Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Незваные гости

Как Вы относитесь к гостям, которых не приглашали, но которые уже стоят на пороге Вашего дома с выражением на лицах: "сюрпраааайз!"? Знаю, знаю, сейчас все напишут, что без приглашения даже дверь им не откроют!))) Ну а если честно, прям вот так и дадите от ворот поворот, или всё же, скрипя зубами, примете? Тут знакомая в шоке, к ней едут дальние родственники всей семьёй, намеренно не предупредив её об этом, типа сюрприз. А её двоюродная сестра по телефону то ли проболталась, то ли предупредить решила (хоть у кого-то в семье мозги есть). Знакомая, конечно, не особо рада, но куда деваться, родня едет за тыщу км, не на улице же их оставлять, примет на постой. У нас летом тоже что-то подобное чуть не случилось. У мужа друг детства объявился, в Москве живёт с семьёй, и так запросто: "О, так вы от моря недалеко живёте? Так на лето мы - к вам!" И нафига вы мне, спрашивается, сдалися, чужой табор в моём доме? Да ещё и на всё лето? Муж, конечно, растолковал другу, что у нас на лето свои планы, и мы никого не приглашаем. Так там ещё и возмущались, - как так, нас не хотят?! Отмазались чуть ли не со скандалом! Меня вот что удивляет: как так люди могут, на что надеются? Неужто правда не понимают, что для приёма гостей нужно многое скорректировать: свой рабочий график, бюджет, продумать "культур-программ"? Ты их - в дверь, они - в окно, ещё и возмущаются. Что это, глупость, наглость, или это мы такие негостеприимные? Хотя, есть люди, которым я буду рада в любое время суток и при любых обстоятельствах (сестра, брат, мама, бабуууулечка и несколько близких друзей, которым дверь в мой дом чуть ли не с ноги разрешу открывать)))
Мисс Вселенная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Белочь ***
регулярно туристов принимаю... дядька мой - страстный любитель турпоходов в горы, а другого перевалочного пункта, как мой дом, нету... по 5-7 человек привозит разных... иногда 2-3 раза в год как снег на голову... психую, конечно, и строю их нещадно в плане самообслуживания, а то так и норовят на голову сесть...
Мисс ВселеннаяВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
регулярно туристов принимаю... дядька мой - страстный любитель турпоходов в горы, а другого перевалочного пункта, как мой дом, нету... по 5-7 человек привозит разных... иногда 2-3 раза в год как снег на голову... психую, конечно, и строю их нещадно в плане самообслуживания, а то так и норовят на голову сесть...
СсылкаПожаловаться
Как выдерживаете? Я гостей люблю, но меня "накрывает" само бесцеремонное вторжение на мою территорию)
Белочь ***В ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Как выдерживаете? Я гостей люблю, но меня "накрывает" само бесцеремонное вторжение на мою территорию)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и меня накрывает... на работу сбегаю и вообще свои планы под них не подстраиваю... а они всё равно считают, что круче, чем у меня в доме они нигде не отдыхают - почти походные условия - даже спят на полу в спальных мешках...))
Мисс ВселеннаяВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
вот и меня накрывает... на работу сбегаю и вообще свои планы под них не подстраиваю... а они всё равно считают, что круче, чем у меня в доме они нигде не отдыхают - почти походные условия - даже спят на полу в спальных мешках...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лишь бы палатки не ставили и костры не разводили)))
Белочь ***В ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Лишь бы палатки не ставили и костры не разводили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я нынче психанула и послала их на огород именно ставить палатку и костёр там жечь, а не гадить у меня дома...))
Мисс ВселеннаяВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
я нынче психанула и послала их на огород именно ставить палатку и костёр там жечь, а не гадить у меня дома...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну хоть до первых снегопадов отдохнёте))
Белочь ***В ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Ну хоть до первых снегопадов отдохнёте))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
до лета не приедут)) уже звонили и сожалели по этому поводу... а я радуюсь))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
регулярно туристов принимаю... дядька мой - страстный любитель турпоходов в горы, а другого перевалочного пункта, как мой дом, нету... по 5-7 человек привозит разных... иногда 2-3 раза в год как снег на голову... психую, конечно, и строю их нещадно в плане самообслуживания, а то так и норовят на голову сесть...
СсылкаПожаловаться
Нет 5-7 человек это много.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Нет 5-7 человек это много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
особенно, если нас самих 5 человек... а с родственниками приезжают левые люди...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
особенно, если нас самих 5 человек... а с родственниками приезжают левые люди...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в гостиницу куда-нибудь их поселить?
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А в гостиницу куда-нибудь их поселить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у них весь кайф именно у меня зависнуть...
Элла
Так,а почему вы посчитали что им будете на рады,чужие,незнакомые,так и им может в след.раз будете еще больше рады чем родственникам.У нас тоже кто то постоянно обретает,не до фанатизма конечно.Я не напрягаюсь и по поводу готовки и по поводу мероприятия,сами развлекаются.Короче,нормально относушь,лояльна.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Элла
Элла
Так,а почему вы посчитали что им будете на рады,чужие,незнакомые,так и им может в след.раз будете еще больше рады чем родственникам.У нас тоже кто то постоянно обретает,не до фанатизма конечно.Я не напрягаюсь и по поводу готовки и по поводу мероприятия,сами развлекаются.Короче,нормально относушь,лояльна.
СсылкаПожаловаться
Я б с ума сошла))))
Мисс Вселенная
Я б с ума сошла))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете ,вот чем больше я живу на свете,тем все меньше обращаю на какие то мелочи и недостатки,тем более у людей.Не знаю от чего,опыт может ,мудрость,может старость подкрадывается.))
Наточка
Есть у меня одна знакомая, так у нее дома постоянно кто-то гостит, то проездом, кто наездом, все тусят в ее однокомнатной квартире, она постоянно кого-то встречает, кого-то провожает, такой вот круговорот гостей в квартире, но что удивительно, что она так уже к этому привыкла, что когда никого нет ей даже как-то не по себе!!!
Luchana LuchВ ответ на Наточка
Наточка
Есть у меня одна знакомая, так у нее дома постоянно кто-то гостит, то проездом, кто наездом, все тусят в ее однокомнатной квартире, она постоянно кого-то встречает, кого-то провожает, такой вот круговорот гостей в квартире, но что удивительно, что она так уже к этому привыкла, что когда никого нет ей даже как-то не по себе!!!
СсылкаПожаловаться
Ну бывают люди, которым это в радость - та на здоровье!
Мисс ВселеннаяВ ответ на Наточка
Наточка
Есть у меня одна знакомая, так у нее дома постоянно кто-то гостит, то проездом, кто наездом, все тусят в ее однокомнатной квартире, она постоянно кого-то встречает, кого-то провожает, такой вот круговорот гостей в квартире, но что удивительно, что она так уже к этому привыкла, что когда никого нет ей даже как-то не по себе!!!
СсылкаПожаловаться
У меня сестра такая, ей необходимо, чтобы дом был полон гостей, и самое главное - чтобы было как можно больше детей! Какие же мы с ней разные)))
Екатерина Онищенко
Из Фэйсбука:
Одна британская леди говорила, что при появлении незваных гостей она
всегда надевает туфли, шляпку и берет зонтик. Если человек ей приятен,
она воскликнет: «Ах, как удачно, я только что пришла!» Если неприятен:
«Ах, какая жалость, я должна уходить».
Мисс ВселеннаяВ ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
Из Фэйсбука:
Одна британская леди говорила, что при появлении незваных гостей она
всегда надевает туфли, шляпку и берет зонтик. Если человек ей приятен,
она воскликнет: «Ах, как удачно, я только что пришла!» Если неприятен:
«Ах, какая жалость, я должна уходить».
СсылкаПожаловаться
"Ах, какая жалость, я должна уходить!" - а на пороге родственники с какого-нибудь острова Новая Земля))))
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
"Ах, какая жалость, я должна уходить!" - а на пороге родственники с какого-нибудь острова Новая Земля))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Luchana Luch
Мы несколько раз сидели всей семьей с выключенным светом пока знакомые из района ломились в домофон)). Близких друзей, которые повадились приходить без звонка пару раз встречала с ледяной мордочкой, поджатыми губами и фразой - "вообще-то звонить принято перед приходом", также отучала друзей любимого. Отучила всех.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Мы несколько раз сидели всей семьей с выключенным светом пока знакомые из района ломились в домофон)). Близких друзей, которые повадились приходить без звонка пару раз встречала с ледяной мордочкой, поджатыми губами и фразой - "вообще-то звонить принято перед приходом", также отучала друзей любимого. Отучила всех.
СсылкаПожаловаться
А как понимали, что можно свет включать? Вдруг те хитренько затаились в кустах у дома?
Luchana LuchВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
А как понимали, что можно свет включать? Вдруг те хитренько затаились в кустах у дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы машину их пасли из окна. Как отъехала, подождали чуть и включали свет)). Такие мы коварные)))))))))))).
Мисс ВселеннаяВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Мы машину их пасли из окна. Как отъехала, подождали чуть и включали свет)). Такие мы коварные)))))))))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так не смогла бы))) Вдруг соседи бы сказали, что мы дома и никуда не уходили? Стыдно спалиться))) Лучше прямо в лоб:" К нам нельзя! У нас вши и ветрянка!"
Luchana LuchВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Я так не смогла бы))) Вдруг соседи бы сказали, что мы дома и никуда не уходили? Стыдно спалиться))) Лучше прямо в лоб:" К нам нельзя! У нас вши и ветрянка!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А второй раз когда к нам на дачу ломились (благ забор высокий - 2,5 метра) соседи и сказали что нас видели, поздоровались с нами и что у нас 15 минут назад музыка играла))). Слава Богу меня не было рядом))) Мама рассказывала, я им как раз звонила))) Так неудобно, но папа сказал что ему эти халявщики из области надоели, а мама с тетей против папы не попрут))). Короче папа - крайний, а с него взятки-гладки, ему пофиг обиделся кто или нет, главное его комфорт не нарушили))).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем