Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ни тебе, ни мне :-)

Жили-были две подружки не-разлей-вода (пусть будут Маша и Даша). С самого раннего детства дружили - еще в яслях на горшках рядом сидели. А как подросли (до ВУЗа уже доросли) поклялись друг другу, что ни один мужик между ними не пробежит, ну то бишь дружбу не разрушит.

А мужик-то тут как и аккурат между ними!))

Понравился им обоим один и тот же мужчина, ооочень понравился. И, чтобы дружбу не рушить, решили они, что ни одна из них с этим мужиком никаких отношений иметь не будет. И вообще обе будут избегать какого-либо общения с ним.

И пока Маша честно исполняла договоренность, Даша, втайне от Маши, завязала отношения с мужиком. Вскоре это открылось. Была бурная сцена с обвинениями в подлости, предательстве и прочая, и прочая.

Ну сейчас Даша живет с тем мужиком в законном браке... ну там детишки, теща, кошка... ну все как положено... Вполне довольна и счастлива :-). С подругой с тех пор так и не общаются. Не упускают случая сказать какую-нибудь пакость друг другу или сказать друг про друга гадость.

***
Как бы Вы поступили в подобной ситуации - как Маша или как Даша? :-)

****
Что мужика не на аркане тащили в ЗАГС, что это было его решение, что сам он полюбил Дашу и т.д., и т.п. - это все понятно... вопрос не в этом... Вопрос в том, а стоит ли хранить верность подобным клятвам и обещаниям, отказываясь от собственного личного счастья ради дружбы?
Brisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
272
1891011
Angelina Winter
Зарекаться точно не надо. Все-таки надо свою жизнь устраивать, с подружкой же жизнь не жить. Вообще надо разделять подруг и личную жизнь.
Анастасия
Мужчина важнее подруги, женщины вообще на дружбу неспособны, за очень редким исключением. Лучше дружить с мамой или сестрой.
Анастасия
Мужчина важнее подруги, женщины вообще на дружбу неспособны, за очень редким исключением. Лучше дружить с мамой или сестрой.
СсылкаПожаловаться
Вот я именно так и делаю)) Дружу с мамой и с сестрой))
Марина Горбунова
Я бы не стала давать таких обещаний. Я не понимаю дружбу, которая сделает в итоге меня несчастной.
Марина Горбунова
Я бы не стала давать таких обещаний. Я не понимаю дружбу, которая сделает в итоге меня несчастной.
СсылкаПожаловаться
+++++++
Ася Райская
глупые клятвы и обещания.
Ася Райская
глупые клятвы и обещания.
СсылкаПожаловаться
Глупые, согласна) Я бы таких давать не стала)
Ася РайскаяВ ответ на Brisa
Brisa
Глупые, согласна) Я бы таких давать не стала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот от того и говорят, что молчание золото. порой, мы сами становимся заложниками своих слов
Прекрасная Сесиль
За Машу однозначно.
Счастлива я не обязательно с кем-нибудь единственным могу быть (что мой второй брак подтверждает), а вот подругу с соседнего горшка уже не найду))
Тутовый Шелкопряд
как Даша. я Маше ничем не обязана, вообще не понимаю такую дружбу во взрослости
Марица
Я бы предпочла дружбу. Подруг настоящих мало, а мужиков много, невозможно пролететь мимо счастья в том или ином виде.
sirius
Замутили бы обе с тем мужиком. Пусть он сам и выбирает, которая по нраву. Тогда второй уж грех обижаться...
Brisa В ответ на sirius
sirius
Замутили бы обе с тем мужиком. Пусть он сам и выбирает, которая по нраву. Тогда второй уж грех обижаться...
СсылкаПожаловаться
Гм... ну это как-то безнравственно)) Вы бы исчо группен-секс предложили)
siriusВ ответ на Brisa
Brisa
Гм... ну это как-то безнравственно)) Вы бы исчо группен-секс предложили)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, ну зачем сразу групе секс. Дали понять обе, что он обоим нравиться, а уж в этой ситуации выбирать мужику....
Мицуко
Глупо давать клятвы, когда вопрос о личных симпатиях, сердцу же не прикажешь, что за мазохизм такой.
Наверно лучше было бы, если обе остались старыми девами и не факт, что с дружбой навек..
modexi
думаю, в случае, если "женщины дружат против когото", то когда заканчиваеца "против кого", начинают "дружить друг против друга"
modexiВ ответ на modexi
modexi
думаю, в случае, если "женщины дружат против когото", то когда заканчиваеца "против кого", начинают "дружить друг против друга"
СсылкаПожаловаться
мне мужская дружба больше нравица -"друг за друга";))
Жуть Скверная
Глупо давай такие обещания
Фаворина Елена
Я всегда за ЧЕСТНОСТЬ в отношениях: хоть с мужчинами, хоть с женщинами. Я бы на месте Даши поговорила бы с подругой "ДО" всего этого и предложила расторгуть договор, данный давным-давно. И это было бы честно. а так... это как-то подленько, гаденько и мерзко.
Феечка
самая дурость давать такие обещания..меня бог уберег мне и моим подругам нравились разные мужчины у нас были абсолютно разные вкусы и моим сестрам также нравились другие мужчины не такие как мне я рада что ниу кого ни кого не отбивала не уводила и моих также никто не соблазнял))))
Наталья Леонова
Глупые клятвы. Детство. Хороший урок Маше.
Да, урод, но зато я самая умная!
Вот меня поменял и живет наверно счастлив! А я верная! Вернее меня не найти!
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем