Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ни фига друзья в беде не познаются, как раз наоборот!

Вопреки старинной поговорке, что друг познается в беде, расскажу (постараюсь кратенько) свои диаметрально противоположные выводы по данному вопросу! Ни фига не в беде! А в радости! В удаче!
Когда тебе хреново, находится масса желающих пожалеть, посочувствовать, что тебе хреново, сравнить, как жалеющим прекрасно на твоем выгодном фоне. А вот когда у тебя все замечательно, то совсем незначительное количество людей готовы за тебя искренне порадоваться! Кто-то меняется в тоне, когда ты рассказываешь, что что-то хорошее тебя накрыло, кто-то шипит, кто-то откровенно показывает свое недовольство. Если будут интересны конкретные примеры из моего опыта, напишу :)
Это только у меня так?
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
НектоВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
Лен, ты всё про свекровь намекаешь - то что она тебе не настоящий друг???
СсылкаПожаловаться
Да свекровь-это дело привычное! Вчера подруга как-то странно поменялась в тоне, узнав про квартиру, а вторая сказала, что че эт вы надумали переезжать в субботу, мы же вам сказали, что приглашаем вас на зеленую, а вы тут со своими проблемами компанию подводите!
ирина нижельскаяВ ответ на Некто
Некто
Да свекровь-это дело привычное! Вчера подруга как-то странно поменялась в тоне, узнав про квартиру, а вторая сказала, что че эт вы надумали переезжать в субботу, мы же вам сказали, что приглашаем вас на зеленую, а вы тут со своими проблемами компанию подводите!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вряд ли это зависть, эгоизм просто. Подруга напланировала уже, как здорово будет на "зеленую" выехать, а тут двое соскакивают. У меня тоже такая подруга есть. Чудесный человек, но обиделась до смерти, когда наша общая приятельница отказалась от запланированной встречи, потому что сдавала работу заказчику.
Lena Miaow
И еще есть поговорка: Не делай добра, не получишь зла. Частенько приходилось в этом убеждаться.
Намана ФсёВ ответ на Lena Miaow
Lena Miaow
И еще есть поговорка: Не делай добра, не получишь зла. Частенько приходилось в этом убеждаться.
СсылкаПожаловаться
старая немецкая поговорка кстати...
Lena MiaowВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
старая немецкая поговорка кстати...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знала, что немецкая :-)
НектоВ ответ на Lena Miaow
Lena Miaow
И еще есть поговорка: Не делай добра, не получишь зла. Частенько приходилось в этом убеждаться.
СсылкаПожаловаться
Тоже факт!!!!
Олюшка
а я таким макаром выяснила, что нет у меня друзей. Радовались за меня только родители, МЧ и мало знакомые люди (которым, в прочем все равно, они не радовались, но хотя бы не разозлились)
НектоВ ответ на Олюшка
Олюшка
а я таким макаром выяснила, что нет у меня друзей. Радовались за меня только родители, МЧ и мало знакомые люди (которым, в прочем все равно, они не радовались, но хотя бы не разозлились)
СсылкаПожаловаться
Типа того, я уж кроме как на форуме (незнакомым людям) и нескольким, с кем постоянно "дружим" и не сообщаю от греха подальше
Олюшка В ответ на Некто
Некто
Типа того, я уж кроме как на форуме (незнакомым людям) и нескольким, с кем постоянно "дружим" и не сообщаю от греха подальше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да....повезло тем, чьи друзья/подруги действительно соответствуют слову "друг". А уже вообще в дружбу не верю.
ИринаВ ответ на Олюшка
Олюшка
а я таким макаром выяснила, что нет у меня друзей. Радовались за меня только родители, МЧ и мало знакомые люди (которым, в прочем все равно, они не радовались, но хотя бы не разозлились)
СсылкаПожаловаться
Прям с языка сняли:-))) Тоже в этом убедилась. Да и хай с ними:-)))
Олюшка В ответ на Ирина
Ирина
Прям с языка сняли:-))) Тоже в этом убедилась. Да и хай с ними:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. И без них можно прекрасно себя чувствовать :)) Лично я много не потеряла.
ИринаВ ответ на Олюшка
Олюшка
Вот именно. И без них можно прекрасно себя чувствовать :)) Лично я много не потеряла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Тоже так думаю. Хватает общения со знакомыми. Ни на ком не зацикливаюсь и ни на кого не надеюсь кроме себя. Меня это устраивает.
Василиса
Первыми отсеиваются те, кто даже в беде не поможет, а потом те, кого не радуют чужие успехи... -И первое и второе является правдой!
Aliki
Есть рассказ у Альберто Моравия (название не помню) именно про друзей и как отношения портятся, когда ВСЕ хорошо....
НектоВ ответ на Aliki
Aliki
Есть рассказ у Альберто Моравия (название не помню) именно про друзей и как отношения портятся, когда ВСЕ хорошо....
СсылкаПожаловаться
Не читала, но поищу
Комментарий удален.Почему?
НектоВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Но только как-то грустно от всего становится!
Комментарий удален.Почему?
НектоВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ага, ясперс и Бердяев рулят относительно экзистенциального одиночества!
Комментарий удален.Почему?
НектоВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Гыгы!
Радио Радио
Полностью согласна с Вами! И не зря же сказано "Легче пережить собственное несчастье, чем счастье другого". К друзьям это тоже относится, они такие же обычные люди.
НектоВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
Полностью согласна с Вами! И не зря же сказано "Легче пережить собственное несчастье, чем счастье другого". К друзьям это тоже относится, они такие же обычные люди.
СсылкаПожаловаться
Я завидую людям часто, но как-то так: как повезло кому-то, какой человек молодец!, а не так, что "...Вот сука, чтоб тебя...."
Цыпа
а вы не рассказывайте своим друзьям о своих взлетах и падениях, делитесь с семьей, а потом понятие друг очень относительное
НектоВ ответ на Цыпа
Цыпа
а вы не рассказывайте своим друзьям о своих взлетах и падениях, делитесь с семьей, а потом понятие друг очень относительное
СсылкаПожаловаться
Так а как не рассказать, что квартиру купили! Это же рано или поздно все равно всплывет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем