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
я нынче психанула и послала их на огород именно ставить палатку и костёр там жечь, а не гадить у меня дома...))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Ну хоть до первых снегопадов отдохнёте))
СсылкаПожаловаться
Мисс Вселенная
Ну хоть до первых снегопадов отдохнёте))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
до лета не приедут)) уже звонили и сожалели по этому поводу... а я радуюсь))
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Нет 5-7 человек это много.
СсылкаПожаловаться
Алена
Нет 5-7 человек это много.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
особенно, если нас самих 5 человек... а с родственниками приезжают левые люди...
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
особенно, если нас самих 5 человек... а с родственниками приезжают левые люди...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
А в гостиницу куда-нибудь их поселить?
СсылкаПожаловаться
Алена
А в гостиницу куда-нибудь их поселить?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
у них весь кайф именно у меня зависнуть...
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Так,а почему вы посчитали что им будете на рады,чужие,незнакомые,так и им может в след.раз будете еще больше рады чем родственникам.У нас тоже кто то постоянно обретает,не до фанатизма конечно.Я не напрягаюсь и по поводу готовки и по поводу мероприятия,сами развлекаются.Короче,нормально относушь,лояльна.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Так,а почему вы посчитали что им будете на рады,чужие,незнакомые,так и им может в след.раз будете еще больше рады чем родственникам.У нас тоже кто то постоянно обретает,не до фанатизма конечно.Я не напрягаюсь и по поводу готовки и по поводу мероприятия,сами развлекаются.Короче,нормально относушь,лояльна.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Я б с ума сошла))))
СсылкаПожаловаться
Мисс Вселенная
Я б с ума сошла))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете ,вот чем больше я живу на свете,тем все меньше обращаю на какие то мелочи и недостатки,тем более у людей.Не знаю от чего,опыт может ,мудрость,может старость подкрадывается.))
СсылкаПожаловаться
Наточка
Есть у меня одна знакомая, так у нее дома постоянно кто-то гостит, то проездом, кто наездом, все тусят в ее однокомнатной квартире, она постоянно кого-то встречает, кого-то провожает, такой вот круговорот гостей в квартире, но что удивительно, что она так уже к этому привыкла, что когда никого нет ей даже как-то не по себе!!!
СсылкаПожаловаться
Наточка
Есть у меня одна знакомая, так у нее дома постоянно кто-то гостит, то проездом, кто наездом, все тусят в ее однокомнатной квартире, она постоянно кого-то встречает, кого-то провожает, такой вот круговорот гостей в квартире, но что удивительно, что она так уже к этому привыкла, что когда никого нет ей даже как-то не по себе!!!
СсылкаПожаловаться
Ну бывают люди, которым это в радость - та на здоровье!
СсылкаПожаловаться
Наточка
СсылкаПожаловаться
У меня сестра такая, ей необходимо, чтобы дом был полон гостей, и самое главное - чтобы было как можно больше детей! Какие же мы с ней разные)))
СсылкаПожаловаться
Из Фэйсбука:
Одна британская леди говорила, что при появлении незваных гостей она
всегда надевает туфли, шляпку и берет зонтик. Если человек ей приятен,
она воскликнет: «Ах, как удачно, я только что пришла!» Если неприятен:
«Ах, какая жалость, я должна уходить».
СсылкаПожаловаться
Из Фэйсбука:
Одна британская леди говорила, что при появлении незваных гостей она
всегда надевает туфли, шляпку и берет зонтик. Если человек ей приятен,
она воскликнет: «Ах, как удачно, я только что пришла!» Если неприятен:
«Ах, какая жалость, я должна уходить».
СсылкаПожаловаться
"Ах, какая жалость, я должна уходить!" - а на пороге родственники с какого-нибудь острова Новая Земля))))
СсылкаПожаловаться
Мисс Вселенная
"Ах, какая жалость, я должна уходить!" - а на пороге родственники с какого-нибудь острова Новая Земля))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Luchana Luch
Мы несколько раз сидели всей семьей с выключенным светом пока знакомые из района ломились в домофон)). Близких друзей, которые повадились приходить без звонка пару раз встречала с ледяной мордочкой, поджатыми губами и фразой - "вообще-то звонить принято перед приходом", также отучала друзей любимого. Отучила всех.
СсылкаПожаловаться
Luchana Luch
Мы несколько раз сидели всей семьей с выключенным светом пока знакомые из района ломились в домофон)). Близких друзей, которые повадились приходить без звонка пару раз встречала с ледяной мордочкой, поджатыми губами и фразой - "вообще-то звонить принято перед приходом", также отучала друзей любимого. Отучила всех.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
А как понимали, что можно свет включать? Вдруг те хитренько затаились в кустах у дома?
СсылкаПожаловаться
Мисс Вселенная
А как понимали, что можно свет включать? Вдруг те хитренько затаились в кустах у дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы машину их пасли из окна. Как отъехала, подождали чуть и включали свет)). Такие мы коварные)))))))))))).
СсылкаПожаловаться
Luchana Luch
Мы машину их пасли из окна. Как отъехала, подождали чуть и включали свет)). Такие мы коварные)))))))))))).
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Я так не смогла бы))) Вдруг соседи бы сказали, что мы дома и никуда не уходили? Стыдно спалиться))) Лучше прямо в лоб:" К нам нельзя! У нас вши и ветрянка!"
СсылкаПожаловаться
Мисс Вселенная
Я так не смогла бы))) Вдруг соседи бы сказали, что мы дома и никуда не уходили? Стыдно спалиться))) Лучше прямо в лоб:" К нам нельзя! У нас вши и ветрянка!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А второй раз когда к нам на дачу ломились (благ забор высокий - 2,5 метра) соседи и сказали что нас видели, поздоровались с нами и что у нас 15 минут назад музыка играла))). Слава Богу меня не было рядом))) Мама рассказывала, я им как раз звонила))) Так неудобно, но папа сказал что ему эти халявщики из области надоели, а мама с тетей против папы не попрут))). Короче папа - крайний, а с него взятки-гладки, ему пофиг обиделся кто или нет, главное его комфорт не нарушили))).
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru