Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ни фига друзья в беде не познаются, как раз наоборот!

Вопреки старинной поговорке, что друг познается в беде, расскажу (постараюсь кратенько) свои диаметрально противоположные выводы по данному вопросу! Ни фига не в беде! А в радости! В удаче!
Когда тебе хреново, находится масса желающих пожалеть, посочувствовать, что тебе хреново, сравнить, как жалеющим прекрасно на твоем выгодном фоне. А вот когда у тебя все замечательно, то совсем незначительное количество людей готовы за тебя искренне порадоваться! Кто-то меняется в тоне, когда ты рассказываешь, что что-то хорошее тебя накрыло, кто-то шипит, кто-то откровенно показывает свое недовольство. Если будут интересны конкретные примеры из моего опыта, напишу :)
Это только у меня так?
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Джоли
Мне в ранней юности мама сию мудрость сообщила. Я правда лично с таким не сталкивалась, Бог миловал, но наблюдения за окружающей средой подтверждают..
Олька...Я
а я сталкивалась с подобным. меня когда на работе повысили только некоторые порадовались, у многих такая мина была. обидно было очень и неприятно.
но и в беде друзья тоже познаются, в серьезной ситуации.
НектоВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
а я сталкивалась с подобным. меня когда на работе повысили только некоторые порадовались, у многих такая мина была. обидно было очень и неприятно.
но и в беде друзья тоже познаются, в серьезной ситуации.
СсылкаПожаловаться
Не спорю, но в моей ситуации все как-то наоборот!
Олька...ЯВ ответ на Некто
Некто
Не спорю, но в моей ситуации все как-то наоборот!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
расскажите о своей ситуации
НектоВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
расскажите о своей ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, внизу написала, не туда прикрепила, извини
Некто
А мне никто не сообщил, постигла, так сказать, эмпирическим путем.
галкаВ ответ на Некто
Некто
А мне никто не сообщил, постигла, так сказать, эмпирическим путем.
СсылкаПожаловаться
я тоже дошла до этого сама. Сочувствовать легко, а радоваться гараздо труднее.
Мюмла Янсон
Друзья познаются в беде не сочувствием, а делом. Посочувствовать готов всякий, а реально помочь, увы, редкие.
НектоВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Друзья познаются в беде не сочувствием, а делом. Посочувствовать готов всякий, а реально помочь, увы, редкие.
СсылкаПожаловаться
Вот примерно это я и имею в виду
НектоВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Друзья познаются в беде не сочувствием, а делом. Посочувствовать готов всякий, а реально помочь, увы, редкие.
СсылкаПожаловаться
Прсто вчера было обидно аж до слез! У мужа друг, которому всегда помогаем, в любое время дня и ночи, когда машина не заводится, напрмер, мой мчится заводить его на другой конец города, просто так радостно сообщил, что ему типа некогда, жена как бы не отпускает, хотя и той пижде помогали, блин, в куче проблем
Мюмла ЯнсонВ ответ на Некто
Некто
Прсто вчера было обидно аж до слез! У мужа друг, которому всегда помогаем, в любое время дня и ночи, когда машина не заводится, напрмер, мой мчится заводить его на другой конец города, просто так радостно сообщил, что ему типа некогда, жена как бы не отпускает, хотя и той пижде помогали, блин, в куче проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не расстраивайтесь, пора бы уже привыкнуть, что люди бывают и редкими гадами, хорошо, что узнали это раньше.
НектоВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Не расстраивайтесь, пора бы уже привыкнуть, что люди бывают и редкими гадами, хорошо, что узнали это раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и стараюсь во всем искать позитив!
Любовь Мелехонова
Те кто сочувствуют и жалеют....НЕ ДРУЗЬЯ!
Друзья могут и поругать и пожалеть, но главное они будут помогать всем чем могут!!!
а то что ваши "друзья" за вас не рады....возможно вы просто меняетесь....
Любовь Мелехонова
Те кто сочувствуют и жалеют....НЕ ДРУЗЬЯ!
Друзья могут и поругать и пожалеть, но главное они будут помогать всем чем могут!!!
а то что ваши "друзья" за вас не рады....возможно вы просто меняетесь....
СсылкаПожаловаться
Пожалуй да, я становлясь более жесткой и разборчивой "в связях"
Sabretooth.
аФФтар! Тема - плагиат...;-)))
Намана ФсёВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
аФФтар! Тема - плагиат...;-)))
СсылкаПожаловаться
сурьёзное обвинение...
Sabretooth.В ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
сурьёзное обвинение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А так и есть, даже старт-топик практически дословно повторяет комент из какой то темы...;-)))
НектоВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
аФФтар! Тема - плагиат...;-)))
СсылкаПожаловаться
Да ладно! Чисто вчерашним опытом навеяно! Вчера целый вечер бурбулировала дома по этому поводу, я седня сюда вылила. Хотя возможно, поскольку часто мы все оказываемся в аналогичных ситуевинах :)
Не хотела нарушить чью-то интеллектуальную собственность, пардоньте :)
Sabretooth.В ответ на Некто
Некто
Да ладно! Чисто вчерашним опытом навеяно! Вчера целый вечер бурбулировала дома по этому поводу, я седня сюда вылила. Хотя возможно, поскольку часто мы все оказываемся в аналогичных ситуевинах :)
Не хотела нарушить чью-то интеллектуальную собственность, пардоньте :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена! С удовольствием принимаю Вашу примирительную позицию!
В конце концов ФФсё в этой жизни плагиат и ФФсё это когда то с кем то уже было...;-)))
НектоВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Елена! С удовольствием принимаю Вашу примирительную позицию!
В конце концов ФФсё в этой жизни плагиат и ФФсё это когда то с кем то уже было...;-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как книги-кладбище чужих мыслей....
Sabretooth.В ответ на Некто
Некто
Это как книги-кладбище чужих мыслей....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И чужих судеб...;-)))
Галя Галис В ответ на Некто
Некто
Это как книги-кладбище чужих мыслей....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это как книги-кладбище чужих мыслей....

А у меня такое ощущение, как вижу Саблезуба, так перед ним кто-то обязательно извиняется! Мне кажется он за этим сюда ходит!))))
Капричче
Леночка! Эо же давно известно! Друг не тот, кто в беде поддержит, а тот, кто в радости не позавидует! Я именно таким путем и поняла, что настоящих пдруг у меня по пальцам пересчитать... и рада просто до ужаса! Я сама человек не завистливый, потому что прекрасно знаю, что ничего просто так не дается и не всегда именно так, как выглядит, но по отношению к себе зависть виела в огромных количествах... Смотрят на тебя, улыбаются одними зубами, поздравляют, а в глазах - ненависть... а что за глаза говорят - лучше не повторять :))) Но это к лучшему! Теперь вы точно знаете, кто вам - друг, кто вам - враг, а кто - так...
НектоВ ответ на Капричче
Капричче
Леночка! Эо же давно известно! Друг не тот, кто в беде поддержит, а тот, кто в радости не позавидует! Я именно таким путем и поняла, что настоящих пдруг у меня по пальцам пересчитать... и рада просто до ужаса! Я сама человек не завистливый, потому что прекрасно знаю, что ничего просто так не дается и не всегда именно так, как выглядит, но по отношению к себе зависть виела в огромных количествах... Смотрят на тебя, улыбаются одними зубами, поздравляют, а в глазах - ненависть... а что за глаза говорят - лучше не повторять :))) Но это к лучшему! Теперь вы точно знаете, кто вам - друг, кто вам - враг, а кто - так...
СсылкаПожаловаться
Зависть-отдельная тема, я с месяц назад об этом топик создавала, если найду тему, перешлю ссылку :(
Намана Фсё
Лен, ты всё про свекровь намекаешь - то что она тебе не настоящий друг???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем