Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ничего не помогает от горла

Ничего не помогает! Болит горло уже неделю. Что за это время перепробовала: полоскание содой, шалфеем, ромашкой. Стрепсилс. Ингаляции. Что еще попробовать?
Ирочка Ботаник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
arinka-luna@mail.ru
а это у вас что? Ангина?
Ирочка Ботаник
неа, это я так конкретно простыла
Nancy FlowerВ ответ на Ирочка Ботаник
Ирочка Ботаник
неа, это я так конкретно простыла
СсылкаПожаловаться
А что бы так часто не простывать и так долго не болеть, нужно пользоваться противовирусными препаратами. От себя могу посоветовать спрей Генферон Лайт. Помогает не заболеть и, если что, поправиться быстрее и насморк вылечит.
arinka-luna@mail.ru
хм… может спреи? Например, Гексаспрей
Ирочка Ботаник
я спреями раньше не пользовалась, это что еще за штука? В чем преимущества?
arinka-luna@mail.ru
мне просто казалось всегда, что они быстрее многих начинают помогать. Прыснул - и уже чувствуешь облегчение
Ирочка Ботаник
это интересно, надо и такое попробовать
Таль
Молчать и заваривать имбирь.А ещё терпение.
Таль
Имбирь ,лимон и мед.Горячим.Горчица.Еду горчицей приправлять.В носки горчицу.Руки парить.шею намазать "звездочкой".Можно ингаляцию со "звездочкой".Полного выздоровления желаю.
Sweta
спрей Гексорал, таблетки Бромгексин или Фалиминт, много микстур всяких. Подышать над паром вареной картошки. А к врачу вы обращались, а вдруг у вас гланды воспалены?
Анастасия ЧистяковаВ ответ на Sweta
Sweta
спрей Гексорал, таблетки Бромгексин или Фалиминт, много микстур всяких. Подышать над паром вареной картошки. А к врачу вы обращались, а вдруг у вас гланды воспалены?
СсылкаПожаловаться
Да, фалиминт очень хорошо помогает, нужно рассасывать и потом в течение хотя-бы получаса не пить. В прошлом году была страшная фоликулярная ангина, ничего не помогало, пока до фалиминта не добралась, правда в течении дня таблеток по 6 съедала, зато через три дня все прошло.
Анастасия Чистякова
Да, фалиминт очень хорошо помогает, нужно рассасывать и потом в течение хотя-бы получаса не пить. В прошлом году была страшная фоликулярная ангина, ничего не помогало, пока до фалиминта не добралась, правда в течении дня таблеток по 6 съедала, зато через три дня все прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас полно всяких средств! Есть еще советская микстура от кашля - ее 100 лет уже продают. Еще покупаю Трависил сироп, леденцы от кашля разных фирм. Но если у девушки неделю не проходит горло - лучше к врачу! У моей начальницы там нагноение какое то было! Могут быть гланды больные!
Надежда ИвановаВ ответ на Sweta
Sweta
спрей Гексорал, таблетки Бромгексин или Фалиминт, много микстур всяких. Подышать над паром вареной картошки. А к врачу вы обращались, а вдруг у вас гланды воспалены?
СсылкаПожаловаться
Бромгексин от кашля.вы хоть думаете что советуете)))))ветеринар
Azalia
Идите к ЛОРу! Главное не затягивайте.
Галина ***В ответ на Azalia
Azalia
Идите к ЛОРу! Главное не затягивайте.
СсылкаПожаловаться
Идите к ЛОРу! Главное не затягивайте.
Лучший ответ!!
ольга погребняк
Попробуй Гексорал. Мне отлично помогает. А горло полощи раствором: 1/2 ч.л соды+1/2ч.л соли+2 капли йода на 1/2 стакана воды.
Мария Иванова
Мне от болезни горла помогает пропасол спрей, стрепсилс без сахара, и чтоб долго не болеть для профилактики простуд, вирусов и гриппа пользуюсь генферон лайт спреем.
Татьяна Кипреева
Не занимайтесь самолечением
Галина Маслова
Мне не помогло ничего, ни посещение лор, ни даже криотерапия горла, уже почти три года постоянно воспаленное горло, постоянный дискомфорт. Очевидно какой-то вирус, попробую сдать кровь на герпес.
Алсу МуртазинаВ ответ на Галина Маслова
Галина Маслова
Мне не помогло ничего, ни посещение лор, ни даже криотерапия горла, уже почти три года постоянно воспаленное горло, постоянный дискомфорт. Очевидно какой-то вирус, попробую сдать кровь на герпес.
СсылкаПожаловаться
Попробуйте сдать анализы на горомоны щитовидки (ТТГ, Т3, Т4) и сходить к эндокринологу. Это может быть щитовидка.
Галина Крутых
Тоже болит горло,перепробовала много чего.Вчера купила в аптеке спрей Анти ангин,честно стало легче.
Елена Богдан
Я прошлым летом лечила горло две недели, но ничего не помогало. В итоге меня спасла одна таблетка, и кто бы подумал от грибковых заболеваний. Оказывается и такое бывает, у сына были те же проблемы.
Наталья
Подумайте может у вас аллергия. Я мажу горло при простуде раствором люголя.
Саша
Геламертол для восстановления слизистой. Иммудон - для повышения сопротивляемости . Тонзилгон 3 раза в день по 3 таблетки . Если совсем ж о п а - Амоксиклав - антибиотик.
Биопарокс, Гексорал сильно сушит слизистую как и Люголь, раствор йод-соль-сода - может возникнуть сильнейшее раздражение горла.
Саша
Тонзилгон не по 3, а 2 таблетки. Очепятка :)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем