Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Незваный гость, как говорится...

Вот недавно была тут тема про то, что невестка не умеет гостей встречать.. Типа всегда должна быть радушной и приветливой (особенно к родственникам мужа))) Но как быть такой "паинькой", когда они приходят вот просто потому что им захотелось?! Как это вообще понимать?  Вот я захотел припереться к тебе, будь добр бегай вокруг меня и развлекай... А элементарно подумать, что в данный момент гость может помешать/нарушить планы, да хотя бы просто учесть факт, что хозяева не хотят кого-то видеть и общаться сейчас... видимо никак?! Но нет же.. Заваливаются как к себе домой "уж извините что без приглашения, мы решили к вам заехать.." Что значит вы решили?? Накипело блин...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Елена
Я гостей не люблю. Вообще не люблю чужих у себя в доме. У нас двушка, в ней живем с двумя детьми, особо и места нет. И уж тем более незваных! Прошли те времена, когда в гости все ходили друг к другу, т.к. больше ходить некуда было!
Lady O
хорошо,что свекровь живет за 150 км от нас
Anna AvonarThiS
ндя, есть такие индивиды... но я их всех потихонечку приучила, что с нами такой номер не пройдет
Кузница Фемиды
"Незваный гость хуже татарина".))
Кузница Фемиды
"Незваный гость хуже татарина".))
СсылкаПожаловаться
а если незваный гость с литрушкой будет?
Кузница ФемидыВ ответ на kwa-kwa
kwa-kwa
а если незваный гость с литрушкой будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня это еще хуже: попойка в доме не намечалась.))
Кузница Фемиды
Для меня это еще хуже: попойка в доме не намечалась.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так что хуже: незваный гость или попойка?
Кузница ФемидыВ ответ на kwa-kwa
kwa-kwa
так что хуже: незваный гость или попойка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попойка с незваным хуже незваного.))
Кузница Фемиды
Попойка с незваным хуже незваного.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но это уже не хуже татарина будет?
Кузница ФемидыВ ответ на kwa-kwa
kwa-kwa
но это уже не хуже татарина будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
незваный татарин с литрушкой хуже татарина - так пойдет? ))
Кузница Фемиды
незваный татарин с литрушкой хуже татарина - так пойдет? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
незваный татарин хуже гостя? я запутался
Кузница ФемидыВ ответ на kwa-kwa
kwa-kwa
незваный татарин хуже гостя? я запутался
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гость хуже.
Кузница Фемиды
Гость хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хуже с литрушкой или без нее?
Кузница ФемидыВ ответ на kwa-kwa
kwa-kwa
хуже с литрушкой или без нее?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Поздно: он ее уже выпил...
Кузница Фемиды
Поздно: он ее уже выпил...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и зачем такие гости нужны?
Кузница ФемидыВ ответ на kwa-kwa
kwa-kwa
и зачем такие гости нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
чтобы их не пускать. ))
Кузница Фемиды
незваный татарин с литрушкой хуже татарина - так пойдет? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дискриминация. а если не татарин - лучше, что ли?
Кузница ФемидыВ ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
дискриминация. а если не татарин - лучше, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пословица, думаю, со времен ига.
Семёнова
Тактично намекните что они не званные гости. Не поймут так, тогда в лоб...
/
Не понимаю, почему все так возмущаются. Ну приехали родственники мужа, ну не чужие же люди. Ну накормите, чаем напоите. Чем вы таким занимаетесь целыми днями, что гостей некогда принять?
МарфаВ ответ на /
/
Не понимаю, почему все так возмущаются. Ну приехали родственники мужа, ну не чужие же люди. Ну накормите, чаем напоите. Чем вы таким занимаетесь целыми днями, что гостей некогда принять?
СсылкаПожаловаться
потому что живые, бывают обстоятельства, желания - не желания, планы - не планы... и никто не обязан крутиться вокруг кого-то волчком, будь они трижды родственниками... если "гости" не уважают ни моего времени, ни моих желаний, то я-то почему должна?
/В ответ на Марфа
Марфа
потому что живые, бывают обстоятельства, желания - не желания, планы - не планы... и никто не обязан крутиться вокруг кого-то волчком, будь они трижды родственниками... если "гости" не уважают ни моего времени, ни моих желаний, то я-то почему должна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
честно, даже мыслей таких, как у вас, никогда не возникало.
еще когда с родителями жила, наш дом всегда был открыт для родственников, соседей. Всегда все приходили-приезжали и получали свою порцию пирога с чаем и разговоров. И не через силу.
МарфаВ ответ на /
/
честно, даже мыслей таких, как у вас, никогда не возникало.
еще когда с родителями жила, наш дом всегда был открыт для родственников, соседей. Всегда все приходили-приезжали и получали свою порцию пирога с чаем и разговоров. И не через силу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что? и у нас так было, но времена меняются, меняется темп жизни. мне жаль времени на ежевечерние посиделки, у меня есть масса дел, увлечений, задумок, помимо работы, семьи, дома... видимо, мы живем в разных ритмах...
/В ответ на Марфа
Марфа
и что? и у нас так было, но времена меняются, меняется темп жизни. мне жаль времени на ежевечерние посиделки, у меня есть масса дел, увлечений, задумок, помимо работы, семьи, дома... видимо, мы живем в разных ритмах...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и ничего. достаточно такого ответа?
сегодня день грубияна на форуме что ли?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на /
/
честно, даже мыслей таких, как у вас, никогда не возникало.
еще когда с родителями жила, наш дом всегда был открыт для родственников, соседей. Всегда все приходили-приезжали и получали свою порцию пирога с чаем и разговоров. И не через силу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня такая золовка была. все и привыкли. теперь она от этого устала, а все по привычке прутся)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем