Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Незваные гости

Как Вы относитесь к гостям, которых не приглашали, но которые уже стоят на пороге Вашего дома с выражением на лицах: "сюрпраааайз!"? Знаю, знаю, сейчас все напишут, что без приглашения даже дверь им не откроют!))) Ну а если честно, прям вот так и дадите от ворот поворот, или всё же, скрипя зубами, примете? Тут знакомая в шоке, к ней едут дальние родственники всей семьёй, намеренно не предупредив её об этом, типа сюрприз. А её двоюродная сестра по телефону то ли проболталась, то ли предупредить решила (хоть у кого-то в семье мозги есть). Знакомая, конечно, не особо рада, но куда деваться, родня едет за тыщу км, не на улице же их оставлять, примет на постой. У нас летом тоже что-то подобное чуть не случилось. У мужа друг детства объявился, в Москве живёт с семьёй, и так запросто: "О, так вы от моря недалеко живёте? Так на лето мы - к вам!" И нафига вы мне, спрашивается, сдалися, чужой табор в моём доме? Да ещё и на всё лето? Муж, конечно, растолковал другу, что у нас на лето свои планы, и мы никого не приглашаем. Так там ещё и возмущались, - как так, нас не хотят?! Отмазались чуть ли не со скандалом! Меня вот что удивляет: как так люди могут, на что надеются? Неужто правда не понимают, что для приёма гостей нужно многое скорректировать: свой рабочий график, бюджет, продумать "культур-программ"? Ты их - в дверь, они - в окно, ещё и возмущаются. Что это, глупость, наглость, или это мы такие негостеприимные? Хотя, есть люди, которым я буду рада в любое время суток и при любых обстоятельствах (сестра, брат, мама, бабуууулечка и несколько близких друзей, которым дверь в мой дом чуть ли не с ноги разрешу открывать)))
Мисс Вселенная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Клара ЗахаровнаВ ответ на Лада
Лада
да...странно...когда дочери разрешают приходить домой только по звонку и называют это цивилизацией...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дочь не разрешения просит, а сообщает о своем визите. Я когда еду мимо родителей всегда звоню и говорю. что мы зайдем. Может у кого диарея и в этот момент им вообще нежелательны гости!. Что в этом особенного?
Клара Захаровна
Дочь не разрешения просит, а сообщает о своем визите. Я когда еду мимо родителей всегда звоню и говорю. что мы зайдем. Может у кого диарея и в этот момент им вообще нежелательны гости!. Что в этом особенного?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
с вами не спорю...ваша жизнь-живите, как хотите...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Лада
Лада
это вы о дочери так говорите? .............нет слов...у моей дочери есть ключ от нашей квартиры, а у нас от её...так, на всякий случай...и именно, чтоб под дверью не сидеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И обед пусть сама сварит?
ЛадаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
И обед пусть сама сварит?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что-не доверяете? боитесь продукты испортит?
Любовь ОрловаВ ответ на Лада
Лада
предупредить заранее и согласовать время и сроки пребывания...прям как будто партсобрание...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждого человека своя жизнь, что тут непонятного. Люди могут элементарно себя плохо чувствовать, а тут - здрассьте, приехали, развлекай.
Любовь Орлова
У каждого человека своя жизнь, что тут непонятного. Люди могут элементарно себя плохо чувствовать, а тут - здрассьте, приехали, развлекай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так можно прямо и сказать-болеем, например,приходите в другой раз...в принципе не понимаю, зачем врать или прятаться...
Любовь ОрловаВ ответ на Лада
Лада
ну так можно прямо и сказать-болеем, например,приходите в другой раз...в принципе не понимаю, зачем врать или прятаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо, там уже такие отношения, что простого "приходите в другой раз" не достаточно.
Мисс ВселеннаяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вы перечислили своих родных и друзей. У мужа тоже есть друзья и родные, как насчен них? Вообще считаю, что в любом случае должны предупредить заранее и согласовать время и сроки пребывания.
СсылкаПожаловаться
Друзья мужа давно стали и моими друзьями, некоторые - очень хорошими. Из родни его тоже люблю пару семей, но не больше, не буду лукавить)))) Им тоже рада всегда))
Гербера
Один раз такое было, что приехали люди без предупреждения. Мы, конечно, их пустили, но своё фи я высказала. Теперь не ездят, а если приезжают, то к нам не заходят. Ну да и ладно, мы не расстроились.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Гербера
Гербера
Один раз такое было, что приехали люди без предупреждения. Мы, конечно, их пустили, но своё фи я высказала. Теперь не ездят, а если приезжают, то к нам не заходят. Ну да и ладно, мы не расстроились.
СсылкаПожаловаться
Вы расценили их приход как бестактность, они Ваше "фи" - как негостеприимство. Не сошлись во мнениях, однако)
Любовь Орлова
У меня свекор так всегда приезжал - без предупреждения. Один раз мы к друзьям на новоселье уехали, засиделись там, вообще хотели ночевать остаться, но у меня прям как предчувствие какое-то сработало - надо ехать домой и всё тут. Приезжаем - сидит на лестнице под дверью. Вот что, трудно позвонить? Конечно, мы его никогда не выгоняли, отец мужа как-никак, но осадок оставался. Но даже не в этом дело, ехал-то из другого города, неужели не возникало мысли, что мы молодые, можем и уехать, куда он ночью в Москве пойдет? У меня мама с соседней улицы без звонка не приедет.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
У меня свекор так всегда приезжал - без предупреждения. Один раз мы к друзьям на новоселье уехали, засиделись там, вообще хотели ночевать остаться, но у меня прям как предчувствие какое-то сработало - надо ехать домой и всё тут. Приезжаем - сидит на лестнице под дверью. Вот что, трудно позвонить? Конечно, мы его никогда не выгоняли, отец мужа как-никак, но осадок оставался. Но даже не в этом дело, ехал-то из другого города, неужели не возникало мысли, что мы молодые, можем и уехать, куда он ночью в Москве пойдет? У меня мама с соседней улицы без звонка не приедет.
СсылкаПожаловаться
Воспитание разное.
Василиса
Нет таких, ка то попытались - я сказала, что могу написать им отели - пусть звонят, бронируют и живут там себе. Все адекватные знакомые и родные.
Ольга
Я с вами соглашусь - есть любимы гости, а есть которых просто терпишь. Причем любимые приезжают намного реже - как раз из за чувства такта и понимания проблем семьи с большим количеством гостей
Женщина весомых достоинств
Нас с мужем раз так подвела фраза из любимого фильма: "Давайте дружить семьями!" Ну. то есть нас поняли настолько буквально, что КАЖДЫЙ выходной приходили в гости со всеми детьми (кстати, довольно сильно неадекватными и невоспитанными), причем НИКОГДА не предупреждали о времени прихода (однажды даже в десятом часу вечера завалились). А объясняли свои внезапные визиты достаточно просто и с милой улыбкой - "А мы тут мимо шли!" (ага, прям мимо - живут на другом конце города!) или "Да не надо ничего готовить, посидим спонтанно!" (а у самих в руках бутыль водяры - и чем закусывать, спрашивается. если не надо ничего?) Короче, надоело нам это нашествие, и пришлось резко раздруживаться. Обиды, конечно, были несказанные!!!
Тина Сидорова
А ко мне,если даже и приглашаю,не приходят...:( :)
fisaингерманландскаяВ ответ на Тина Сидорова
Тина Сидорова
А ко мне,если даже и приглашаю,не приходят...:( :)
СсылкаПожаловаться
радуйтесь)
fisaингерманландская
Я местами мизантроп, поэтому гостей не люблю, а тем более незваных))
IsaDora
не люблю гостей, принимаю тех, кто на день приезжает, ну или с одной ночевкой, остальным честно признаюсь, что меня их присутствие будет стеснять и раздражать. тем, которые сюрпрайз - просто не открываю дверь. а на счет на улице оставить - не думаю, что в городе нет дешевой гостишки или хостела.
Ола-ла
В таких ситуациях я вежливо отказываю.
Я никогда ни к кому не навязываюсь, не хожу без приглашения в гости и к себе без приглашения не принимаю, исключения - экстренные случаи!
Ы
Я тоже не люблю гостей чужих, а свои пожалуйста...., но ко мне никто без спроса и не ходит. Иногда зову чужих, потом чувствую себя дискомфортно, все квартиру потом вымываю...((( Вообще сейчас много пишут про всякие "слой эпидермиса", но я и без этого про него чувствовала, а сейчас совсем одни фобии...))) Больная я, правда не до бактерий и микробов, а вот это чувствовала еще не зная об этом, сейчас совсем долбанулась...( Визиты чужих не люблю(
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Ужас вот так за деревенщин замуж и жениться на них ухаха
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем