Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ни тебе, ни мне :-)

Жили-были две подружки не-разлей-вода (пусть будут Маша и Даша). С самого раннего детства дружили - еще в яслях на горшках рядом сидели. А как подросли (до ВУЗа уже доросли) поклялись друг другу, что ни один мужик между ними не пробежит, ну то бишь дружбу не разрушит.

А мужик-то тут как и аккурат между ними!))

Понравился им обоим один и тот же мужчина, ооочень понравился. И, чтобы дружбу не рушить, решили они, что ни одна из них с этим мужиком никаких отношений иметь не будет. И вообще обе будут избегать какого-либо общения с ним.

И пока Маша честно исполняла договоренность, Даша, втайне от Маши, завязала отношения с мужиком. Вскоре это открылось. Была бурная сцена с обвинениями в подлости, предательстве и прочая, и прочая.

Ну сейчас Даша живет с тем мужиком в законном браке... ну там детишки, теща, кошка... ну все как положено... Вполне довольна и счастлива :-). С подругой с тех пор так и не общаются. Не упускают случая сказать какую-нибудь пакость друг другу или сказать друг про друга гадость.

***
Как бы Вы поступили в подобной ситуации - как Маша или как Даша? :-)

****
Что мужика не на аркане тащили в ЗАГС, что это было его решение, что сам он полюбил Дашу и т.д., и т.п. - это все понятно... вопрос не в этом... Вопрос в том, а стоит ли хранить верность подобным клятвам и обещаниям, отказываясь от собственного личного счастья ради дружбы?
Brisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
272
конь без сапога
ой низнаю... у меня с падружками вкусы совсем разные)))
конь без сапога
ой низнаю... у меня с падружками вкусы совсем разные)))
СсылкаПожаловаться
У меня с моей сестрой (у меня из подруг только она, другие - просто приятельницы и знакомые) тоже вкусы разные :-). Нам всегда не нравились мужчины друг друга ))) Но вот, все же, если предположить, что вдруг влюбились в одного и того же?)
DONNA (Не парится)В ответ на Brisa
Brisa
У меня с моей сестрой (у меня из подруг только она, другие - просто приятельницы и знакомые) тоже вкусы разные :-). Нам всегда не нравились мужчины друг друга ))) Но вот, все же, если предположить, что вдруг влюбились в одного и того же?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а он не мог сам выбрать что ли? создается впечатление,
что мужику вообще пофигу...Маша или Даша...тогда нафиг он нужен...
я могла бы отбить у подруги своей однажды, если бы захотела...
но не стала этого делать...подумала хорошенько, что потом и себя
уважать перестану и его тоже...как-то так...
DONNA (Не парится)
а он не мог сам выбрать что ли? создается впечатление,
что мужику вообще пофигу...Маша или Даша...тогда нафиг он нужен...
я могла бы отбить у подруги своей однажды, если бы захотела...
но не стала этого делать...подумала хорошенько, что потом и себя
уважать перестану и его тоже...как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не стоял мужик перед выбором!)) До ухаживания еще не дошло, просто общение в одной компании)

Отбить у подруги - это немного другое)) Отбить - это когда подруга уже с мужиком.
DONNA (Не парится)В ответ на Brisa
Brisa
Да не стоял мужик перед выбором!)) До ухаживания еще не дошло, просто общение в одной компании)

Отбить у подруги - это немного другое)) Отбить - это когда подруга уже с мужиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне кажется, что Даше можно было сразу сказать Маше о том, что
у неё с Ванькой ЛАВ...это лучше, чем за спиной крутить....почему вообще
она пряталась? чтобы что? скрыть от подруги? а замуж она за него бы тоже
пошла скрывая за спиной? либо она не очень умная , либо подлая...моё мнение
такое...пока во всяком случае, может ещё будет больше инфы и изменю мнение...
но пока так...
DONNA (Не парится)
мне кажется, что Даше можно было сразу сказать Маше о том, что
у неё с Ванькой ЛАВ...это лучше, чем за спиной крутить....почему вообще
она пряталась? чтобы что? скрыть от подруги? а замуж она за него бы тоже
пошла скрывая за спиной? либо она не очень умная , либо подлая...моё мнение
такое...пока во всяком случае, может ещё будет больше инфы и изменю мнение...
но пока так...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну почему пряталась - это я уже не знаю... Может ей стрёмно было, что обещание нарушила... А, может, боялась что подруга может помешать и хотела, чтобы отношения сначала окрепли :-) ...Я так-то с Машей в приятельских отношения, а с Дашей - только немного знакома :-).
DONNA (Не парится)В ответ на Brisa
Brisa
Ну почему пряталась - это я уже не знаю... Может ей стрёмно было, что обещание нарушила... А, может, боялась что подруга может помешать и хотела, чтобы отношения сначала окрепли :-) ...Я так-то с Машей в приятельских отношения, а с Дашей - только немного знакома :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну раз за спиной...это я называю" пряталась" она же скрывала это...
это равносильно слову этому...
DONNA (Не парится)
мне кажется, что Даше можно было сразу сказать Маше о том, что
у неё с Ванькой ЛАВ...это лучше, чем за спиной крутить....почему вообще
она пряталась? чтобы что? скрыть от подруги? а замуж она за него бы тоже
пошла скрывая за спиной? либо она не очень умная , либо подлая...моё мнение
такое...пока во всяком случае, может ещё будет больше инфы и изменю мнение...
но пока так...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна,подло.
Они обе не очень умные,чтобы такие клятвы давать.Всякое в жизни бывает.
конь без сапогаВ ответ на Brisa
Brisa
У меня с моей сестрой (у меня из подруг только она, другие - просто приятельницы и знакомые) тоже вкусы разные :-). Нам всегда не нравились мужчины друг друга ))) Но вот, все же, если предположить, что вдруг влюбились в одного и того же?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю... думаю, что мужик - это не теленок.. а если теленок, то зачем он мне нужен?
DONNA (Не парится)В ответ на конь без сапога
конь без сапога
не знаю... думаю, что мужик - это не теленок.. а если теленок, то зачем он мне нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот...и я об этом же толкую...
DONNA (Не парится)
вот-вот...и я об этом же толкую...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что мужика не на аркане тащили в ЗАГС, что это было его решение, что сам он полюбил Дашу и т.д., и т.п. - это все понятно... вопрос не в этом... Вопрос в том, а стоит ли хранить верность подобным клятвам и обещаниям, отказываясь от собственного личного счастья ради дружбы?
DONNA (Не парится)В ответ на Brisa
Brisa
Что мужика не на аркане тащили в ЗАГС, что это было его решение, что сам он полюбил Дашу и т.д., и т.п. - это все понятно... вопрос не в этом... Вопрос в том, а стоит ли хранить верность подобным клятвам и обещаниям, отказываясь от собственного личного счастья ради дружбы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так...давай всё же разберёмся..только чётко...
во 1х когда была эта клятва дана? лет в 10 что ли? или когда уже появился
этот парень на горизонте? это очень меняет дело...в 1 случае, даже обсуждать смешно...
DONNA (Не парится)
так...давай всё же разберёмся..только чётко...
во 1х когда была эта клятва дана? лет в 10 что ли? или когда уже появился
этот парень на горизонте? это очень меняет дело...в 1 случае, даже обсуждать смешно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы могла все подробно в стартопике написать, но тогда никто читать бы не стал)) Комменты были бы стиле - ниасилил)))

Клятва была дана когда они в ВУЗе учились, точный возраст не скажу) А договоренность насчет того, чтобы не общаться с конкретным мужиком (ну то бишь чтобы он ни одной из них не остался) - появилась после того, как мужик появился в их общей компании :-)
DONNA (Не парится)В ответ на Brisa
Brisa
Я бы могла все подробно в стартопике написать, но тогда никто читать бы не стал)) Комменты были бы стиле - ниасилил)))

Клятва была дана когда они в ВУЗе учились, точный возраст не скажу) А договоренность насчет того, чтобы не общаться с конкретным мужиком (ну то бишь чтобы он ни одной из них не остался) - появилась после того, как мужик появился в их общей компании :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот оно что...тогда это многое проясняет...скорее всего зачинщицей клятвы была Маша....
угадала? ))
DONNA (Не парится)
вот оно что...тогда это многое проясняет...скорее всего зачинщицей клятвы была Маша....
угадала? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот этого тоже не знаю... Но, по характеру, думаю, что она :-)
DONNA (Не парится)В ответ на Brisa
Brisa
Вот этого тоже не знаю... Но, по характеру, думаю, что она :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
эээХХХ говорили мне, что надо идти в следователи...
жаль не пошла))))))))
DONNA (Не парится)
эээХХХ говорили мне, что надо идти в следователи...
жаль не пошла))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Меня как-то звали))) Не пошла)) На фиг нужна такая работа!))
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Мне как-то постоянно быть погруженной в преступления не захотелось)) как-то не охота быть постоянно погруженной в негатив на работе)) ну нафих)
DONNA (Не парится)В ответ на Brisa
Brisa
Мне как-то постоянно быть погруженной в преступления не захотелось)) как-то не охота быть постоянно погруженной в негатив на работе)) ну нафих)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да, понятно это всё;...уже писала тебе выше ...удалила
тот коммент. нафиг...лишняя инфа обо мне ни к чему)))))
МаринасанВ ответ на Brisa
Brisa
Что мужика не на аркане тащили в ЗАГС, что это было его решение, что сам он полюбил Дашу и т.д., и т.п. - это все понятно... вопрос не в этом... Вопрос в том, а стоит ли хранить верность подобным клятвам и обещаниям, отказываясь от собственного личного счастья ради дружбы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что мужика не на аркане тащили в ЗАГС, что это было его решение, что сам он полюбил Дашу и т.д., и т.п. - это все понятно... вопрос не в этом... Вопрос в том, а стоит ли хранить верность подобным клятвам и обещаниям, отказываясь от собственного личного счастья ради дружбы?

нет. не стоит. И клятв таких глупых давать не стоит. Одно оправдание, что всё это было по молодости....
Маринасан
Что мужика не на аркане тащили в ЗАГС, что это было его решение, что сам он полюбил Дашу и т.д., и т.п. - это все понятно... вопрос не в этом... Вопрос в том, а стоит ли хранить верность подобным клятвам и обещаниям, отказываясь от собственного личного счастья ради дружбы?

нет. не стоит. И клятв таких глупых давать не стоит. Одно оправдание, что всё это было по молодости....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы точно такую клятву давать не стала)
МаринасанВ ответ на Brisa
Brisa
Я бы точно такую клятву давать не стала)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бы точно такую клятву давать не стала)

да уж....я понимаю в 12 лет, переходный возраст то да сё))),но апосля 18ти....
Маринасан
Я бы точно такую клятву давать не стала)

да уж....я понимаю в 12 лет, переходный возраст то да сё))),но апосля 18ти....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Некоторые и за 40 - как в 12 :-)
МаринасанВ ответ на Brisa
Brisa
Некоторые и за 40 - как в 12 :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Некоторые и за 40 - как в 12 :-)

знаешь(тяжелый вздох) они и тут на форуме попадаются....
Маринасан
Некоторые и за 40 - как в 12 :-)

знаешь(тяжелый вздох) они и тут на форуме попадаются....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вижу) Еще как вижу)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем