Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ни буду больше помогать никому

Знакомая ездила отдыхать в Турцию, попросила приглядеть за квартирой, цветы мне навязала поливать. Приехала, даже шоколадки не привезла. Принесла сахар, в самолете давали.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
322
ДециБелла

АнонимВ ответ на ДециБелла
ДециБелла

СсылкаПожаловаться
Ням
СинильгаВ ответ на Аноним
Аноним
Ням
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень хорошая фраза... работает... - А что мне за это будет?
Вроде как пошутили и сразу можно плюшки обговорить....
ЗАХАР и Я
знакомая....
такое непонятное слово..
Как и слово "навязала"..
соседка по площадке или хотя бы подъезду?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
знакомая....
такое непонятное слово..
Как и слово "навязала"..
соседка по площадке или хотя бы подъезду?
СсылкаПожаловаться
В том то и дело не соседка.Не хотела я поливать цветы,т.к.не разбираюсь,так ей и сказала но упросила
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело не соседка.Не хотела я поливать цветы,т.к.не разбираюсь,так ей и сказала но упросила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть, ещё и ездили куда то???
Это что ж за знакомая такая... Близкая, преблизкая?
С ума сойти..
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
То есть, ещё и ездили куда то???
Это что ж за знакомая такая... Близкая, преблизкая?
С ума сойти..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ездила.Мы коллеги бывшие.
Olga SВ ответ на Аноним
Аноним
Да ездила.Мы коллеги бывшие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы в жизни никому чужому ключи от своей квартиры не дала. Ездим отдыхать- с цветами ничего не случается, правда, у меня их мало.
Мой дом- моя крепость.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Olga S
Olga S
Я бы в жизни никому чужому ключи от своей квартиры не дала. Ездим отдыхать- с цветами ничего не случается, правда, у меня их мало.
Мой дом- моя крепость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это второй, другой вопрос.
Мне оставляли, я оставляла.. У меня и сейчас лежат ключи двух соседей, никак не впарю им обратно)))
Olga SВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Это второй, другой вопрос.
Мне оставляли, я оставляла.. У меня и сейчас лежат ключи двух соседей, никак не впарю им обратно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как-то мне не хочется, чтобы по моей квартире в мое отсутствие кто-то ходил, да и я не зайду к людям во время их отсутствия. Брррр, аж не по себе стало.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Olga S
Olga S
Как-то мне не хочется, чтобы по моей квартире в мое отсутствие кто-то ходил, да и я не зайду к людям во время их отсутствия. Брррр, аж не по себе стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да как угодно.. я просто говорю, что это другой вопрос..
Елена ПрекраснаяВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Это второй, другой вопрос.
Мне оставляли, я оставляла.. У меня и сейчас лежат ключи двух соседей, никак не впарю им обратно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня и сейчас лежат ключи двух соседей

У меня - лежат «на хранении» ключи от нескольких тюменских квартир, владельцы которых постоянно проживают в других городах/странах. Так, на всякий случай: мало ли - кран потек, и - нужно срочно обеспечить сантехнику доступ в квартиру (один случай за десять лет), или - квартирант уехал в командировку, и - опять забыл в другом городе ключи от снимаемой квартиры (три случая за полгода).
А так - ключи лежат и лежат, мне - абсолютно не мешают.
Oksana KrotovaВ ответ на Olga S
Olga S
Я бы в жизни никому чужому ключи от своей квартиры не дала. Ездим отдыхать- с цветами ничего не случается, правда, у меня их мало.
Мой дом- моя крепость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже так считаю. Две недели никто не отдыхает, а полторы они вполне простоят и без полива.
Мария НовожиловаВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Я тоже так считаю. Две недели никто не отдыхает, а полторы они вполне простоят и без полива.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня, например, отпуск 66 дней)). Нам из наших ебеней меньше чем дней на 20 и выбираться не стоит, больше уйдёт на дорогу и по времени и по деньгам.
Oksana KrotovaВ ответ на Мария Новожилова
Мария Новожилова
У меня, например, отпуск 66 дней)). Нам из наших ебеней меньше чем дней на 20 и выбираться не стоит, больше уйдёт на дорогу и по времени и по деньгам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так это у Вас - кто ещё таким отпуском может похвастаться? А у большинства до 30-ти - и-то заставляют делить на 2 части, поэтому больше, чем на стандартные 11 дней не уедешь - нну 2 недели максимум.
Вы учитель, я так понимаю.
Мария НовожиловаВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Ну так это у Вас - кто ещё таким отпуском может похвастаться? А у большинства до 30-ти - и-то заставляют делить на 2 части, поэтому больше, чем на стандартные 11 дней не уедешь - нну 2 недели максимум.
Вы учитель, я так понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, я не учитель. Просто я живу за полярным кругом)). А у кандидатов, тем более, у докторов наук отпуска ещё больше, у вредных производств и госслужащих ещё больше. В нашем регионе и 75 дней не редкость))
Oksana KrotovaВ ответ на Мария Новожилова
Мария Новожилова
Нет, я не учитель. Просто я живу за полярным кругом)). А у кандидатов, тем более, у докторов наук отпуска ещё больше, у вредных производств и госслужащих ещё больше. В нашем регионе и 75 дней не редкость))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может у российских госслужащих так, а я сама была госслужащей - отпуск 24 дня.
Мария НовожиловаВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Может у российских госслужащих так, а я сама была госслужащей - отпуск 24 дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Похоже, для Вашего понимания я набрала слишком длинный текст((
Oksana KrotovaВ ответ на Мария Новожилова
Мария Новожилова
Похоже, для Вашего понимания я набрала слишком длинный текст((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не расстраивайтесь
Идите умничайте с другими - это обязательно кто-нибудь оценит (наверное).
Елена ОрловаВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Ну так это у Вас - кто ещё таким отпуском может похвастаться? А у большинства до 30-ти - и-то заставляют делить на 2 части, поэтому больше, чем на стандартные 11 дней не уедешь - нну 2 недели максимум.
Вы учитель, я так понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очень много людей отдыхают именно в поездках и 2 недели, и больше. Особенно в азиатские страны, вроде Таиланда, Вьетнама, Сингапур и др.. Туда добираться далеко и утомительно для короткой поездки. Да и в любую поездку можно умотать не меньше, чем на 14 дн, даже если отпуск 2 недели, например, улетев в пятницу вечером, а отпуск начинается в понедельник. Короче, все упирается в деньги, а не свободные дни от работодателя))
AndreyВ ответ на Olga S
Olga S
Я бы в жизни никому чужому ключи от своей квартиры не дала. Ездим отдыхать- с цветами ничего не случается, правда, у меня их мало.
Мой дом- моя крепость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Делать Вам нечего, цветы с собой таскать. Про капельный полив не слышали?
Olga SВ ответ на Andrey
Andrey
Делать Вам нечего, цветы с собой таскать. Про капельный полив не слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гспд, разве я писала, что цветы с собой вожу? Ахаха, я адекватная ;) Цветы дома, за неделю-полторы с ними ничего не случится. А капельный полив мне тоже не нужен, мои "цветы" это два кактуса и толстянка
AndreyВ ответ на Olga S
Olga S
Гспд, разве я писала, что цветы с собой вожу? Ахаха, я адекватная ;) Цветы дома, за неделю-полторы с ними ничего не случится. А капельный полив мне тоже не нужен, мои "цветы" это два кактуса и толстянка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно. 2-м кактусам, даже за 2 недели ничего не будет. Вы так написали, подумал у вас оранжерея на дому
Olga SВ ответ на Andrey
Andrey
Понятно. 2-м кактусам, даже за 2 недели ничего не будет. Вы так написали, подумал у вас оранжерея на дому
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Увы, цветами не увлекаюсь ))
Но даже с ними не хотелось бы знать, что чужой человек в мое отсутствие расхаживает по квартире. Вдруг он в прикроватную тумбочку заглянет
ЛюдмилаВ ответ на Olga S
Olga S
Увы, цветами не увлекаюсь ))
Но даже с ними не хотелось бы знать, что чужой человек в мое отсутствие расхаживает по квартире. Вдруг он в прикроватную тумбочку заглянет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вдруг он в прикроватную тумбочку заглянет

А там...о ..ужас ..игрушка для взрослых
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем