Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НГ-воспоминания

Щас у меня самая новогодняя песня играет: Под крылом самолета о чем-то поёт...Ну и вспомнилось. Дорос сын лет до четырех. Попросился с нами НГ встречать. Мы не против: захочет спать - уложим, какие проблемы. Раз в год можно и без режима пожить. Только вот Дед Мороз и подарок... До того мы ему под елочку ставили Деда Мороза и рядом подарок клали. Ну типа пришел ночью с подарком Дед. Но решили, что после курантов кто-то отвлечет чадо, а я ДМ с подарком за порог поставлю и на звонок нажму...)
Так и сделали. Звонок в дверь... Муж: Пашка, это к тебе, наверно, Дед мороз пришел! Иди встречай!
Бежит сынка, открывает дверь, видит - ДМ с подарком, хватает Деда, гладит его и приговаривает: Спасибо, Дедушка Мороз, большое спасибо!)))
И такая штука еще не раз срабатывала, надо сказать.)))

А пофлудить можно о подарках на НГ, которые Дед мороз приносит (а не папа-мама-муж-жена и прочие дарят!))))
Мне тоже Деда Мороза с подарками под елку ставили в новогоднюю ночь... Лет до 20 моих.))) Я б и щас не отказалась...)))
Lbp
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
LETО
мне то никто не ставил и не дарил, а своим то малым под ёлочку ставила, а пару раз с соседкой договаривались, в окошко нам постучит, а я "дети, кто там нам стучит!"... выглядываем в окошко, а там подарочки Дед Мороз с небка на оленях проезжая подбросил ))
ЕленаВ ответ на LETО
LETО
мне то никто не ставил и не дарил, а своим то малым под ёлочку ставила, а пару раз с соседкой договаривались, в окошко нам постучит, а я "дети, кто там нам стучит!"... выглядываем в окошко, а там подарочки Дед Мороз с небка на оленях проезжая подбросил ))
СсылкаПожаловаться
А мы на елку во дворец офицеров ходили....какие-то мы взрослые были...советские...
LETОВ ответ на Елена
Елена
А мы на елку во дворец офицеров ходили....какие-то мы взрослые были...советские...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да... вот даже не могу вспомнить ничего, детского удивительного (... ну у меня свои там заморочки...(
Вниз головой (лето хочу)
исчо моя верила в зубную фею, которая выпавший молочный зуб на игрушки меняет... очень ждала, записочки писала с пожеланиями))
Кактус
А был НГ, когда в доме было несколько ребятишек, и нужно было сделать так, что бы в дверь позвонили, но все в этот момент присутствовали....так муж сделал так, что можно было позвонить находясь дома....
Вынесли подарки за дверь, а минут через 5-10 позвонили....Прошло уже лет 12, а племянница до сих пор удивляется КАК вы это сделали, ведь все же были дома?...)))
КактусВ ответ на Кактус
Кактус
А был НГ, когда в доме было несколько ребятишек, и нужно было сделать так, что бы в дверь позвонили, но все в этот момент присутствовали....так муж сделал так, что можно было позвонить находясь дома....
Вынесли подарки за дверь, а минут через 5-10 позвонили....Прошло уже лет 12, а племянница до сих пор удивляется КАК вы это сделали, ведь все же были дома?...)))
СсылкаПожаловаться
Одно дите у нас было слишком подозрительное...))) вмиг бы просекла ...а соседи далеко, поскольку дом частный....
Леди Дю
Я раз в ДК на ёлку ходила ( оспади, 100 лет таму взад) . Так Дед Мороз на ёлке так наотмечался, что под ёлкой оказался ))))))
LbpВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Я раз в ДК на ёлку ходила ( оспади, 100 лет таму взад) . Так Дед Мороз на ёлке так наотмечался, что под ёлкой оказался ))))))
СсылкаПожаловаться
У мужа друг в силу своего высокого роста, статной фигуры, а главное, шикарного баса, был от работы Дедом Морозом.
Правда, когда его принесли как-то раз без шапки и ботинка... по настоянию жены он это дело прекратил.))
Леди ДюВ ответ на Lbp
Lbp
У мужа друг в силу своего высокого роста, статной фигуры, а главное, шикарного баса, был от работы Дедом Морозом.
Правда, когда его принесли как-то раз без шапки и ботинка... по настоянию жены он это дело прекратил.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ыыыыы ))))))))))
Мила
...до первого класса ,нам ,удавалось поддерживать веру в деда (не садиковский))....и вот первый класс....с приближением к НГ,он стал задавать вопросы -..а есть ли деда?)...твердо отвечали -есть!...ну он и написал список ...тогда бионики были ,очень любимы ...и вот всех биоников и плюс их замок ,он,попросил у деда )...а это немало в деньгах!!!.дед все-таки хоть и бровки домиком ,но под елку -то принес ...после каникул пришел и говорит ,ребята в классе очень были удивлены и сожалели о своем неверии...,ходили очень задумчивые))))
КактусВ ответ на Мила
Мила
...до первого класса ,нам ,удавалось поддерживать веру в деда (не садиковский))....и вот первый класс....с приближением к НГ,он стал задавать вопросы -..а есть ли деда?)...твердо отвечали -есть!...ну он и написал список ...тогда бионики были ,очень любимы ...и вот всех биоников и плюс их замок ,он,попросил у деда )...а это немало в деньгах!!!.дед все-таки хоть и бровки домиком ,но под елку -то принес ...после каникул пришел и говорит ,ребята в классе очень были удивлены и сожалели о своем неверии...,ходили очень задумчивые))))
СсылкаПожаловаться
О да....мы тоже напряглись тогда что бы купить этого робота в коробочке..)))
Мы своему говорили, что Дед Мороз приносит подарки пока ребенок в него верит, а как только начинает сомневаться то все....уже мама с папой дарят...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Кактус
Кактус
О да....мы тоже напряглись тогда что бы купить этого робота в коробочке..)))
Мы своему говорили, что Дед Мороз приносит подарки пока ребенок в него верит, а как только начинает сомневаться то все....уже мама с папой дарят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы своему говорили, что Дед Мороз приносит подарки пока ребенок в него верит, а как только начинает сомневаться то все....уже мама с папой дарят...[/i]
здорово....
МилаВ ответ на Кактус
Кактус
О да....мы тоже напряглись тогда что бы купить этого робота в коробочке..)))
Мы своему говорили, что Дед Мороз приносит подарки пока ребенок в него верит, а как только начинает сомневаться то все....уже мама с папой дарят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..)))
Самая Меркантильная
а я с 5 лет в него не верю.(((( До этого верила, а потом я такая щасливая хвастаюсь баушке, что мне Дед Мороз большую куклу подарил, а она говорит - ага. Дед Мороз, родители купили, а ДМ приглашенный, ему дали коробку он и вручил, я расстроилась тогда(((
Самая Меркантильная
а я с 5 лет в него не верю.(((( До этого верила, а потом я такая щасливая хвастаюсь баушке, что мне Дед Мороз большую куклу подарил, а она говорит - ага. Дед Мороз, родители купили, а ДМ приглашенный, ему дали коробку он и вручил, я расстроилась тогда(((
СсылкаПожаловаться
это с тех пор ты меркантильная?...))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Кактус
Кактус
это с тех пор ты меркантильная?...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю, лет с 9, с тех пор ,как в моей копилке накопилась сумма больше маминой з/пл за месяц)))
Самая Меркантильная
а я с 5 лет в него не верю.(((( До этого верила, а потом я такая щасливая хвастаюсь баушке, что мне Дед Мороз большую куклу подарил, а она говорит - ага. Дед Мороз, родители купили, а ДМ приглашенный, ему дали коробку он и вручил, я расстроилась тогда(((
СсылкаПожаловаться
эх. бабуля! убила в дите веру в чудо!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Jalena
Jalena
эх. бабуля! убила в дите веру в чудо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не говори(((
Елена
Я не забуду , как к нам на коорпоратив начальник пригласил стриптиз из снегурки и деда мороза...Так круто они танцевали и одеты были зашибись!а подарки были арбузы...вкусные, кстати!
Алекса
А я сама подрабатывала снегуркой давно правда! И дед был актёр ТЮЗ под конец рабочего дня так набрался с устатку что на себе пришлось на последний этаж переть))
рита васина
Работала,в студенчестве-целую неделю. С тех пор в Дед Мороза-верю.
Колобок и два жирафа
Я тоже на первой работе, после окончания ВУЗа, была Снегуркой на новый год. У меня такой красивый костюм голубой был, отороченный белым мехом. А дедом Морозом был мой непосредственный начальник, такой классный и прикольный дядька.Он был, как положено в красном. Мы три дня ездили поздравлять детей сотрудников. Так было весело и интересно.)))
Мюмзик
Мой до 13 лет верил в Деда Мороза....пока соседский мальчик ,плача, не заявил....какой нафиг дед....если мама не нажрётся, как свинья,может игрушку и подарит....((
dintra leis
А у нас тётка переодевалась, она была в валенках и настоящей дублёнке, на голове бархатная шапка, за спиной мешок с колбасой, бубликами и карамельками . Детей было много, приходили соседские тоже. Дед играл Рождественские песенки и мы все пели, изредка поглядывая на мешок стоящий в углу. Почти все знали, что это не взаправдашний дедушка, что это наша тётушка....Но нам было страшно, когда она громовым голосом рассказывала нам о наших двойках и драках. Мне было года четыре, она заставила меня спеть, я так испугалась, что потеряла голос ...меня все долго успокаивали, но я так горько плакала, что тётушке пришлось скинуть шубу. Я целый вечер сидела у неё на коленях и трогала её лицо... к матери не шла, потому что она была недовольна. ) Мы выросли, но тётка по-прежнему бегала с мешком за спиной, а дед с утра пел Рождественские песенки, а вечером мы садились за стол и ели свинину, картошку и кровяную колбасу. Старшие потом уходили в кирху, на ночную службу, там звучал орган и пел хор. Я там долго не выдерживала, либо засыпала, либо убегала домой ) Сейчас стоит эта кирха всеми покинутая, окна разбиты, но орган старинный жив-здоров. )
Самая МеркантильнаяВ ответ на dintra leis
dintra leis
А у нас тётка переодевалась, она была в валенках и настоящей дублёнке, на голове бархатная шапка, за спиной мешок с колбасой, бубликами и карамельками . Детей было много, приходили соседские тоже. Дед играл Рождественские песенки и мы все пели, изредка поглядывая на мешок стоящий в углу. Почти все знали, что это не взаправдашний дедушка, что это наша тётушка....Но нам было страшно, когда она громовым голосом рассказывала нам о наших двойках и драках. Мне было года четыре, она заставила меня спеть, я так испугалась, что потеряла голос ...меня все долго успокаивали, но я так горько плакала, что тётушке пришлось скинуть шубу. Я целый вечер сидела у неё на коленях и трогала её лицо... к матери не шла, потому что она была недовольна. ) Мы выросли, но тётка по-прежнему бегала с мешком за спиной, а дед с утра пел Рождественские песенки, а вечером мы садились за стол и ели свинину, картошку и кровяную колбасу. Старшие потом уходили в кирху, на ночную службу, там звучал орган и пел хор. Я там долго не выдерживала, либо засыпала, либо убегала домой ) Сейчас стоит эта кирха всеми покинутая, окна разбиты, но орган старинный жив-здоров. )
СсылкаПожаловаться
ух как классно))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем